Текущее время: 19 май, 2024, 23:55






 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2011, 8:43     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kowka6662008 писал(а):
Вопрос таков: "Если я встану на постоянный консульский учет Украины в России, смогу ли я на нем поехать на Украину по доверенности?"

Вы не сможете это сделать до тех пор, пока не получите загранпаспорт для ПМЖ за пределами Украины.
С другой стороны, с 2012 года обновляется Таможенный кодекс Украины и, формально, доказать нерезидентство можно будет не только штампом о постоянном консульском учёте.
Поправки обсуждаются здесь: viewtopic.php?p=191618#p191618


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:01     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
kowka6662008 писал(а):
Если "и", тогда получается что ответ на вопрос: не правильный, т.к. в любом случае тот кто вывозит должен быть собственником

А памятке просто не сказано, что украинец, ставший на Поостоянный консульский учет (ПКУ) в любой стране, становится нерезидентом для Украины. Тогда ни 3.3.1, ни 3.3.2 к нему не относятся, а относятся 3.2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:21     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
adybov писал(а):
kowka6662008 писал(а):
Вопрос таков: "Если я встану на постоянный консульский учет Украины в России, смогу ли я на нем поехать на Украину по доверенности?"

Вы не сможете это сделать до тех пор, пока не получите загранпаспорт для ПМЖ за пределами Украины.
С другой стороны, с 2012 года обновляется Таможенный кодекс Украины и, формально, доказать нерезидентство можно будет не только штампом о постоянном консульском учёте.
Поправки обсуждаются здесь: viewtopic.php?p=191618#p191618


но у меня есть загранпаспорт Украины, вы же его имели в виду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:22     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
kowka6662008 писал(а):
но у меня есть загранпаспорт Украины, вы же его имели в виду?

Штамп о выезде на ПМЖ есть?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:35     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
kowka6662008 писал(а):
но у меня есть загранпаспорт Украины, вы же его имели в виду?

Штамп о выезде на ПМЖ есть?

Нет, в этом и вопрос, какие штампы и где мне еще надо поставить что-бы покойно ездить домой на рос. машине по доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:41     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
kowka6662008 писал(а):
Нет, в этом и вопрос, какие штампы и где мне еще надо поставить что-бы покойно ездить домой на рос. машине по доверенности?

Нужно оформить выезд на постоянное место жительства из Украины и поставить об этом штамп в загран.паспорте. С этим паспортом встать на постоянный консульский учет в РФ.
Либо доказать, что Вы нерезидент Украины. Как - я не знаю.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:46     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
kowka6662008 писал(а):
Нет, в этом и вопрос, какие штампы и где мне еще надо поставить что-бы покойно ездить домой на рос. машине по доверенности?

Нужно оформить выезд на постоянное место жительства из Украины и поставить об этом штамп в загран.паспорте. С этим паспортом встать на постоянный консульский учет в РФ.
Либо доказать, что Вы нерезидент Украины. Как - я не знаю.


Да уж, забавно) А выезд на постоянное место жительства из Украины где ставиться, на Украине? Или это можно сделать в консульстве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 12:51     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kowka6662008 писал(а):
А выезд на постоянное место жительства из Украины где ставиться, на Украине?

Это целая история и загранпаспорт со специальной отметкой. Оформлять только по месту жительства в / на Украине, насколько я знаю. После этого, кстати, "внутренний" паспорт у Вас заберут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 13:09     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Там справка о несудимости, разрешение от родителей, справка о отсутствии долгов перед Украиной и т.п. Оформляется всё это месяц-два вроде.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 13:46     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Оформлять только по месту жительства в / на Украине, насколько я знаю. После этого, кстати, "внутренний" паспорт у Вас заберут.

Нет. Оформить ПМЖ можно и в консульстве. Есть целый порядок по этому поводу.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0903-99
Фигня в том, что этот процесс при оформлении через консульство длится 6-12 месяцев. По крайней мере у меня так было.
В конце внутренний паспорт можно сдать либо в консульстве, либо на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 20:18     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
adybov писал(а):
kowka6662008 писал(а):
А выезд на постоянное место жительства из Украины где ставиться, на Украине?

Это целая история и загранпаспорт со специальной отметкой. Оформлять только по месту жительства в / на Украине, насколько я знаю. После этого, кстати, "внутренний" паспорт у Вас заберут.


В общем наверное проще оформить машину на себя в РФ и поставить печать в консульстве временного пребывания?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 20:24     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Фигня в том, что этот процесс при оформлении через консульство длится 6-12 месяцев. По крайней мере у меня так было.В конце внутренний паспорт можно сдать либо в консульстве, либо на Украине.

Не совсем понятно, для чего это вообще делать... РФ не требует этого при выдаче гражданства.

kowka6662008 писал(а):
В общем наверное проще оформить машину на себя в РФ и поставить печать в консульстве временного пребывания?


При условии наличия оснований для этого(РВП, ВНЖ).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 13:31     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Фрязино
Я гражданин Украины,временно нахожусь в России,можно ли мне пересечь границу в Украину на российском автомобиле,если на меня оформлена генеральная доверенность,и в ней указано "с правом выезда за границу"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 13:47     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну вообще. Задать вопрос, который
- кучу времени обсуждается в той же теме, в которой появился;
- помещён в FAQ;
- разжёван на сайте (Ваши пункты 3.3 и 3.4).

Извините, но за такое не грех и демотиватор влепить
Изображение

P.S. Компонуй форум, не компонуй, всё равно получишь... Нежелание заглянуть в FAQ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 14:13     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Фрязино
Спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 7:05     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста! Я проживаю в России на основании вида на жительство уже на протяжении года, всего в России прожил около 4-ёх лет, в Екатеринбурге. Являюсь гражданином Украины, и к родственникам каждый год ездил на поезде. Весной этого года я приобрёл автомобиль, оформил на себя, и 2 января планирую отправиться на нём к себе на Родину, в связи с чем начал интересоваться вопросами проезда таможни и всех вопросов, связанных с этим делом, в результате чего, конечно, набрёл на просторах Интернета на Ваш замечательный сайт. Из всего прочитанного (вся ветка этого форума и FAQ) и в свете вступления с 1 января 2012 года Нового Таможенного Кодекса Украины, у меня возник ряд вопросов, на которые самостоятельно пока ответ найти мне не удалось. А именно:
1) Скорее не вопрос, а уточнение, правильно ли я понял: без штампа о ПМЖ изначально в Украине, Консульство в Тюмени не станет ставить штамп любого типа в мой загранпаспорт? А отсюда это делать около года.
2) Вариант с транзитами кажется, исходя из прочитанного, не очень переспективным в связи с тем, что отпуск у меня, во-первых, месяц, а по транзитам можно ездить всего 10 дней, во-вторых, написано, что таможенник сам решает, на сколько дней эти транзиты выдать (может на 1 день дать???)
3) Что будет, если превысить срок пребывания на транзитах? Не выпустят из страны обратно в Россию? Отнимут машину? Или просто штраф?
4) С 2012 года меняется Закон, но из ветки про его изменения не до конца понял, правда ли, что если доказать, что я нерезидент (что живу в России всё время, больше 183 дней в году это уж точно, не был в Украине с осени прошлого года), то на эту отметку можно будет наплевать? Если да, то как это лучше доказать?
4) Может есть мысли, как мне вообще лучше поступить в моей ситуации?
Заранее спасибо за все ответы, жду с нетерпением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:00     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
1. Консульство поставит штамп о временном консульском учете на основании ВНЖ, с которым можно въезжать на 60 дней в году в Вашем случае. Делается это бесплатно в день обращения.
2. Мало того - таможенник еще и сам решает, впустить Вас вообще или нет(если нет консульского учета).
3. Сценарии могут быть разные, и очень сильно хлопотные. Категорически не рекомендуется.
4. Практики пока нет.
5. См п.1.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:30     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за быстрый ответ. Я только что звонил в Консульство, и они мне заявили, что если я из Украины не выписан, и об этом нет соответствующего штампа в Загранпаспорте, то ни о каком временном учёте и речи быть не может. Блииин.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:32     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
samovets писал(а):
Спасибо за быстрый ответ. Я только что звонил в Консульство, и они мне заявили, что если я из Украины не выписан, и об этом нет соответствующего штампа в Загранпаспорте, то ни о каком временном учёте и речи быть не может. Блииин.....

Это о постоянном не может быть речи. Зайдите на сайт консульства и почитайте. Никто не обязывает выписывыться из Украины, если Вы проживаете за границей временно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:51     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Созвонился с Москвой, они говорят, что да, можно, но на основании только трудового договора. ВНЖ основанием для постановки на временный консульский учёт не является. Значит буду ругаться с Тюменью... Посмотрим, что из этого выйдет..


Последний раз редактировалось samovets 19 дек, 2011, 9:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru