Текущее время: 29 апр, 2024, 0:40






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:27     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
konsvet писал(а):
В который раз повторяю на этом форуме - на служивых давить "на жалость", в том числе, и прикрываясь детьми - бесполезно. Изучайте другие способы.

Да не правы Вы, вопервых каждое деиствие равно противодействию, (перефразирую законы физики)
вовторых надо не давить на жалость, а представить ситуацию таким способом, чтобы чувства добрые возникли сами.
"... И чувства добрые я лирой пробуждал" А.С. Пушкин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:51     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
VITMUR писал(а):
Вы счтаете нормально, от харькова до бердянска 9 раз %) остановить не за что.(это мой рекорд 2006 года) Просто для проверки документов или мнимого нарушения, а заодно бабла поклянчить.

Стесняюсь спросить, а какая у вас машина? :oops: :D
Не совсем по теме, но в прошлом году ездили двумя экипажами в Краснодарский край! Моя Меривочка и друзья на Ауди А8 (с платными номерами 8) ) Так вот, Ауди останавливали раз 10-12 по пути туда, а нас 1 раз. Всё - без нарушений, с вопросами - а вы пили вчера, или, а вдруг машина в угоне, давайте проверим :( Типа-дайте денег, или проверка 3 часа! Это я к тому, что не только в Украине дело, везде хватает гайцов, которые видя машинку подороже и с регионом Питер, Москва, хотят заработать.
Друзьям в этом году предлагаем абонемент купить :ROFL: и предъявлять всем ДПСникам! Едем то в Крым, если будут останавливать чаще, боюсь не доедем :shock:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:21     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
felenka писал(а):
а вдруг машина в угоне, давайте проверим Типа-дайте денег, или проверка 3 часа!


Встречный вопрос: "а что, эти номера числятся в угоне? Если да - конечно проверяйте, если нет, фамилию комбата и адрес вашего гнезда не сообщите ли - нам будет с ним о чем поговорить. А я никуда не спешу кстати, проверяйте хоть 5 часов, при этом вы сначала оформите административное задержание с указанием причины, потом все это время мы с вами проведем в задушевных разговорах, вам даже некогда будет останавливать остальных водителей".
Вот примерно в таком ключе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:30     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
konsvet писал(а):
Встречный вопрос: "а что, эти номера числятся в угоне? Если да - конечно проверяйте, если нет, фамилию комбата и адрес вашего гнезда не сообщите ли - нам будет с ним о чем поговорить. А я никуда не спешу кстати, проверяйте хоть 5 часов, при этом вы сначала оформите административное задержание с указанием причины, потом все это время мы с вами проведем в задушевных разговорах, вам даже некогда будет останавливать остальных водителей".
Вот примерно в таком ключе.

:good: Примерно так мы и общались с ними, ни разу более 5-7 мин не держали, или сразу отпускали. Только пару раз сверяли номера кузова. Просто достали! :evil:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:35     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В совке за удовольствие надо платить. Выделяешься чем-то из общей массы, как говорится: "Выйти из строя!". Купил "блатные номера" - теперь жалуйся только на себя. ГАЙцы очень любят пообщаться с их владельцами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:30     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
felenka писал(а):
VITMUR писал(а):
Вы счтаете нормально, от харькова до бердянска 9 раз %) остановить не за что.(это мой рекорд 2006 года) Просто для проверки документов или мнимого нарушения, а заодно бабла поклянчить.

Стесняюсь спросить, а какая у вас машина? :oops: :D

Я вас всех расстрою, до 2006 ездил на простой 10-ке, 2007-2008 на Ford Galaxy (тот который новый), 2008-2009 Ford Explorer. Сейчас поеду на мицубиси. Номера как у всех. 51 регион


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 11:44     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Могу и перефразировать, мои друзья и родственники на Украине не разу не говорили о вымогательстве в России.
И еще раз повторю, как на Украине остановят, так бабла просят.
У меня всё!!! Вопросы есть?

Вы действительно считаете, что российские ИДПС "лучше" украинских? Не смешите. У меня украинское ВУ. Вам сколько раз рассказать о вымогательстве в России? Причем методы по своему кретинизму порой не отличаются от украинских а иногда даже превосходят.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 11:56     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Вы счтаете нормально, от харькова до бердянска 9 раз

Может прическу стоило сменить? Или смотреть не через люк на дорогу? :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 12:18     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Вы действительно считаете, что российские ИДПС "лучше" украинских? Не смешите. У меня украинское ВУ. Вам сколько раз рассказать о вымогательстве в России? Причем методы по своему кретинизму порой не отличаются от украинских а иногда даже превосходят.

С открытым вымогательством сталкивался только на Кавказе, в Нальчике. И то давно - два года назад, первая дальняя поездка, неопытный был ещё.
Сейчас сколько езжу - если соблюдаешь ПДД, то никаких вымогательств. Да и не останавливает никто. Если не нарушаешь и документы в порядке, то даже на газели никаких разводов.
Номера и ВУ украинские. На газели вообще комбинация - белгородские номера и украинские ВУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 13:12     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
С открытым вымогательством сталкивался только на Кавказе, в Нальчике. И то давно - два года назад, первая дальняя поездка, неопытный был ещё.
Сейчас сколько езжу - если соблюдаешь ПДД, то никаких вымогательств. Да и не останавливает никто. Если не нарушаешь и документы в порядке, то даже на газели никаких разводов.
Номера и ВУ украинские. На газели вообще комбинация - белгородские номера и украинские ВУ

Наверное у Вас лицо хорошее :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 13:20     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ocean писал(а):
Наверное у вас лицо хорошее :)



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 13:28     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
:D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:05     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
интересно зачем разговаривать по-английски если к вам обращаются по-русски?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:52     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
интересно зачем разговаривать по-английски если к вам обращаются по-русски?

Остаётся надеяться, что вопрос риторический :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 0:29     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
... вспомнились энциклопедические знания о Парагвае - большая часть населения не понимает официальный испанский язык..Как они общаются если соберутся в соседние страны не понимаю - хотя ехать им туда наверно не на чем и незачем... В РФ не знаю, но какая то часть граждан точно не владеет русским (наблюдаю частенько в поликлинике такое - и вообще в Москве количество таких "граждан" скоро будет составлять 5% а может и больше - но вот английским они точно не владеют). В Украине имхо процент таких граждан много больше но это к счастью не иммигранты, но все равно законодательных норм на это видимо не существует


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 11:43     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
Ocean писал(а):
VITMUR писал(а):
Вы счтаете нормально, от харькова до бердянска 9 раз

Может прическу стоило сменить? Или смотреть не через люк на дорогу? :D

Ага, сменил. И смотрел только в лобовуху. Ну вот я и в бердянске, от мурманска до бердянска ни кто даже и не тормознул. На этот раз 0 раз и по украине и по россии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 11:55     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR, видать всё же не всегда ГАИ Украины такое уж злое ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 12:08     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
adybov писал(а):
VITMUR, видать всё же не всегда ГАИ Украины такое уж злое ;)

Да, но на этот раз я нёсся нарушая все мыслимые и не мыслимые правила (очень торопился). По дороге, перед запороржьем обогнал красный(или скорее бордовый) автомобиль (кажись мицубиси 4Х4) с наклейкой клуба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 9:07     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
ну наконец то, меня поймали. Нарушение разметки в славном городе Бердянск: Второй ряд только на лево, я проехал прямо. Инспектор тормозит через 100 метров, из-за засады за остановкой.
Диалог: Я на английском, инспектор на русско-украинском, моя дочь на русском.
Инспектор: - "добрый день, (представляется, отдает честь), водительское удостоверение"
Я: - "Здравствуйте." И протягиваю ему МВУ.
И: - "Будьте добры -Технический паспорт, страховку"
Я: - "Для начала, давайте определим наш язык общения. - Мой язык русский, понимаю немного по украински, говорю на английском."
И: - "Шо????"
Я повторяю тоже самое.
Инспектор подходит к переду машины, смотрит на номер. Возвращается к моей двери.
И: - "Что будем делать?"
Дочь: - "Вы выпишите протокол и отдайте ему, а техпаспорт и страховку я попрошу, что бы он вам передал."
Инспектор протягивает мне МВУ со словами - "Всё понятно".
Я закрываю окно и уезжаю. Но теперь для меня осталось загадкой его последняя фраза - "Всё понятно"
PS: жаль авторегистратор не включил. Хороший сюжет для ютуба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 9:14     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VITMUR писал(а):
Но теперь для меня осталось загадкой его последняя фраза - "Всё понятно"

Это значит, что дома дети лягут спать голодными, да и сам получит полосатой палкой между рогов от жены.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru