Текущее время: 20 апр, 2024, 7:40






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:45     Re: И снова о превышении сроков временного ввоза....
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Ок, а есть смысл, если будут сильно придирастья, ссылаться на Приказ "Про затвердження Методичних рекомендацій щодо провадження у справах про порушення митних правил" п. 2.6. Там идет речь, что смягчающим обстоятельством является, если нарушитель беременная женщина или женщина с ребенком до года? Или это может пригодиться только в суде (не дай Бог)
http://uazakon.com/document/fpart55/idx55743.htm

Melnitskiy, Им нужно быть в Украине до конца этого года. У них муж резидент Украины, поэтому на него оформить ввоз авто нельзя и вывезти он авто тоже не мог. Поэтому цель - легализовать нахождение машины в Украине.
А справка с СТО не будет перебором? Вначале декрет, потом роды, потом справка из СТО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 18:06     Re: И снова о превышении сроков временного ввоза....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KotBegemot2011 писал(а):
придирастья


Придирасты - они на границе такие... :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:47     Re: И снова о превышении сроков временного ввоза....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
KotBegemot2011 писал(а):
Ок, а есть смысл, если будут сильно придирастья, ссылаться на Приказ "Про затвердження Методичних рекомендацій щодо провадження у справах про порушення митних правил" п. 2.6. Там идет речь, что смягчающим обстоятельством является, если нарушитель беременная женщина или женщина с ребенком до года? Или это может пригодиться только в суде (не дай Бог)
Сначала авто конфискуют до судебного рассмотрения, а вот уже в суде это, действительно, может пригодиться.
KotBegemot2011 писал(а):
Поэтому цель - легализовать нахождение машины в Украине.
А справка с СТО не будет перебором? Вначале декрет, потом роды, потом справка из СТО?
Все это имеет смысл предоставлять в таможню для продления срока временного ввоза. Но т.к. Вы указываете, чо авто ввезено в августе 2010 года, год с момента ввоза еще не прошел, поэтому, возможно, все обойдется. Правда, как писал выше Антон, вероятность возникновения проблем все-таки существует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:00     Авто больше 2 мес,но со справкой СТО, а все равно накажут??
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Доброго всем дня!

Тема уже обсуждавшаяся на форуме, но, по прежнему, не совсем ясная по степени последствий и как с ними бороться.

Ситуация банальная-машина сломалась, как назло, за неделю до конца формального 60 дневного срока пребывания автомобиля на территории Украины.
С учетом срока ремонта машины и моего вынужденного отъезда на родину, повторно выезжать с Украины на авто я буду только в конце августа, с превышением срока на несколько недель (90 дневный лимит пребывания без регистрации нарушен еще не будет).
Справку с СТО от официального дилера я,конечно, получу, так как ситуация очевидная.

Из того, что я нашел на форуме по этому вопросу, выходит, что как ни крути, или таможня будет "шантажировать" нарушением ст. 336, 348 ТУ Украины (тем более, что ее применением уже "отличился" одесский суд) или даишники тоже могут найти к чему придраться (нарушение срока пребывания без регистрации).
Я не говорю о том, что, с точки зрения здравого смысла, что таможня Украины, что ДАИ Украины абсолютно не правы, так как в силу обстоятельств непреодолимой силы (ремонт), я не имею возможности соблюсти требования законодательства. Но, все же у меня есть вопрос к знатокам, в частности, к уважаемому Антону Адыбову - ситуация, по прежнему, такая же не ясная и все будет, из серии, "как повезет и на кого попадешь" или есть смысл побороться, если да, то как? (FAQ уже исследован :)... последнее обсуждение по теме, как я понял, было в конце июня 2011 года ). То есть, или идти на принцип и рисковать отправкой авто на штрафстоянку и непредсказуемым решением суда или не тратить свои нервы, время и решить вопрос " на месте"?

С уважением,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:02     Re: Авто больше 2 мес,но со справкой СТО, а все равно накажу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NIKE писал(а):
Антону Адыбову

Я таки Дыбов ;)

NIKE писал(а):
ситуация, по прежнему, такая же не ясная

По-прежнему.

NIKE писал(а):
То есть, или идти на принцип и рисковать отправкой авто на штрафстоянку и непредсказуемым решением суда или не тратить свои нервы, время и решить вопрос " на месте"

Это сугубо личный вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:06     Re: Авто больше 2 мес,но со справкой СТО, а все равно накажу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
NIKE писал(а):
к уважаемому Антону Адыбову

Дыбов - фамилия Антона :-) (сильно огорчается, когда путают)

Хоть и спешил, но опоздал :-(
У Антона на Адыбов колокольчик стоит )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:09     Re: Авто больше 2 мес,но со справкой СТО, а все равно накажу
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
adybov писал(а):
NIKE писал(а):
Антону Адыбову

Я таки Дыбов ;)

NIKE писал(а):
ситуация, по прежнему, такая же не ясная

По-прежнему.

NIKE писал(а):
То есть, или идти на принцип и рисковать отправкой авто на штрафстоянку и непредсказуемым решением суда или не тратить свои нервы, время и решить вопрос " на месте"

Это сугубо личный вопрос.


Я дико извиняюсь и прошу прощения!
На автомате, набрал, по привычке по названию Вашего сайта :)

И спасибо за комментарии.

С уважением,
Николай


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 13:50     Re: Авто больше 2 мес,но со справкой СТО, а все равно накажу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
NIKE
Я не знаток, я практик. Проезжал со справкой и просрочкой на неделю. Вопросов не было никаких. Поводов для штрафстоянки в принципе нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2014, 11:05     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывоз
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Курчатов.Курская обл.
Всем привет. У кого нибудь есть образец справки с СТО о том что машина была сломана столько-то?Помогите пожалуйста найти, а то в СТО говорят что первый раз слышат про таковую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2014, 16:00     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывоз
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
А чем заказ-наряд не устраивает? Там стоит дата приемки машины, а на акте приема-передачи - дата выдачи машины клиенту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru