Текущее время: 14 май, 2024, 8:44






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2010, 22:12     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
вот читаешь ВАС , читаешь, а ума не прибавляется :twisted:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 22:20     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Захарыч писал(а):
Что и требовалось доказать! Подкормил детёнышей гайцов перед зимой. :) . Всякое может быть, ещё легко отделался, видно бывалый.


Если бы был бывалый, то попросил бы выписать протокол и постанову, он же транзитом ехал



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 19:51     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А как вам такие новости
Цитата:

В Украине готовят новые правила дорожного движения. ГАИ опубликовала уже второй проект, но и он еще на доработке. Над изменениями в этой сфере работают гаишники практически из всех регионов страны, Госкомпредпринимательства, Минтранс и других профильные органы

Как пишет Лига.net, реформы коснутся не только штрафов или каких-то других отдельных положений Правил дорожного движения. Изменениям подвергнутся практически все сферы эксплуатации автомобиля. Реформировать планируется прохождение техосмотра, транспортный сбор, процедуру регистрации/перерегистрации автомобиля, а сами Правила дорожного движения перепишут на 40%.

«Стоит отметить, что принципиальным моментом является то, что в новых правилах полностью пересмотрен порядок изложения материала. В действующих он был оформлен хаотично - кусками и сплошным потоком. Сейчас мы разбиваем правила на семь частей, включая дополнения. Теперь они изложены в формате «от общего - к частному», - рассказал начальник отдела изучения проблем безопасности дорожного движения при ГАИ Алексей Балдин.

Среди предлагаемых новшеств - пункт, требующий от водителя в случае остановки автомобиля сотрудником ГАИ выйти из машины на тротуар или обочину, при этом «не создавая угрозы для себя и других участников дорожного движения». Сейчас в Украине водитель имеет полное право не выходить из авто по требованию сотрудника милиции.

Есть также инициатива отстранять от управления транспортными средствами водителей, которые находятся в болезненном или усталом состоянии. Но пока не определено, каким образом инспекторы будут это определять.

В очередной раз поднимутся штрафы. «Есть инициатива ввести за превышение скорости больше, чем на 10 км/ч, один штраф, на 20 км/ч - другой (сейчас не наказывают за превышение до 20 км/ч, - ред.), более, чем на 40 и 60 км/ч - иные. Над этими вопросами сейчас работает специальная группа», - рассказал начальник пресс-службы Департамента ГАИ Евгений Кравец. Также в планах ввести дифференциацию в зависимости от типа транспорта - если ПДД нарушил скутерист, для него должен быть один штраф, если водитель маршрутки или автобуса, которые несут ответственность за жизни десятков пассажиров, то наказание, соответственно, будет строже.

За езду в пьяном виде могут ввести штраф в 15 тыс.грн. (сейчас - от 2550 до 3400 грн.). Штрафы за превышение скорости на 40-60 км/час могут составить 7-8 тыс.грн., а за нарушение ПДД на переездах хотят отбирать права.

Предполагаются штрафы и за тонировку стекол. Госавтоинспекция уже закупает оборудование для проверки степени затемненности тонировочных пленок на автомобилях на соответствие действующим нормам. Штраф за нарушения в тонировке – предположительно, от 340 до 420 грн.

Также автолюбителей ждут изменения в прохождении ТО и оплате транспортного сбора. «В Налоговом кодексе сняли транспортный сбор, только оставили при первой покупке, и все. Не будет транспортных сборов ежегодных, надо будет это привязывать к техосмотру. Это - первый шаг к тому, чтобы техосмотр вывести полностью из милиции и передать частникам - пусть они это делают под свою ответственность. Никаких, кстати, страховых компаний там также не будет», - заявил глава Госкомпредпринимательства Михаило Бродский. Сейчас изучается вопрос оптимизации процедуры техосмотра.

Когда все предложения будут утверждены, их опубликуют для обсуждения. Новая редакция Правил дорожного движения уже размещена на сайте ГАИ. Ввести в действие документ предполагается в 2011 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 15:16     Новые правила
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Друзья, расскажите пожалуйста про новые правила, вот здесь прочитал http://dbroker.com.ua/news?id=437



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 15:57     Re: "Красная папка" - сборник документов для печати
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SergV
Вот когда на www.adybov.ru прочитаете об этом, тогда и верьте, что это правда ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 20:01     Re: "Красная папка" - сборник документов для печати
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
SergV писал(а):
Друзья, расскажите пожалуйста про новые правила, вот здесь прочитал http://dbroker.com.ua/news?id=437

Цитата:
В ГАИ утверждают, что благодаря новым правилам удастся повысить уровень самосознательности автолюбителей.

:lol: :lol: :lol: :lol:
А когда повысится уровень самосознательности ИДПСов?????



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 8:57     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
НП писал(а):
SergV
Вот когда на http://www.adybov.ru прочитаете об этом, тогда и верьте, что это правда


Этому сайту верю как родной маме, просто как всегда перед отпуском куча дел навалилась, физически не успеваю просматривать все темы, вот и побоялся, что что-нить пропустил. Дай, думаю, спрошу у умных людей. Вы простите, ежели что не так :oops:



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 11:18     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Всем здравствуйте. В середине июля 2010 года на территории Украины моей женой на нашем автомобиле было совершено ДТП. В результате чего у моей супруги были изъяты ВУ до вынесения вердикта судом .Мы оформили всё по закону(протокол, зелёная карта и т.д.). Проблемы данное происшествие большой не доставило, ведь я имею ВУ. Я сел за руль и мы закончили своё путешествие, без каких либо проблем покинули пределы Украины. Супруга по прибытию на родину написала заявление в ГАИ о утере ВУ и получила новые.
Вопрос у меня такой к знатокам. Могут ли у меня или моей супруги возникнуть проблемы на территории Украины если мы поедем в этом году на том же автомобиле с теми же регистрационными номерами ? Ведь мы ни какого решения суда не знаем и никаких штрафов не платили, да и смысла нет ведь моя супруга ВУ восстановила. Огромное спасибо за помощь в разъяснении данного вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 11:57     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Новые права - считай, новый человек на Украине :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:17     Re: Вопрос по ПДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Blogas, пострадавших в ДТП не было ? УД не возбуждалось ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:25     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Пострадавших не было. Инспектор оформил ДТП выписал заключение, изъял у моей супруги ВУ, назвал дату суда и отпустил нас на все четыре стороны. Пострадала машина в которую моя супруга въехала, но этот вопрос решила наша страховая компания. Меня напрягает, что у моей супруги на территории Украины висит не оплаченный штраф который назначен судом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:34     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Blogas писал(а):
Пострадавших не было. Инспектор оформил ДТП выписал заключение, изъял у моей супруги ВУ, назвал дату суда и отпустил нас на все четыре стороны. Пострадала машина в которую моя супруга въехала, но этот вопрос решила наша страховая компания. Меня напрягает, что у моей супруги на территории Украины висит не оплаченный штраф который назначен судом.

а напрягает это чем? :) просто самим фактом существования? что тут напряжного?
если, при каких-либо нюансах, это где-нибудь всплывет, то, при нежелании оплачивать, имеете полное право обжаловать, т.к. уведомлены повесткой о суде не были и т.п. пройдете увлекательный квест вместо отдыха, а если есть желание оплатить, то придите в гаи, покайтесь, пройдите пару кругов ада в поисках решения суда и его получения в строго отведенные дни(2-3 дня в неделю по 3-4 часа работы клерков), оплатите, найдите исполнительную службу и поставьте её в известность об оплате и т.п. :) цель у Вас какая?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:39     Re: Вопрос по ПДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Теоретически проблем быть не должно. На границе контроль уплаты штрафов ГАИ не осуществляется, нет оснований для отказа во въезде. На выезде также уплата штрафов пока не контролируется.
Общая база по админнарушениям существует, но как она применяется к иностранцам такой статистики не имею. Для самоуспокоения если есть на руках постановление суда, оплатите штраф в любом украинском банке и возите с собой квитанцию, сделав предварительно ее копию. Если спросят (что маловероятно) - покажете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:53     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Вопрос я задал в первом своём сообщении. Может вопрос не корректно задал, но мне так не показалось. Просто у нас у всех гаишников прямо в служебном транспорте есть доступ к общей базе данных либо по рации. И наш инспектор если остановит мой автомобиль за любое нарушение обязательно уточнит по базе есть ли у меня не оплаченные квитанции и т.п.. Вот я и хочу узнать как обстоят с этим дела на Украине. Я же не знаю, может я подам пограничнику свои документы, а он мне и скажет, ОПА, да у вас залёт на территории нашего государства, пожалуйте в отстойник. И цель у меня одна, предусмотреть перед поездкой всё до мелочей и комфортно без нервотрёпки доехать до места назначения.

Постановление суда в руках не держал и не получал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:15     Re: Вопрос по ПДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
К админбазе ГАИ на границе доступа нет. То что не держали постановление суда в руках от ответственности не освобождает, но дает шанс на восстановление сроков обжалования. Хотя думаю это не резонно.
Даже если нарушение висит в базе предъявить остановившему вам гаишнику нечего. Лишить вас прав он не может (права уже изъяты), препятстовать дальнейшему вашему передвижению он также не может. Да и вероятность того что вас будут "пробивать" по базе на дороге крайне мала. На крайний случай вы можете сказать, что подавали на аппеляцию и едете на заседание. Требовать каких-то подтверждающих документов об этом он не вправе.

Если так хотите быть спокойными, я бы вам посоветовал потратить время и заехать в админпрактику того ГАИ, что оформляло материалы и ознакомиться с решением суда. Если даже суд признал вас виновниками ДТП, на 99.999% уверен что присудили штраф, лишают прав украинские суды очень редко. Заберете постановление, оплатите штраф, после чего заберете права. И будут у вас запасные права для поездок по Украине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:24     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Alex_l спасибо за совет и ответы. 3 ВУ на двоих водителей это серьёзное подспорье на украинских дорогах. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:28     Re: Вопрос по ПДД
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Да не зачто.
Я сам хочу себе вторые права сделать. Так, на всякий случай :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 13:52     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Alex_I писал(а):
Даже если нарушение висит в базе предъявить остановившему вам гаишнику нечего. Лишить вас прав он не может (права уже изъяты), препятстовать дальнейшему вашему передвижению он также не может.

1. А если на руках есть протокол о нарушении ПДД Украины и был выписан штраф за нарушение (не оплачен!), права не изымали, то могут остановить, пробить по базе и прав лишить- за неуплаченный штраф? :shock: И даже прерятствовать дальнейшему движению :shock:
2. Есть ли срок давности по уплате штрафа (согласно протоколу).



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:18     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Это всё о ПДД, да? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:20     Re: Вопрос по ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
adybov писал(а):
Это всё о ПДД, да? ;)

О нарушении ПДД :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru