Текущее время: 29 апр, 2024, 15:29






 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 мар, 2011, 19:08     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Не думаю, что подписываться должны только те, кто так или иначе встречался с казачками. Соответственно и свои истории выкладывать не стОит.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 22:59     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ну так что по тексту? Остается в такой редакции? Делаем отдельную тему с текстами писем и данными подписавшихся? :roll: На которую будет ссылка в письме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 23:46     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ник10 писал(а):
Не думаю, что подписываться должны только те, кто так или иначе встречался с казачками. Соответственно и свои истории выкладывать не стОит.

Думаю, можно так:
ФИО, адрес. (13.07.10 на автодороге Харьков-Новомосковск был остановлен лже-работниками ДАИ на серебристой Ауди-6).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 10:23     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kampana писал(а):
Делаем отдельную тему с текстами писем и данными подписавшихся



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 10:36     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я сегодня вечером открою тему с подписями


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 14:02     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мое мнение такое - письма не повлекут за собой проверки и охоту на казачков ибо это не юридический документ. Поясню - отправили письмо в газету - в лучшем случае - напечатают и прокатятся с камерой по трассе ради сенсации. Отправили министру - в лучшем случае сделают запрос в прокуратуру региона. Если нет заявлений с четкими датами, номерами машин и (не дай Бог) пострадавшими - юридических оснований для проверки нет.
Пишу так, ибо столкнулся с похожей ситуацией в России на тему нарушений в сфере ЖКХ. В сухом итоге - оказался одним войном в чистом поле, приезжали корреспонденты и по их поведению стало понятно - им всё равно наши проблемы, главное - сенсация или заказ на теле-киллинг, ну да ладно, тема не об этом. :)
В числе форумчан есть юристы, Бегемот к примеру (извините на знаю реального имени). Предлагаю составить юридически обоснованное письмо, в конце перечислить в нем заявления в прокуратуру, которые нужно составить по итогам прошлых поездок (есть ведь и отчеты с фотографиями казачков). Заявления направить по почте с уведомлениями. Копии писем с корешками приложить к письму министру и так же отправить по почте на адрес.
Было бы полезным подключить какое-нибудь издание (журнал "За рулем"?) или телеканал (год назад корреспонденты что-то пытались про путешествие сочинить).
Так же предлагаю "не пугать" министра форумом, а обозначить сообщество как СМИ, коим сайт и является 8)
Если собирать подписи, то нужны реальные, написанные "от руки" и с указанием домашнего адреса и контактного телефона.
В самом письме (в русском варианте) в одно месте "вас", а в другом "Вас", при обращении к министру (в качестве орфографической правки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 15:09     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Трис писал(а):
Поясню - отправили письмо в газету - в лучшем случае - напечатают и прокатятся с камерой по трассе

Категорически согласен. Мы все видели сюжеты про "казачков" на самом массовом информационном средстве - телевидении. Много было сюжетов. И даже не центральных украинских каналах! И что? Подействовало? "Казачки" пропали?
Сомневаюсь, что в газете, вдруг это вызовет сумасшедший резонанс в обществе. Точно также останется незамеченным.

По мне можно лишь попытаться донести всю эту информацию до МВД. Если будет много подписей, то письмо будет более действенным.

Но опять-таки, не хочу никому портить настроение и заранее хоронить замечательную идею письма министру... но мы прекрасно понимаем, что именно "покровительство" в органах позволяет им ("казачкам") вновь и вновь "пастись" на трассах, даже после неоднократного задержания и показа их рож по телевидению.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 15:24     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Под лежачий камень вода не течёт (с).
Если молчать и не принимать никаких действий, то ситуация не поменяется,а,судя по тенденции,только ухудшится.
Моя бабуля, которой сейчас уже 96 лет,любит повторять,-
"Чтоб г**но пахло и коркой не покрывалось его нужно палкой помешивать".
Помоему очень правильно. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2011, 23:30     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ник10 писал(а):
Если молчать и не принимать никаких действий, то ситуация не поменяется,а,судя по тенденции,только ухудшится.

:Bravo:
Нам нужно хотя бы привлечь внимание к проблеме.
Показать, что она носит массовый характер. Пусть проверяют.

Трис писал(а):
Если нет заявлений с четкими датами, номерами машин и (не дай Бог) пострадавшими - юридических оснований для проверки нет.

это мы можем получить в ответе. Посмотрим.
Они сами прекрасно понимают, что нужны заявления пострадавших.
А пострадавшие, в большинстве случаев (незнающие), таковыми себя не считают. Они общались с правоохранительными органами и в этом уверены. Заплатили штраф на месте. Нет пострадавших.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 0:17     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Так до конца и не понял, те,у кого не было встреч с памперсниками, могут подписывать письмо,или нет?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 0:28     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
denis1009 писал(а):
Так до конца и не понял, те,у кого не было встреч с памперсниками, могут подписывать письмо,или нет?

Вот и я про то. Если фактически с "казачками" представить нечего, то не подписывать?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 0:34     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Имхо, подписывать нужно тем, кто:
- видел их
- видел, как они разводят
- разводили Ваших знакомых, родственников
- сталкивался с тем, что разводили его любимых форумчан :D
- ...
Прочтите ещё раз письмо. Вы ставите подпись о том, что Вам известно об этой ситуации, которая сложилась за столько лет и которая не меняется из года в год, она Вас беспокоит и Вы хотите её переломить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 1:26     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Подписание.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я, как законопослушный гражданин, на основании ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и на основании опыта работы в интернете с 1995 года, не хотел бы, чтобы, к примеру, мое полное ФИО раскрывалось в открытом форуме в ассоциации с ником. Есть возможность это делать в личке? :) И при возможной публикации итогового списка подписавших, не хотелось бы, чтобы эта ассоциация "ФИО-Ник" была раскрыта в открытом форуме, согласно тому же ФЗ.
Можно считать меня параноиком, но не хочу болтаться в кэше Яндекса, Гугля и в Archive.org всю оставшуюся жизнь на радость возможному криминалу, и, наоборот, представителям закона.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 1:39     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Подписание.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
konsvet писал(а):
Я, как законопослушный гражданин, на основании ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и на основании опыта работы в интернете с 1995 года, не хотел бы, чтобы, к примеру, мое полное ФИО раскрывалось в открытом форуме в ассоциации с ником. Есть возможность это делать в личке? :) И при возможной публикации итогового списка подписавших, не хотелось бы, чтобы эта ассоциация "ФИО-Ник" была раскрыта в открытом форуме.
Можно считать меня параноиком, но не хочу болтаться в кэше Яндекса и в Archive.org на радость возможному криминалу, и, наоборот, представителям законам.


:) :)

Я ждал, кто первый выступит на эту тему. Все что-то подписываются, странно думаю как то... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 1:40     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Подписание.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обсуждение в соответствующей теме. Право имею по закону, а не из личного каприза.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 1:46     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По поводу защиты приватных данных. Могу сказать, что опыт моей работы по защите персональных данных, а также по поиску, к примеру, должников нашей фирмы (а за 20 лет их уже не один десяток) и прочего-прочего-прочего, научил меня минимизировать свои персональные данные в открытых форумах. А именно сочетание ФИО-ник. Во избежание возможных проблем в будущем. Ведь эта информация сохранится в интернете на десятки лет и будет доступна любому человеку на соответствующих серверах. Всякие ситуации могут быть в будущем, нам не дано предугадать.
Так что я уж лучше буду действовать по закону, и на открытом формуе "мухи - отдельно, котлеты - отдельно" :) Пусть будет моим личным бзиком (тем, кто не понимает всей серьезности данной проблемы). Я понимаю, не каждый признает секс в презервативе, или антивирус на компьютере, но это тоже из той же области. Не даром есть целый ФЗ по данному вопросу. И его лучше бы соблюдать. Лично я виртуальным эксгибиционизмом не страдаю :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 2:29     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
konsvet писал(а):
По поводу защиты приватных данных. Могу сказать, что опыт моей работы по защите персональных данных, а также по поиску, к примеру, должников нашей фирмы (а за 20 лет их уже не один десяток) и прочего-прочего-прочего, научил меня минимизировать свои персональные данные в открытых форумах. А именно сочетание ФИО-ник. Во избежание возможных проблем в будущем. Ведь эта информация сохранится в интернете на десятки лет и будет доступна любому человеку на соответствующих серверах. Всякие ситуации могут быть в будущем, нам не дано предугадать.
Так что я уж лучше буду действовать по закону, и на открытом формуе "мухи - отдельно, котлеты - отдельно" :) Пусть будет моим личным бзиком (тем, кто не понимает всей серьезности данной проблемы). Я понимаю, не каждый признает секс в презервативе, или антивирус на компьютере, но это тоже из той же области. Не даром есть целый ФЗ по данному вопросу. И его лучше бы соблюдать. Лично я виртуальным эксгибиционизмом не страдаю :)


Я дико извиняюсь, Ваша фамилия не ........? :)
После ответа я конечно удалю это сообщение, дабы через десятилетия... :)


Последний раз редактировалось /Alex/ 21 мар, 2011, 9:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 2:42     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/
"Если человек идиот - это надолго".
Несмотря на мою просьбу (да, именно потому, что я в интернете и так страдаю от спама из-за кучи старых ссылок на мое ФИО с 1991 года), у вас все же играет шило в ж? Или свою "удаль" показать, "Капитан Очевидность"?
Я полагал, что подобные ситуации и обсуждения, вполне можно вести в личке.
Зачем вы написали в публичном форуме, когда я специально просил этого не делать?
К вашему сведению, роботы сканируют данный форум каждую минуту, и то, что вы удалите сообщение даже через N минут, уже не поможет исправить ситуацию.
Просил вроде по-человечески.
Из-за таких, как вы, я буду вынужден не подписывать что-либо в этом форуме.
Доверять людям, как вижу, здесь нельзя.
Вроде объяснил же, достаточно на несколько минут оставить какую-либо информацию в любом популярном форуме - и вы на нее уже никак не повлияете, она останется в памяти архивных роботов навсегда... Хоть сотрите вы ее через 5 минут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 10:16     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
И не надо так нервничать, я всего лишь спросил. Судя по Вашему ответу ясно, что фамилия у Вас другая. :)

konsvet писал(а):
Вроде объяснил же, достаточно на несколько минут оставить какую-либо информацию в любом популярном форуме - и вы на нее уже никак не повлияете, она останется в памяти архивных роботов навсегда... Хоть сотрите вы ее через 5 минут.


Вы полагаете, что роботы сканируют только этот форум? А людям да, доверять не надо, это ещё Мюллер говорил. :)
Причём, это касается не только этого форума.
Для получения этой секретной информации мне пришлось сделать 4 клика мышкой и потратить 10 секунд. Пользовался только общедоступным ресурсом. Его адрес начинается с буквы "y" а заканчивается на "x".
Если играете в шпионов, то делать это на отдельно взятом форуме, неразумно. Может я и неправ, заранее прошу прощения. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 11:41     Re: Письма Министру МВД Украины о "казачках". Обсуждение текста.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Я, может и с опозданием, но выскажу своё мнение.
Идея с письмом хороша, но участвовать в её реализации я не буду, уж извините. По крайней мере, в таком виде. И не только из-за боязни разглашения персональных данных - те, кому надо, и так всё давно знают :wink: Просто с времён ещё пионерского детства присутствует аллергия на всякие коллективные письма и обращения.
Я лучше ещё раз внимательно текст почитаю, может чего подправлю, и сам лично от себя отошлю. Есть Закон Украины "Об обращениях граждан", вот пусть он и работает :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru