Текущее время: 19 апр, 2024, 16:00






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2010, 9:17     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
НП писал(а):
остальнве на цырлах выбегают

а вам всем жаль доки на проверку дать :twisted:
а может они за отечество радеют, пока все не поняли на кого работают
ладно я только зимой останавливаюсь, а летом пардон некогда :wink:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 10:04     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Что не так с Коброй? Ну возобновили деятельность... ну и что? Кому и что плохого сделали они, а? А выходят из машины, возможно, видя съемочную группу. Мне тоже любопатно было бы наверное... Все годы их существования ездил в городе с максимальной плотностью этого подразделения и ничего не случалось, чего не скажешь о ГАИ. Даже ВУ чаще не просили, чем просили. Интересовали только документы на машину.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 16:06     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
кстати с конца минувшей недели и до конца ноября Кобра в Днепропетровске.
кроме того опять возобновили ротацию ГАИ по областям. Днепропетровские гайцы поехали в Полтавскую область, к нам приехали из Полтавы, Запорожье поменялось с Херсоном и тд.
даже не знаю хорошо это или плохо, но народ на дороге где можно ехать 60 (+20) едут 30-40, из-за чего тянучки по всему городу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 18:08     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Alex_I писал(а):
кстати с конца минувшей недели и до конца ноября Кобра в Днепропетровске.
кроме того опять возобновили ротацию ГАИ по областям. Днепропетровские гайцы поехали в Полтавскую область, к нам приехали из Полтавы, Запорожье поменялось с Херсоном и тд.

Ну это нормально. У Вас отощали. Там поправятся и вернутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 16:06     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SLAVIk писал(а):
так Грузия маленькая :-)
да и почти все население в Москве :D

мне прозрачные здания полиции понравились :)


немного не в тему, но ролик про Грузию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 11:13     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
http://roadcontrol.org.ua/node/833
Цитата:
"ДК" патрулировал Харьковский массив. На одном из перекрестков с круговым движением мы обнаружили несколько милицейских машин стоящих с грубым нарушением Правил дорожного движения.
Один из автомобилей "ДК" сделал круг, развернулся и остановился не доезжая 100 метров до работников ГАИ. Увидев остановившейся транспортное средство, госавтоинспектор решил к нам подойти.

Обращаясь к водителю автомобиля "ДК", ГАИшник сразу же потребовал передать документы не объяснив причины такой проверки. На просьбу показать удостоверение сотрудника милиции, инспектор заявил чтобы мы убрали видеокамеру.

Далее работник ГАИ стал наглеть и приказал водителю выйти из машины. При этом свое удостоверение инспектор так и не предъявил.

В это время подъехала вторая машина "Дорожного контроля". При детальном осмотре ГАИшника выяснилось, что это сотрудник возобновленного спецподразделения "КОБРА".

О том как себя ведет милицейская "элита" и как "Дорожный контроль" противостоял незаконным требованиям "КОБРЫ", смотрите в очередном ВИДЕОСЮЖЕТЕ:



Итак, как изначально прогнозировал "Дорожный контроль", спецподразделение "КОБРА" восстановили не для того чтобы штрафовать "элитных водителей", а чтобы с удвоенной силой терроризировать простое население.

Как видно на записи, кобровцы без какой либо законной причины останавливают рядовые автомобили. То есть это обычные ночные нюхачи-гаишники, которые вышли подзаработать.

Данное общение показало, что сотрудники "КОБРЫ" абсолютно не знают как Закона Украины "О милиции" так и приказа МВД №111.

По своей сути они ничем не отличаются от обычных гаишников, а приставка "спецотряд" видимо прописали только для устрашения водителей нежели для того, чтобы показать профессиональность данного подразделения.

Требование показать аптечку и огнетушитель вообще шокировала активистов "ДК", ведь на сегодняшний день даже самый отмороженный ГАИшник уже не высказывает подобного маразма.

Поведение кобровцев объясняется тем, что после расформирования, сотрудники этого отряда служили в ГСО и не работали на дорогах.

То есть, "спецгаишники" не в курсе тех изменений, что произошли за последние два года, а именно то, что водители выучили законы и все фиксируют на видеозапись.

У сотрудников "КОБРЫ" остался стереотип, что увидев ГАИшника в белой рубашке, рядовой автомобилист начинает боятся и на полусогнутых несет инспектору денежку.

Но тут случился облом! Водители не только не боятся "КОБРЫ", но еще и требуют выполнять нормы Законов Украины.

Растерявшись после такого общения, кобровцы вызвали на подмогу ППС, сотрудники которой в итоге встали на нашу сторону, что отчетливо видно на видеозаписи.

В этой истории следует обратить внимание вот на что:

Возобновляя "КОБРУ" глава МВД Анатолий Могилев заявил, что спецотряд будет штрафовать рядовых ГАИшников за нарушение Правил дорожного движения.

Запись сделанная "Дорожным контролем" показала, что сами работники "КОБРЫ" нарушают ПДД. Возникает вопрос: так может уже срочно необходимо создавать суперспецотряд "КРОКОДИЛ" который будет штрафовать "КОБРУ"?

Или может милиции все-таки стоит перестать заниматься идиотизмом и начать просто соблюдать Законы Украины?


Видеозапись разговора сегодня была продемонстрирована начальнику "КОБРЫ" - Виктору Стрелецу. Просмотрев ролик Стрелец встал на сторону своих бойцов заявив, что активисты "ДК" просто провоцировали сотрудников его подразделения.

При это выяснилось, что кобровцы, которые стали участниками конфликта, служили в этой структуре еще до ее расформирования, а все эти годы работали в ГСО.

То есть последние несколько лет кобровцы не работали на дорогах и не знают какие изменения произошли за это время, а именно то, что водители стали изучать законы и записывать все разговоры на видео.

И это подтверждает запись, которую сделал "ДК". При общении с нашими активистами работники "КОБРЫ" находились в полном ступоре и не понимали, почему водители не подчиняются такому "крутому отряду".

Интересно, что защищая своих работников Стрелец все-таки выразил недовольство тем, что ему не доложили о происшествии.


Пару комментариев. Опущу поведение ребят с ДК и вообще их деятельность, но компетентность сотрудников Кобры после просмотра сюжета вызывает ... грусть. :crazy:
Если нам уж никак не грозит сценарий Грузии, то сами водители заставят сотрудников МВД выучить законы :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 15:42     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Свежак из Киева. Похоже в тему.
ЗЫ: Автора не знаю, встретил видео на spb_auto.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 16:30     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да уж... Инопланетяне какие-то, а не милиционеры.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 16:37     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
И правда жесть, но это не Кобра.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 16:42     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Обалдеть :shock:
А главное фраза - вы вызвали у нас подозрение. Нифига себе у них методы при подозрении.
Очень и очень надеюсь, что правосудие коснется тех инспекторов ДАИ, особенного того бесцеремонного :(



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 17:08     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Буквально десять минут назад смотрел это видео в соседней теме.
По видео - на кол таких сотрудников ДАИ.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 18:47     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
оба гайца без головы, причем первый, похоже, больше.
Все заметили, как он, доставая служебное удостоверение, повернулся к напарнику и жестом показал, что водила бухой? Как он определил?
Вот второй, хад :D , и осмелел.
Но поняли, что прокол произошёл :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 19:20     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я обратил внимание на время 8ч. утра и не понял, кто то стуканул или сами видели как пил?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 19:33     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
kampana писал(а):
жестом показал, что водила бухой? Как он определил?

Битва экстрасенсов, 97-я серия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 19:54     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Учитывая то, что водила САМ начал звонить по 102 и вызывать наряд на место, он явно не бухарик за рулем (не думаю, что это было им розыграно для камеры). Но ситуация и поведение гайцев, особенно второго - беспредел!!!! Надо теперь водиле это видео вместе с заявой в прокуратуру и МВД. При нормальном раскладе гаец, который тормозил спрыгнет на том, что ему могло показаться, что водила неуверенно ехал и он решил, что тот бухой. Поэтому, мол, и остановил. Тем более, что он, увидев, что водила трезв - извинился и т.п. Думаю, что самое плохое для него - неполный ход. А второй накрутил себе пару статей УК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 20:00     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я несколько раз наблюдал как погранцы жестами передавали друг другу стоит ли разводить на деньги и пальцами количество сумок багажа, интересно аж жуть. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 20:13     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Пересмотрел эпизод "захват-захват"... водителю стоит идти до конца, такому инспектору не место в органах! :evil:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 20:41     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Популярность ролика растёт, может и узнаем продолжение.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 20:45     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Захарыч писал(а):
Я несколько раз наблюдал как погранцы жестами передавали друг другу стоит ли разводить на деньги и пальцами количество сумок багажа, интересно аж жуть. :)

Поделитесь своими наблюдениями? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 21:28     Re: [UA] "Кобра" вернулась
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Можно как нибудь позже? Пока низя палить канал :D , шучу конечно, просто работая в паре на переходе, в основном погранцы придумывают пальцевую схему, на кол-во мест багажа,пассажиров, ну а бухгалтер в чине старшего прапора начинает развод или проверяет достоверную информацию про кол-во спекулянтов в микроавтобусе и количеством денег в паспорте и т.д.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru