Текущее время: 07 май, 2024, 0:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2008, 12:10     Пересечение границы с "личными вещами жены и ребенка&qu
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Еду на Украину из Петербурга на машине. Жена с грудным ребенком летит туда же на самолёте. Естесственно, что все "личные вещи" жены и ребенка поедут со мной. Т.е. поедет и одежда и жены и ребенка, а так же подгузники, детское питание, манеж, кроватка - явно "не мои личные вещи"... Как вести себя на границе - что вносить в декларацию в случае требования внести и "личные вещи", каковы могут быть претензии таможенников и как на них реагировать? Заранее благодарен за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 12:33     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
В июне 2008 ездил при точно таких же обстоятельствах (единственное отличие - ехал из Москвы). И на российской и на украинской таможне живо интересовались детской кроваткой, но доставать и распаковывать не требовали. Также быстро выяснилось, что в чемодане имеются личные вещи моей жены. Но это не вызвало никаких проблем и дополнительных вопросов типа "на каком основании Вы провозите эти вещи?".

Полуформальная сторона вопроса. Детская кроватка и автокресло, очевидно, не были предназначены для меня. Но при этом никто не мешает мне быть собственником этих вещей, а доказать обратное таможенникам будет невозможно. То же самое можно сказать и про личные вещи жены в чемодане - они предназначены для пользования ей, но я могу быть их собственником (типа раздельный бюджет, а все ее вещи покупал я). Главное, чтобы эти вещи имели признаки личных (желательно без всяких заводских упаковок и ярлыков) и не были похожи на коммерческую партию товара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 13:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Можно напридумывать такого...
Дааааааа, и потом общество стало более терпимо относиться к мужчине с женскими вещами...
Главное, как я понял, на границе на вопрос таможенника это дать четкий ответ.
Пускай это будет и не совсем правда об использовании вещей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 14:49     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Про женские вещи - действительно не проблема, в свете повышения терпимости в отношении мужчины с женскими вещами... :) И детское питание я везу для себя... и даже впитывающие простынки - тоже мне... :D Но вот детская одежда (в немаленьком количестве (зная мою жену), манеж, кроватка, подгузнички.... Просто после прочтения в интернете неких "историй", в которых, таких же папаш как я, разводили на деньги по уплате 40 процентов от всего "детского скарба", скажем, появилась некоторая настороженность...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru