Текущее время: 27 апр, 2024, 7:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2010, 21:13     Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Я тут задумался над интересной темой для знатоков технологии прохождения украинской границы.
В прошедшие выходные посещал Малороссию. Обратил внимание, чем отличается въезд от выезда: на въезде сначала осмотр, потОм штамп в контрольном талоне; на выезде таможенная тётя сразу поставила мне в талон все штампы. Я решил эту ситуацию прощупать и поехал на выезд, минуя осмотр. А чего ждать? - все документы уже доведены до логического конца. Понятное дело, эксперимент не удался, пограничник на выезде по команде с таможенного поста меня развернул. А вот вопрос у меня остался: правомерны ли его действия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 21:49     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Малороссию

А это где?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 21:57     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Ocean писал(а):
А это где?

На Украине, то есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 22:06     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
А это где?

шутник


это тама где не Мазгва :)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 22:36     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто за вами наблюдали. Года три назад (я тут уже писал), мне также поставили все штампы, сказали: "Усе", но тут проходящий мимо таможенник предложил встать в красный коридор на досмотр. И ушел в свою будку зачем-то. Ну а я посмотрел на готовые документы, и поехал к шлагбауму и спокойно там выехал... :)
У них тогда вроде даже раций не было...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 0:41     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Право на выезд - это когда таможенник или пограничник скажет "едь отсюда". А талон это только их внутренняя заморочка и не более того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 8:49     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
Право на выезд - это когда таможенник или пограничник скажет "едь отсюда". А талон это только их внутренняя заморочка и не более того.


Совершенно верно. На российской стороне вообще талонов нет, но проезжать её без остановки, почему-то никому в голову не приходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 9:34     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
на выезде таможенная тётя сразу поставила мне в талон все штампы. Я решил эту ситуацию прощупать и поехал на выезд, минуя осмотр.

А погранцы тоже свой штампик поставили? Может вы на радостях без их штампа рванули на выезд? :wink:
По технологии при въезде в Украину сначала производится пограничный контроль, потом таможенный, а при выезде из Украины наоборот. После того как "таможенная тётя"(с) проставит штампик, талон с паспортом и иммиграционной карточкой нужно передать погранцам. Из Вашего сообщения не ясно, было ли это.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 9:47     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
А погранцы тоже свой штампик поставили? Может вы на радостях без их штампа рванули на выезд?
По технологии при въезде в Украину сначала производится пограничный контроль, потом таможенный, а при выезде из Украины наоборот. После того как "таможенная тётя"(с) проставит штампик, талон с паспортом и иммиграционной карточкой нужно передать погранцам. Из Вашего сообщения не ясно, было ли это.

Ну я, в общем, не сильно разбирался, где там чей штампик, но их в талоне было два. Как обычно, прямоугольный изначально и овальный шлёпнула таможенная тётя. И, судя по форме, сначала я отдавал документы в окошко погранцу - он в камуфляже сидел, а потом пошёл в будку напротив - там сидела тётя в форме, похожей на железнодорожную. Может то проводницу попросили посидеть? :D После того, как тётя отпечаталась в талоне, я уже больше в окошко к пограничнику не лазил. Сел да поехал.

/Alex/ писал(а):
Совершенно верно. На российской стороне вообще талонов нет, но проезжать её без остановки, почему-то никому в голову не приходит.

Это только лишь потому, что на российской стороне никакие талончики не предусмотрены. Были бы предусмотрены талончики - реагировали бы на них, а раз нет - реагируют на слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 11:31     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
пограничник на выезде по команде с таможенного поста меня развернул. А вот вопрос у меня остался: правомерны ли его действия?

"Технология..." говорит следующее:
Цитата:
5.4. После проведния необходимых процедур по проверке документов и таможенного оформления, должностное лицо подразделения по охране государственной границы ставит на талоне отметку "Въезд" или "Выезд", а должностное лицо подразделения таможенного оформления - оттиск личной номерной печати.
......
5.7. Разрешение на выезд за пределы территории пункта пропуска транспортных средств должностное лицо подразделения по охране государственной границы даёт при наличии у водителя контрольного талона с отметками о прохождении паспортного и таможенного контроля.
У Вас такой талон с отметками был, следовательно, действия пограничника незаконны. Формально можно было надувать щёки, стучать себя пяткой в грудь и цитировать "Технологию...", требовать письменный отказ, вызывать старших смены, начальника АПП и т.д. и т.п. :) А оно Вам надо? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 17:46     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
OK писал(а):
Разрешение на выезд за пределы территории пункта пропуска транспортных средств должностное лицо подразделения по охране государственной границы даёт при наличии у водителя контрольного талона с отметками о прохождении паспортного и таможенного контроля.


По моему ясно написано, что даётся разрешение.
Наличие отмеченного талона, обязательное, но не единственное условие для проезда через границу.
В противном случае было бы написано:
"Выезд за пределы территории пункта пропуска осуществляется при наличии у водителя контрольного талона с отметками о прохождении паспортного и таможенного контроля".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 9:58     Re: Оформленный таможенный талон - это ещё не право на выезд?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
/Alex/ писал(а):
По моему ясно написано, что даётся разрешение.
Наличие отмеченного талона, обязательное, но не единственное условие для проезда через границу.

Разрешение пограничником на шлагбауме даётся на выезд за территорию ПП, а не на проезд через границу. Наличие талона с двумя отметками является необходимым и достаточным условием для этого. Просто те, кто сочинял "Технологию", не могли даже представить, что кто-то может сначала поставить штампик, а потом проводить проверку. В п. 5.4. ясно же написано: "После проведния необходимых процедур по проверке ..." :)
В п.п. 5.8. и 5.9. поясняется, в каком случае разрешение не даётся (при отсутствии талона с отметками), и кто должен дать письменное обоснование на запрет выезда при наличии талона с отметками.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru