Текущее время: 27 апр, 2024, 1:18






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2009, 20:59     С ребенком на Украину
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
Слышали, что в этом году новые требования появились к загранпаспорту-фото ребенка не зависимо от возраста, раньше такого не было. А загранпаспорт это один из вариантов при въезде с ребенком. А если въезжать по российскому паспорту достаточно ли просто свидетельства о рождении ребенка? В прошлом году вроде как было достаточно. Никто конкретной информации почему-то дать не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2009, 10:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dimentius писал(а):
ли просто свидетельства о рождении ребенка?

Достаточно. Соглашение о безвизовых поездках никто не менял, свидетельство о рождении ребёнка по прежнему в числе документов, по которым граждане обеих стран могу пересекать границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2009, 10:10     Re: С ребенком на Украину
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Dimentius писал(а):
Слышали, что в этом году новые требования появились к загранпаспорту-фото ребенка не зависимо от возраста, раньше такого не было.


это требование действует при оформлении нового паспорта старого образца.
Если паспорт уже есть, со вписанным ребенком и без фото, то все в порядке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2009, 10:20     
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
Спасибо за информацию!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2009, 14:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Dimentius писал(а):
ли просто свидетельства о рождении ребенка?

Достаточно. Соглашение о безвизовых поездках никто не менял, свидетельство о рождении ребёнка по прежнему в числе документов, по которым граждане обеих стран могу пересекать границу.

Но это только для Укр. и РФ, РФи РБ. Между Укр. и РБ это не действ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 5:33     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
adybov писал(а):
Dimentius писал(а):
ли просто свидетельства о рождении ребенка?

Достаточно. Соглашение о безвизовых поездках никто не менял, свидетельство о рождении ребёнка по прежнему в числе документов, по которым граждане обеих стран могу пересекать границу.

Антон,маленькая поправочка в свидетельсве чойто про гражданство должно быть сказано,у меня например,у дочери не сказанно.пришлось брать справку о гражданстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 6:54     
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
А если по загранпаспорту въезжаешь, то свидетельство о рождении нужно показывать на таможне? Мы его берем на всякий случай, но там нет отметки о гражданстве. Или стоит взять еще и справку о гражданстве. Просто не хочется как-то с границы разворачиваться обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 10:10     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Дети в загран вписаны?Тогда смело в путь.Никто не развернёт на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 10:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
А если у каждого свой загранпаспорт? Биометрический. Даже у детей. К нему нужно что-то еще прикладыватть или каждый ребенок может пересекать границу по своему паспорту. Детям нет еще 14- лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 11:11     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Конечно!Вся эта тягомотина с границей только по причине возможности поездок по общегражданским паспортам.Например, у Вас в Турции не возникает проблема с въездом детей?главное,чтоб помимо документов дети ехали с одним из родителей или законным представителем родителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 8:22     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: УФА
Здравствуйте.
Готовлюсь к поездке в Крым, Ваш сайт взят за основу по целому ряду объективных причин.
Есть вопрос, на который пока не нашел ответа.
У ребенка свидетельство о рождении заламинировано, печать о гражданстве поставили на отдельном листочке, который в последствии тоже заламинировали. Могут ли быть проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 8:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Перезаламинируйте.

Ну и слово получилось :-)

Если серьёзно, то не понятно, что значит печать на отдельном листочке? Может фото выложите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 8:49     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: УФА
Фото можно, но думаю и на пальцах смогу. На чистом листе формата А-4 печать, в которую ручкай вписывают " К свидетельству о рождении Серии... Номер.... " и текст в печати: что является гражданином РФ на основании.., но точно не помню, документы дома, а я на работе. Перезаламинировать, такое в принципе возможно? или лучше взять дубликат свидетельства о рождении. Да и где должны поставить печать на самом свидетельстве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 10:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
1. Из того, что видел, не печать, а прямоугольный штампик был поставлен в правом верхнем углу, один раз видел такой же штамп на сгибе 2-х страниц Свидетельства о рождении.

2. При ламинировании пленка обычно сваривается по периметру документа и если так, то разрезав края мы может вынуть документ, внести исправления и заламинировать снова.

Меня смутило, именно: печать на отдельном листочке :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 13:34     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3
Уважаемый Антон.
Мы летом планируем ехать отдыхать в Крым на машине. Немного раньше туда уезжает на поезде наш старший ребенок в лагерь. По окончанию смены мы планируем ребенка забрать и через неделю возвращаться всем вместе на машине домой. Не возникнут ли у нас проблемы при выезде? В смысле, уезжали с одним ребенком, возвращаемся с двумя. :) Большое спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 13:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 14:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Но это только для Укр. и РФ, РФи РБ. Между Укр. и РБ это не действ.

Захарыч, я исходил из того, что Dimentius едет из России в / на Украину. Зачем я буду ещё и про РБ писать, если вопроса на этот счёт не было? ;)

D.G. писал(а):
Антон,маленькая поправочка в свидетельсве чойто про гражданство должно быть сказано,у меня например,у дочери не сказанно.пришлось брать справку о гражданстве.

Безусловно должно быть. Но автор явно с этим порядком знаком, ибо, судя по всему, не раз ездил в / на Украину со свидетельством о рождении. А так, о подтверждении гражданства и на сайте говорилось (пункты 2.3 - 2.3.4), и на форуме.

Матвей писал(а):
печать о гражданстве поставили на отдельном листочке, который в последствии тоже заламинировали. Могут ли быть проблемы?

Матвей, случай уникальный, я не берусь дать точный ответ.

trealla писал(а):
Не возникнут ли у нас проблемы при выезде? В смысле, уезжали с одним ребенком, возвращаемся с двумя.

В дополнение к ответу НП отошлю ещё и к Памятке о поездке в / на Украину в 2009 году, которая закреплена в "шапке" форума. В пункте 1.3 Памятки также есть ответ на Ваш вопрос ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 18:25     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Матвей писал(а):
Фото можно, но думаю и на пальцах смогу. На чистом листе формата А-4 печать, в которую ручкай вписывают " К свидетельству о рождении Серии... Номер.... " и текст в печати: что является гражданином РФ на основании.., но точно не помню, документы дома, а я на работе. Перезаламинировать, такое в принципе возможно? или лучше взять дубликат свидетельства о рождении. Да и где должны поставить печать на самом свидетельстве?
Даж не парьтесь у самого точно такая фигня...2 раза точно прокатывало,почему у Вас должно быть по другому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 5:30     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: УФА
D.G.
Как приятно встретить земляка. Профиль свой изменил. Похоже что только у нас в Уфе такие порядки. Как давно ездили? есть вопросы по маршруту, собираемся ехать конец мая-начало июня. Конечная точка Севастополь-Балаклава. мой тел. 8-927-234-18-62 живу в черниковке хотелось бы встретиться или созвониться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2009, 6:35     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Матвей писал(а):
У ребенка свидетельство о рождении заламинировано, печать о гражданстве поставили на отдельном листочке, который в последствии тоже заламинировали. Могут ли быть проблемы?


У нас у ребёнка тоже заламинировано, при получении загранпаспорта дали штамп на отдельном листочке, я его вырезал и прозрачным скотчем прилепил на тыльной стороне свидетельства, вопросов никто не задавал.
Недавно получали ему Российский паспорт, так они в паспортном столе так-же штамп приклеили скотчем и никаких вопросов не задавал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru