Текущее время: 19 апр, 2024, 20:26






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2010, 10:40     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Эксплуатация своевременно невывезенного автомобиля - это одно нарушение, а несвоевременный вывоз - другое. За эксплуатацию - конфискация.

Эээ, не пойму никак, почему эксплуатация не вывезенного авто - нарушение? За которое ещё и конфискация положена? Это откуда следует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 10:47     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Эксплуатация своевременно невывезенного автомобиля - это одно нарушение, а несвоевременный вывоз - другое. За эксплуатацию - конфискация. Путешествие на границу на таком автомобиле тоже является эксплуатацией. Я так понимаю.

На границе - просто штраф. А если поймают во время движения - конфискуют. Почему - не знаю.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 12:01     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Почему - не знаю

Вооот :)
Милиция не имеет права ни протоколы составлять по ст.16.18 КоАП РФ, ни выносить постановления по этой статье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 12:48     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Вооот
Милиция не имеет права ни протоколы составлять по ст.16.18 КоАП РФ, ни выносить постановления по этой статье.

Грозились как-то задержать машину и вызвать таможенников. Видел как в московскую таможно ДПС привозили машину с таким нарушение. Сейчас не знаю как обстоят дела - нет больше украинского автомобиля у меня.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:00     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Грозить можно чем угодно. "Могли и по почкам" © :)
Оснований нет никаких. Нет рядом таможенника - свободны. Если и привезли машину на таможенный пост, то незаконно.
Хотя... Если "привоз" состоялся в те времена, когда ещё оформлялось УВТС, то объяснить это можно. Удостоверение было регистрационным документом, следовательно, просроченное УВТС = отсутствие УВТС. А это уже "дорожное" нарушение, за которое действительно можно эвакуировать авто. Только вот не на таможенный пост, на спецстоянку ГИБДД.

Но сейчас временно въезжающие машины вообще не подлежат регистрации. Так что ГИБДД точно ничего сделать не вправе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:13     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А разве сотрудник милиции не обязан реагировать на любое правонарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:15     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
А разве сотрудник милиции не обязан реагировать на любое правонарушение.

Пусть реагирует сколько хочет, но в рамках своих полномочий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:40     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Хотя... Если "привоз" состоялся в те времена, когда ещё оформлялось УВТС

Именно так. Но на сегодняшний день странная ситуация получается: Например, иностранец ввозит временно автомобиль и может кататься на нём неопределённое время? Санкции только при попытке выезда за границу?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:41     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Санкции только при попытке выезда за границу?

Или если попадется совместному милицейско-таможенному патрулю. Такие тоже изредка встречаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:47     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А вот можно вопрос, не создавая темы:
Гражданин Украины ведь имеет право ввезти по доверенности автомобиль из Германии? Перевести, легализовать доверенность и ездить? А как с отметками в паспорте? При ВНЖ только нельзя этого делать или до получения паспорта РФ можно кататься?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:53     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
При ВНЖ только нельзя этого делать или до получения паспорта РФ можно кататься?

ВНЖ в России означает, что гражданин Украины постоянно проживает в РФ, а значит он становится лицом государства - члена Таможенного союза. С этого момента катание на иностранном авто ему заказано. Гражданство на это не влияет.
Цитата:
Статья 4 Таможенного кодекса Таможенного союза
1. В настоящем Кодексе используются следующие основные термины и их определения:
14) лицо государства - члена таможенного союза... физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:58     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Спасибо. Жаль что поздно в голову идея пришла...Можно было за 1000 евро драндулет для грязи привезти, покататься годик а потом его тут "утилизировать"..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 15:19     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
А вот можно вопрос, не создавая темы:
Гражданин Украины ведь имеет право ввезти по доверенности автомобиль из Германии? Перевести, легализовать доверенность и ездить?

О, я на эту тему уже давно думаю :D Фактически живу в РФ, юридически - в Харькове. Прописки в РФ не имею. Теоретически, как нерезидент, могу ездить на любых номерах по России.
Проблема только в том, что делать через 3 месяца. Беларусь - член таможенного союза. На Украину мне, как резиденту Украины, на немецком авто въезд заказан. Остальные страны как то далековато. Как декларацию продлевать? Конечно, можно ездить и так. Но одно дело доехать до границы, другое ездить постоянно. Рано или поздно нарвёшся на склонных к разводу гайцев или таможенный патруль. Я так не люблю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 15:26     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
О, я на эту тему уже давно думаю Фактически живу в РФ, юридически - в Харькове. Прописки в РФ не имею. Теоретически, как нерезидент, могу ездить на любых номерах по России.
Проблема только в том, что делать через 3 месяца. Беларусь - член таможенного союза. На Украину мне, как резиденту Украины, на немецком авто въезд заказан. Остальные страны как то далековато. Как декларацию продлевать? Конечно, можно ездить и так. Но одно дело доехать до границы, другое ездить постоянно. Рано или поздно нарвёшся на склонных к разводу гайцев или таможенный патруль. Я так не люблю.

Ну когда было УВТС - я на границе РФ-Беларусь его продлевал(выезд-въезд делали без проблем). Сейчас разве нельзя там продлить декларацию?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 15:38     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean
Так таможенный союз же. С первого июля нет границы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 15:45     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ocean
Так таможенный союз же. С первого июля нет границы!

Не нужны нам значит немецкие машины...и как такое в голову пришло? А через Шереметьево никак? :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 22:26     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
adybov писал(а):
Но сейчас временно въезжающие машины вообще не подлежат регистрации. Так что ГИБДД точно ничего сделать не вправе.


Маленькая правка: не подлежат регистрации (на внешней границе, разумеется)только авто из РФ, РБ и Казахстана... т.е. зарегистрированные на территории таможенного союза


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 22:45     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
На остальные авто (иностранные) оформляется таможенная декларация, на которую наклеивается стикер с информацией об автомашине и о сроке его ввоза на территорию там. союза... на стикере имеется соответствующий штрих-код с той же информацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 23:54     Re: как продлить просроченную декларацию
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
Продлить ПРОСРОЧЕННУЮ декларацию уже из самого понятия невозможно... это как продлить просроченный билет - поезд ушел!!
Вот если срок ввоза не истек, тогда пулей в ближайший таможенный орган..
Здесь возможны варианты:
1. Все ОК и срок вам продлевают... (без комментариев)
2. Отвечают, что мол мы не продлеваем, вам в такую-то таможню...
3. Посылают на границу "там закроете ввоз и получете новый".
Третий вариант не плохой, если у вас есть на это время или желание.
А вот в случае отказа такой совет.. Пишете письменное (не устно!!) заявление о продлении срока ввоза автомашины и подаете его начальнику таможенного органа. Естественно, ждете когда его зарегистрируют и требуете на руки копию с резолюцией начальника. А вот уже с ним спокойно едете из России.
Справка с СТО не прокатит, ну на крайний случай берите справку о ремонте в серьезной организации (со всеми реквизитами и телефонами), т.к. таможня будет ее проверять. И само собой спасти вас может только опоздание в случае серьезного ремонта, т.е. когда машина реально не могла быть вывезена.

Удачи!! 8)

P.S. Продление срока ввоза только по предъявлении самой машины...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru