Текущее время: 17 май, 2024, 2:37






 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2012, 13:25     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
karpat писал(а):
в этом законе нет нормы о транзите авто до без вноса залога (до 10-ти дней)

Я так понимаю, нужно разжевать и в рот положить :) Проглотить-то сами сможете? :wink:

Статья 12 о чём?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 13:49     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: WEST UA
OK писал(а):
karpat писал(а):
в этом законе нет нормы о транзите авто до без вноса залога (до 10-ти дней)

Я так понимаю, нужно разжевать и в рот положить :) Проглотить-то сами сможете? :wink:

Статья 12 о чём?


Было бы вкусное( полезное) сам бы разжевал и съел. А так говорим о разных вещах. Выше я уточнил, какая форма транзита меня интересует( 10-ти дневка резидентом-владельцем без вноса заставы и декларирования). Об этом в этом документе ни слова, могу процитировать с другого сайта( там нет посыла на закон):
Граничний строк транзиту транспортного засобу через митну територію України не повинен перевищувати 10 діб.
У разі порушення зобов'язання про зворотнє вивезення (транзит) громадяни несуть відповідальність у відповідності до положень Митного Кодексу України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 16:28     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
karpat писал(а):
Выше я уточнил, какая форма транзита меня интересует( 10-ти дневка резидентом-владельцем без вноса заставы и декларирования). Об этом в этом документе ни слова,

Ну, как говорят в интернете, "Учу читать. Дорого" (с) Ещё и по-украински :)
Цитата:
Стаття 12. Ввезення громадянами транспортних засобів з метою транзиту через територію України

Громадянам-резидентам дозволяється ввозити транспортні засоби з метою транзиту через територію України за умови письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення такими громадянами на рахунок митного органу, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави у сумі податків, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного використання.

Ці положення не поширюються на транспортні засоби, що зареєстровані постійно у відповідних реєстраційних органах іноземних держав громадянами-резидентами та їм належать, що підтверджується відповідним документом про право власності на такий транспортний засіб.
Любой, мало мальски знающий украинский язык и умеющий читать, поймёт, что резидент Украины может ввезти машину с целью транзита при условии письменного декларирования и уплаты ввозных пошлин. Это условие (декларация и уплата) не распостраняется на машины, принадлежащие резиденту на праве собственности и зарегистрированные постоянно в другом государстве.
Это называется "ни слова"? :unknown:

Для тех кто в танке, объясняю на пальцах: если у резидента Голопупенко есть российское свидетельство о регистрации транспортного средства, где в графе "Собственник" записан Голопупенко, а в графе "Особые отметки" не написано ничего о сроке регистрации, то он ввезёт свою машину в режиме транзита на срок, который определит ему таможенный орган. 10 дней - это максимум! Могут и 3 дня дать :) Об этом написано в пункте 2.2. главы IV вот этого документа: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0291-08

А ещё под логотипом сайта, как раз под знаком "Главная дорога", есть кнопочка FAQ :wink: Там можна найти тему "Транзит через Украину".
Демотиватор со словами: "Думаешь, твой вопрос уникален?" вставлять не буду :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 18:54     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
возможно ли встать на временный консульский учет в посольстве Украины имея вид на жительство в России? или с ВНЖ можно встать только на постоянный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 12:25     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
kowka6662008 писал(а):
имея вид на жительство в России?

На основании чего выдан Вид на жительство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 12:39     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: WEST UA
OK писал(а):

то он ввезёт свою машину в режиме транзита на срок, который определит ему таможенный орган. 10 дней - это максимум! Могут и 3 дня дать :) Об этом написано в пункте 2.2. главы IV вот этого документа: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0291-08



Вот оно- счастье то. Вот этот законно-правовой док-тик я и спрашивал изначально. А все остальное от лукавого, благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 13:05     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
syoma писал(а):
kowka6662008 писал(а):
имея вид на жительство в России?

На основании чего выдан Вид на жительство?

на основании разрешения на временное проживание , и недвижимости в РФ, а какое это имеет значение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 15:01     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
kowka6662008 писал(а):
syoma писал(а):
на основании разрешения на временное проживание , и недвижимости в РФ, а какое это имеет значение?

А на основании чего выдано разрешение на временное проживание? http://1rf.org/services/rvp/po_rvp/72-r ... vanie.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 15:17     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
syoma писал(а):
kowka6662008 писал(а):
syoma писал(а):
на основании разрешения на временное проживание , и недвижимости в РФ, а какое это имеет значение?

А на основании чего выдано разрешение на временное проживание? http://1rf.org/services/rvp/po_rvp/72-r ... vanie.html

квоты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 15:42     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
kowka6662008 писал(а):
а какое это имеет значение?

Совершенно верно - никакого.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
kowka6662008 писал(а):
возможно ли встать на временный консульский учет в посольстве Украины имея вид на жительство в России?

Возможно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru