Текущее время: 12 май, 2024, 7:03






 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2011, 21:08     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Ребята! Иногда переводите, многие дуже добре разумеють украинску, но иногда трудно понять смысл. :)

+1 ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 21:59     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Захарыч писал(а):
Ребята! Иногда переводите, многие дуже добре разумеють украинску, но иногда трудно понять смысл. :)

Захарыч, это шутка? От такого матерого знатока не ожидал незнание мовы :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 22:34     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я всем говорю,что дуже добре разумию украинску, но иногда туго идёт, хотя стараюсь. :D Мне в Луцке девчата сказали до свидание, а я им допобачаня. :D Говорю им , разговаривайте со мной Украинской мовою, я розумию, а они говорят,что лучше вы говорите Российскою нам нужно тренироваться. Спросил,а какой язык ещё знаете, сказали Польский понимаем без проблем. Я привык на слух воспринимать мову и понимаю всё, а вот с прочтением иногда туго, особенно когда закон написан для идиотов, нормальному человеку без переводчика не прочитать. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 22:55     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Захарыч писал(а):
Я привык на слух воспринимать мову и понимаю всё, а вот с прочтением иногда туго

А я наоборот. Читаю/пишу на украинском абсолютно свободно. А на слух не воспринимаю. Впрочем никогда не был в украиноговорящих районах страны и не общался с носителями украинского языка. Украинскую речь слышал только по радио/ТВ. Если начинаю говорить - вообще сплошные заикания - на английском говорю и то свободнее :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 23:07     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Захарыч писал(а):
закон написан для идиотов, нормальному человеку без переводчика не прочитать.

Ну Захарыч, ну юморист! :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 23:19     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Кажисья что-то потерял в вопросе оформления нашей укрдекларации при выезде из Украины :shock: ! Сравнил сейчас бланки деклараций России и Украины в части данных о транспортных средствах и заметил, что россияне не требуют указывать номер двигателя, а укрбланк - требует. А если в свид. о регистрации номер двигателя не указан и даже нет такой графы - что тогда (но он, как суслик из фильма "ДМБ" - точно есть, вот только где - сам не видел)? Кто сталкивался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 23:22     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nota писал(а):
Кажисья что-то потерял в вопросе оформления нашей укрдекларации при выезде из Украины

Если в документах номер не указан, то и в декларацию его писать не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 8:44     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва сити
Доброе время суток дорогие форумчане.Просьба в темы не посылать я их практически все перечитал.Вопрос стоит в том в 2010 завез машину в/на Украину где ее героически довел до состояния не транспортабельности(разбил)не дтп.По весне мне машину вывезли на Эвакуаторе как я понял по (индейским тропам).До лета думаю ее восстановить.и опять в Крым.Вопрос где узнать числится а/м как завезеный в/на Украину.?



_________________
Если ты по ошибке выпил проявитель,выпей и закрепитель.Доведи процесс до конца..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 23:04     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
fotograf писал(а):
Вопрос где узнать числится а/м как завезеный в/на Украину.?

в принципе, узнать можно было бы в этой ветке, но Daddy cool давно не писал ничего и возможно даже не появлялся. попробуйте напишите ему ЛС. в целом, оказалось, например, что моя машина по "базе" (пишу именно в кавычках потому как доподлинно не известно об общей базе) не вывезена с территории Украины. так что ошибки в этой базе вполне могут быть, а значит и ваш авто могли не внести при выезде... :wink:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2011, 23:20     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А как вариант поменять номера. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 5:33     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: москва сити
Захарыч писал(а):
А как вариант поменять номера.
Как говорил Остап Бендер :я чту Уголовный Кодекс.Просто когда я пытался вывезти А/м официально мне нарисовали перспективу совсем не радостную куча бумаг и как минимум неделю жить на таможне.Но мир не без (добрых людей) нашли сами ,сказали где ждать даже предоплату не взяли .Через день я мирно ехал на эвакуаторе.по территории России. А может и развели как лоха %)



_________________
Если ты по ошибке выпил проявитель,выпей и закрепитель.Доведи процесс до конца..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 8:40     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
fotograf писал(а):
А может и развели

Развели моё мнение.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 10:44     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Nota писал(а):
Если в документах номер не указан, то и в декларацию его писать не нужно.


А вот если в документах указан номер двигателя, который был установлен на момент регистрации, а теперь отправлен в утиль? Как быть? В сдетельстве один номер в наличии другой, Россия не смотрит на эту запись - у неё есть юридические обоснования, а Украина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 11:04     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
vamh писал(а):
а Украина?

Даже не подозревает, что такой номер есть. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 0:33     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Hannover
Скажите пожалуйста если я газовую плиту новую без кассового чека перевезти iz Germani на Украину хочу могут быть какието проблемы??можно вообще такие вещи перевозить ?
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 0:56     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
mamusik писал(а):
Скажите пожалуйста если я газовую плиту новую без кассового чека перевезти iz Germani на Украину хочу могут быть какието проблемы??можно вообще такие вещи перевозить ?
:)

Перевозить можно. Проблемы без чека скорее всего будут. Смотря какая плита. Если большая тяжелая кухонная то точно будут. И с чеком тоже будут. Т.к. такая в 200 евро точно не уложится. И непонятно уложится ли в 50 кг.
Не знаю лояльность украинских таможенников на западных кордонах. Скорее всего все одинаковые :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 8:26     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Т.к. такая в 200 евро точно не уложится. И непонятно уложится ли в 50 кг.

плиты в ценовом сегменте меньше 200 евро есть
средний вес плиты - 40-42 кг

Я ж говорю
Цитата:
Смотря какая плита

Может там вообще без духовки и на 2 комфорки "для дачи" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:19     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Hannover
SLAVIk писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Т.к. такая в 200 евро точно не уложится. И непонятно уложится ли в 50 кг.

плиты в ценовом сегменте меньше 200 евро есть
средний вес плиты - 40-42 кг

Привет ,спасибо ,с духовкой ,на 4 плити ,но не больсшая средняя ,сколько кило не знаю ,что посоветуете ?? как перевезти ?,но перевезти надо маме везу в подарок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru