Текущее время: 29 мар, 2024, 2:33






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2011, 11:46     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Вчерась была попытка развода, миграционка с "самолетным" штампом, улетал на недельку. Погранец сходу предложил решить вопрос за "магарычек" грозя в случае неповиновения чуть-ли не расстрельной статьей. Говорю хрен тебе а не "магарычек" (цитата), зови начальство. Дальше в развод включилось начальство, стали вдвоем объяснять мне что я нарушил практически все что можно нарушить и что теперь нужно посылать запрос о моей дальнейшей судьбе аж в Киев, а там у них сейчас праздник и работать они начнут только в среду. Ну говорю: в среду так в среду, куда мол машину поставить, спать очень хочу. Группа "развода" молча переглянулась и отпустила с миром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 11:48     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
HobbyPilot писал(а):
Группа "развода" молча переглянулась и отпустила с миром.

Вот гады...
А Вы молодцом держались. Здорово! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 11:58     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Спасибо Вам Антон и сайту, перед вылетом тема была изучена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 12:56     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Цитата:
Вчерась была попытка развода, миграционка с "самолетным" штампом, улетал на недельку. Погранец сходу предложил решить вопрос за "магарычек" грозя в случае неповиновения чуть-ли не расстрельной статьей. Говорю хрен тебе а не "магарычек" (цитата), зови начальство. Дальше в развод включилось начальство, стали вдвоем объяснять мне что я нарушил практически все что можно нарушить и что теперь нужно посылать запрос о моей дальнейшей судьбе аж в Киев, а там у них сейчас праздник и работать они начнут только в среду. Ну говорю: в среду так в среду, куда мол машину поставить, спать очень хочу. Группа "развода" молча переглянулась и отпустила с миром.


А можно поподробнее ? И с самого самого начала.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 12:59     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
jeep1993 писал(а):
А можно поподробнее ?

А куда уже подробнее? :)
Человек въехал на авто, и ему нужно было покинуть территорию Украины на самолете и вернуться, что он собственно и сделал. А разводилы увидели в миграционке штамп аэропорта и попытались наехать.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:15     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
jeep1993 писал(а):
А можно поподробнее ?

А куда уже подробнее? :)
Человек въехал на авто, и ему нужно было покинуть территорию Украины на самолете и вернуться, что он собственно и сделал. А разводилы увидели в миграционке штамп аэропорта и попытались наехать.


Все так и было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:29     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Возможно.
Но в чем можеть быть суть наезда, если позавчера вьехал на машине, вчера улетел, а сегодня прилетел и снова едешь на машине ?

Вот и интересно какими терминами оперировали , ибо я сам скоро в такой ситуации окажусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:35     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
jeep1993 писал(а):
Вот и интересно какими терминами оперировали

Да небось обвиняли в незаконном распоряжении машиной, находящейся под таможенным контролем. Оставил - значит распорядился! О, как. А то, что доказательств ее использования другим лицом нет, так это ничего.
Развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:39     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
jeep1993 писал(а):
Возможно.
Но в чем можеть быть суть наезда, если позавчера вьехал на машине, вчера улетел, а сегодня прилетел и снова едешь на машине ?

Вот и интересно какими терминами оперировали , ибо я сам скоро в такой ситуации окажусь.



Термины были такие: где написано что ты эту машину ввез и когда?
На копию ввозной миграционки смотреть отказались, типичный развод (пожиже), кстати в загранпаспорте о машине ни слова :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:41     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
HobbyPilot писал(а):
Термины были такие: где написано что ты эту машину ввез и когда?

В базе их написано. В обязательстве об обратном вывозе, который их коллега за водителя в электронном виде заполнил. Пусть там ищут.
Зла уже на этих изобретателей не хватает. А мне ещё говорят: пиши попроще, чо там, не надо подробностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:46     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
adybov писал(а):
HobbyPilot писал(а):
Термины были такие: где написано что ты эту машину ввез и когда?

В базе их написано. В обязательстве об обратном вывозе, который их коллега за водителя в электронном виде заполнил. Пусть там ищут.
Зла уже на этих изобретателей не хватает. А мне ещё говорят: пиши попроще, чо там, не надо подробностей.


Вот вот, я им тоже на компьютер намекал, но как говорится плохо жить без лоха. Изобретатели мать их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 14:47     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Запамятовал , а есть ли штраф за потерю миграционной карточки ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 14:50     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=13#7 (пункт 7.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru