Текущее время: 22 май, 2024, 16:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 окт, 2010, 9:49     Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Электросталь
Добрый день, уважаемые участники форума.
Простите, если данная тема уже поднималась, но не нашел поиском.
Суть вопроса в следующем: имеется ТС. Оно поставлено на учет в ГИБДД в 2008 году. При очередном прохождении (сентябрь 2010) тех. обслуживания у офф. дилера, девушка не ресепшене меня ошарашила, сообщив мне новость, что у меня ошибка в свидетельстве о регистрации ТС - пропущен один символ в номере ВИН. В срочном порядке я поехал в ГИБДД, где ставил машину на учет, в надежде, что мне произведут замену Свидетельства. В общем, потерял целый день (МО Ельня). Но мне не заменили Свидетельство, а разрезали его по краю, и вписали от руки верный ВИН номер, чуть ниже подпись, и печать, которая закрывает подпись, но не ВИН...

Теперь я в больших раздумьях, могу ли я нормально (без заморочек) ехать с таким Свидетельством на / в Украину? Могут ли у меня возникнуть проблемы на таможне и при общении с сотрудниками ДАИ? Или все таки добиваться замены Свидетельства?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:03     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Определенные неудобства есть, ехать можете, ничего не правильного в Вашем СРТС нет, смотреть будут тщательнее.
менять или нет решайте сами в соответствии со свободным временем, желанием толкаться в мрэо, и уплатой пусть небольших но всетаки денег. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:07     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Лично я написал бы заявление на имя начальника с описанием проблемы и с просьбой заменить свидетельство. Если откажет - просто "потерять" его либо повредить и получить новое. А то под дождь попадёте - и нет документа. Но с таким я не сталкивался и не следует учитывать моё мнение как экспертное.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:10     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Никаких проблем не будет. Св-во Вам не поменяли, так как учётная карточка передана по месту жительства. Если ставили в Ельне, то смею предположить, что проживаете в Московской области. Можете поехать в МРЭО по месту жительства и написать заявление на утерю св-ва. Покажите авто, оплатите замену св-ва и получите новое. Но! Будет лишняя запись в ПТС.
Пока калякал уже насоветовали :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:14     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня на ВАЗ 21103 выло вписано 21013 :D , из мнооогократного пересечения границы только один раз пограничник узрел и улыбаясь предложил пройти копейку посмотреть, возвращая доки сказал чтобы не было в дальнейшем проблем нужно поменять, я конечно торжественно поклялся, что как приеду сразу в МРЭО. Потом пересекая границу проблем не было. Конечно же ничего не менял.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:15     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Электросталь
Ок, огромное спасибо за советы. Учту. Скорее всего буду менять Св-во.

Тёма, я точно могу поехать в МРЭО по месту жительства? Потерянный день в Ельне убивает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:38     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
На предыдущей 2114 у меня как раз было разрезано СР и вписана дополнительная информация по цвету, к подписи добавили печать.
На границе мое СР вызвало вопрос - почему вскрыто (разрезано).
Объяснил причину и показал внесенные изменения - объяснение погранца удовлетворило.
Так что не вижу проблем с границей.
Насчет попадания воды - полностью согласен, шанс промочить есть.
Но это ж документ. с документами аккуратно надо.
МВУ вот без пленки и ничего. Паспорт опять же...
Не вижу проблем для переживаний :)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 10:54     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
306-ой писал(а):
Не вижу проблем для переживаний


+100

Комрады правы, проблем не будет.
Менять по желанию,я б не стал - денег жалко :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 11:40     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
Тоесть получается, что заменить испорченное свидетельство о регистрации можно по месту жительства, а не по месту постановки на учет?
и еще вопрос - будет выдано новое свидетельство или будет написано, что это дубликат? и если дубликат , то на какой стороне в особых отметках будет вписана инфо о старом свидетельстве, опять внутри или сзади и будет заламинировано? :?: :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 13:13     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
LexaKos писал(а):
Тёма, я точно могу поехать в МРЭО по месту жительства? Потерянный день в Ельне убивает...

Ельня- это ...опа. Езжайте, только старое св-во порежте(дети разрезали...) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 13:30     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
так куда ехать то можно по месту жительства или обязательно по месту регистрации ТС, у меня вписан не тот цвет, тоже разрезано и вписан ручкой действительный :|
у меня машина тоже в Ельне , а живу в Щелково, ездил в Ельню к 9-00 был 187, ждать не стал, и желания еще раз ехать туда нет никакого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2010, 13:32     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
vas960 писал(а):
так куда ехать то можно по месту жительства или обязательно по месту регистрации ТС, у меня вписан не тот цвет, тоже разрезано и вписан ручкой действительный :|
у меня машина тоже в Ельне , а живу в Щелково, ездил в Ельню к 9-00 был 187, ждать не стал, и желания еще раз ехать туда нет никакого

Если в Ельне после постановки на постоянный учёт прошло месяца три, то смело езжайте по месту жительства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 8:02     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не знаю, поможет мой опыт или нет, но отпишусь. я получал права в Уссурийске, у меня там была временная регистрация. мне прописью в правах снизу написали "временная регистрация Уссурийск". езжу так вот уже сколько лет, никто да же вопроса не задал, хотя по началу я переживал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 12:08     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Это что..., у вас ВИН, цвет машины, а у моего мужа, когда ставил недавно на учёт машину, в св-ве о регистрации написали его фамилию женского рода! Обнаружили, правда, вовремя, перед ламинацией, но талон переделывать не стали, а сделали особые отметки.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2010, 8:26     Re: Свидетельство регистрации ТС, Особые отметки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Это что..., у вас ВИН, цвет машины, а у моего мужа, когда ставил недавно на учёт машину, в св-ве о регистрации написали его фамилию женского рода! Обнаружили, правда, вовремя, перед ламинацией, но талон переделывать не стали, а сделали особые отметки.

Соседи завидуют и порчу навели :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru