Текущее время: 29 апр, 2024, 1:55






 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2011, 9:14     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Alex_I писал(а):
почему кроме Одесской?

:lol: Шутки юмора в Одессе другие!! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 9:21     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
и я о том же, 1 апреля еще на той неделе было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 19:22     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
не получилось по-умному, вставлю как умею... :oops:

http://www.youtube.com/watch?v=RCxCQiHNVBA





Говорят (с), подал Семишкур в суд, три тышшы гривней просит за моральные травмы. :P :crazy:


{ccылку подправил модератор}

Спасибо, неизвестный ЧипоДейл... :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 20:55     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Придурковатый Семишкур (или как там его...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 10:05     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Поток сознания инспектора ДАИ, т.е. выдал всё что знал и отпустил с миром.
Водитель молодец, выдержал давление и спокойно уехал.

Не совсем понял, какой именно документ зачитывал инспектор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 11:21     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Цитата:
Семишкур

Удачная фамилия для даишника :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 13:21     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Пресс-конференция Могилева
http://obozrevatel.com/crime/mogilev.htm
Изображение

6 апреля, среда, 2011 10:22 Могилев оценил МВД. Ч. 1

...
Об ожидаемых новшествах

На пресс-конференции прозвучал вопрос о Госавтоинспекции и о том, каким образом будет реформироваться ГАИ.

- На сегодняшний день работа Госавтоинспекции вызывает много нареканий со стороны граждан, тема эта больная и достаточно злободневная. Мы обязательно проведем реформы службы в самое ближайшее время. Первое – я глубоко убежден в том, что устоявшаяся практика последних лет, когда за каждым углом и кустом стоял инспектор, готовый с жезлом выскочить на дорогу, неправильна.

Работа ГАИ будет проходить на стационарных постах, которые мы вернем службе. На постах сотрудники Госавтоинспекции смогут отслеживать в потоке автомобили, проходящие по ориентировкам. Между постами будет происходить наблюдение за дорожным движением в режиме автопатрулирования. Машины инспекторов оборудуется компьютером с базой данных, а также видеокамерой, фиксирующей общение с нарушителем.

Я глубоко убежден, что в случаях, когда нарушение не является грубым, либо таковым, которое может повлечь за собой тяжкие последствия, следует ограничиваться профилактической беседой о возможном административном наказании. Я также категорически против необоснованных остановок автомобиля. Задача инспектора – предупредить ДТП, но не путем наказания всех подряд, а путем бесед, и штрафов особо злостных нарушителей.

В словах министра четко прослеживается намерение пойти по пути либерализации службы. Насколько это реально в стране, где за управление авто в нетрезвом виде в одной области задерживается по 50 человек в сутки, – покажет время.

...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 21:42     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Два раза прошёл Харьковскую область с её окружной, гайцы как дикие звери кидаются под колёса автомобилей иностранцев, скажу честно меня не успели, ехал быстрей чем их мозг работал. :) Пост в Писочине и Валках это пора писать мемуары, прапор в писочине вообще меня выдернул из потока со второго ряда :shock: . На вопрос,что вы творите? Только один бубнёж без представления - ваши документы! Вчера в Валках стояла десятка 31 регион, водитель наверное был в аквариуме на лечении. Могилёв пока врёт, или его приказы не доходят до продавцов палок. :)
А тут http://www.autosvit.com.ua/news18603.html благодарит за видео съёмку дайцов.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 22:22     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дык приказ еще не подписан, я даже эту фразу выделил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 22:31     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
дык приказ еще не подписан

У меня только два варианта, или чел расписываться не умеет или нечем расписаться. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 22:47     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
гайцы как дикие звери кидаются под колёса автомобилей иностранцев

Соскучились, мля, обнищали да похудели :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 22:53     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I
Еще! Трукамов не видал, зато полно визирей, работают с торпеды и видел на треноге.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 7:40     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
НП писал(а):
Поток сознания инспектора ДАИ, т.е. выдал всё что знал и отпустил с миром.
Водитель молодец, выдержал давление и спокойно уехал.

Не совсем понял, какой именно документ зачитывал инспектор.

Согласно ст. 307 ГК Украины, физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку только по его согласию. Согласие лица на съемку предполагается, если съемки проводятся открыто на улице, на собрании, конференциях, митингах и иных мероприятиях публичного характера. Съемка без согласия лица (в том числе тайная) возможна только в тех случаях, когда это прямо установлено законом.
Т.е. снимать на улице можно всех и все без всякого на то разрешения. Кстати и господин Сирый это же и подтвердил. Текс письма есть в "Красной папке" на сайте. А эту бумажку скорее всего сочинили сами инспектора. Иначе как объяснить, что у них есть ответ на запрос гражданина, если этот запрос к инспекторам отношения не имеет.
Хотя такому инспектору что-то объяснить сложно. Он за своим словесным поносом сам себя не слышит. Водитель избрал единственно верную тактику - слушать и изредко возражать..



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 7:54     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kampana писал(а):
ну-ну, без повода Сегодня, окружная Харькова

В этом месте работает Skoda гос номер кажется 03-03, вот они любители разводов, похоже бандитский взвод сопровождения.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 8:37     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
Alex_I
Еще! Трукамов не видал, зато полно визирей, работают с торпеды и видел на треноге.

касаемо Визирей, уже понял что я оплошность допустил.
их запретили использовать в автоматическом режиме, но в ручном - пожалуйста.
Трукамы действительно исчезли с дорог.
те несколько Арен, что установлены в Киеве работают, но нарушителей не останавливают и штрафы не выписывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 9:46     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Показательное видео.
Могилёву ничем не изменить ситуацию с нынешней ГАИ. Только грузинский сценарий - всех выгнать и набрать новых людей, которые к МВД до этого не имели никакого отношения.
Ролик не мой. г. Горловка, Донецкая область.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 11:33     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
:mrgreen: Бессмертная и великая фраза из уст ДАЙца: "Причина будет всегда!" :evil: Точка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 12:58     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 14
Приобретайте видеорегистраторы!

Министр МВД поблагодарил граждан, которые снимают на камеры беспредел ГАИшниковМинистр внутренних дел Анатолий Могилев заявил о необходимости реформирования Госавтоинспекции Украины. Главу МВД не устраивает работа сотрудников ГАИ, которая вызывает множество нареканий со стороны населения. Соответствующий приказ сейчас согласовывается и в ближайшее время будет подписан

"Эта тема достаточно актуальная, и потому все необходимые реформы по ГАИ мы обязательно проведем, - подчеркнул Министр. - Мы сейчас отрабатываем приказ по линии ГАИ, который будет регламентировать деятельность сотрудников Госавтоинспекции".



По словам А.Могилева, МВД уже с 1 июня 2011 года возобновит работу стационарных постов Дорожно-патрульной службы ГАИ. Планируется возобновить работу 34 стационарных постов ГАИ на территории Украины. Министр добавил, что возле каждого поста будут оборудованы площадки для парковки транспортных средств и отдыха водителей.

"Основным заданием нарядов ГАИ, которые будут нести службу на этих пунктах, будет предоставление помощи участникам дорожного движения", - сообщил Министр. Также, по его словам, возле стационарных постов ГАИ смогут останавливаться водители-дальнобойщики для безопасности и сохранности своих грузов.



Кроме того, на участках дороги между постами будут задействованы патрульные автомобили, оборудованные компьютером с базой данных об угонах, а также видеокамерами.

"В случае выявления грубых нарушений Правил дорожного движения к нарушителям будут приниматься меры, а также передаваться информация о правонарушении на ближайший пост, - отметил А.Могилев.



Министр убежден, что в случае нарушений, которые не привели к аварийной ситуации на дороге, с водителем нужно проводить профилактическую беседу и предупреждать об административной ответственности. И только в случае возникновения аварийной ситуации, необходимо принимать более жесткие меры.



А.Могилев отметил, что необходимо поднять вопрос о том, чтобы штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения были четко расписаны. "Необходимо, например, чтобы за управление в пьяном виде водителя обязательно лишали водительского удостоверения. Если он управляет автомобилем без водительского удостоверения, то, по всей видимости, необходимо принимать решение, об изъятии у него автомобиля. Этот автомобиль нужно продавать на аукционе. Хозяин имеет приоритетное право покупки, но 20% от его стоимости он должен отдать в бюджет в виде штрафа", - пояснил он.



По мнению Министра, в такой способ наказания будут справедливыми. "Тогда будет социальная справедливость между теми, кто ездит на "Жигулях" и на дорогих машинах, поскольку 20% от стоимости старенького "Жигуля" - это $200-300, а от крутого автомобиля - порядка $20 тыс. И "мажоры" подумают, стоит ли ездить пьяными за рулем. Это было бы справедливо. Я не законодатель, но я такие предложения внесу", - добавил он.



Кроме того, по мнению А.Могилева необходимо обеспечить порядок работы сотрудников Госавтоинспекции в городах. Для этого Министр предлагает разработать инструкции, согласно которым патрульные автомобили ГАИ должны будут останавливаться на местах возникновения ДТП, больших заторов, а также на участках дорог с повышенной аварийностью для регулирования движения.



Анатолий Могилев уверен, что в работе ГАИ необходимо исключить факты необоснованного остановки автотранспорта. "В последнее время все показатели работы ГАИ базировались на количестве остановленных автомобилей и составленных протоколов. На такой практике необходимо ставить точку. Задача работников ГАИ предупредить дорожно-транспортные происшествия не путем наказания, а проведением профилактических бесед", - подчеркнул Министр.



По его словам, работники ГАИ и водители заинтересованы в том, чтобы на дорогах был порядок. Поэтому необходимо как в цивилизованных европейских странах ввести информирование ГАИ, а для этого есть телефоны доверия. "Если мы будем все вместе: и ГАИ, и водители партнерами по наведению порядка на дорогах, то это будет нормально. Сейчас все эти приказы отрабатываются и будут согласовываться в Минюсте, чтобы кардинально изменить схему несения службы на маршрутах, - отметил Анатолий Могилев и добавил. - Мы сейчас отрабатываем этот приказ и в ближайшие дни он будет подписан. Поймите, если даже этот приказ согласован мною со всеми, то сразу поломать стереотип 22-х тысяч работников Госавтоинспекции он не сможет, на это нужно время".



А.Могилев поблагодарил тех людей, которые записывают на видео неправомерные действия работников ГАИ. "Это очень правильный подход, ведь есть гражданский контроль за деятельностью милиции. Сейчас всех работников Госавтоинспекции ориентировано на то, что к водителям необходимо относиться так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам ", - отметил он.
Источник: http://www.autosvit.com.ua/news18603.html

Будем надеяться на перемены к лучшему!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 15:11     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
xbg1 писал(а):
А.Могилев поблагодарил тех людей, которые записывают на видео неправомерные действия работников ГАИ. "Это очень правильный подход, ведь есть гражданский контроль за деятельностью милиции.

Авось ещё и денежные премии выделит за "сам себе режиссёр" :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 16:30     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в тему, звоню знакомому полицейскому, говорю мол сделай справку о ДТП, липу для страховой, а он мне в ответ:"уже таким бизнесом не занимаюсь" вот и стоит теперь задуматся :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru