Текущее время: 29 апр, 2024, 15:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 ноя, 2010, 6:41     Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
http://news.mail.ru/politics/4818924/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 9:45     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Странная какая-то новость. Вроде и сейчас так (особенно на границе с РБ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 11:14     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
6 ноября возвращались из Минска, никакого досмотра, никакой проверки паспортов, спросили только техпаспорт на машину.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 12:08     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Просто юридически узаконили то,что ранее было де факто. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 17:33     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
Может, с июля теперь в европы из сибири через Казахстан спокойно можно ездить будет, а не объезжать крюком через Ишим-Бердюжье-Макушино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2010, 7:52     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
spase_omsk писал(а):
Может, с июля теперь в европы из сибири через Казахстан спокойно можно ездить будет, а не объезжать крюком через Ишим-Бердюжье-Макушино?

Казахским Гайцам таможенный союз до лампочки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2010, 14:42     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмотр
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
ДПС и задниц* на самом деле дело уже второе. А вот шмон на четырех таможнях проходить неохота. Обидно на самом деле: ездит же народ в/на Украину через Белоруссию. А кусочек М51, проходящий через Казахстан, до сих пор объезжает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 9:50     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Подниму тему

Собираюсь в Минск на выставку (участником), надо везти экспонаты, хочу поехать на машине.
Трасса Москва- Минск, экспонаты: выпускаемая продукция (несколько электронных приборов), плакаты, стойки, ноут, телевизор.

Тем, кто пересекал границу, вопрос следующий: Есть ли досмотр вещей при пересечении границы, надо ли как-то декларировать экспонаты, или достаточно накладной и доверенности, как при поездках внутри страны.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 10:00     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
никакой проверки не было. повтыкали паспорт погранцы и всё. ну сбор ещё содрали.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 16:16     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Вчера были в РБ. Немерянные очереди из дальнобойщиков рассосались, пусто, все проезжают без остановок.
Погранцы на обоих ПП откровенно скучают.
Последнее наблюдение по Грин Карте. Если покупать в знакомой страховой, то можно получить скидку в 10%.
Страховка на месяц вместо 700 обошлась в 630.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 21:10     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
да как то раньше никаких скидок не было, тарифы одни и едины для всех

А вот тут ошибаетесь :oops:. Все страховые конторы покупают этот продукт (имеется в виду гринкарта) у нескольких страхователей на весь регион РБ, Украина, Молдова (так называемые оптовики, чтобы было понятнее). Самый известный оптовик ERGO. Может, ещё какой есть, мне неизвестно. А далее даёт возможность за агентское вознаграждение в 15% распространять полисы кому не лень. Моя страховщица, мне, как постоянному клиенту, сделала скидку в 10%, т.е. в пределах своей маржи. Я не говорю о том, что нужно раскрутить страховую по максимуму, но даже 5 или 10% будет приятно. Нужно только улыбнуться и вежливо поинтересоваться: а как бы насчёт скидочки? Такой манёвр был возможен всегда, только о нём особо не распространялись.
Цитата:
Dina писал(а):
Страховка на месяц вместо 700 обошлась в 630.

ее цена с 15.04.11 - 640 рублей
старая цена была 700 рублей

Дайте ссылочку, откуда сведения?
Покупала я страховку 5 апреля. Но сведений у страховой о стоимости гринкарты с 15 апреля ещё не было, поэтому и рассчитали по имеющимся данным. Стоимость берётся на момент выписки карты, а не на момент поездки.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 21:42     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Табличка.

http://www.znay.ru/greencard/tariff-new.shtml

стоимость гринкарты меняется каждый квартал.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 23:58     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
я вообще всегда думал что все идет от РСА

Я тоже так думала раньше... Но недавно мне знакомый рассказал о такой фишке, а я опробовала на своей страховой. Да, вдобавок, и сама страховщица немного разоткровенничалась. Картинка и сложилась.
Цитата:
когда цена снижается конечно на момент выписки, а когда цена растет на момент поездки страховая никогда себя не обманет

В данном случае я сама себя "обманула" :cry:
Страховка нужна была срочно и на месяц.
Задумали мы с семьёй поездку по РБ и Украине в конце апреля. Хотим проехать по следам героического деда, по пути ЕГО войны. В инете нашли фото памятника в РБ на месте первого боя его батареи. Могилу, конечно, не найдём, в котле под Киевом погибло более 800.000, но по местам героических боёв проедем. Хотим приурочить поездку к 9 Мая. Если получится, сделаю отчёт.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2011, 11:37     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Спасибо за инфу.
Еду в середине мая.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 10:58     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Dina писал(а):
Если получится, сделаю отчёт.

мне было бы очень интересно...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 17:26     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
в котле под Киевом погибло более 800.000,

Не совсем так. Потери в войне огромные, но 800 тыс - это не погибли, а погибших и попавших в плен. Думаю, что основная цифра - пленные. Другое дело, что с ними стало потом...
Базируюсь на этой цитате из Википедии:
"... К моменту окружения в котле оказались 452,7 тыс. человек, 2642 орудия, 1225 минометов, 64 танка. По немецким данным[источник не указан 82 дня] под Киевом к 24 сентября было взято в плен 665 тыс. человек. По данным, опубликованным в 1993 Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ, советские потери составили свыше 700 тыс. человек, из них 627,8 тыс. безвозвратно..."
Пленных гнали в лагеря, на месте расстреливали только командиров, евреев и цыган.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 17:34     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
zelyal, к сожалению нет 100% веры ни одному источнику. 600,700 или 800 тысяч - всё равно это очень много! Цифра поражает, особенно когда начинаешь изучать эти страницы войны и понимать что там творилось. Страшно...
В процессе поиска нашли вышедших из этого котла. Но это тема для другого рассказа...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 17:45     Re: Россия, Казахстан и Белоруссия отменили таможенный досмо
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да, точных цифр никто не знает, но сотни тысяч - это не погибших, а пленных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru