Текущее время: 25 апр, 2024, 21:56






 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2011, 14:18     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ИС-Xantia писал(а):
Неужели вступит?

Ну да. 08.07.2011 законопроект подписан президентом.
Статья Антона про этот законопроект.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 15:51     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
с 13.08.2011 Закон вступает в силу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 14:37     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Зарисовка из жизни. Выезд из Киева в сторону Броваров 28.07.2011 около 06.30 утра.
- Доброе утро, документы предъявите, пожалуйста.
- Доброе, а причина остановки?
Секундное раздумье, и потом выдаётся:
- Машина данной модели числится в розыске!
- Да ладно! :D
- Могу показать. У нас книга ведётся, там сведения за три года, любую модель можно найти.
- Верю, вот документы.
- Счастливого пути!

Они могут найти любую причину и вряд ли с этим можно бороться. Я что, пойду эту книгу листать, чтоб доказать, что именно эта модель в их списке отсутствует?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 15:27     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
OK
напоминает сцену из старого анекдота....
Мужик ковыряется под капотом, матерится, чертыхается, вобщем, идет процесс поиска неисправности....
Подходит пацан, мелочь пузатая....
- Дядя, а я знаю, сто у тебя сломалось....
- ????
- У тебя масына сломалась.....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 8:04     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
OK писал(а):
Зарисовка из жизни. Выезд из Киева в сторону Броваров 28.07.2011 около 06.30 утра.
- Доброе утро, документы предъявите, пожалуйста.
- Доброе, а причина остановки?
Секундное раздумье, и потом выдаётся:
- Машина данной модели числится в розыске!
- Да ладно! :D
- Могу показать. У нас книга ведётся, там сведения за три года, любую модель можно найти.
- Верю, вот документы.
- Счастливого пути!

Они могут найти любую причину и вряд ли с этим можно бороться. Я что, пойду эту книгу листать, чтоб доказать, что именно эта модель в их списке отсутствует?

А у меня в бардачке блокнот лежит и там тоже много чего написано=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:08     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Fausteno4ek писал(а):
А у меня в бардачке блокнот лежит и там тоже много чего написано=)

Повторюсь теперь в Ваш адрес: "Да ладно :D "
В нём указано количество листов? Они прошнурованы, пронумерованы и скреплены мастичной печатью "Для пакетов"? :) Блокнот имеет инвентарный номер и соответствующий штамп? :) На первой странице указано его название, дата начала ведения, ФИО ответственного за ведение? :) Если все эти условия выполнены. то это вполне себе документ и записями в нём можно козырять перед дайцами. :wink: :) А если нет, то не стоит, я думаю :D

Я на 100% уверен, что в книге, о которой говорил даец, всё это было. И тратить время на просмотр записей за ТРИ :shock: года только для того, чтобы убедиться, что записи "Ниссан Кашкай" там нет (или есть) - смысла ноль. Вот если бы я вёл с ними "священную войну", то и время можно было потратить, и жалобу в прокуратуру написать, а так...
Это очень малое зло и оно неизбежно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:12     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Случай был у меня один. Остановил меня гаишник в центре Киева. Я спросил что случилось, в ответ получил то, что вроде машина как у меня в розыске (тогда я на Дэу Ланос ездил). Потом я поинтересовался, а как бы документально проверить его слова на что он вытащил маленький блокнотик на странице которого красовалась лишь одна надпись - Дэу Ланос. Спорить не стал, позволил проверить у себя документы (почин у меня такой был - первая остановка ДАИшниками) :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:20     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
OK писал(а):
Зарисовка из жизни. Выезд из Киева в сторону Броваров 28.07.2011 около 06.30 утра.
- Доброе утро, документы предъявите, пожалуйста.
- Доброе, а причина остановки?
Секундное раздумье, и потом выдаётся:
- Машина данной модели числится в розыске!
- Да ладно! :D
- Могу показать. У нас книга ведётся, там сведения за три года, любую модель можно найти.
- Верю, вот документы.
- Счастливого пути!

Они могут найти любую причину и вряд ли с этим можно бороться. Я что, пойду эту книгу листать, чтоб доказать, что именно эта модель в их списке отсутствует?


а не спросили его, как он определил по Вашим документам, что это не именно та самая машина, которая числится в угоне :) я на этом посту, когда приезжаю домой на субаре с номерами из РФ и меня там тормозят, всегда вгоняю в ступор служивого этим вопросом
а на фразу - Машина данной модели числится в розыске!
задаю вопрос - а что это за модель ?
и он судорожно начинает по корпусу машины искать шильдики :)
т.к. в Киеве просто нету американских субару аутбэк седан :)
в общем эти примеры хорошо и наглядно демонстрируют абсурдность веры в то, что "Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки", когда министр мвд чего-то хочет, то он это делает и достигает результата



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:44     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ales писал(а):
а не спросили его, как он определил по Вашим документам, что это не именно та самая машина, которая числится в угоне

А он документы ещё не получил, он по внешнему виду определил :) А вот по докам удостоверился что не та :D
ales писал(а):
а на фразу - Машина данной модели числится в розыске!
задаю вопрос - а что это за модель ?

Ну, это только если поприкалываться... Я ж всё равно уже остановился. Буду препираться - простою дольше, удовлетворю любопытство дайца - уеду быстрее.

Вывод: если требование незаконное и остановка беспричинная - не останавливаться! :wink: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 12:49     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
OK писал(а):
ales писал(а):
а не спросили его, как он определил по Вашим документам, что это не именно та самая машина, которая числится в угоне

А он документы ещё не получил, он по внешнему виду определил :) А вот по докам удостоверился что не та :D
ales писал(а):
а на фразу - Машина данной модели числится в розыске!
задаю вопрос - а что это за модель ?

Ну, это только если поприкалываться... Я ж всё равно уже остановился. Буду препираться - простою дольше, удовлетворю любопытство дайца - уеду быстрее.

Вывод: если требование незаконное и остановка беспричинная - не останавливаться! :wink: :lol:

а ведь найдется, кто поверит в "серьезность" вывода :)

у меня в практике, если даец впадает в ступор, то сразу отпускает :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 14:06     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Брянка-Магадан-Белгород
А скажите, Наказ №118 действует или нет? На форуме про это толком ничего нет .http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=3783 http://fudd.org.ua/index.php?topic=4404.0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 15:44     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Действует.

Документ z0628-12, чинний, поточна редакція - Прийняття від 22.02.2012
Официальная ссылка

Плохо искали, перенес ваше сообщение в уже существующую тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 16:36     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Брянка-Магадан-Белгород
Уважаемый Alex_I, по Вашей ссылке открывается вот это: НАКАЗ 22.02.2012 № 155 Про затвердження Правил поведінки та професійної етики осіб рядового та начальницького складу органів внутрішніх справ України.
Я почему спросил - в приказе №118 6 причин для остановки ТС,в приказе №111 - аж целых 11. Во всем форуме и видеороликах упоминается опять же приказ №111.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 16:53     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_49 писал(а):
Уважаемый Alex_I, по Вашей ссылке открывается вот это: НАКАЗ 22.02.2012 № 155 Про затвердження Правил поведінки та професійної етики осіб рядового та начальницького складу органів внутрішніх справ України.
Я почему спросил - в приказе №118 6 причин для остановки ТС,в приказе №111 - аж целых 11. Во всем форуме и видеороликах упоминается опять же приказ №111.


118 приказ действующий. Но в актуальной редакции нет уже ни одно причины остановки (редакция действует с 30.06.2011): :wink:

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
НАКАЗ

від 4 квітня 2011 року N 118
Про впорядкування організації роботи працівника Державтоінспекції МВС України під час нагляду за дорожнім рухом та оцінки його діяльності

Із змінами і доповненнями, внесеними
наказами Міністерства внутрішніх справ України
від 14 червня 2011 року N 325,
від 30 червня 2011 року N 385

Відповідно до Законів України "Про міліцію", "Про дорожній рух" та з метою вдосконалення забезпечення безпеки дорожнього руху наказую:

1. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі:

1.1. Підпункт 1.1 пункту 1 виключено

(згідно з наказом Міністерства внутрішніх
справ України від 30.06.2011 р. N 385,
у зв'язку з цим підпункти 1.2 - 1.9
вважати відповідно підпунктами 1.1 - 1.8 )


1.1. Не допускати випадків установлення керівниками підрозділів ДАІ кількісних показників щодо документування порушень правил дорожнього руху під час організації несення дорожньо-патрульної служби.

1.2. Заборонити керівникам підрозділів ДАІ здійснювати оцінювання роботи працівників Державтоінспекції за кількістю складених ними адміністративних протоколів за порушення правил дорожнього руху.

1.3. Зобов'язати працівників Державтоінспекції цілеспрямовано здійснювати профілактичну роботу з учасниками дорожнього руху з метою попередження порушень правил дорожнього руху серед його учасників, під час нагляду за дорожнім рухом зосереджувати особливу увагу на виявленні порушень правил дорожнього руху, які стають причинами дорожньо-транспортних пригод чи створення аварійних ситуацій.

1.4. Вважати, що критеріями оцінки ефективності роботи працівників Державтоінспекції, що задіюються для нагляду за дорожнім рухом, є:

1.4.1. Для керівного складу підрозділів ДАІ МВС України - громадська думка щодо стану організації дорожнього руху та забезпечення його безпеки на території

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MVS222.html

Руководствоваться следует приказом 111:
Цитата:
7.3. Зупиняти транспортні засоби лише в разі: порушення
правил дорожнього руху водіями; відсутності номерного знака на
транспортному засобі або наявності номерного знака, який не
відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому
для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не
дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані
двадцяти метрів; наявності ознак, що свідчать про технічну
несправність транспортного засобу; наявності даних, що свідчать
про причетність транспортного засобу, його водія, пасажирів або
вантажу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи
адміністративного правопорушення; перебування транспортного засобу
в розшуку; наявності даних про використання транспортного засобу з
протиправною метою; необхідності опитування водія чи пасажирів про
обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи
адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли
бути; необхідності залучення водія транспортного засобу для
надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам
міліції чи як свідка при оформленні протоколів про адміністративні
правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні
плани) для перевірки документів на право користування і керування
транспортним засобом, документів на транспортний засіб; виконання
рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих уповноваженими на
це державними органами; якщо спосіб закріплення вантажу на
транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників
дорожнього руху; порушення визначеного порядку встановлення і
використання на транспортному засобі спеціальних світлових або
звукових сигнальних пристроїв. Оглядати транспортні засоби,
перевіряти у водіїв посвідчення водія та реєстраційні документи на
транспортний засіб, наявність поліса обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів, (страхового сертифіката "Зелена картка"), у випадках,
передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний
засіб, а в разі спільних з іншими службами ОВС заходів -
відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним та
іншим документам. Перевіряти транспортні засоби за базами даних
автоматизованих інформаційно-пошукових систем Державтоінспекції
МВС і в передбачених законодавством випадках доставляти ці
транспортні засоби, документи та вантажі до територіальних ОВС для
прийняття рішення згідно зі статтею 97 Кримінально-процесуального
кодексу України ( 1002-05 ).
{ Пункт 7.3 глави 7 в редакції Наказу Міністерства внутрішніх
справ N 618 ( z1086-11 ) від 22.08.2011 }


http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0576-09


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2012, 16:57     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Брянка-Магадан-Белгород
Все понял,спасибо за разъяснение :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 8:57     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Проведение спецмероприятий и рейдов дает основания останавливать любую машину когда вздумается. Поэтому лично я не считаю целесообразным спрашивать гаишника о причине остановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 9:41     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2x2 писал(а):
Поэтому лично я не считаю целесообразным спрашивать гаишника о причине остановки.

Хм, а мне наоборот, всегда интересно, что он придумает в этот раз. Я даже интересуюсь был ли приказ, какой номер и дата, письменный или устный и кто отдавал :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 12:58     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А я бы на месте гаишника всегда бы твердил о проведении спецмероприятия или рейда. Доказывать и обосновывать эти слова меня не обязывал бы ни один документ. После такого моего ответа отказ водителя от предъявления документов квалифицировался бы как неповиновение законному требованию. Если я обманул водителя и им это будет установлено, то водитель обвинит меня в нарушении приказа министра и я получу по шее. В худшем случае еще и выплачу водителю компенсацию за потраченное время и оплатил бы судебные издержки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 15:11     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2x2 писал(а):
Если я обманул водителя и им это будет установлено, то водитель обвинит меня в нарушении приказа министра и я получу по шее.

А если водитель на статью 12.35. КоАП упор делать будет, а не на приказ министра? Для ДЛ штраф 20 тыр.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2012, 10:26     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Мы говорим об Украине вроде как. Но, тем не менее. Если водитель сможет доказать, что незаконное требование об остановке есть наступление юридического понятия - ограничение права на управление, тогда можно добиваться и этого. Однако, как мне кажется, компенсации затрат, явившихся следствием незаконной остановки, будет более, чем достаточно, а правовую оценку действиям инспектора в части ст. 12.35 пусть дает прокуратура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru