Текущее время: 28 апр, 2024, 1:47






 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2011, 10:41     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Hannover
spasibo ,я так понимаю ,она не должна превышать 50 кило,и стоимость 200 евро ?? или как? а без чека как я им докажу что она меньше стоит?? а может её расспоковать и заморать ???ккак будто пользованная ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:03     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
mamusik писал(а):
она не должна превышать 50 кило,и стоимость 200 евро ??

Именно так. Для новых вещей. Ввозить новые вещи без чека вообще нельзя.

Цитата:
а может её расспоковать и заморать ???ккак будто пользованная ??

Если вес менее 50 кг, то скорее всего пройдёт такой вариант. БУ везется без чека и там цену никто не смотрит. Я перевозил всю бытовую технику, кроме холодильника (компьютер, микроволновку, электропечку и т.п.) - если видят что БУ то вопросов никаких. Лишь бы в 50 кг вписался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:15     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Hannover
а 50 кило в общем ,за человека ?? или за одну вещь 5о кило ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:22     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
mamusik писал(а):
а 50 кило в общем ,за человека ?? или за одну вещь 5о кило ?

По закону - на человека. На практике - за вещь. Впрочем, как я уже говорил, на западных границах могут быть отличия в практике. Тут и на русско-украинской на сосодних КПП всё сильно отличается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:27     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Hannover
Phoenix18, spasibo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 19:34     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
RAF77 писал(а):
из чинуш заставить проторчать на "переходе" хотябы 3 часа.


Помрёт гнида сразу. :) . Просто недавно наблюдал как работают на Славутиче. Вся смена нужная при работе,а это три человека, закрылись в комнате с кондиционером и работал один чел на въезд и выезд, организовалась пробка, но что тут было сделать? Видел как дети парились в салонах, а этим жирным мордам под кондиционером было наплевать. Я смотрел на народ и понимал, что если этих уродов тут же казнили, то все бы аплодировали.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 3:17     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Цитата:
Я смотрел на народ и понимал, что если этих уродов тут же казнили, то все бы аплодировали

Недавно жена в аэропорту на парковке, здавая задним ходом, проехала гаитеру по ласте (тот сам виноват - шел не по тратуару и таблом налево-направо торговал). Так вот из нескольких соседних машин люди выставили руки с большим пальцем вверх ! Вот она - народная любовь !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 8:35     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В вагончике таможни набилось народу как селёдок в банке, но тут распахнулась дверь из-за которой пахнуло холодком от кондишена и чмо приказало пассажирам сесть в раскалённые автомобили, остаться и ждать только водителям. Вот тут бы его схватить, молоточком по головке приглушить и в раскалённый багажник положить. Но оно с людьми общается через дырку в маленьком окошке. Всем таможенникам и их близким родственникам гореть в аду!!! :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 19:40     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
Захарыч писал(а):
Всем таможенникам и их близким родственникам гореть в аду!!! :)

Есть хорошая украинская поговорка:
-Твої речі, та тобі на плечі (Твои слова да тебе на плечи). Они к тебе вернуться, увидишь. :evil:



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 20:03     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Daddy cool писал(а):
Они к тебе вернуться, увидишь.


Таможня дает добро? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 22:16     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Daddy cool писал(а):
Они к тебе вернуться, увидишь.

Интересно, а что вернётся таможеннику специально вбивающему данные минут пять водителя в комп, а после идущему глянуть в багажник, а остальные стоят и парятся? Ладно я, детей пожалейте. Если раза три в смену будете задумываться о том, что Ваши дети или близкие так могут стоять, точно очередь в освенцим.
Хотя у меня родственники менты в Украине, сто процентов не излечимы. И дети такие будут, уже на генном уровне у них мозг прошит.
Для таможенников и их родственников черти в аду приготовили отдельный котёл со смолой, а топят только деньгами взятыми незаконно с людей.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 23:00     БЕДА!
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Ах увольте господа!Честному таможеннику везде тяжело!



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 14:27     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Glashataj писал(а):
kempes писал(а):
Уважаемое Должностное Лицо, а что же все-таки происходит с вЫвозом алкоголя ИЗ Украины....
Итак, есть ли какие нормативные документы по поводу вЫвоза алкоголя из Украины?
Попытаюсь коротко :)

3) При обнаружении алкоголя более 3 л протокол никто не составляет, обычно достаточно выписать карточку отказа в пропуске товаров через границу. После этого нужно вернуться за пределы ПП на территорию Украины и через 5 мин въехать опять, вылив все в канаву. Хотя зачастую все это можно вылить/выпить/подарить погонам прямо в ПП :) В любом случае звонки на телефоны доверия, жалобы руководству и т.д. ни к чему не приведут.


Уважаемое Должностное Лицо! Подскажите, что изменилось с порядком вывоза алкоголя после вступления в силу нового ТК Украины? Я имею в виду 4 пункт 373-й статьи. Спасибо.
Стаття 373. Обмеження щодо вивезення (пересилання) громадянами за межі митної території України окремих товарів

4. Не допускається вивезення за межі митної території України алкогольних напоїв та тютюнових виробів громадянами, які не досягли 18-річного віку.



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 21:28     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kempes, я не лицо, конечно. Но в чём, собственно, вопрос? В том, что несовершеннолетние не могут вывозить алкоголь из / с Украины? Так они и раньше не могли. Как и ввозить в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 0:06     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Антон, доброй ночи. Лицом представился человек, открывший ветку))
Вопрос же в том, что теперь вроде четко прописано, что никаких иных ограничений, в том числе количественных, на вЫвоз алкоголя, кроме возрастного, нет. В Статье ТК Украины указаны все виды ограничений на вывоз товаров из страны и никаких иных быть не может. Или я что-то не так понимаю.
спасибо



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 11:52     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А, Вы об этом. Всё верно Вы понимаете. Надо заметить, что и старые ограничения существовали лишь в фантазиях Гостаможслужбы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 22:24     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Антон, это были не фантазии. Вот что мне чуть выше ответило Должностное Лицо:

1) Согласно Таможенного кодекса Украины при вывозе из Украины гражданами товаров стоимостью более 200 евро применяется порядок декларирования и таможенного оформления, установленный для предприятий. Т.е. при вывозе алкогольных напитков необходимо получать лицензию Минэкономики Украины на их экспорт. Получить ее гражданин, т.е. физ.лицо не может даже в теории. Она выдается только предприятиям.

2) Логично было бы считать, что при вывозе алкогольных напитков на сумму до 200 евро, проблем быть не должно. Ан нет. Было соответствующее разъяснение Гостаможслужбы Украины, что т.к. на вывоз гражданами алкогольных и табачных изделий из Украины ограничения не установлены, следует применять аналогию закона, что означает применение ограничений, установленных на ввоз в Украину - 1л крепких напитков и 2л вина. Почему было? Потому как позже это письмо отменили как незарегистрированное в Минюсте, однако практика выполнения его таможней осталась. Кроме этого, есть еще одно разъяснение Гостаможслужбы, согласно которого при пропуске товаров граждан через границу необходимо придерживаться ограничений, установленных на ввоз в соседнее государство. Т.е. если на территорию РФ можно ввозить не более 3л алкоголя, то и вывозить из Украины можно тоже не более 3л. Поэтому на практике вывезти более 3л гражданин может только незаконно.

3) При обнаружении алкоголя более 3 л протокол никто не составляет, обычно достаточно выписать карточку отказа в пропуске товаров через границу. После этого нужно вернуться за пределы ПП на территорию Украины и через 5 мин въехать опять, вылив все в канаву. Хотя зачастую все это можно вылить/выпить/подарить погонам прямо в ПП В любом случае звонки на телефоны доверия, жалобы руководству и т.д. ни к чему не приведут.


И именно так все и происходило живьём, когда я выезжал. Начальник смены просто прятался от меня; а когда я потребовал завести на меня административку, так как пошёл в зеленый коридор с лишним подакцизным товаром, разбежались остальные. Телефоны службы доверия Киева и Хрякова молчали (7 утра воскресенья). Увы, я был не один, с дочерью о 20 годах, которая вместо того, чтобы поддержать папочку, стала гундеть, что ей очень нужно в Москву. Я сказал ей всё, что о ней думаю (сучка, заставила меня, элитного московского мальчика раздвинуть ноги перед какой-то деревенщиной с 3-мя классами, а когда-то мои ихних пороли на конюшне) и вылил свои 20 литров прямо у митной будки. Тут же, как чёрт из табакерки, образовался инспектор и стал мне на ухо шептать, что не надо так-то уж при всех, я его послал по матушке голосом выразительным и хорошо поставленным. После того, как последняя капля марочной мадеры упала на раскалённый асфальт, мне молча отштамповали все бумаги и я уехал.
Надеюсь, теперь можно ссылаться на закон прямого действия. Но всё же хочется услышать комментарий Должностного Лица, он производит приятное впечатление



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 14:21     Re: Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kempes, я не зря применил слово "фантазии". Потому что это именно фантазии, построенные на неверном толковании закона и отмененном письме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru