Текущее время: 29 апр, 2024, 9:33






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:41     На английском языке с ИДПС-ом в UA. И вообще о ГАИ Украины
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
Тут вот какая мысль пришла. Если еду в Европу, то конечно говорю на английском . А вот если меня на Украине или в Белоруссии... (имеются ввиду страны СНГ) остановил "гаишник", могу ли я выйти и заговорить с ним на английском? Конечно, заранее известно, что он скорее всего не сможет мне что либо ответить. Ну вот если набраться наглости и начинать отвечать и говорить на английском? Какие будут последствия? Что я нарушу?
Естественно на таможне с этим проблем нет. В том году миграционную карту заполнял на английском, задали вопрос "почему не на русском?" я ответил- "так у вас же в карте пояснения на украинском и английском" Больше вопросов не задавали, и в очередной раз отправили в красную зону. :)
Ну чего, поразмыслим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:55     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
могу ли я выйти и заговорить с ним на английском?

Да как-то запрета нет. Разговаривайте на здоровье :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 9:59     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
adybov писал(а):
Да как-то запрета нет. Разговаривайте на здоровье :)

Ну это понятно, а последствия спрогнозируем? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:04     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вспомнился анекдот из детства ;-)

Вырос пацан, стал настоящим чуваком, заработал себе на костюм, классные узконосые туфли и часы "Победа".
Куда не подойдёт к пацанам, а никто внимания не обращает на обновки.
Обидно стало чуваку. Выбрал он самого малого и слабого, придрался к нему, что мол пацан ему на новые туфли потоптался и говорит, так громко говорит, чтобы все слышали:
- Сейчас, как дам пенделя, - тут он задирает штанину и показывает туфлю, - так через 15 секунд подохннешь, - тут он заголяет рукав и показывает свои часы.
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:18     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Ну это понятно, а последствия спрогнозируем?

Зачем? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:21     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
VITMUR писал(а):
заговорить с ним на английском

На иврите поприкольнее будет :D
VITMUR писал(а):
а последствия спрогнозируем?

Возможны два варианта: "Ну его нах" и "Так он ещё и выёживается!" Первый предпочтительнее, а второй потребует более частого употребления фразы "I need переффотчик!" :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:27     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
НП писал(а):
Вспомнился анекдот из детства ;-)


:D


-Вы такой умный!!! Вам череп не жмет???
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:28     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
Ладно, понятно. Вопрос баян. Тему закрыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:34     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VITMUR писал(а):
Ладно, понятно. Вопрос баян. Тему закрыли

Какая-то обида чувствуется :)
Но чего Вы ждали? Бурного обсуждения на несколько страниц? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:42     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VITMUR писал(а):
-Вы такой умный!!! Вам череп не жмет???

Ага! Спасибо.
Название темы требует небольшой корректировки и извините, что подсказываю :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:55     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Не, НП, какие исправления? :D И зачем русский язык знать, ежели англицкий знаем? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 12:50     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT
Это ладно, сам анекдот как? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:03     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
вспомнились далекие 90е, Вильнюс, стоим в кассу в маркете и кассирша начинает стоящему впереди меня товарищу шпарить на литовском, демонстративно не реагируя на русскую речь (а он его не знает - русский он) потом демонстративно поворачевает экран кассы, мол вот сколько. друган тупит (выпили мы глории немного, обмыв купленные машины). с тылу начинаю шпарить ей на инглише - девочка влет обслуживает другана, потом мну - все пакует сама в фирменный пакет маркета и тудысь визитку с телефонами доставки, мило улыбается и также на инглише отвечает "приходите ешшо" :)

так что вот так :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:07     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а как же: "я русский бы выучил только за то..."? это наш родной язык, чего стесняться то говорить на нём?!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:13     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ZeroCool писал(а):
вспомнились далекие 90е

Это в каком, простите, году было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:14     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
НП
где-то так в 96году :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:40     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
ZeroCool писал(а):
................................... с тылу начинаю шпарить ей на инглише - девочка влет обслуживает другана, потом мну - все пакует сама в фирменный пакет маркета и тудысь визитку с телефонами доставки, мило улыбается и также на инглише отвечает "приходите ешшо" :)

так что вот так :))))

Все прибалты вспоминают русский влёт. И в талине и в риге и в вильнюсе, два слова связать не могут. Говорю, может на русском. Соглашаются.

По поводу украины. Остановит нормальный мент, приятно поговорить хоть на украинском. Но до сегодняшнего дня останавливали одни вымогатели. И к ним одно отвращение. Не было бы родственников, не поехал бы туда не за что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 14:40     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
VITMUR
Я позволю себе Вас немножко перефразировать :)

По поводу России. Остановит нормальный мент, приятно поговорить хоть на русском. Но до сегодняшнего дня останавливали одни вымогатели. И к ним одно отвращение. Не было бы родственников, не жил бы здесь не за что.

А теперь найдите отличия. Нельзя судить о всей стране по нескольким... Ну, дальше Вы знаете, надеюсь :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 15:07     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
OK писал(а):
VITMUR
Я позволю себе Вас немножко перефразировать :)
......................... :)


Нет, господин хороший. Ваши слова к себе не могу отнести. Да, были курьезы и в России у меня. Но это смешные и нелепые ситуации. Но развода на бабло не было не когда. Я себя отношу к тем, кто тише едешь дальше будешь. Сплошной, скоростного режима и прочего не нарушаю или стараюсь не нарушать. И катаясь по нашей необъятной родине и другим странам, за исключением Украины и раз в Белоруссии, не встречался с вымогательством. А сам точно не когда не дам. Ну были нарушения, так выписывали протокол и дальше в путь. В Норвегии попал на 1000 крон за парковку в зеленой зоне, так даже рад был пообщаться с полицейским.
А таможня, русско-финская, русско-норвежская? Их будто нет, хотя по красной на легковом автомобиле и с декларацией, обязательно.
А украинская таможня, в открытую идут и просят 1000 рублей за недосмотр. И вот тут я даю, потому что полтора или больше часа стоять ну ни как не хочется и буду давать, пока берут.

Могу и перефразировать, мои друзья и родственники на Украине не разу не говорили о вымогательстве в России.
И еще раз повторю, как на Украине остановят, так бабла просят.
У меня всё!!! Вопросы есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 15:18     Re: На каком языке можно говорить в старанах СНГ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
VITMUR
Да уж, это точно. После общения с украинскими гаишниками начинаешь любить наших.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru