Текущее время: 14 май, 2024, 8:34






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2010, 15:35     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Могу и перефразировать, мои друзья и родственники на Украине не разу не говорили о вымогательстве в России

Это потому что выборка статистическая небольшая. Разводят украинцев российские сотрудники ГАИ на раз, два, три. Ту же немедленную уплату штрафа через банк впаривают, а то, мол, ВУ задержим. Разворот или поворот через сплошную объявляют лишенческим нарушением. А про подставы с тихоходами в Курской области не слышали? Это уже, так сказать, интернациональный развод, он и для россиян сгодится.

VITMUR писал(а):
У меня всё!!! Вопросы есть?

Резковато как-то :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:03     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
adybov писал(а):
............. Разводят украинцев российские сотрудники ГАИ на раз, два, три. Ту же немедленную уплату штрафа через банк впаривают, а то, мол, ВУ задержим. Разворот или поворот через сплошную объявляют лишенческим нарушением. А про подставы с тихоходами в Курской области не слышали? Это уже, так сказать, интернациональный развод, он и для россиян сгодится.

Про курск слышал, Про Краснодар слышал, но не очень верю. Это слух, не доказуемо. Ну если едет машина еле еле и сплошная, зачем же её обгонять? Равносильно самоубийству. Что терпения нет? Пейзажем полюбуйтесь. Если эта и есть подстава, то эта машина скоро исчезнет, сама остановиться.
На форуме моего города один человек написал, что его поймали за сплошную с подставой. Весь город это подхватил, так как там узкое место. И пошел по городу слух о подставах.
Вы счтаете нормально, от харькова до бердянска 9 раз %) остановить не за что.(это мой рекорд 2006 года) Просто для проверки документов или мнимого нарушения, а заодно бабла поклянчить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:07     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подстава и есть - тихоход по ПДД обязан пропускать скопившиеся за ним машины.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:12     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
НП :good:

VITMUR

Вы хотели поразмышлять о языке общения с сотрудниками ДАИ? Давайте! :)
Но именно размышлять! И именно о предмете Вашего вопроса, а не о личностях (взглядах) людей, высказывающих свою точку зрения.

По сути. Понятно, общаться Вы можете, находясь в Украине, в частности, и на английском. Запрета, уверен, нет. Проблема в другом. Больше в теории, оговорюсь, правда. Остановил Вас Даец, требует документы, Вы ему на хорошем английском: "Не понимаю". Он тоже не промах оказался, или, еще проще, испугался- кого ж я тормознул?), вызвал усиление+ переводчика. В процессе общения выяснилось, что Вы отлично говорите и на русском, другими словами, ПОНИМАЛИ его законное требование, но не исполнили.. Комментировать?
ПыСы. Пока писал свой пост, прочел еще один Ваш. Так Вы хотите свои обиды на незаконные действия ДАИ излить? Поверьте, здесь, на форуме, многие с этим сталкивались. Тогда так и тему назовите, логичней будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:25     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
[Удалено модератором. Некрасиво было. Хоть и "вырвалось"]
Прости Господи Вырвалось :roll:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:29     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
VITMUR писал(а):
А украинская таможня, в открытую идут и просят

А ещё они газ воровали и в НАТО хотели :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не надо Вам туда ездить, раз там всё так плохо. В крайнем случае - только на поезде.
Прав BEGEMOT, тему по другому назвать надо было. А то начали с языка, а он вон куда завёл :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:52     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
OK писал(а):
VITMUR писал(а):
А украинская таможня, в открытую идут и просят

..................
Не надо Вам туда ездить, раз там всё так плохо. В крайнем случае - только на поезде.

Я бы и не ездил, но заставляют. :cry:


Цитата:
Прав BEGEMOT, тему по другому назвать надо было. А то начали с языка, а он вон куда завёл

Хорошо, молчу молчу....... :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:59     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
BEGEMOT писал(а):
НП :good:

VITMUR

Вы хотели поразмышлять о языке общения с сотрудниками ДАИ? Давайте! :)
..................
По сути. Понятно, общаться Вы можете, находясь в Украине, в частности, и на английском. Запрета, уверен, нет. Проблема в другом. Больше в теории, оговорюсь, правда. Остановил Вас Даец, требует документы, Вы ему на хорошем английском: "Не понимаю". Он тоже не промах оказался, или, еще проще, испугался- кого ж я тормознул?), вызвал усиление+ переводчика. В процессе общения выяснилось, что Вы отлично говорите и на русском, другими словами, ПОНИМАЛИ его законное требование, но не исполнили.. Комментировать?
.

Документы я дам. А про суд? Это законное требование? Через две недели поеду, потом расскажу - что почём.

Цитата:
ПыСы. Пока писал свой пост, прочел еще один Ваш. Так Вы хотите свои обиды на незаконные действия ДАИ излить? Поверьте, здесь, на форуме, многие с этим сталкивались. Тогда так и тему назовите, логичней будет

Понятно, верю что все сталкивались. Я тут новенький, но так же в каждой теме вижу это, начинается про радары закнчивается произволом :Search: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 17:16     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
VITMUR писал(а):
Документы я дам. А про суд? Это законное требование?


И опять Вы уходите от своего же вопроса.. :) Про суды и т.п. смотрите другие ветки, "их много есть у нас" :lol:
VITMUR писал(а):
закнчивается произволом


Знаете, сначала хотел ответить нечто серьезное. потом поднял руку и опустил ее вниз.. :cry:
Тем более вспомнил, к случаю, воскресный сговор форумчан: " Вот, придет новенький VITMUR, сразу начнем его "произволить"!! :ROFL: Ждали мы Вас, очень ждали... :D

dimsand писал(а):
[Удалено модератором. Некрасиво было. Хоть и "вырвалось"]


+1000 И меня, Господи, прости!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 18:53     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Вы счтаете нормально, от харькова до бердянска 9 раз остановить не за что.(это мой рекорд 2006 года) Просто для проверки документов или мнимого нарушения, а заодно бабла поклянчить

VITMUR, я езжу из Москвы в / на Украину с 2003 года, по два раза за год. Плюс катаюсь по самой Украине. В каждую поездку меня останавливают от нуля до двух раз. Из общего количества остановок плотно, с перелистыванием бумажек, общался с украинскими ИДПС-ами раза три от силы. А за это лето пока ни разу не остановили. Совсем. А всего-то стараюсь ПДД соблюдать.
Может не такие уж нарушения мнимые?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:31     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
После общения с украинскими гаишниками начинаешь любить наших

За что их любить? С Украинскими поприкалываться можно, а наши разводилы еще те.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 21:57     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
denis1009 писал(а):
За что их любить? С Украинскими поприкалываться можно, а наши разводилы еще те.

Ну насчет любви я образно :D Не подумайте чего такого :oops:
Что мне в наших гаишниках устраивает, нарушил, молчишь - пишут протокол, предлагаешь что то, договариваешься. Ни разу на придумывание всяких несусветных нарушений (как например проезд на зеленый свет перекрестка в Старобельске), или открытое вымогание денег в Беловодске ("Ты мне денег дать не хочешь что ли?"), или за остановку на обочине в 6 метрах от перекрестка для того что бы бабулю высадить, в суд хотели отвезти в том же Беловодске, с таким у нас нигде в России не сталкивался. Хотя по ней родимой наездил нааамного больше тыщь километров чем на Украине.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:00     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
Ни разу на придумывание всяких несусветных нарушений

Приезай к нам, у нас это есть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:05     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
denis1009 писал(а):
Приезай к нам, у нас это есть.

Нет уж, лучше вы к нам :D



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 9:25     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
adybov писал(а):
Может не такие уж нарушения мнимые?

Из последнего:
1) Тормозят, проверили документы. У меня всё ОК. Перешли к проверки паспортов у пассажиров. У жены нет с собой, не взяла. (возращались с моря). Родственники-они местные, [auto-censored - замените слово!!!], так же без документов. Даишники мне говорят, проедем в отделение милиции, для выяснения личностей. Я отвечаю, что я не куда не поеду, денег не дам, пассажиров всех забирайте. Далее стал требовать свои документы. Отдали.
2) Тормозят, проверили дакументы. Далее вопрос, а где ПТС. Я отвечаю, свидетельства о регистрации не достаточно? Они- нет, должен быть ПТС, иначе едем в суд. Говорю, поехали, я готов, куда? Вы чего стоите, мы же в суд едем? Отдали документы.
3) Тормозят, превысил скорость на 15 км/ч. Говорят, едем в суд. Документы отдали после того как я набрал номер консульства.
4) Тормозят, где знак RUS? Говорю, отвалился, но на гос. номере есть обозначение страны. Отвечают, не достаточно. Стали тыкать украинскими ПДД. Говорю, составляйте протокол. Они, едем в суд. Я говорю, может пора уже что нибудь новое придумать? Далее стал молчать, не отвечал не на один вопрос или предложение, в спор не всутпал. Полностью игнорировал. Набрал номер друга (мент в бердянске) и стал ему рассказывать о ситуации. После чего отдали документы.

Это не мнимые нарушения?

Цитата:
VITMUR, я езжу из Москвы в / на Украину с 2003 года, по два раза за год. Плюс катаюсь по самой Украине.


adybov Я прожил на украине 6 лет. Во времена СССР на все летние каникулы приезжал. Раньше очень любил Украину. Но с каждым годом мне всё меньше и меньше хочется туда ехать. И не только из-за даишников.
зы: adybov тему перенесите куда следует, или переименуйте. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 9:28     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Это не мнимые нарушения?

Какое-то невезение фатальное... Чтобы ИДПС ПТС просил - это круто. Да и знак RUS случай редкий. Точно не "казачки" были?

Тему переименовал и перенёс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 9:34     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
Какое-то невезение фатальное...

я бы назвал феноменальное невезение. :)

VITMUR может стоить поехать на курорты Краснодарского края :wink:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 9:36     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже неоднократно объяснял, что на Украине уже много лет - не демократия, а безвластие.
Чем-то это хорошо, но чем-то и плохо. Каждый служивый тянет одеяло на себя, и его никто не контролирует. Но хоть в судах нет такого НОНД. как в России, и то хорошо.
По данному случаю, думаю, в большинстве своем были простые казачки, это их "почерк". менты так подставляться не будут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 9:53     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
VITMUR
А русский поизучать не пробовали? хотя бы для общего развития...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 10:18     Re: На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИМХО, мы судим по частностям об общей картине. Поясню: почти все описаные на форуме случаи общения происходят между водителями-россиянами и сотрудниками ДАИ. Немножко есть о встречах тех же россиян с ГАИшниками и почти нет (я не помню) о встречах водителей-украинцев с гиббонами и ДАИ. По-видимому, такова специфика форума. Почему-то я уверен, что на соответствующих форумах описано не меньше интересных и не очень случаев подстав, разводов, вымогательств и т.п. со стороны ДАИ к укр. водителям, ГАИ к русским и иностранным водителям. Все они одинаковые и выросли из одного "совка". Наследственность, понимаешь :wink:
Из собственного опыта за две поездки в Крым две остановки ДАИ - один раз проверили документы и поинтересовались самочуствием, второй раз протокол на 17 гр за превышение на 28 км/ч в Запорожье (до сих пор не оплачен :oops: ); и два случая с ГАИ - подстава в Курской области (тихоход с ментом за рулём и сплошная) и попытка развода на возврат через сплошную после обгона, -оба безрезультатно. Ну и кто из них злее? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru