Текущее время: 28 мар, 2024, 12:10






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 янв, 2011, 22:38     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
миграционка сдаст


Миграционка сдаст где я въезжала, а не машина. А где машина въезжала и когда - это известно только мне.

За полтора года пребывания в Украине мне уже достаточно пугалок. На границе уже даже в курсе остальных моих проблем, правда сделать ничего не могут, даже если я их озвучиваю (что у меня два гражданства). Не афиширую, но один раз с ребятами по этому поводу общались на границе. Консультировалась. :) Они только руками разводят, потому как даже пешеходным товарищам с двумя гражданствами ничего сделать не могут.
И в базе их было позволено покопаться, как раз для того, что бы убедиться, что нет общей базы... ну и какая стоит у них.
А после заверений в МинЮсте о несуществовании единой базы - уж В ЭТОМ вопросе для меня ответов больше не осталось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 23:12     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
если вы часто въезжаете с машиной по рознь - то вам везет, а большинство въезжает и выезжает вместе с машиной


Так я говорила по теме разговора... если машина стоит тут больше, чем надо, миграционка просрочена: то проще выехать и въехать на поезде. И выехать на машине по миграционке с отметкой въезда на поезде. А на вопрос "когда въехала машина" сказать, что за неделю до въезда на поезде... А на вопрос ГДЕ въезжал (что вообще не задаётся, на моей практике, после первого вопроса второй не задают) - сделать блондинГо и сказать, что не помню, ищите сами.


Я не часто въезжаю и выезжаю порознь с машиной. Но у человека был ремонт, (моё участие в теме с этого началось)... и в такой ситуации придумывать что-то лишнее - это придумывание лишних проблем. :) Справки с ремонта, вывоз на пароме, объяснения и т.п. Проще на поезд - миграционку показал, сказал, что въехал на машине неделю назад - и спокойно выехал из Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2011, 23:15     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
сделать блондинГо и сказать, что не помню, ищите сами.

Думается мне что найдут.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 0:10     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Найдут

Не сообщить ПП въезда автомобиля вряд ли удастся. Машину могут поместить на СВХ(склад временного хранения) для выяснения обстоятельств пересечения границы. Такой ход может стоить дороже 2-х тысяч рублей.

А если сообщить через какой ПП был въезд, то запрос по эл. почте с одного ПП на другой ПП с ответом когда машина въехала, в минуту будет получен. Это думается не единичный случай. и связь между информационными базами каждого ПП существует, при отсутствии единого доступа и общей базы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 0:55     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ну, ребята... думайте так. Практика и ЛИЧНОЕ подтверждение - говорит о том, что единой базы не существует и СВЯЗИ между базами тоже не существует. Каждый ведёт свою базу на месте, они вместе не соединены.
А ставить машину на СВХ не имеют права, т.к. миграционка есть, а для постановки нужен повод, который они же сами не смогут проверить.
И... ребята, ну какой инет? :) На КПП света часто не бывает, а вы про инет...

И при чём тут РУБЛИ. Я говорю об Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 11:36     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А я очень даже верю MarGo, что всё именно так как она рассказывает. Она как тот ковбой Джо из анекдота, которого никто поймать не может :D У неё ведь не Инфинити и не Теана :wink: Но если зададутся конкретной целью, то вычислят и ПП и дату ввоза и повод для штрафстоянки найдут. Даже при отсутствии единой базы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 11:38     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Она как тот ковбой Джо из анекдота, которого никто поймать не может

ПАЦТАЛОМ!!!
:ROFL: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 13:43     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
кстати, заметил, что на паспортном контроле Украины перестали ставить для ее граждан выездные-въездные штампики. Наводит на мысль, что у них таки появилась некая единая база, связанная между собой. Просто брали загран, изучали его, чтото клацали на компе и отпускали на все 4 стороны. Замечено было в ноябре прошлого года. Как давно эта фича появилась - не скажу точно, но два года назад штамповали аж на ура. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 14:24     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
TYMAH писал(а):
кстати, заметил, что на паспортном контроле Украины перестали ставить для ее граждан выездные-въездные штампики. Наводит на мысль, что у них таки появилась некая единая база, связанная между собой. Просто брали загран, изучали его, чтото клацали на компе и отпускали на все 4 стороны. Замечено было в ноябре прошлого года. Как давно эта фича появилась - не скажу точно, но два года назад штамповали аж на ура. :)

Чтож громадяне вот и вас посчитали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 16:19     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
TYMAH писал(а):
на паспортном контроле Украины перестали ставить для ее граждан выездные-въездные штампики

Эта штука узаконена давно. Сейчас просто лень искать, но есть документ, где написано, что гражданам Украины по их просьбе штампы "въезд/выезд" могут не ставиться. Наверное, в целях экономии бланков загранпаспортов :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 18:02     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
OK писал(а):
TYMAH писал(а):
на паспортном контроле Украины перестали ставить для ее граждан выездные-въездные штампики

Эта штука узаконена давно. Сейчас просто лень искать, но есть документ, где написано, что гражданам Украины по их просьбе штампы "въезд/выезд" могут не ставиться. Наверное, в целях экономии бланков загранпаспортов :wink:


Конечно, в этом случае им дают миграционную карту к загранпаспорту. Это написано в законе, я тоже это читала. Базы нет! - а отметку где-то ставить надо. Поэтому альтерантива печати в загране - миграционка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 19:33     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Базы нет!

И в этой теме провокация...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 9:49     Re: Поломалось авто в Крыму. Больше 4 месяцев там. Как вывозить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
TYMAH писал(а):
кстати, заметил, что на паспортном контроле Украины перестали ставить для ее граждан выездные-въездные штампики.

Ментовская база попала к погранцам, номера утеряных и ворованных , забаненных паспортов все там.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 22:23     Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
Помогите, пожалуйста!

11.12.2010 г. я, гражданка РФ, выехала из России на своем российском авто в Украину. 7.02.2011 г. попала в ДТП, в результате чего образовалась поломка, несовместимая с дальнейшей эксплуатацией автомобиля - требовался срочный ремонт.
В СТО мое авто клялись-божились отремонтировать за 3-4 дня. В результате машину я забрала с ремонта только вчера. :x
11.02.2011 г. истекли пресловутые 2 месяца, данные мне Законодательством Украины, без регистрации ТС находиться на территории Украины. Я даже по маленькому городу, в котором живу боюсь ездить, так как местные знакомые напугали, что машину могут отобрать и поставить на штраф стоянку... :cry: Что мне делать???

Прошерстив инет вдоль и поперек я накопала несколько вариантов:

1. Пересечь границу на поезде, а потом с этой миграционкой, прикинувшись валенком попробовать пересечь границу на авто.
- Понимаю, что идиотский вариант, т.к. на миграционке видно, на чем была пересечена граница... на штампе нарисован автомобиль.... не думаю, что таможенники лохи и ничего не заметят.

2. Ехать на авто на свой страх и риск в Россию и на таможне попытаться договориться с таможенниками, показан справку из СТО, подтверждающую поломку (кстати, никакой справки мне не дали, но при надобности, думаю, можно достать).
- Тоже с трудом верится, что таможенники будут вообще смотреть на эту справку...

3. Пересечь границу на любом другом авто, а на таможне попытаться получить миграционку с данными моего авто, т.е. оформить въезд-выезд.
-Даже не представляю, как я обращусь к таможеннику с просьбой зарегистрировать въезд-выезд авто, которое он в глаза не видел...

Своих идей у меня к сожалению нет, т.к. страх перед Законом парализовал мой мозг напрочь... особенно меня напугали таможенные штрафы. Так как, судя по всему к ответственности привлекают именно за нарушение Таможенного законодательства. А штрафы там ой-ёй-ёй... :crazy:


Помогите бедной девушке выехать из Украины в Россию!!! :cry: Пожалуйста!!! :cry: :cry: :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 22:38     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
Большое спасибо за быстрое реагирование на мою беду!

Вы советуете второй вариант. НО... где гарантия, что у меня не отберут машину и не отправят в Россию пешком??? Я так боюсь... :cry:

Может найдутся люди на этом форуме, которые не так давно сталкивались с подобной проблемой??

Я пересекаю границу обычно Донецкая область-Ростовская область г. Новошахтинск.

Может, кто знает, "человечные" ли там таможенники???

Пожалуйста, отзовитесь!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 23:15     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
SLAVIk писал(а):

а вообще, казалось бы, а причем тут таможня?


Я думала об этом...

SLAVIk писал(а):
А еще, если выезжать через другой ПП, то таможня может ничего и не узнать, потому как общей базы пока нет


Вот мой план.

Поехать в Россию на поезде, приехать обратно с новой миграционкой.

Думаю,это необходимо для того, чтобы пересечь территорию Украины до российской границы, т.к. если меня сейчас остановят дайцы - у меня явно видна просрочка срока. А по новой - они мне ничего предъявить не смогут.

Затем с новой миграционкой еду через другой кпп в Россию.

На вопрос, когда въехала на территорию Украины - скажу неделю назад, потом пришлось срочно уехать на поезде, т.к. машина поламалась, а запчасти здесь нужной не нашлось (как вариант). Даже справку с СТО можно будет показать, что якобы неделю назад машина встала на ремонт.

Только, вот, не знаю, что мне отвечать, если прозвучит вопрос: через какой КПП??? КАК прикинуться блондинГой??? И прокатит ли???

SLAVIk писал(а):
чтобы изъяли авто из-за небольшой просрочки что-то не помню


Так у меня БОЛЬШАЯ просрочка получается... поеду в Россию на поезде я 9-го марта, вернусь через 10 дней, т.е. 19... числа 21-22 (как получится) поеду другую границу пересекать.... получается, что просрочка почти 2 месяца...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 23:56     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Lirkin писал(а):
Так у меня БОЛЬШАЯ просрочка получается... поеду в Россию на поезде я 9-го марта, вернусь через 10 дней, т.е. 19... числа 21-22

Что-то не стыкуется в Ваших рассуждениях. Кроме поломки машины, Вам нужно еще в Украине задержаться?
Я бы на Вашем месте взял справку с СТО, с этой справкой на границу, ничего там не скажут, могут только ДАйцы попробовать развести по дороге, спокойно выехать, переночевать в Белгороде (а можно и не ночевать), и вернуться обратно еще на два месяца. И без всяких проблем себе на шею :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru