Текущее время: 04 май, 2024, 4:19






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2012, 17:19     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Памятку распечатал, но читал пока что бегло.
Цитата:
Когда Вы говорите, что вам нечего декларировать - это уже декларация.

Что то не понял. Если сказал что нечего декларировать, а у тебя нашли рубли, то это есть нарушение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 19:03     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Александр76 писал(а):
Что то не понял. Если сказал что нечего декларировать, а у тебя нашли рубли, то это есть нарушение?

Правильно. Лучше сказать сколько у Вас рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 21:05     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
один раз за все время просили задекларировать. Увидев сумму, (60000) засмеялись и сказали – это разве деньги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:32     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Александр76 писал(а):
Кто-нибудь может сказать какая сумма в рублях не подлежит декларированию? НЕ могу найти нигде.

1. Никакая. Нужно декларировать устно или письменно. Когда Вы говорите, что вам нечего декларировать - это уже декларация.
2. Про какую сторону спрашиваете: украинскую или российскую?
3. Здесь http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8 смотрели?



А что значить ни какая? Даже в той ссылке которую вы дали написано до 10 000 дол либо эквивалент НЕ деклариуется. разъясните пожалуйста, ну так чтоб уж понять. если я везу 120 000 руб то таможеннику я должен сказать что везу такую то сумму. Или просто напросто такая сумма позволяет мне не платить пошлины но озвучить я её должен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:41     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
Присоединяюсь к вопросу. Интересует как российская так и украинская сторона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:49     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Таможенник спрашивает Сколько наличности везете?
- 100.000 руб.
- Езжайте дальше.

На банковской карте везите хоть 120 миллионов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:52     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
А если я отвечу что сумма не подлежит декларированию? (я о 100 тыс руб)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:56     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я так и говорил порой. Иногда спашивали, а какая у меня сумма. Я отвечал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 11:05     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Александр76 писал(а):
А если я отвечу что сумма не подлежит декларированию?

Не так. Ответ дб "Сумма в пределах устного декларирования"



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 23:58     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А как сейчас дела обстоят? Мне сейчас друг с Украины звонил, на него составили протокол по ст.471 ТК Украины и изъяли незадекларированную валюту, назначили суд. Всегда ли валюту суд конфисковывает? Покопавшись в инете, нашел новости о том, что апелляционные суды отменяют какие-то решения судов первой инстанции и выносят новые решения с конфискацией. Это общая практика, или редкие случаи? Есть ли вероятность возврата денег?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 8:08     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Staspost писал(а):
А как сейчас дела обстоят? Мне сейчас друг с Украины звонил, на него составили протокол по ст.471 ТК Украины и изъяли незадекларированную валюту, назначили суд. Всегда ли валюту суд конфисковывает? Покопавшись в инете, нашел новости о том, что апелляционные суды отменяют какие-то решения судов первой инстанции и выносят новые решения с конфискацией. Это общая практика, или редкие случаи? Есть ли вероятность возврата денег?

По-моему, в этой конфе ваше сообщение первое о реальном случае изъятия лишних денег. Так что наоборот - ждем новостей от вас. Сумма превышения не сообщается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 8:18     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Staspost писал(а):
А как сейчас дела обстоят?

Штраф, равный 100% суммы не задекларированной валюты, с её, вероятно, полной конфискацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 9:07     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 80
Откуда: Ярославль
т.е изымают сумму + такой же штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 9:28     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Staspost
Сколько вёз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 9:40     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр76 писал(а):
т.е изымают сумму + такой же штраф?

В теории так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 12:25     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Напомните, пожалуйста, изымают всю сумму, или только дельту до возможной при устном декларировании? Мне не грозит - таких денег одновременно даже и не видел, просто так интересуюсь.

Офф. Как то возвращался из Узбекистана, там, по крайней мере в аэропорту, очень строго с таможенным контролем. Всех иностранцев перед вылетом капитально шманают на предмет вывозимой валюты. Не дай бог чтобы было больше, чем ввез. Ну сложно очень в стране с нормальными деньгами. Так у меня завалялось 5 евро, о которых я и думать то забыл. После 5 евро из кармана сумки следующей была вытащена коробка леденцов Дирол, которая взамен евро отправилась в карман таможенику. Было бы 50 уже бы сидел в тюрьме, наверное...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 12:47     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Напомните, пожалуйста, изымают всю сумму, или только дельту до возможной при устном декларировании? Мне не грозит - таких денег одновременно даже и не видел, просто так интересуюсь.

В РФ, согласно ряду решений Конституционного и Верховного судов, "контрабандой" считается только то, что сверх норм. Аналогичные вердикты украинских судов мне не встречались. А без этого отберут всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 13:56     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Александр К писал(а):
Напомните, пожалуйста, изымают всю сумму, или только дельту до возможной при устном декларировании? Мне не грозит - таких денег одновременно даже и не видел, просто так интересуюсь.

Офф. Как то возвращался из Узбекистана, там, по крайней мере в аэропорту, очень строго с таможенным контролем. Всех иностранцев перед вылетом капитально шманают на предмет вывозимой валюты. Не дай бог чтобы было больше, чем ввез. Ну сложно очень в стране с нормальными деньгами. Так у меня завалялось 5 евро, о которых я и думать то забыл. После 5 евро из кармана сумки следующей была вытащена коробка леденцов Дирол, которая взамен евро отправилась в карман таможенику. Было бы 50 уже бы сидел в тюрьме, наверное...

Нашел куда летать! %) Там же баи правят у них вся валюта!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 12:01     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Сумма превышения не сообщается?

20000 $. На российской таможне задекларировал, а на украинской, говорит, забыл...

12 апреля у него суд. Насколько я понял, единственный вариант - прекращение по малозначительности. Кто знает местных адвокатов (Симферополь) по таким делам?

Инкриминируемая ст.471 ТК Украины звучит так:

Стаття 471. Порушення порядку проходження митного контролю в зонах (коридорах) спрощеного митного контролю

1. Порушення встановленого цим Кодексом порядку проходження митного контролю в зонах (коридорах) спрощеного митного контролю, тобто переміщення через митний кордон України особою, яка формою проходження митного контролю обрала проходження (проїзд) через "зелений коридор", товарів, переміщення яких через митний кордон України заборонено або обмежено законодавством України, або товарів в обсягах, що перевищують неоподатковувану норму переміщення через митний кордон України, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а у разі якщо безпосередніми предметами правопорушення є товари, переміщення яких через митний кордон України заборонено або обмежено законодавством України, - також конфіскацію цих товарів.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
adybov писал(а):
Александр К писал(а):
Напомните, пожалуйста, изымают всю сумму, или только дельту до возможной при устном декларировании? Мне не грозит - таких денег одновременно даже и не видел, просто так интересуюсь.

В РФ, согласно ряду решений Конституционного и Верховного судов, "контрабандой" считается только то, что сверх норм. Аналогичные вердикты украинских судов мне не встречались. А без этого отберут всё.


Не, изъяли только сумму, превышающую 10000 евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 15:54     Re: Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Staspost писал(а):
Мне сейчас друг с Украины звонил, на него составили протокол по ст.471 ТК Украины и изъяли незадекларированную валюту, назначили суд.

Это случайно не тот самый случай?
http://www.unn.com.ua/ru/news/1200326-rosiyanin-prikhovav-u-sumtsi-vid-krimskikh-mitnikiv-34-5-tis-dol



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru