Текущее время: 29 апр, 2024, 9:25






 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:40     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Gonzo писал(а):
От безработицы приходится идти и на такое.


Ну вот они молодцы, такие умные, придумали вот такую красивую схему. А против них мы тоже такие красивые, и ничего эффективного, кроме памперсов, что-то придумать и не можем...

Насколько помню, в 2009 на этот курень подавали в суд, по поводу закрытия - фигушки, суд отказал - типа, все законно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:45     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
[/quote]
а им есть до этого дело???
vasiljev писал(а):
администрацию АР Крым

этим и подавно параллельно
vasiljev писал(а):
Верховну Раду

разве что... может быть...[/quote]

А разве Могилеву есть дело, или генпроку, или ЛЮБОМУ другому чиновнику? У чиновника одно дело - спокойно отработать до конца рабочего дня и слинять домой....и очень желательно чтоб ему не жужжали над ухом всякие там жалобщики.
Но есть месячный отчет (будь он неладен). К нему лучше подготовиться (грязь, но ровным слоем), иначе более проворные парни займут твое теплое место....
Может, российский президент от нечего делать вывески меняет, да по вокзалам с проверками шастает ? Милиция-полиция, техосмотры, пожары.....Как бы не так! На всё есть мотив - через сор уже приходится прыгать, от него уже не отмахнуться....
И не известно ещё, что лучше - безработные казачки или коренные жители АР.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 9:09     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чего-то меня в историю потянуло, как казаки охарактеризовывали сами себя когда-то:

---
казаки часто еще применяли «искусы» (тесты) для определения годности человека к казацкой жизни. Делали они это так. Скажут, бывало, вновь прибывшему варить кашу и уйдут якобы косить траву. А сами залягут в камыши и наблюдают за кандидатом в товарищество: как и что делает вновь прибывший. Вот парень сварит кашу, выйдет на курган и начинает звать казаков. А те лежат себе и молчат.
Зовет он их зовет, а потом в слезы: «Вот занесла меня нечистая сила к этим запорожцам! Лучше бы мне сидеть дома при отце при матери. О, бедная моя головушка!»
Казаки переглянутся, скажут друг другу: «Нет, этот не наш», и возвращаются в курень. Дадут тому парню коня, денег и скажут: «Ступай себе. Нам таких не треба!» А который молодец расторопный и сметливый – тот, сварив кашу, крикнет два раза: «Э, Панове молодцы, идите кашу есть!» И как те не откликнутся, то скажет: «Ну и бес с вами, один буду я кашу есть». Да еще задаст гопака на радостях, что на воле он тут и нет над ним никого кроме Бога. Потом сядет и давай уплетать кашу. Тогда запорожцы говорят: «Это наш!» И подошедши к нему с косами молвят: «Ну, чура вставай; полно тебе хлопцем быть, теперь ты равный нам казак». И ведут его в курень и меняют его прежнюю фамилию в знак того, что начинает он новую жизнь. И становится какой-нибудь Иванов или Войнович Задерихвистом или Перебийносом. А куренной атаман отведет ему место в курене.
---

P.S. А Новомосковск ранее назывался - Самарчик



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 9:29     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Дадут тому парню коня, денег и скажут: «Ступай себе. Нам таких не треба!»

:lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 9:37     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня порвало вот это:

den_s писал(а):
«Ну и бес с вами, один буду я кашу есть»


Вот они какие, казаки, значит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 11:55     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Очень точная притча. Как бы тут мы не корили козаков, фактов , подобных евсюкам и кущевке нету (здесь по крайней мере).....Стало быть, можно найти выход.....не всё безнадежно.
Что может быть лучше настоящего украинского борща? Только настоящий украинский юмор! Уныние чуждо этим людям....Живу я рядом с ними, знаю что пишу.Даже на ролике, их что-то шибко развеселило.....Вот и думаю, а если в ответ на жезл в окно - в окно орган из секс-шопа, да по-крупнее и мо-мозолистее ??? Авось примут за своего? Или как?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 12:18     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
угу, только на дороге у них шутки странные.
Как я писал тут ранее, помню, диалог, когда я посылал его подальше:

(Казачок): - Вы еврей?
(Я): - Таки да! (Потряхивая своим блондинистым чубом).

В общем, на том диалог и закончился. Пошутили, видимо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 15:06     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
А под крымского татарина проканает вариант? Я наголо брит , однако....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:02     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
В живых-с?


вас до менэ
в этот раз ехел с единственной мыслью кого набудь переехать по настоящему, ну на крайняк машину в овраг спихнуть, аж в дрож бросало, пусть готовяться, 30 . 07 поеду, могу и гермаком ( шлем интеграл ) репу снести :evil: ............................................ а вообще ссадины на моих руках образуются только тогда, когда я от испуга закрываю глаза руками, и бьюсь об руль :cry: :cry: :cry:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 8:29     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Может не стоит так? жестковато вроде.....На сайте пока не нашел статистики по тарану или применению насилия с их стороны....
Опять же, ответы МВД и генпрока упрямо тупо констатируют: не подтвредилось, нет оснований, не выявлено..... ИМХО, тут противоядие надо искать техничски...чтоб не вынимать руки из карманов....как-то так....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 13:17     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Доброго дня, дорогие форумчане! Спешу вас огорчить. Были с 29 июня по 8 июля в Крыму, проезжали по всеми полюбившейся трассе (всё подробно описала в своём отчете). Так вот, ни одного баннера "будь осторожен, дорогой друг" я не увидела, никаких листовок нам не раздавали, никакой информации нам не предоставляли... Зато ДВА раза на магистрали в районе Перещепино встретили "казачков" ! :shock: Сначала увидели их на встречной дороге, ребятки уже остановили машинку и, нервно поглядывая по сторонам, спешили спрятаться в свой авто с доками "нарушителей". Следом за "оборотнем" плёлся наш соотечественник.
Не прошло и минуты, как нас обгоняет черный автомобиль без опознавательных знаков ДАИ, откравается окошечко и... - получите полосатую палочку! Мы педаль в пол и погнали! Машинка спокойно сбавила скорость, перескачила через разделительный газон и поехала в обратном направлении.
Ребята, вы делаете огромную работу!!! Даже если у вас не получится с этими письмами, вы уже спасли столько людей (и их кошельков) от этих бандитов! Огромное вам спасибо! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 19:42     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Насчёт казачков. В этом году попробавал переход Суджа, и как следствие, ночью в Краснограде (уже настало 4 июля) выехал на старую трассу, вместо автомагистрали. Дорога, смотрю, вроде ничего по состоянию. Ну и поехал по ней, держать 100-110 можно. И вот за Перещепино первая встреча. Стоит на обочине обычная светлая тонированная иномарка (я даже не обратил внимание на марку). Как я её проехал, вижу в заднее зеркало, трогаются и за мной, поровнялись, и машут жезлом с пассажирского места. Я им в ответ левой рукой два раза махнул, чтобы отставали, что они и сделали. А вот за Новомосковском в сторону Запорожья, состоялась вторая встреча. Обогнал я по правилам пятнадцатую ладу, следом меня обгоняют и машут жезлом, я по прежней схеме машу в ответ "отстаньте", не помогает, клоуны заходят немного вперёд и пытаются мягко прижимать. Я в ответ включаю дальний свет, держу линию и скорость, давая понять, что настроен решительно и не собираюсь останавливаться. Помогло, отстали. Назад 19 июля, когда возвращался домой, ехал по автомагистрали. Клоунов больше не встречал. Для себя сделал вывод, в 2009, 2010 и назад в 2011 также ночью ехал только по трассе с большой интенсивностью движения и никаких левых ребят не встречал, а сунулся на старую трассу, меня за просточка и приняли, которого можно тормознуть и развести. Да, и на старой трассе официальное ДАИ, наверно, редкие гости, вот ребятам и проще работается. Вообщем, теперь, буду ездить только по участку Песочин-Новомосковск-Запорожье и никаких дорожных альтернатив.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 19:56     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sergey писал(а):
ночью в Краснограде (уже настало 4 июля) выехал на старую трассу, вместо автомагистрали.


Съезд на новую магистраль сразу за Красноградом (после мотеля Лесной в Наталино) уже обсосан и нарисован тут неоднократно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 10:58     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Gonzo писал(а):
раньше и у меня такое мнение было. А сейчас вижу, работа у них такая. От безработицы приходится идти и на такое. Что говорить если в Новомосковске зарплата $300 считается шикарной

Позволю себе отклониться от темы и ответить Вам этим фрагментом, посмотрите c этого момента (5мин, 5 сек).



Ваша позиция мне не близка.

По казачкам -- писать куда-то неэффективно, это я уже понял. Надо просто их игнорировать и помогать это делать другим (увидел, что казаки остановили кого-то -- остановись и помоги бедолагам). Лично мне казачки не мешают, жена только боится немного, ночью по этой трассе не хочет ездить, но я не вижу в них опасности. Они кому-то кроме мошеннического отъема денег причинили какой-то вред? Если в ход пойдет уже физическое воздействие на мирных граждан, тогда я лично первый с вилами на них пойду. А пока все в порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 13:00     Re: ОТВЕТ (!) на письма в МВД и ген. пр-ру Украины по казачк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
+1 Полностью согласен. Настоящие дайцы и митники гораздо хуже.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru