Текущее время: 06 май, 2024, 17:46






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2008, 8:05     Разнарядка на маршрут и путевой лист экипажа ДПС
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 12
В общем подумалось мне вот что. Каждый экипаж дпс выезжает на улицу по разнорядке, с путевым листом, где указан маршрует его патрулирования ну и всякая всячина.

Так вот, можно ли этим хоть как то пришпилить гаишника? Один мой знакомый спросил гайца, ну типа вы тут по разнарядке или по собственной инициативе? Где ваш путевой лист? Можно на него взглянуть?

Ответ был примерно такой: "ты че типа умный" :)

В общем в итоге после разговора и приведения других аргументов со стороны моего знакомого, его отпустили, но я хочу обсудить имеенно вопрос разнарядки на маршрут и путевого листа. Можно ли на это напирать и намекать на жалобу за то, что экипаж дпс самовольно катается и собирает с народа деньги? Да, к нарушению водителя это имеет косвенное отношение, но все-таки, подложить свинью мудаковатому гайцу иногда бывает полезно. Чего у нас есть в законах по этому поводу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 8:22     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Никаким законодательным актом ГАИшник не обязан Вам демонстрировать или объяснять устно почему он здесь обосновался.
И ,например, акт гос.поверки средства измерения под названием "радар" тоже не обязан предъявлять.
А "один Ваш знакомый" ИМХО "равноумный" с ГАИшником,которому он "делал предъяву".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 8:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Моя линия поведения на дороге:
- Всячески стараться не создавать помех другим участникам дорожного движения
- Нарушил ПДД и попался -- фокус на минимизацию своих потерь, но без выпендривания, распальцовки и "качания" прав. Сам виноват, что уж... надо отвечать и делать правильные выводы :-)
- Если мною не нарушены ПДД, а остановивший меня ИДПС "пристает" или "разводит", твердо стою на том, что нарушения с моей стороны не было!, аргументы по обстоятельствам.
И знаете, это работает ;-)
А разговоры о том, что можно и нужно требовать у ИДПС показать и то, и это, да еще вдобавок, образно выражаясь, сказать, что у него резинка в трусах на узелок завязана ;-) и тому подобное.., считаю контрпродуктивным.
Избитая истина -- старайтесь относиться к другим так, как хотели бы чтобы другие относились к вам.

Не нарушайте, а нарушив отвечайте, вот и вся философия ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Dmitriy писал(а):
подложить свинью мудаковатому гайцу иногда бывает полезно. Чего у нас есть в законах по этому поводу?

Ищите на www.rada.gov.ua по ключевым словам "свинья" и "му*аковатый гаец". Кажется было что-то...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2008, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
РќРџ писал(а):
Добавлено: 29 Июл, 2008, 7:51

1000%!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :good:



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru