Текущее время: 27 апр, 2024, 4:11






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 апр, 2011, 14:08     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ялта
и сколько стоит удовольствие , постановка АВТО на временную регистрацию?
Если я правильно поняла, то сначала надо встать физ лицу на учет в ОВИРе, потом получить разрешение на Таможне, а затем уже в ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 14:13     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
gerdaa писал(а):
и сколько стоит удовольствие , постановка АВТО на временную регистрацию?Если я правильно поняла, то сначала надо встать физ лицу на учет в ОВИРе, потом получить разрешение на Таможне, а затем уже в ГАИ?


Правильно. А стоит всё пару сотен долларов.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 14:17     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по одной только ГАИ официальных платежей ~1000 грн поставить на временный учет, ~500 грн потом снять с учета. это при условии что есть номера и бланки техпаспортов, а чего-то одного сколько себя помню постоянно нет. а с декабря 2010 по февраль этого года не было ни бланков техпаспортов, ни номеров, ни талонов ТО.
ускорить процесс постановки на учет (чтобы в этот же день уехать из МРЭО на номерах и с новым ТП) - от 100$ сверху через "ускорителя".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 14:35     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I, не рекламируйте коррупцию(в который раз).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 15:49     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
рекламирую ? :)
скорее предупреждаю о возможных трудностях, чтобы человек планировал свое время.

недавно снимал числившуюся на мне машину с учета. решил сам ради интереса проэкспериментировать - потерял 2 цельных дня в МРЭО. сперва полдня в очереди чтобы получить справку об отсутствии штрафов, очередь движется медленно потому как база постоянно не работает, но в тоже время "бегуны" заносят документы в один и тот же кабинет и в нем эта же база прекрасно работает. остальные полдня провел в ожидании эксперта когда он соизволит подойти осмотреть машину. в первый день это так и не свершилось, получил бумагу эксперта на второй день. под завершение сдаю все бумаги в окошко и тут выясняется что транзитов оказывается нет. а без номеров даже уехать из МРЭО нельзя. из начальства уже никого не было, жаловаться некому, к тому же время поджимало. пришлось воспользоваться коррупционной схемой. транзиты таки выдали, правда явно б/у.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 16:07     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
gerdaa писал(а):
то сначала надо встать физ лицу на учет в ОВИРе

Я, может быть, глупость спрошу :) :oops: Насколько это необходимо? Может сразу за разрешением в таможню местную?

Поясню: У меня им. карточка есть, я на законных основаниях нахожусь на территории Украины по указанному в этой самой карточке адресу уже 59 дней. Могу ещё 31 день, но вот машинку надо на учёт поставить. Дяденьки таможенники, дайте разрешение. Как-то так.
Регистрировать я её не буду, но когда дней через 30 буду выезжать, на руках у меня будет таможенное разрешение и в базе таможенников я буду числиться как обратившийся за разрешением.

такой вариант возможен?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 16:48     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Я, может быть, глупость спрошу Насколько это необходимо? Может сразу за разрешением в таможню местную?

ОВИР ставит регистрацию(прописку), без которой таможня и разговаривать не станет. Прописка нужна годовая. И какой ещё "обратившийся"? Разрешение выдают в день обращения. Зачем выезжающему разрешение??? %)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 11:05     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
И какой ещё "обратившийся"?

Такой. Обратившийся за разрешением. :)
Интерес у меня к данной проблеме чисто теоретический, так, просто поговорить. :) Вот и интересуюсь.

Исходные данные таковы: человек может находиться на территории Украины без продления регистрации 90 дней, ТС через 60 дней должно быть поставлено на учёт в местные органы ГАИ. Если я планирую находится в Украине 85 дней, то мне необходимо на 25 дней поставить ТС на учёт. Для этого я обращаюсь в местное отделение таможенной службы за разрешением. Неужели "таможня и разговаривать не станет", если я перед этим не потрачу два драгоценных дня в ГІРФО (заявление, согласие, фотографирование, оплата пошлин и прочий гемор) для получения никому не нужной регистрации на год? Мне ведь всего на 25 дней надо. :) И регистрация моя - иммиграционная карточка с адресом и штампом погранслужбы - на этот срок действительна. И даже письменный отказ даст?
Ocean писал(а):
Зачем выезжающему разрешение???

Затем, что на этом форуме уже были сообщения (ссылки не даю - искать лень :) ), что при выезде через более чем 2 месяца таможня предпринимает попытки развода и даже может по своей базе проверить, было ли обращение за разрешением. К гаишной базе у них доступа нет и проверить, ставилось ли ТС на учёт, они не могут. Следовательно, разрешение от таможни можно получить, но ТС не регистрировать. И защитить себя таким образом от разводов таможни.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 11:24     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
тогда гайцы на дороге могут оштрафовать на 170-255 грн за то, что транспортное средство не было поставлено на временный учет в течение 2 месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 11:28     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
тогда гайцы на дороге могут оштрафовать на 170-255 грн за то, что транспортное средство не было поставлено на временный учет в течение 2 месяцев

Только если вместе с таможенниками будут на дороге. Иначе дату ввоза машины им не узнать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 11:38     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Цитата:
Закончил ужасающий квест Украинской бюрократии, а именно постановку на временную регистрацию автомобиля. Рассписывать буду по этапам.
Итак, проблема номер раз-регистрация иностранца в ОВИР, без него дальнейшие уровни данного квеста просто недоступны. Сколько раз не совался в ОВИР, постоянно получал отказ в "досрочной" регистрации, дескать "мы действуем согласно постановлению кабинета министров 1074" Ладно, пробую действовать следующим образом. Составили с женой договор о безопланой аренде жилья, заверяю в ЖЕКе, бегу со всеми документами на региональную таможню, там мою бумагу не признают, но все таки принимают мое заявление о разрешении на регистрацию авто, и я получаю письменный отказ. На следущий день иду к юристу (консультация 200 грн), который знакомит меня с таможенником. Человек из таможни очень толковый малый, обьяснил мне суть закона: находиться машина на временном ввозе может 1 год и если я ее не регистрирую спустя 2 месяца, то с таможней никаких проблем не будет, будут проблемы с ГАИ. Поверте мне на слово, ГАИшники сами этот закон знают из далека, за все 2 месяца меня останавливали энное колличество раз и только ОДИН ГАИшник (наверное потому что был офицер) спросил когда я пересек границу и попросил паспорт с иммиграционной карточкой. Всех остальных я спецом опрашивал, "все таки скока мне здесь можно куролесить на литовских номерах?", и все вот эти "стражи порядка" отвечали "Не знаю, чи 2 чи 3 мисяца" и никто из них не просил имиграционную карточку, где светится дата вьезда. Ладно, что то я отвлекся........ Так вот, таможенник посоветовал взять еще и письменный отказ в ОВИР, и положив оба отказа в бардачок, спокойно кататься пока не дадут добро на регистрацию в ОВИР мне. Сунулся в Васильковский ОВИР все к той же барышне с просьбой дать мне письменный отказ, получаю ответ "Мы этим не занимаемся езжайте в Киев, в Главное управление МВД Украины в Киеве и Области" Не вопрос, меня эта игра просто "засосала" и мне стало самому очень интересно чем же это все закончится)))) Еду на Петропавловскую 11, иду к главному специалисту, перед этим подготовив письменное обращение с копиями паспорта, отметки о вьезде, имиграционной карточки, паспорта жены с отметкой о регистрации, свительства о браке, тех паспорта автомобиля. Говорю дескать так мол и так, я не пришел с вами ругаться и спорить, а тем более обсуждать ваши законы, просто изучите мое письменное обращение, завизируйте его и дайте мне официальный письменный отказ. Но женщина там сидевшая, спасибо ей большое, вошла в положение и приняла мое заявление на регистрацию и уже на следущий день у меня в паспорте красовался штампик ОВИРА. Цена вопроса: 181 гривна - медицинская страховка плюс 67 гривен гос пошлины. Итак. первый уровень пройден.
Уровень номер два. Едим на региональную таможню. Автоотдел таможни в Киеве находится на Глушкова 1 - 31й павильон ВДНХ. Иду все к тому же специалисту, который выдал мне письменный отказ, показываю штамп в паспорте, отдаю копию этого штампа. Подшив его к моему делу, направляет доставить машину в зону таможенного контроля, заезд-150 гривен, выезд-бесплатно))))) Иду к эксперту, тот приидя в зону сделал осмотр, сфотографирол меня на фоне машинки и составил акт осмотра, который так же подшивается в дело. Далее возвращаюсь к своему специалисту, с которым уже почти на "ты". Говорит мне "забирай машину и перезвони мне через день, все документы должны быть готовы" Через день позвонил, и подьехал на таможню после обеда, забрал декларацию, которую сам заполнил на таможне и удостоверение на временную регистрацию. Все, уровень пройден. Цена вопроса: 150 гривен.
Заключающий уровень: МРЕО.
Внимамание владельцам авто старше 8 лет. К сожалению для вас временная регистрация приравнивается в первой регистрации авто на Украине. То есть транспортный сбор получится очуменный, в зависимости от кубатуры двигателя, имеются несколько градаций и естественно сумма налога за 100 куб сантиметров разная. Например владельцы 8-ми летней малолитражки с обьемом 1600см заплатит 4800 гривен налога (и оно вам надо?) Вот верите, если бы я знал что эти 5000 пойдут на ремонт раздолбанных украинских дорог, отдал бы не моргая. А то ж я знаю что это пойде в карман какому нибудь чиновнику, который катается бля на Лексусе или на мерене и ложит на народ вдоль и поперек! извините, вырвалось. Ладно, поехали дальше, отдаю в окошко с надписью "регистрация автомобилей" все документы, мне дают заявление квитанцию на оплату. Иду в кассу оплачиваю, у меня получилось 911 гривен. Иду вылавливаю эксперта, который делает осмотр авто и даже пару фотографий)))) Выдает бумагу, о том что машина не ворована что все доменты не подделаны. Иду назад к машине, сдираю литовские номера, и вместе с документами сдаю в то же окошко, и через минут 20 мне выдают временный талон и номера, все, игра закончена))))
Итог: 1510 гривен и 2 недели геморроя. Хочется отметить, что страна, причем не только Украина, а Россия и Беларусия, где существуют подобные законы заботится о том чтобы простой народ ездил на телегах, типа Лада, Славута и Таврия.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=35116



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 12:07     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Очуметь...
И что ещё злит: в открытых документах эта процедура совершенно не прописана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 13:26     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
прочитал отчет.
однако, гемор еще тот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 21:27     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean
Спасибо огромное за отчёт. Прояснилось многое.
Цитата:
постоянно получал отказ в "досрочной" регистрации, дескать "мы действуем согласно постановлению кабинета министров 1074"

Что за "досрочная" регистрация? Не понял.
Цитата:
но все таки принимают мое заявление о разрешении на регистрацию авто, и я получаю письменный отказ.
Я был прав, письменный отказ должны дать, а это уже что-то!
Цитата:
находиться машина на временном ввозе может 1 год и если я ее не регистрирую спустя 2 месяца, то с таможней никаких проблем не будет, будут проблемы с ГАИ.
Ещё одно подтверждение известного факта - таможня только разводит, а опасаться нужно ГАИ.

Остальное, конечно, ужос :o Один мой знакомый, когда узнал цены, сказал, что лучше будет каждые 2 месяца в Белоруссию кататься, чем кормить этих...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2011, 21:37     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Спасибо огромное за отчёт. Прояснилось многое.

Да незачто. Я нашел его быстро.
OK писал(а):
Что за "досрочная" регистрация? Не понял.

Там по ссылке зайдите - станет понятнее.
ИМХО просто повезло. Ну почему должны давать отказ каждому, кто не предоставил список требуемых документов? Так и бумаги не хватит.
OK писал(а):
Остальное, конечно, ужос Один мой знакомый, когда узнал цены, сказал, что лучше будет каждые 2 месяца в Белоруссию кататься, чем кормить этих...

Ну это смотря откуда. И кто как любит кататься.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 8:31     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
Там по ссылке зайдите - станет понятнее.

Зашёл, почитал. Чушь собачья. В постановлении 1074 написано, что заявление на продление регистрации нужно подавать не менее чем за 3 дня до окончания регистрации. Не менее, а не "не более". Маразм местных чиновников из отделов ГIРФО. Там правильный совет давали - писать жалобы. Лично я продлевал себе регистрацию на 6 месяцев через неделю после въезда в Украину.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 8:40     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Зашёл, почитал. Чушь собачья. В постановлении 1074 написано, что заявление на продление регистрации нужно подавать не менее чем за 3 дня до окончания регистрации. Не менее, а не "не более". Маразм местных чиновников из отделов ГIРФО. Там правильный совет давали - писать жалобы. Лично я продлевал себе регистрацию на 6 месяцев через неделю после въезда в Украину.

Ну я за что купил, за то и продал.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 8:52     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ocean писал(а):
Ну я за что купил, за то и продал.

Да я знаю :D :friends: Просто мысли вслух.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 19:26     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Югорск
Муж россиянин,я украинка,машина зарегистрирована на территории РФ.Сейчас собираемся переехать в Крым г.Севастополь:я на постоянку,а муж будет работать вахтовым методом 1мес\1мес и жить тоже в Севастополе.Муж владелец авто,я вожу по доверенности(права украинские), хотим ввезти машину ,но не знаем как(((На кого выгоднее и проще регистрировать машину при пересечении границы? Смогу ли я сама водить авто без присутствия мужа и по российской доверенности?Хотелось бы найти самый оптимальный вариант:водить самой(без него) и что бы он свободно ей распоряжался :) Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 20:10     Re: Можно ли въехать в Украину на машине и временно оставить
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Водить и ввезти может только муж. Это если у Вас нет консульского учёта. В любом случае - кто ввозит, тот и водит(или любой водит в присутствии того, кто ввозит). Без вариантов.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru