Текущее время: 29 апр, 2024, 1:48






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:26     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
НП писал(а):
Это не ответ, тем более за всех.
Лично я, когда без авто, то и без документов. Все члены семьи и близкие знакомые тоже не носят паспорта с собою.
Нам незачем это делать, мы здесь живём.
За других ничего сказать не могу, не интересовался :D

-1 от всех перепуганых. :D
А на счет террактов, конечно это грусно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:53     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VITMUR писал(а):
НП писал(а):
Это не ответ, тем более за всех.
Лично я, когда без авто, то и без документов. Все члены семьи и близкие знакомые тоже не носят паспорта с собою.
Нам незачем это делать, мы здесь живём.
За других ничего сказать не могу, не интересовался :D

-1 от всех перепуганых. :D
А на счет террактов, конечно это грусно.

За арифметику твердая 1(единица). Прописью, чтобы на 4-ку не исправил :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:46     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
НП писал(а):
За арифметику твердая 1(единица). Прописью, чтобы на 4-ку не исправил :ROFL:

тогда так: все перепуганные минус один.
или на одного меньше. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 11:14     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VITMUR писал(а):
НП писал(а):
За арифметику твердая 1(единица). Прописью, чтобы на 4-ку не исправил :ROFL:

тогда так: все перепуганные минус один.
или на одного меньше. :)

Читаем вслух:
Цитата:
Все члены семьи и близкие знакомые тоже не носят паспорта с собою.
Нам незачем это делать, мы здесь живём.

А у меня только внучат четверо. Не сложно представить размер семьи и круга близких знакомых.
Испуганных среди нас нет.
Могу калькулятор подарить :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 11:36     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
НП писал(а):
Могу калькулятор подарить :P

:oops: Блин, поймал. :ROFL:
Тогда, минус куча народу. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 11:37     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VITMUR писал(а):
НП писал(а):
Могу калькулятор подарить :P

:oops: Блин, поймал. :ROFL:
Тогда, минус куча народу. :roll:

А всё лишь потому, что ты сам собою напуганный. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 13:35     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
НП писал(а):
А всё лишь потому, что ты сам собою напуганный. 8)

:evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 11:23     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
adybov писал(а):
Но чего Вы ждали? Бурного обсуждения на несколько страниц?

А таки получилось же ж! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 13:04     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uarus писал(а):
А таки получилось же ж!

:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 16:35     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Хочу забавный случай с ДАИшником рассказать. 2005 год август, расцвет ликвидации президентом ДАИ как структуры МВД, колеса в сторону дома, перед отъездом посещение моря с утра, с традиционным купанием и киданием серебряной монетки, что-бы надежда вернуться не угасала :) в путь на перевал (был в Ялте) на подъеме встал за рогатым (тролейбус) долго тянулся за ним до очередной остановки, наконец перевал и вниз к Семферополю, и тут незадача, сын 2 годика "Я писать хочу" - останавливаюсь...- трогаю дальше, вой серены, взгляд в зеркало догоняет патрулька с включенной люстрой, за ней колонна автобусов, пионеров из Артека везут, про себя ругаюсь за остановку, пропускаю бусики штук 6 чадяще - шумящих львовских и пристаиваюсь за замыкающей патрулькой и... стараюсь удержаться, игнорируя знаки и т.п., прем под 100, так благополучно докатываемся до объездной Симферополя. Перед поворотом стоят "безработные" ИДПСы и тормозят, я уже был 3 в колонне вольных, после патрульки, подходит: "Инспектор бла-бла-бла, лейтенант Пр...ко, подождите пожалуйста!" И убегает куда-то вперед, впрочем очень быстро возвращается, представляется снова и просит предъявить документы, я внутренне напрягаюсь, обдумываю возможные "предъявы" и ответы на них, бегло посмотрев документы ИДПС спрашивает: "Вы с отдыха? Хорошо отдохнули? Все-ли у нас понравилось? Напрягаюсь еще больше, мычу, что все хорошо, еду домой, - Дорогу знаете? - Да, спасибо! - Вам сейчас на перекрестке надо свернуть на право по объездной скоростной режим такой-то далее там-то на право по указателю..."- вообщем рассказывает мне дорогу, слушаю думаю вдруг где-нибудь, что-нибудь изменилось, дослушав понимаю, что изменений нет, говорю спасибо. ИДПС "У Вас точно все в порядке? -Да. -Машина исправна? -Да. - Счастливого пути презжайте к нам еще!" При этом из машины я невыходил. В недоумении еду дальше, мысли лезут разные, останавливаюсь внимательно осматриваю машину, проверяю документы, все нормально, Честно говоря ни до ни после этого случая со мной такого не происходило, некоторое непонимание есть до сих пор вежливость в обращении настолько выбилась из привычного нам некоторого хамства и напыщенности, что просто теряюсь в догадках, что было со мной тогда в 2005 сами представте, рассказываю знакомым многие не верят, но такой случай в моей 30 летней практике за рулем был!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 16:55     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На горных дорогах у них регулярные приказы - проводить разъяснительную работу среди водителей, так как места непростые для движения.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 17:04     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да уж!
Почитал тему, такое ощущение, что от жары у всех моск разжижжило :)
Никого не хочу комментировать, но личный опыт однозначно показывает, что в Украине - мы, русские, а также белорусы, молдаване..... совершенно такие же нормальные люди, к которым жители Украины относятся более, чем приветливо, гостеприимно и дружелюбно. Такое же мнение я не раз слышал от других людей самых разных национальностей. А сколько было выпито дружной интернациональной компанией на отдыхе? Все уже обсосано, ЛЮДИ - они и в Африке ЛЮДИ!

Инспектора? Да то же самое! Не надо делать из единичных случаев общения с моральными уродами выводов о массовости и системе! Нам и так уже сильно промывают мозги СМИ в каждой республике - меньше их слушайте, господа! Помните, как у профессора Преображенского по поводу Советских газет перед едой?
А страхи плодить? Зачем?

Тут вчера позвонил один из читателей форума с вопросом по маршруту и нюансам. Так я ответил, что везде нужно ездить с головой и без камня за пазухой! Главные человеческие ценности никто не отменял, следуйте им и будет счастье! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 20:53     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
konsvet писал(а):
На горных дорогах у них регулярные приказы - проводить разъяснительную работу среди водителей, так как места непростые для движения.

Я как раз выезжал на равнину, скорее всего они тогда всего боялись, на дорогах был беспредел полный все ездили как хотели, попытки ИДПС остановить машину к примеру превысившую скорость игнорировались (местными) нагло и открыто, честно говоря в тот год выехав в Россию я вздохнул свободнее и почуствовал себя намного увереннее. ДАИ как служба не существовала, была упразднена, весь личный состав выведен в распоряжение начальников УВД; ОВД лично наблюдал картину, а форма ДАИ отличалась наличием широкого ломпаса на брюках, как бывшие дпсники патрулировали улицы в составе нарядов ППС, и это были не совмещенные наряды, в Ялте на день независимости наблюдал начальника отдела ДАИ проверявшего наряды ППС, и это не сказки. Мудрили что-то непонятное с созданием новой структуры, а временно контроль за дорожным движением был поручен территориалам, грубо говоря обычным отделениям милиции, про атребутику в виде значков и пр. тогда можно было не думать, кстати махновцев на дороге я в тот год тоже не встретил, а вот на следующий 2006 картина поменялась была попытка развода и состороны ИДПС в Запорожской области, и махновцы в красногорске на обратном пути приставали, от тех и других отбился :)

PS я сам к МВД ни одной из стран отношения не имею, чуть-чуть разбираюсь, и знакомых много они рассказывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 21:18     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Казачки в тот год исправно стопили в своем Перещепино, причем одеты были не в мимикрию, а в белые рубашки ( прямо как церковники из сект, которые еще с рюкзачками парочками у метро шныряют и к людям пристают).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 22:59     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
А меня бог миловал от общения с вымогателями. Один раз нарвался на казачков. Попросил удостоверение, очень был удивлен, когда на удостоверении МВД увидел печать ООО. На что и обратил внимание "сотрудника"... В общем, я его культурно послал далеко и надолго. Кстати. не вдалеке стоял натуральный ГАИшник и с интересом наблюдал, как разворачиваются события... А так, было пару курьезов и один очень реальный случай помощи от их сотрудников ДАИ, за что им огромное спасибо. Уж 5 лет прошло, а я из чувства благодарности каждый раз заезжаю и маленький презентик дарю.... Про своих, Российских такого сказать не могу. В прошлом году нарвался на штраф за превышение скорости. А получилось так. что обгонял фуру и не увидел ограничения. А он гавнюк в кустах сидел и все видел. Ни ребенок маленький не помог, ни признание своей вины.... По максимуму... А ведь стрелял на фен. и вполне мог скостить пару десятков км... А еще глумился, что не хватило 2 км до лишения прав...



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 0:07     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В который раз повторяю на этом форуме - на служивых давить "на жалость", в том числе, и прикрываясь детьми - бесполезно. Изучайте другие способы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:03     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
kvm-62 писал(а):
Хочу забавный случай с ДАИшником рассказать. 2005 год август,
август 2008 первая поездка на Украину в Крым в частности,Джанкой, поворот на феодосию, уже замученный дорогой, висит знак на повороте 60 или 40 не помню , я вхожу в поворот, вижу машину ДАИ ,скорость 80.стреляют феном, торможу но не успеваю сбросить скорость. Останавливают.Подходит инспектор,песочная форма,белая потупея, кепи как у французов,представился,попросил документы.далее диалог примерно такой:
Знак видели?
Видел, виноват.не успел затормозить.
Да я видел что вы тормозили, но не успели. ну ладно. Протокольчик напишем,с предупреждением,вы не против?
Согласен. пишите.Спасибо.
Откуда едете?куда?
из Москвы,в Феодосию.
Понятно, устали уже наверно?
есть немного.но осталось не далеко 100 км.
Если есть желание- можете встать возле нашей машины и отдохнуть.Поспать.
Спасибо,говорю, большое, но я уж думаю, доеду потихоньку.Еще раз спасибо.

Ну в общем и все.честно- предварительно почитав данный форум,о казачках,дайцах вымогателях , экологахи т.п.был поражен напрочь таким отношением.Хотел даже денег дать просто так.. но потом подумал что вдруг обидется)). Вот такие бывают ИДПС в Крыму)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:56     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
lovecudachi писал(а):
Да уж!
Почитал тему, такое ощущение, что от жары у всех моск разжижжило :)
Никого не хочу комментировать, но личный опыт однозначно показывает, что в Украине - мы, русские, а также белорусы, молдаване..... совершенно такие же нормальные люди, к которым жители Украины относятся более, чем приветливо, гостеприимно и дружелюбно. Такое же мнение я не раз слышал от других людей самых разных национальностей. А сколько было выпито дружной интернациональной компанией на отдыхе? Все уже обсосано, ЛЮДИ - они и в Африке ЛЮДИ!

Инспектора? Да то же самое! Не надо делать из единичных случаев общения с моральными уродами выводов о массовости и системе! Нам и так уже сильно промывают мозги СМИ в каждой республике - меньше их слушайте, господа! Помните, как у профессора Преображенского по поводу Советских газет перед едой?
А страхи плодить? Зачем?

Тут вчера позвонил один из читателей форума с вопросом по маршруту и нюансам. Так я ответил, что везде нужно ездить с головой и без камня за пазухой! Главные человеческие ценности никто не отменял, следуйте им и будет счастье! :)

"... И боже упаси Вас, Иван Арнольдович, не читайте до обеда советских газет! - Так других нет? - Вот никаких и не читайте!" М. Булгаков. Собачье сердце. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:16     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Кстати вопрос по существу темы, с моего последнего посещения, незалежной, прошло 4 года, (не складывалось как-то)
Что стало с постами ДПС, потому как в то время, когда я был, они были упразднены, как теперь?
Если есть у кого информация поделитесь, по расположению на трассах и др. местах? Как себя ведут?
Заранее благодарен за конструктивные ответы, особенно по М2, Е105.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:26     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kvm-62 писал(а):
Что стало с постами ДПС, потому как в то время, когда я был, они были упразднены, как теперь?

так всё и осталось, упразднены



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru