Текущее время: 09 май, 2024, 2:30






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 11 ноя, 2010, 12:35     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AK_M писал(а):
Может быть эта эпидемия стукачества и до Москвы доберется?

Смотря на кого стучать. :wink: Вот в Тольятти своих не сдают :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 12:44     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Смотря на кого стучать. Вот в Тольятти своих не сдают

О-фи-геть...
Я бы эту отписку Нургалиеву с Медведом переслал :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 12:57     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ленясь включать "люстру" они включили дурку ;-)

Должность понравилась, когда-то очень давно встречал бумагу со Средней Азии, там тоже была эта скромная должность - Начальник )))

Страдания заявителя тоже вызвали целую гамму неподдельного сочувствия Бгг

ЗЫ Регистратор у заявителя подлежит обязательной замене, т.к. не пишет время и не умеет сканировать содержимое салона авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 13:00     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
хотя могли бы, чтобы не дразнить народ сами на себя выписать протокол

Ну, там народ настойчивый попался и уже в областном ГАИ всё решилось:
Цитата:
Информирую, что по результатам служебной проверки виновный сотрудник дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по Центральному району г. Тольятти 18.09.2010 года привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
Штраф оплачен в установленный законом срок.
Шатохин О.С.-нач.отд ДПС УГИБДД по Самарской области
Вроде информация есть на официальном сайте УГИБДД.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 13:21     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Цитата:
К этой гонке за протоколами нас вынуждают заниматься ещё и СЛУЖЕБНЫМ ПОДЛОГОМ, ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ и МОШЕНИЧЕСТВОМ, например:
Нужно написать 30 протоколов, за нарушение ПДД пешеходом (штраф 200 руб.), но где взять столько пешеходов на МКАДе, да ещё ночью? Поэтому приходиться выявлять водителей, не пристёгнутых ремнём безопасности (штраф 500 руб.), и предлагать водителям стать пешеходом, ещё и сберечь

Забавно :D
Но какой же это СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ и МОШЕНИЧЕСТВО? Это что-то другое, из реализма жизни. Тем более, водилы все ж таки что-то нарушали!

З.Ы.Как-то меня остановили на стац_посту ГАИ, ночью. Проверили документы и радостно выяснили что ТО у меня просрочен. И весело предложили заменить несколькими нарушениями: переходом в неустановленном месте! Я слегка офигел, но согласился. У меня долго ханились три квитанции штрафа: некая улица в маленьком подмосковном городке и время: 3-30, 3-40, 3-50 ночи :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:33     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AK_M писал(а):
У меня долго ханились три квитанции штрафа: некая улица в маленьком подмосковном городке и время: 3-30, 3-40, 3-50 ночи

Так, значит, Вы рецидивист?
Да нет, товарищ, я Сергеев.
(В.С. Высоцкий "Рецидивист") :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 7:22     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
AK_M писал(а):
denis1009 писал(а):
Хотя у нас по Авторадио ежедневно объявляют:
"Все кто видел нарушение и готов это подтвердить обращайтесь по тел ....."

Ура, хоть в Ульяновске гаишники стали привлекать народ к поддержанию порядка на дорогах. Может быть эта эпидемия стукачества и до Москвы доберется?

А то надоели до омерзения придурки на дорогах! А тут, раз уж сами гаишники не справляются, настучал по телефону или по мейлу в ГАИ, типа: Некий засранец на ...е госномер ВТ000У177 в 9-35 11 ноября на улице акдемика Янкеля создавал аварийную обстановку, прыгая из ряда в ряд (12.14 ч.1 КоАП) и заезжая левым колесом на полосу встречного движения (12.14 ч.4 КоАП). Водитель Иванов И.И и свидетели ...

Может быть на дорогах и поцивилизованней станет!

З.Ы. А насчет "беспредела гаишников": вряд ли ИДПС будет что-то из головы выдумывать про нормального водителя. Нафига ему это, когда подойди к любой дороге и тут же найдешь пару настоящих пупуасов.

Нет слов для выражения....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 10:15     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
adybov писал(а):
OK писал(а):
Смотря на кого стучать. Вот в Тольятти своих не сдают

О-фи-геть...
Я бы эту отписку Нургалиеву с Медведом переслал :evil:


мой случай . После руководства ГАИ Харькова, прокуратур (городская, областная), обращения к начальнику кадрового обеспечения МВД по Харьковской области, писано и в Киев в Департамент ГАИ Лозовому и министру МВД Могилёву.
Своих покрывают до конца.
Оказывается в моем случае два дня подряд в одно и то же время инспекторы ломались на Лансере 9 (стояли на остановке ТС с нарушением ПДД) и чекали на допомогу :evil:
Факты не проверяются, если проверяются, то искажаются и ставятся с ног на голову :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 10:24     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AK_M писал(а):
Ура, хоть в Ульяновске гаишники стали привлекать народ к поддержанию порядка на дорогах. Может быть эта эпидемия стукачества и до Москвы доберется?

боюсь когда доберётся, рады Вы не будете. к примеру в Финляндии, если что случилось, нельзя остановица на обочине и починять самостоятельно. тока эвакуатор/сервис. ежели кто из местных заметит (да же если дома колодки меняешь) непременно настучит. или если пешехода не пропустишь... а на границе: здраааствууйте, вы нам задолжали сотню другую евро. ну а уж борьцы за права ездить с тонировкой/ксеноном просто в партизаны уйдут.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 10:59     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
AK_M писал(а):
З.Ы.Как-то меня остановили на стац_посту ГАИ, ночью. Проверили документы и радостно выяснили что ТО у меня просрочен. И весело предложили заменить несколькими нарушениями: переходом в неустановленном месте! Я слегка офигел, но согласился. У меня долго ханились три квитанции штрафа: некая улица в маленьком подмосковном городке и время: 3-30, 3-40, 3-50 ночи

В этом году, 3 января вечером проехал на красный свет возле поста ДПС (выезд из Братеево на МКАД). Гаишник остановил меня, офигевший спрашивает:"Ты чего, мол?" А я реально в задумчивости был, просто просмотрел, привык, что на этом посту светофор обычно не работает - и проехал. Короче, протокол на меня составили за переход улицы на красный свет, в честь Нового года! У них наверное какой-то план есть и на нарушителей пешеходов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 11:39     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
...боюсь когда доберётся, рады Вы не будете. к примеру в Финляндии, если что случилось, нельзя остановица на обочине и починять самостоятельно.тока эвакуатор/сервис. ежели кто из местных заметит (да же если дома колодки меняешь) непременно настучит. или если пешехода не пропустишь... а на границе: здраааствууйте, вы нам задолжали сотню другую евро. ну а уж борьцы за права ездить с тонировкой/ксеноном просто в партизаны уйдут.

Поездите, например, по Москве, хотя бы несколько часов в день, полюбуйтесь на окружающих "чудаков" с отмороженными мозгами, и малейшие сожаления по поводу "произвола гайцев" сразу пропадут.

Или Вам нравиться вместо спокойной поездки на работу - играть в войнушки с папуасами за рулем? :(

Если есть желание жить по понятиям, а не по цивилизованным законам - флаг в руки! Только тогда не надо обижаться на ИДПС, которые то же могут "по-понятиям".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 12:08     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
а уверены что стучат из благих побуждений

Во-во. И мало у нас психов и бабушек, которым дай волю, всех достанут.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 12:36     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AK_M
уже собрался написать длинный обстоятельный пост, но чёт заленился. просто спросите у старшего поколения про повальное стукачество. у нас уже такое было.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 13:02     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром в Москве я почти каждый день наблюдаю (а не наблюдаю, когда там дежурят ГАИ) ситуацию, когда с маленького выезда народ прет задним ходом по встречке объезжая пробку. Сегодня случился апофеоз: помимо обычных легковушек так делал грузовик (правда ФСИН)! При этом парочка сдающих задним устроило маленькое ДТП, а все объезжающие заняли 2,5 ряда из 3х возможных.
Фото было бы не лишним, а по хорошему камеру пора вешать и никакого стукачества не надо.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 13:38     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
просто спросите у старшего поколения про повальное стукачество. у нас уже такое было.

Я и есть старшее поколение :lol: Даже Сталина в мавзолее видел, пока не выкинули. :mrgreen:
Стукачество, доносительство и пр. - негатив этих слов именно с тех времен, когда недоносительство (то бишь клевета) наказывалась по УК, который мало отличался от блатных "понятий". Тогда и жили как партизаны в оккупированной стране. Кстати, "повального" стукачества никогда не было - всегда, при любом режиме, были и есть порядочные и приличные люди.

Но страна у нас теперь другая (хочется верить), да и речь то о другом: навести хоть какой-то порядок на наших дорогах. Как в той же Финляндии и прочей Европе. А уж как - письмами в ГАИ от очевидцев, фото- и видеокамерами, драконовскими штрафами и т.п. - какая разница?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 14:37     Re: Новая фишка Ульяновских гайцев.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AK_M
порядочных большинство, но терроризирует именно меньшинство. да и к тому же это палка о 2-х концах. можешь рассказать ты о правонарушении, а могут и про тебя. я правила злодейски не нарушаю, да и ездить стараюсь аккуратно, но прав лишился бы точно. лучше всё же условия создавать, что бы не нарушали и ГИБДД что бы работало. в той же Финляндии дороги - прелесть. трасса до Хельсинки (сам не видал правда) освещена полностью от границы. а патруль в кустах не прячется, но если надо появится сразу. и поможет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru