Текущее время: 25 апр, 2024, 3:07






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 окт, 2015, 15:40     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Да запутался в старых приказах просто... гарант не все дает... а стороннии сайты не всегда дают действительность документа...))) Сорри кого может быть ввел в заблуждение...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин
Чё т вы в конец запутались :)
Как раз ввезти в РФ авто при наличии ВНЖ уже нельзя.

Это понятно что при ВНЖ не ввезешь авто... Можно ввезти и получить внж...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 16:15     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пока можно права не менять и ездить на иностранных даже гражданам России.Однако МВД уже разработало проект поправок к законам.согласно которым иностранное ВУ будет действительно для ВСЕХ (и россиян и иностранцев) не более 6 месяцев со дня въезда в Россию -для иностранцев,и получения гражданства-для россиян.Так что увы,но лавочка видимо скоро прикроется.А обен иностранныз ву на российские ныне производится при сдаче ВСЕХ экзаменов-и теории и вождения.Единственное вроде послабление-если несколько категорий.то при сдаче на высшую остальные автоматом открываются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 16:29     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
согласно которым иностранное ВУ будет действительно для ВСЕХ (и россиян и иностранцев) не более 6 месяцев со дня въезда в Россию -для иностранцев

Т.е. при наличии ВНЖ раз в полгода езди за границу и пользуйся своим укр.ВУ сколько хочешь? :)
Или может 6 месяцев всё-таки с получения ВНЖ?

автоинструктор писал(а):
А обен иностранныз ву на российские ныне производится при сдаче ВСЕХ экзаменов-и теории и вождения.

С десятилетним стажем, из которых три на газели, меня вождение как-то совсем не смущает. Хотя это бред конечно очередной законодательный - 6 лет ездил по России и всех гаишников всё устраивало, а на на замену ВУ вождение сдавай :crazy:
Теорию ИМХО завалить проще - особенно вопросы по медицине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 16:54     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
б) пункт 12 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«Иностранные и международные водительские удостоверения лица, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении шести месяцев с даты получения документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Российской Федерации, либо по истечении шести месяцев с даты въезда в Российскую Федерацию.»;
Трактуйте как хотите-но я так понимаю что при внж права менять придется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 17:07     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор
Теперь логично. С ВНЖ придётся. Как и с РВП, если не выезжать более 6 месяцев за пределы РФ. А если выезжаешь - то можешь не менять :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 17:10     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Извиняюсь что в первом сообщении может не совсем точно сформулировал-поленился за цитатой в первоисточник лезть-по памяти своими словами излагал. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 18:19     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
Phoenix18 писал(а):
автоинструктор
Теперь логично. С ВНЖ придётся. Как и с РВП, если не выезжать более 6 месяцев за пределы РФ. А если выезжаешь - то можешь не менять :)

Phoenix18 , РВП расшифровывается как ВРЕМЕННОЕ проживание , а в пункте 12 , приведенном выше говорится о постоянном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 18:35     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Это да.но на практике местом постоянного проживания признают место проживания более 6 месяцев в году.так что и по рвп может не покатить незамена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 19:44     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор
А при замене российских прав на российские по истечению срока годности экзамены сдавать нужно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 19:55     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="автоинструктор"]на практике местом постоянного проживания признают место проживания более 6 месяцев в году[/quote :lol: ]Гаишники?! :shock: Не верю! (с) :)

Интересно получается, не имея постоянной регистрации, можно хоть всю жизнь ездить с иностранным ВУ. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 20:06     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Гражданину России???
Да.и кстати про гаишников-в "клаксоне" была инфа о создании базы данных въезжающих на территорию России и допуске к ней гаишников именно с целью контроля за действительностью ву.Вы думаете они заморачиваться на дороге гражданством будут? Пробил по базе-срок вышел-пожалте штраф на 15 тыр и авто на штрафстоянку.Не.ну можно в судах оспаривать конечно,козырять формулировками.но я бы не стал.И тем более что на самом деле наше законодательство в этой области просто приводится в аналогию к импортным.Практически во всех странах 6 месяцев можешь ездить по своим правам,больше-изволь поменять.Причем спасибо еще что только экзамены сдать-Германия например требует обучения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 21:33     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 26
Откуда: москва
автоинструктор писал(а):
Это да.но на практике местом постоянного проживания признают место проживания более 6 месяцев в году.так что и по рвп может не покатить незамена.

В данной ситуации есть четкое определение '' Нерезидент'' , а не чья то практика. За полтора года по РВП с нерусским ВУ проблем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2015, 21:49     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Так пока изменения не примут-и не будет.А вот когда примут-тогда и поглядим.Тем более что цитата-это проект.законодатели вполне еще могут причесать и подправить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 11:37     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Пенза
товарищи знатоки, есть вопрос. В 2013 году получил украинские права (пластик). Являюсь гражданином РФ. Могу ли я по этим украинскому ВУ управлять российской машиной на территории РФ??? Гаишники на дороге говорят по-разному. В МРЭО сказали что надо менять ву на российское.

Читал вот это разъяснение на оф. сайте ГИБДД

http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

Из него следует что можно ездить гражданину РФ с действующим украинским ВУ.

Помогите разобраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 12:24     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
markovsky1989 писал(а):
товарищи знатоки, есть вопрос. В 2013 году получил украинские права (пластик). Являюсь гражданином РФ. Могу ли я по этим украинскому ВУ управлять российской машиной на территории РФ??? Гаишники на дороге говорят по-разному. В МРЭО сказали что надо менять ву на российское.

Читал вот это разъяснение на оф. сайте ГИБДД

http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

Из него следует что можно ездить гражданину РФ с действующим украинским ВУ.

Помогите разобраться.

как раз на єту тему направил запрос в гибдд ...жду ответа...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 16:51     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
На данный момент можете ездить и по украинским.Но как уже выше писал,готовятся изменения в законе- и будьте готовы к тому что если их примут вам как гражданину россии уже НИ ДНЯ не дадут на езду по этим правам.Я бы лично уже озаботился заменой.На данный день ваше право ездить по иностранным правам закреплено не столько разъяснениями ГИБДД.сколько соответствующей статьей ФЗ "о безопасности дорожного движения"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 18:03     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Пенза
Спасибо за ответ! А когда примерно планируются эти поправки и изменения в Закон?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 21:48     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
markovsky1989
важный момент, вы не должны осуществлять предпринимательскую деятельность с этими правами. Можно ездить исключительно в личных целях. В противном случае - придется менять права.
____

А вот, то что поправки подготовили это меня расстроило... хотя как они определят резидент я России или нет, ведь российский паспорт с пропиской я возить с собой не буду, а украинский ВНЖ наоборот будет всегда при мне.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2015, 23:03     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
markovsky1989 писал(а):
товарищи знатоки, есть вопрос. В 2013 году получил украинские права (пластик). Являюсь гражданином РФ. Могу ли я по этим украинскому ВУ управлять российской машиной на территории РФ??? Гаишники на дороге говорят по-разному. В МРЭО сказали что надо менять ву на российское.

После принятия гражданства РФ озаботился заменой украинского национального ВУ. Обратился по месту жительства, предъявил ВУ, выданное в 2002 году - получил отказ в обмене с мотивировкой, что они не соответствуют конвенции в последней ее редакции (отсутствует срок действия, подкатегории и прочее). Было предложено либо отучиться в автошколе, либо поехать на Украину и обменять ВУ на нового образца, а уж потом производить обмен его на российское. Был выбран второй вариант, благо украинский паспорт еще был при мне, процесс выхода из гражданства длительный. В итоге обменял.
В процессе общения с инспектором в курилке услышал от него, что в принципе, даже имея российский паспорт после смены гражданства я могу без проблем управлять личным автомобилем с украинскими правами. Я удивился и задал ему вопрос про 60 дней, после которых, согласно известному правилу, мое украинское ВУ становится недействительным. "Иностранные национальные водительские удостоверения граждан, переехавших на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считаются недействительными по истечении 60 дней с момента получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в РФ или со дня въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве." Он ответил, что это вступает в противоречие с другим законодательным актом, но не все на это обращают внимание. В суете так и не удалось выяснить подробности, про что он говорит. Стало интересно, сделал официальный запрос в ГУ МВД РФ по Московской области. Пришел официальный ответ. Обратите внимание на последний абзац. То есть, согласно ФЗ "О БДД" http://base.garant.ru/10105643/4/#block_2513 пункта 12 статьи 25, все придирки к тем кто имеет РВП, ВНЖ, гражданство, со стороны инспекторов на дорогое о том, что они управляют автомобилем по украинскому национальному ВУ - незаконны.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Melnitskiy писал(а):
markovsky1989
важный момент, вы не должны осуществлять предпринимательскую деятельность с этими правами. Можно ездить исключительно в личных целях. В противном случае - придется менять права.
Это вступает в силу с 1 июня 2017 г. http://base.garant.ru/10105643/4/#block_2513


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2015, 21:21     Re: Украинское НВУ в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
автоинструктор
А при замене российских прав на российские по истечению срока годности экзамены сдавать нужно?

Извините.проглядел вопрос. При замене российских ву на российские вне зависимости от причины никакие экзамены не сдаются.При возврате ву после лишения требуется пересдача ПДД.При замене украинских (да и любых других иностранных) на российские-пересдаются ВСЕ экзамены-ПДД.площадка и город.При открыты=х нескольких категориях при сдаче экзаменов на высшую категорию сдавать экзамены для низших не требуется-проставляются автоматом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru