Текущее время: 24 апр, 2024, 2:37






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 мар, 2011, 18:59     Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Игорь1 писал(а):
Колчин Игорь Иванович, Россия,Екатеринбург.
Поддерживаю обращение.
С "козачками"-все понятно, посылал их 2 раза в районе погранперехода "красная Таливка", но это было еще до 2000 года.
За последние 10 лет поездок "казачков" не встречал, но постоянно встречаюсь с беспределом ДАИ в районе "Дебальцево" Донецкой области, на объездной г. Донецка и на границе Донецкой и Запорожской областей по пути в Бердянск. А именно - беспричинные остановки и "вы вчера пили водку?" Причем на границе указанных областей - один и тот же майор - фамилию не записал, но похожа на прибалтийскую. Короче, оборотень, чтоб его......
Прошу учесть, если можно.
В прошлом году, по рекомендациям сайта, выходил с женой и включал диктофон - отстали быстрее.
В этом году -уже подготовил МВУ и хороший видеорегистратор, еще дочь на права учится - будет второй водитель.
Антону и всем форумчанам - спасибо! (Вот бы еще наклейку общую замутить).

Антон, извини за оффтопик, но с этим майором я тоже общался.....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 21:58     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Подписание.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
gaishnik писал(а):
Игорь1 писал(а):
Колчин Игорь Иванович, Россия,Екатеринбург.
Поддерживаю обращение.
С "козачками"-все понятно, посылал их 2 раза в районе погранперехода "красная Таливка", но это было еще до 2000 года.
За последние 10 лет поездок "казачков" не встречал, но постоянно встречаюсь с беспределом ДАИ в районе "Дебальцево" Донецкой области, на объездной г. Донецка и на границе Донецкой и Запорожской областей по пути в Бердянск. А именно - беспричинные остановки и "вы вчера пили водку?" Причем на границе указанных областей - один и тот же майор - фамилию не записал, но похожа на прибалтийскую. Короче, оборотень, чтоб его......
Прошу учесть, если можно.
В прошлом году, по рекомендациям сайта, выходил с женой и включал диктофон - отстали быстрее.
В этом году -уже подготовил МВУ и хороший видеорегистратор, еще дочь на права учится - будет второй водитель.
Антону и всем форумчанам - спасибо! (Вот бы еще наклейку общую замутить).

Антон, извини за оффтопик, но с этим майором я тоже общался.....
И мне он тоже попадался только денег не получил, еще у них там типа "волщебное" слово есть говориш что ты от дяди "..." и тебя ДАИ Донецкие больше не смотрят, это мне это именно майор этот и сказал.
ЗЫ Извините за ОФФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 23:55     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Вот куда темку кинули, все понятно, щас скину тогда координаты места в гугл где я с этими разводилами встретился, сразу оговорюсь законами не пугал, просто сказал что денег не дам потому что нету, потом отпустили. Схема развода злой-добрый ДАИшник у мну была.
В общем где то тут была встреча:
Координаты:
Долгота: 37°40′43.37″ в. д. (37.678713)
Широта: 48°3′34.9″ с. ш. (48.059695)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 0:21     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть мнение, что в этом году толку от МВУ формально уже не будет, так как в Украине вступают в силу поправки к Конвенции, в которой требуется наличие ВУ при МВУ. Только пока, думаю, ДАI-шники об этом не информированы :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 3:10     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
Есть мнение, что в этом году толку от МВУ формально уже не будет, так как в Украине вступают в силу поправки к Конвенции, в которой требуется наличие ВУ при МВУ. Только пока, думаю, ДАI-шники об этом не информированы :)

Так и не понял к чему реплика там не права там деньги отымать пытаются? :Search: Лучше скажите куда написать на этого товарисча если я его еще раз в этом году встречу(ДАИ г.Донецк просьба не упоминать).


Последний раз редактировалось КЕНТ 28 мар, 2011, 7:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 6:50     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gaishnik писал(а):
А именно - беспричинные остановки и "вы вчера пили водку?"

Это не беспредел. Это обычное поведение украинских гаишников. Если отстают быстрее, чем за 10 минут, не стоит даже заморачиваться.
Я когда в Харькове жил, и недели не проходило без подобных дурацких вопросов. Правда почему-то спрашивали всегда про пиво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 7:50     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
gaishnik писал(а):
А именно - беспричинные остановки и "вы вчера пили водку?"

Это не беспредел. Это обычное поведение украинских гаишников. Если отстают быстрее, чем за 10 минут, не стоит даже заморачиваться.
Я когда в Харькове жил, и недели не проходило без подобных дурацких вопросов. Правда почему-то спрашивали всегда про пиво.

Тут вопрос не в том что спрашивают, у нас в Екатеринбурге спрашивают с не меньшей регулярностью, а в том что можно сказать прямо таки утверждают с практически 99% вероятностью, ну и естессно завуалированно требуют денег причем с не меньшей настойчивостью. Это требование лично у меня вылилось в получасовую нервотрепку, а так как после инцидента в Ростовской области я твердо решил что не отдам ни копейки на лапу, то нервов(черт с ним со временем) пришлось потрепать изрядно и себе и им и это самое неприятное. В той же прошлогодней поездке был остановлен под Ялтой поздним вечером инспекторами ДАИ и хотя многое было сделано не по закону, но зато вежливо и тактично ну и естессно вопросов у меня к Ялтинским ДАИшникам нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 8:33     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
"Про водку" традиционно спрашивают на большом перекрестке на выезде из Джанкоя.
С обязательным заглядыванием в салон и обнюхиванием.
Ни года не было, чтобы проехать это место без принудительного торможения...
А вот на дебальцевском посту, который на въезде с ростовской трассы, признаться, ни разу не тормозили за много лет...
Зато систематически тормозят на посту в Антраците - все-таки последний пост перед границей, считают своим долгом. 8)
Вот там - да, и понюхают, и доверенность потребуют, и страховку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 8:49     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я даже ГАИшников в Джанкое как-то и не видал...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 12:52     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Запомнить пять слов "Пишите протокол и поехали на экспертизу!!!" и твердить их пока не отцепятся. Помогает, проверено многократно ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2011, 12:53     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Phoenix18 писал(а):
Запомнить пять слов "Пишите протокол и поехали на экспертизу!!!" и твердить их пока не отцепятся. Помогает, проверено многократно ;)

сначала можно поинтересоваться причиной остановки....))) есть вроде статья что не имеют права останавливать для выявления нарушения, можно только останавливать ЗА нарушение... :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2011, 13:08     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Могут останавливать по подозрению в нарушении...
Подозрения не подтвердились - свободен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 8:19     Re: Дебальцевский беспредел
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 14
den_s писал(а):
Есть мнение, что в этом году толку от МВУ формально уже не будет, так как в Украине вступают в силу поправки к Конвенции, в которой требуется наличие ВУ при МВУ. Только пока, думаю, ДАI-шники об этом не информированы :)

Так в том-то и дело - МВУ в руки ДАИ, а ВУ - просто показать. А если захотят лишить (мало ли что случиться) - пускай или записывают в МВУ, что оно на Украине недействительно, или забирают (что незаконно, но может случиться) и дают укр. времянку, а ВУ - в кармане остается невостребованным.

Насколько я понял, должно быть так.

КЕНТ писал(а):
В общем где то тут была встреча:
Координаты:
Долгота: 37°40′43.37″ в. д. (37.678713)
Широта: 48°3′34.9″ с. ш. (48.059695)

Там еще если на юг ехать, перед их стоянкой ограничение скорости и полосы движения - типа левее едешь и "островок безопасности" объезжаешь. Ограничение по-моему 60, я ехал 40 - все равно, как всегда вижу переходящего дорогу майора (а трасса в этом месте - типа магистраль и они на другой стороне стоят) для остановки моего авто. Короче, козлище этот там всегда. Но назад ехал в темное время, около 3-х утра, поста не было.

У меня место приблизительно, вот:
N 47 град, 02,219 мин
E 37 град, 05,494 мин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru