Текущее время: 06 май, 2024, 18:04






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2008, 7:48     Луценко опять закручивает гайки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В свете этого бреда:
http://mignews.com.ua/articles/311722.html

А что со мной могут сделать доблестные ДАИ-шники, если я сам доставляться никуда добровольно не захочу?
Или как правильно отбиваться от этого нового витка маразма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 8:04     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Да! Вот это уже серьёзно. Теперь каждый сопливый ..... может запросто испортить поездку, да же если ты и нарушить по минимому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 8:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Извините, БАЯН! ;-)

Вот документальное подтверждение: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=510


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 9:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Или как правильно отбиваться от этого нового витка маразма?

Отбиваться как и прежде. На сайте все есть.
http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm - пункты 5.4 - 5.4.2
Плюс, можно вот эту статью почитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 9:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Никто никого СИЛОЙ (или принудительно) в суд тащить права не имеет. И не будет даже с учетом благих пожеланий " целого министра".
Не принимайте всерьез подобные демарши! :)
Та собака,которая кусает - перед нападением не лает! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 9:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот жеж пристали...
Он самообороняется! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 9:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Извиняюсь за баян.
Статьи и сайт весь прочитан, просто суть вопроса, как я понимаю: "Никуда я доставляться не хочу добровольно, оформляйте сначала протокол"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
konsvet писал(а):
"Никуда я доставляться не хочу добровольно, оформляйте сначала протокол

Предложите для осуществления доставки в суд оформить админзадержание



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Jerri74 писал(а):
админзадержание

... которое предполагает доставку в отделение милиции, но никак не в суд :) В суд вообще нельзя доставить с дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
... которое предполагает доставку в отделение милиции, но никак не в суд :) В суд вообще нельзя доставить с дороги.

Та отож! :D
Главное - спокойно и уверенно объяснить "желающему доставить", что иск за превышение полномочий Вы предъявите лично к нему, а не к "говорящей голове". ;)
Но Вы с "удовольствием" подчинитесь его НЕзаконному требованию, но только после составления протокола. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:30     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
но только после составления протокола.

Плюс рекомендую предупредить, что Вы звоните российскому консулу и о Вашем незаконном задержании будет известно всем. Спросите, давно ли этот сержант был героем телерепортажа и нужно ли это его командиру, который будет также давать пояснения на камеру? ;)
Тут телефоны консульств: http://compatriot.su/legislature/embassies/199.html



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 17:54     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
adybov писал(а):
konsvet писал(а):
Или как правильно отбиваться от этого нового витка маразма?

Отбиваться как и прежде. На сайте все есть.
http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm - пункты 5.4 - 5.4.2
Плюс, можно вот эту статью почитать.


Специально распечатал эти пункты и возил с собой и... настал тот момент, когда меня собирались доставлять в РОВД или на штрафплощадку... События и опыт ниже...

adybov писал(а):
Jerri74 писал(а):
админзадержание

... которое предполагает доставку в отделение милиции, но никак не в суд :) В суд вообще нельзя доставить с дороги.


Да-да, Вы правы...

Расскажу свою недавнюю историю. Как раз будет опыт общения с ГАИ для нерезидентов, в т.ч. россиян.
Если Вы не знаете, я являюсь нерезидентом Украины (при этом остаюсь гражданином Украины), т.е. постоянно проживаю в другом государстве. Езжу на машине, зарегистрированной в Молдове на мое имя. Каждые 2 месяца вывожу/ввожу как временный ввоз...
Естественно, иногда меня останавливают доблестные работники ГАИ и начинают "качать права". Их основная придирка - я должен доказать, что машина не просрочила срок временного ввоза. Раньше это было видно по декларации, но с августа 2007 года ее отменили. И теперь они пытаются контролировать этот срок по отметке о пересечении границы в загранпаспорте. Т.е. они утверждают, что кроме документов из п.2.1. ПДД я должен еще возить загранпаспорт (иногда спрашивают миграционку). Естественно, я возражаю и происходит кофликт...
В последний раз меня остановил аж целый капитан спец.батальона и т.д. И опять начал доказывать свои претензии. Я отказался показывать паспорт.
Он начал состалять протокол о нарушении... п.2.1. ПДД !!! и угрожал доставкой машины на штрафплощадку. Т.е. отсутсвие загранпаспорта он прировнял к отсутствию документов, необходимых для управления ТС. :)
Я сказал, что поеду на штрафплощадку только в случае составления протокола об админзадержании (на месте, а не по приезду на штрафплощадку или в РОВД, как настаивал он) и второго протокола о самом нарушении. Естественно, вытащил эти инструкции об уведомлении родственников и ссылки на инструкции по оформлению протокола об админзадержании. Он посмотрел на это все и сказал одну фразу, о которую разбивается вся юруспрудендия на дороге: "Если Вас что-то не устраивает - можете обжаловать мои действия в суде (как вариант - в прокуратуре). Но это будет потом. А сейчас я вас и машину задерживаю и ТОЧКА!". Все... алесс. Ничего доказать нельзя.

К чему это я все написал? К тому, что как было раньше в Росии/Украине и т.д. невозможно доказать рядовому инспектору без высшего/среднеспециального образования свою правоту, так и сейчас это сделать нереально. Даже если у Вас будет вся нормативка на руках, если он "уперся рогом" ему доказать ничего нельзя. Захочет - доставит куда угодно, даже к черту на рога.
Только уже потом, по факту можно жаловаться, писать и т.д.

Но бороться и воспитывать их надо! Очень надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 18:00     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Одессит писал(а):
А сейчас я вас и машину задерживаю и ТОЧКА!".

Да, к сожалению, это так.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 20:36     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Одессит писал(а):
"Если Вас что-то не устраивает - можете обжаловать мои действия в суде (как вариант - в прокуратуре). Но это будет потом. А сейчас я вас и машину задерживаю и ТОЧКА!"

Вы были вне пределов досягаемости мобильной связи?
Тогда да, сложно.
Иначе существует 02 или 112. Сообщите об уголовном преступление - злоупотребление полномочиями и зафиксируйте факт, время, фИО, должность преступника. Потребуйте прислать наряд милиции, поскольку опасаетесь за свою жизнь от соприкосновения с "оборотнем" в погонах, который грубо игнорирует законы Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2008, 16:04     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
VP_Son писал(а):
Одессит писал(а):
"Если Вас что-то не устраивает - можете обжаловать мои действия в суде (как вариант - в прокуратуре). Но это будет потом. А сейчас я вас и машину задерживаю и ТОЧКА!"

Вы были вне пределов досягаемости мобильной связи?
Тогда да, сложно.
Иначе существует 02 или 112. Сообщите об уголовном преступление - злоупотребление полномочиями и зафиксируйте факт, время, фИО, должность преступника. Потребуйте прислать наряд милиции, поскольку опасаетесь за свою жизнь от соприкосновения с "оборотнем" в погонах, который грубо игнорирует законы Украины.

Нет, был в пределах.
Даже неоднократно звонил на телефоны доверия. Как одесский так и киевский. Знаете, что мне ответили в Киеве? Дословно: "Этот телефон для консультаций, а не для жалоб. Разбирайтесь с инспектором и если что - звоните на местный телефон доверия. Досвидания"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2008, 17:41     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Одессит писал(а):
Даже неоднократно звонил на телефоны доверия. Как одесский так и киевский. Знаете, что мне ответили в Киеве? Дословно: "Этот телефон для консультаций, а не для жалоб. Разбирайтесь с инспектором и если что - звоните на местный телефон доверия. Досвидания"

Я о каких телефонах говорил?
Не жаловаться надо было, а сообщать о преступлении. Задержание без составления протокола и всех сопутствующих процессуальных действий - это, фактически, похищение человека. Звонки на 02 пишутся и по сообщениям о преступлении они просто ОБЯЗАНЫ предпринять действия.
А это и есть необходимое документирование для последующего иска в суд и возмещение ущерба. Не только материального но и морального.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2008, 15:21     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
VP_Son писал(а):
Одессит писал(а):
Даже неоднократно звонил на телефоны доверия. Как одесский так и киевский. Знаете, что мне ответили в Киеве? Дословно: "Этот телефон для консультаций, а не для жалоб. Разбирайтесь с инспектором и если что - звоните на местный телефон доверия. Досвидания"

Я о каких телефонах говорил?
Не жаловаться надо было, а сообщать о преступлении. Задержание без составления протокола и всех сопутствующих процессуальных действий - это, фактически, похищение человека. Звонки на 02 пишутся и по сообщениям о преступлении они просто ОБЯЗАНЫ предпринять действия.
А это и есть необходимое документирование для последующего иска в суд и возмещение ущерба. Не только материального но и морального.

Спасибо. Учту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru