Текущее время: 07 май, 2024, 16:05






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2008, 12:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А у меня на руках не осталось деклараций :shock:
Я ее в 1 экземпляре написала и отдала таможеннику. Он ее не возвращал


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 12:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Marinchik писал(а):
Он ее не возвращал

Каэшно, Вы ж собрались обратно 50 ТВ везти :D вот он и забрал, дабы не искушать ;).



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 12:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Я ее в 1 экземпляре написала и отдала таможеннику. Он ее не возвращал

Ну вот! Я говорил же - в мусорку. А все напали, напали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 14:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2008
Сообщения: 4
Спасибо всем за разъяснения! :) Особенно DD и ALEX. А к Николаю Павловичу вопрос: может у Вас есть такая же сногсшибательная схемка и информация для Глуховской таможни (направление Курск-Глухов)? Хотя, наверное, везде все стандартно. Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
natka писал(а):
А к Николаю Павловичу вопрос: может у Вас есть такая же сногсшибательная схемка и информация для Глуховской таможни (направление Курск-Глухов)? Хотя, наверное, везде все стандартно. Спасибо! :)

Если судьба забросит на этот переход, то конечно же нарисую, а сейчас нет, к сожалению.
Думаю, что принципиальных различий быть не должно, различия есть только в размерах и обустроенности пограничных переходов, а так они действуют по одним и тем же Правилам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2008, 15:08     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Как правило на "Нехотеевке" отправляют на "красный коридор" только сильно груженные авто, в основной массе водители сами двигаются туда, где их и "принимают" таможенники. После паспортного контроля езжайте прямо (если Вас не отправили на красный коридор погранцы), на п.8 на схеме ... далее на выезд..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 4:24     
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 4
Я наверное самый "трудный" :oops: , но я так и не понял.
Если едешь по зеленому коридору, то декларацию заполнять не надо даже если едешь на машине? Если специально не попросят?

Извиняюсь за тупость вопроса, в первый раз я еду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Юбилейный (Подмосковье)
Ну в зеленом есмь три варианта
- спросят, что в машине, сколько денег и пожелают Нехай Щастить
- предложат заполнить декларацию и опять Нехай Щастить
- посмотрят декларацию и устроят небольшой осмотр или тотальный шмон - имеют полное право

Все три варианта опробованы на себе в Нехотеевке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 12:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Мне почему то всегда везло, каждый раз когда я ехал на отдых меня заруливали к КПП7. Еще и машину на угон пробивали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 9:33     
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 3
Может быть, кто-нибудь подскажет, нужно ли декларировать (отмечать в декларации в графе "высокочастотные устройства") автомобильные навигаторы - не изначально встроенные в автомобиль, а докупленные отдельно и висящие на лобовом стекле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 19:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
iamvk
НЕТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
НП писал(а):
В КПП-2 украинский пограничник выдаст вам иммиграционные карточки и предложит остановиться в сторонке для их заполнения. Он же и здесь же может вручить вам Талон для проезда по зеленому коридору

После заполнения иммиграционок становимся в очередь на КПП-3, 4, 5 для оформления документов по "зеленому коридору".
Если у вас есть то, что подлежит обязательному декларированию, то оформляете документы в КПП-6 и после получения Акта (2 экз.)) далее ваш путь на площадку досмотра (на схеме КПП-7), где надо будет заполнить декларации на каждого, при этом данные об авто вносятся только в декларацию собственника.
Прим.: Данные об авто (марка, гос.рег.номер) вносятся в иммиграционки всех едущих на этом авто
Прим.: По усмотрению пограничников в процессе оформления документов в КПП-3, 4, 5 вам может быть предложено сменить коридор и дальнейшее оформление проходить на КПП-7

Следущие по зеленому коридору по прямой въезжают на КПП-8, где пройдут облегченный таможенный контроль, закончат оформление документов и при отсутствии к ним вопросов, фактически заканчивают пересечение погранперехода и могут двигаться к месту своего назначения (на КПП-9 вы не останавливаетесь)
Прим.: По усмотрению таможенников в процессе оформления документов в КПП-8 вам может быть предложено заполнить Таможенную декларацию и произвести досмотр. После этого вы свободны (на КПП-9 вы не останавливаетесь).


В последнее время укротаможенники заворачивают в красный коридор всех без исключения, независимо от того факта, что на въезде пограничник выдаёт направление в зелёный коридор. С этим можно как-то бороться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
красный коридор не такой уж и страшный


Он страшен только потерей времени. Или денег, если времени очень жаль. А ещё он неприятен тем, что от него каким-то свинством пованивает. Ведь понятно же, что таким образом искусственно создаётся километровая очередь, чтоб люди, стоя в очереди часа три, успели подумать, что для них дороже - время или деньги, и на подходе к таможне, видя перед собой очередь ещё часа на полтора, охотнее расставались с деньгами в качестве негласной оплаты за позеленение коридора. В общем, странно это. Должна быть какая-то зацепка, возможность сделать так, чтоб укродельцам не хотелось создавать очередей в красный коридор. Ведь на российской стороне почему-то такой бизнес не расцвёл! Я не думаю, что дело в человеколюбии российской таможни. Просто кто-то из российских таможенников в аналогичной ситуации нарвался, скорей всего, а другим уже и не хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А если заявить, что не везу вещей, подлежащих письменному декларированию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
выежая с Украины видел большой хвост именно на российской стороне... причем тут укрдеятели?


Объясняю. Хвост на российской стороне - это последствия того, что российский КПП не может пропустить через себя автомобилей больше, чем украинский. Поскольку они соединены последовательно. Если укродеятели своим красным коридором создают узкое место, через которое просачиваются 4 машины в час, то у россиян нет возможности пропускать 6 машин в час. Куда денутся 5-ая и 6-ая? Зависнут на нейтральной территории, но она не резиновая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
vkforum писал(а):
А если заявить, что не везу вещей, подлежащих письменному декларированию?


Не пробовал. Объясню, почему не пробовал. Причин две:
1) Я не уверен, что досканально знаю весь список предметов, подлежащих декларированию.
2) На такое "если" у таможни есть своё "если": "а если найдём?" И ведь найдут. Найдут даже то, что и рядом с Вашей машиной никогда не лежало.
Тут надо бить наверняка. У меня была надёжа, что какое-то значение имеет направление через зелёный коридор, данное на въезде, но если нет, значит нет... Будем платить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 21:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
сказки все это :-) на российской границе нет предложений пройти без очереди?


Я слышал, что есть. Но только слышал. Слышал, что стОит это 5 тыс. руб. Но не видел и сам не пытался. Мало того, видел лично, как одного такого хитрого развернули в хвост очереди. Я для себя сделал вывод, что просто он не того хотел, о чём я подумал, хотя пёр он вперёд очень уверенно, а потом всё же встал в конец.


SLAVIk писал(а):
приехал в границу... Россию проходил 40 минут, Украину 20 мин, в Россию стояло 2 машины, теже 2 машины стояли передо мной и на Украине. Почему укр.границу прошел я быстрее? 8) Наверное потому, что добрые россияне не хотят создавать пробку на нейтральной территории оформляют все ровно в два раза медленее :-)


А теперь расскажу, как я проходил.
Два часа проходил российскую границу. Жутко крыл нехорошими словами российскую власть, ни в грош не ставящую людей. Просто потому, что мне казалось неприкрытым сволочизмом, что из дюжины шлагбаумов на российском КПП Нехотеевка работали лишь четыре. А истинную причину я понял лишь тогда, когда увидел, что все четыре потока с нашей стороны на украинской стороне сливаются в один-единственный поток - "красный" коридор. В этой очереди можно простоять и 4 часа. Меня хватило на два с половиной, а потом я просто купил индульгенцию у первого попавшегося пограничника. Открой наша сторона ещё хоть два шлагбаума - и по другую сторону шлагбаумов не останется места даже для мопедов. Собственно, всё стояние на российской стороне связано исключительно с тем, что наши погранцы вынуждены дозировать пропуск, ожидая, пока на украинской стороне произойдёт хоть какая-то подвижка. Ни о какой медлительности или о злонамеренном затягивании оформления на российской стороне и речи нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru