Текущее время: 29 апр, 2024, 7:20






 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2010, 7:36     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
walex писал(а):
Значит трамвайные пути могут находиться на проезжей части и по ним могут ездить безрельсовые транспортные средства.

Ага и по встречным то же могут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 8:22     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
НП писал(а):

Изображение

Да это круто. А в какую сторону трамвай ездит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 11:24     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
У трамвая (на фото - прямо и направо) здесь одностороннее движение, а вообще-то трамвай здесь ездит так:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 12:14     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
sansa писал(а):
Ага и по встречным то же могут.

могут конечно, только это дорого очень стало.
ст.9.6. ПДД:
"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается."



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 15:41     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: -
О, новые «Мурзилки от Кузина» появились! Издание 2-е, дополненное и переработанное. Появился новый тлумач (нравится мне это украинское слово, означает «толкователь», но одновременно возникает ассоциация со словом «глумиться») – это Дмитрий Лейбов, еще в авторах числится боец невидимого фронта А.Б.Клименко. Устал, наверное, В.В.Кузин в одиночку работать в режиме бредогенератора, теперь, по-видимому, там сформировали новый спец. батальон «толкователей». Огорчает только то, что рисунки - Л.Лащеновой, даёшь подарочное издание с иллюстрациями авторов! И еще полное собрание сочинений со всеми черновиками и не вошедшими в официальное издание вариантами, чтобы благодарные потомки могли насладиться творчеством титанов мысли!
Потомки выделят милицейский участок ДНК, изучат его влияние на умственную деятельность человека и смогут расшифровать все изгибы милицейской мысли. А нам пока остается в некоторых случаях открывать от изумления рот, пытаясь постичь непостижимое!
Например, Alvent столкнулся на картинках со столь глубоким смыслом, что ни ему ни другим откопать этот смысл не удалось.
Alvent писал(а):
Поясните, пожалуйста, в чем тут разница? :shock:
Изображение
и
Изображение

Непонятки усугубляются тем, что развернуться в соседнюю слева полосу, как на верхнем рисунке, может только В.Кузин, наверное, он ездит на "Оке" и при этом колеса у неё при повороте наклоняют ось вращения, как на "Мерседесе". Нормальный автомобиль имеет диаметр разворота по правому борту около 10м и при ширине авто 2м диаметр разворота по левому борту получается не менее 6м. Так что слева должно быть никак не меньше двух полос (даже при 2-х полосах приходится маленько отступать от разделительной вправо и маленько ставить машину под углом перед разворотом). При этом получается, что, если ширина разделительной полосы на бульваре внизу менее 6м, то траектория разворота на нижнем рисунке и нижняя траектория на верхнем рисунке идентичны! Объяснить столь различные санкции в этих двух случаях можно только с помощью широко распространенного в определенных кругах явления под названием "плюрализм мнений в одной голове". :crazy:
Убивает то, что эта тема уже обсуждалась теми же участниками в эпилоге к предыдущему изданию «Мурзилок от Кузина»:
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
И тогда известный флюгер честно признался (наверное, его пытали, как мы сразу об этом не догадались! (с)Л. Гайдай ):
- В Правилах дорожного движения не прописано, как совершать данный маневр, по какой траектории, - заявил "РГ" Владимир Кузин. - Следовательно, нарушение Правил дорожного движения отсутствует.
И вот теперь опять новая загугулина (с) Б.Ельцин

Недоумение вызывает и рисунок:
Изображение

Я поддерживаю мнение тех, кто считает, что уродов, совершающих такие маневры, надо строго наказывать, но это всё из разряда "революционной целесообразности". Если же следовать букве закона, то знаков и разметки урод не нарушал, он нарушил п. 8.11. ПДД "Разворот запрещается: на пешеходных переходах; ...", за что должен получить наказание по ст.12.14, ч2 КоАП: "2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей."
Опять получается, что наказывать собираются по понятиям.
И вообще, можно ли объяснить, не выходя за пределы человеческой логики, почему при левом повороте и развороте за нарушения пунктов ПДД штраф в десять раз меньше, чем за нарушение знаков и разметки (приложений к ПДД)?
Вызывает интерес, что запоют Кузин и К относительно разворота на автомагистрали?
С одной стороны, перед разрывами разделительной полосы всегда стоит знак 4.1.1. (только прямо) и за это 1000-1500 руб.
С другой стороны норма ПДД "16.1. На автомагистралях запрещается: ... разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы..." явно специальная по отношению к остальным и за её нарушение - тоже специальная норма в КоАП: Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали: "3. Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. "
Можно делать ставки, что победит - закон или революционная целесообразность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 15:48     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Спасибо, Антон!

Пожалуйста, Николай Павлович! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 15:55     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ANATOLY_K
Весёлых и находчивых умов, назовём их Кузины, их же там не меньше двух, "спасти" может только абонемент заранее проплаченных реальных и мнимых нарушений ПДД.
Логику людей привыкших брать нахрапом никаким здравым смыслом не измерить, т.к. они всю свою жизнь, похоже, решают вопросы по мере поступления и по понятиям руководяще целесообразности.
Короче, редиски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 18:04     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ANATOLY_K
Роскошно! :D Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 19:03     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
прошу прощения, что не разделяю всеобщей эйфории по поводу сообщения ANATOLY_K :D
После этих строк: "Например, Alvent столкнулся на картинках со столь глубоким смыслом, что ни ему ни другим откопать этот смысл не удалось." у меня сложилось впечатление, что как-то поверхностно были прочитаны предыдущие страницы.
В процессе исследования масштаба картинки и невозможности в жизни осуществить именно такую траекторию движения потерялся тот самый смысл. А смысл в том, что на первой картинке разворачиваться можно по ЛЮБОЙ траектории, хоть в 5 приемов на КАМАЗе или именно по такой траектории на двухколесном мотоцикле. Вот картинка из жизни такого перекрестка:
Изображение
В этом случае ТС, двигающемуся по улице справа от нас можно как угодно развернуться на таком перекрестке.
А вот на таком перекрестке:
Изображение
газели в левой части фото чтобы развернуться без последствий необходимо сделать это за трамвайными путями. Потому что, сделав это перед ними, можно лишиться прав.
траектория разворота на нижнем рисунке и нижняя траектория на верхнем рисунке НЕ идентичны! Потому как на верхнем рисунке по одной полосе в каждом направлении (в этом случае на встречную полосу выезжать МОЖНО), а на нижнем - по две полосы в каждом направлении (в этом случае на встречную полосу выезжать НЕЛЬЗЯ).



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 19:17     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
walex писал(а):
всеобщей эйфории

Это вы роскошно оценили полтора сообщения, последовавшие после сообщения Анатолия. :D

В остальном, спасибо за науку! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2010, 21:11     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
walex писал(а):
эйфории по поводу сообщения

Эйфория относится не только к сообщению, а еще и к той информации, которая размещена по приведенной им ссылке:
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
Почитайте комментарии в конце, мне очень понравилось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 1:16     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: -
НП писал(а):
перечитал сводную таблицу по изменениям в ПДД РФ составленную и откоментированную Антоном.
Спасибо, Антон!

А можно ссылку для населения, поиском не нашел?

Зато нашел ссылку по изменениям в КоАП:
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 4-22-01-37
Антону респект и спасибо!

Еще, если Антон не возражает, могу дать ссылку на внешний источник по изменениям в ПДД - комментарии с разбором возможных последствий известного защитника прав автомобилистов Панченко Ю.А.:
http://oldjoy.ucoz.ru/news/izmenenija_pdd/2010-05-19-43


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 1:21     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: -
walex писал(а):
прошу прощения, что не разделяю всеобщей эйфории по поводу сообщения ANATOLY_K...

А эйфорировать и не надо. Цель была разобраться в картинках и чуток поглумиться над их создателями, раз они позволяют себе глумиться над нами.

walex писал(а):
А смысл в том, что на первой картинке разворачиваться можно по ЛЮБОЙ траектории, хоть в 5 приемов на КАМАЗе ...

Можно подробней про 5 приемов?

walex писал(а):
газели в левой части фото чтобы развернуться без последствий необходимо сделать это за трамвайными путями. Потому что, сделав это перед ними, можно лишиться прав.

Почему? Этого даже из картинок Кузина не следует, там бульвар вдоль, а не поперек, как на Вашем фото.

walex писал(а):
Потому как на верхнем рисунке по одной полосе в каждом направлении (в этом случае на встречную полосу выезжать МОЖНО), а на нижнем - по две полосы в каждом направлении (в этом случае на встречную полосу выезжать НЕЛЬЗЯ).

На встречную полосу выезжать нельзя для обгона или объезда. Внимательно смотрим п.9.2. ПДД:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Какие пункты ПДД, знаки или разметка запрещают разворот по одной траектории и разрешают по другой в Вашем случае и на картинках Кузина?

А фото у Вас классные, можно вставлять в наглядное пособие по изучению ПДД!

Тем временем появились новые картинки и "пояснения" от тех же авторов, более подробный вариант.
http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
Сами картинки, правда, не такие красочные, кое-где плохо видно, но, зная ход мысли этих творцов, догадаться можно.
Предваряют эти картинки те же слова, что и ранее:
"В них подробно расписано, как милиционер на дороге должен квалифицировать то или иное нарушение, чтобы споров не возникало. Если инспектор решит трактовать ситуацию по-своему, рекомендуем обратиться в дежурную часть ГИБДД региона..."
Имеется там, с позволения сказать, интерпретация нижней картинки в посте, который разместил Alvent:
"В данном случае на дороге есть два пересечения проезжих частей. Выехав с одного из них, водитель оказался на полосе встречного движения, что запрещено правилами. Поэтому его маневр будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП."
Интересно, что когда мы с сыном сегодня обсуждали эти картинки, он предложил в точности такой же вариант объяснения и я сразу отверг его, как издевательство над ПДД и над здравым смыслом. В самом деле, п.9.2. ПДД разрешает развороты на перекрестках, а не на пересечениях проезжих частей, опять же запрещен выезд для обгона или объезда. Если смотреть с точки зрения безопасности дорожного движения, то в любом случае безопасный разворот возможен только тогда, когда по поперечной дороге никто не двигается и не стукнет вас в бок ли или в лоб, разницы нет. С этой точки зрения безопасней разворот по более короткой траектории, так как он занимает меньше времени и меньше вероятность изменения ситуации на перекрестке. Это относится как к нижнему, так и к верхнему рисунку от Alventа. А "объяснения" Кузина в РГ - это какая-то адская игра в геометрию при полном игнорировании безопасности дорожного движения. И цель этих любителей геометрии проглядывается очень явно - притянуть максимальное число водителей к ст.12.15.4. И хотя я, можно сказать, фанат геометрии, такая геометрия мне не по душе.
Не подумайте только, что я призываю игнорировать картинки из "Мурзилок", наоборот, считаю, что их надо тщательно изучить, стараться соблюдать их и использовать при необходимости в спорах с ИДПСами и судьями. А лучше всего избегать этих споров по той же причине, по которой не стоит связываться с бешеной собакой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 9:55     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ANATOLY_K, вот ссылка. А против ссылок на сторонние ресурсы я никогда не был, исключение - откровенная реклама :)
Кстати, почитал другие комментарии, но так и не понял: это только мне так показалось? Почему больше никто не пишет?
Цитата:
В новой редакции на откуп "убеждению" водителя отдана только свободная для обгона полоса. Во всех остальных случаях надо не "убеждаться", а НЕ обгонять.
Это означает, в частности, что до 20.11.2010 лихорадочное вклинивание перед машиной, которую вы обогнали, ничем особенным со стороны государства не грозило. Теперь же это верный способ лишиться права управления, поскольку в ПДД прямо сказано, что в этом случае обгон был запрещен <ч.4 ст.12.15 КоАП РФ>.
То же самое касается любителей выскочить на обгон перед автомобилем, который начал такой же маневр раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 11:06     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
ANATOLY_K, Роскошно! Спасибо!
Я рад, что мы во всем разобрались! :D
а фото, это не у меня, все вопросы к Яндексу.
Удачи на дорогах! :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 13:35     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Вот собрал новую версию подсказок: http://dl.dropbox.com/u/2921317/pdd_new.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 16:22     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
мда... поездил я сегодня не по картинкам, а по дорогам нашим...По идее 2 раза я должен был самостоятельно взять свои права и отдать первой же патрульной машине ДПС :D мол, возьмите, я нарушил. Но я не опустился до такого. А приехав на рабочее место начал рисовать на листке бумаги пересечения дорог, проезжих частей, определение границ перекрестка, сравнивать картинки в этой ветке с тем, что я видел только что на дороге своими глазами и никогда об этом не задумывался :) В итоге еще раз убедился в правильности слов моего инструктора по вождению: "ездят не по правилам, а по дорогам"
Вот например, в этом месте никому в здравом уме не придет в голову разворачиватся так как нарисовано на обсуждаемой выше, "лишенческой" картинке:
Изображение
Газель с синим фургоном на дальнем плане повернет налево, займет место белой газели, пропустит встречных и только потом повернет налево, тем самым вроде как развернется... Но это не разворот получается в чистом виде, а фактически два левых поворота. Зато все красиво, как по картинке. :)
А вот тут, наоборот, никому в голову не придет для разворота к гипермаркету проехать за трамвайные пути и там начать разворот:
Изображение
Дураков нет. Само собой все, и я в том числе поеду по кратчайшей, огибая разделительную... Тем самым, если верить и моим убеждениям, рискуя своим водительским удостоверением...

Я к чему. По картинкам все здорово получается. :) Там и разметка нанесена соответствующая и траектория красивая... А стоит выехать на реальную дорогу и понимаешь, что здравый смысл никто еще не отменял. Интересно где проходит грань между "нельзя" на первой моей картинке и "вроде как можно" на второй?
А пока приходится принять как должное вот это высказывание в Российской Газете:
"На всех схемах изображены "идеальные" случаи. При этом не учитываются обстоятельства совершения того или иного нарушения. На практике зачастую эти обстоятельства важны для квалификации нарушения. Поэтому если у вас не идеальный случай, и инспектор квалифицировал его по другой статье, нежели в предложенных схемах, то разбираться с ним придется в суде."



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 21:16     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Новшество- приятно,что все понятно. :) http://maps.mail.ru/articles/?id=45 Фотографии новых дорожных знаков, установленных на перекрестках с круговым движением.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2010, 13:31     Re: Изменения в ПДД России. Обсудим ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
А как тут быть: руководствоваться здравым смыслом или ПДД?
Схема:
Изображение
Вроде бы нарушение. В то же время формально на встречную полосу не выезжаю.

Вот это место на снимке:
Изображение

Разъяснения, чтоб понятны были истоки желания повернуть, как на схеме. К дому 1 все подъезжают с Нагатинской набережной (она в сторону заднего плана на фото). А чтобы попасть к дому 2 надо либо как на схеме (1 минута), либо ехать еще минимум минут 10-15 (2 км с пробками) по знаку налево, объезжать тоннель на Варшвку, ехать до Нахимовского пр., разворачиваться и обратно по Каширке к дому 2. Так что, как на схеме едут ВСЕ.

P.S. Надо отдать должное ИДПС - практически никого не лишали здесь ВУ, поскольку все неоднозначно, да и по-человечески объяснимо. Но я, после общения с инспектором, все же стараюсь разворачиваться по тротуару (максимум штраф 1500 руб) или зимой по сугробам на замерзшем газоне :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru