Текущее время: 03 май, 2024, 2:43






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2010, 14:53     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
dimsand писал(а):
Alex69 писал(а):
оказалось зять. Во как, семью защищал

надо было с размаху и в глаз :)

Так он не раскололся, его жена потом проболталась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:00     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Alex69 писал(а):
его жена потом проболталась.

больше к ним ни ногой. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 9:49     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Alex69 писал(а):
В общем полный пипец потеря во времени почти 5 часов.

Не понимаю, что заставляет людей ехать в Крым. Не по-ни-ма-ю.

А что тебя заставило туда ехать? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 10:05     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор уже писАл - родители у него в / на Украине. Только поэтому ездит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 19:15     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Выбираем время суток для проезда по Украине ( граница-Крым).
Хочу поделиться своими наблюдениями от 5-ти последних поездок в Крым по одному и тому-же маршруту,в одно и то-же время суток.Поездка от границы до Крыма в ночное время серьезно уменьшает вероятность общения с ДАИ и все связанные с этим прелести.
Подчеркну,это мои наблюдения,я не претендую на истину в последней инстанции и относятся они к моему маршруту.
Время поездок-последние дни августа.Трафик до Запорожья очень низкий,после средний и выше.
Из года в год встречи с ДАИ происходят в одних и тех-же местах и проходят как под копирку.
Вот мои дорожные наблюдения.
Выезд в 1 час ночи ( Волчанск. п.Вильча 2,там у меня промежуточный привал у родни,поэтому и нет мук выбора пп)
будем считать,что от границы ( Шебекино).
Первое общение с ДАИ происходит( из 5-ти поедок-5 раз)между Старым Салтовом и окружной Харькова.Стоят где-то в поселке (по моему Шестоково ) на горке.Пасут на скорость и трезвость водителя ( как я понимаю,упор у них,на возвращающихся в город из курортной зоны Старого Салтова).Стоят на горе,радар-детектор берет их за 2 км.
Скорость не нарушаю.но остановка всегда.Вопросы примерно следующие:
-Документы
-А почему через Шебекино
-Не пили
- Вроде скорость превысили
-Счасливого пути
Далее пересекаю окружную Харькова и въезжаю в город на Салтовское шоссе.
Харьков проезжаю митут за 15.Салтовское шоссе,поворот налево на пр.50 летия СССР и выезжаю на старую трассу в районе аэропорта.
Еду до Новой Водолаги.там направо и по развязке на автобан.
Следующая встреча ДАИ под Новомосковском в конце бетонки.При пересечении трассы Днепропетровск-Донецк.(Н.П. где-то об этом тоже писал) Там знак STOP.Ночью пересекаемая дорога пуста и вроде никого нет.Остановку совершают единицы.А за поворотом как правило 2-3 экипажа и 3-4 машины( RUS),уже ждут своей участи.
Далее где-нибудь в районе Раздол-Высокое стоят на скорость.Радар-детектор помогает не всегда
(машин мало.стреляют редко).
В Запорожье и Мелитополе раннее утро и еще тихо.
Далее (Мелитополь-Чонгар) ДАИ появляется много,видимо уже дневная смена.Пасут в основном сплошную и скорость,но как мне кажется,борзеют не так как севернее.
Ну вот собственно и все.Картинка повторяется из года в год.
ЗЫ Попытка развода казачков похоже 1 раз была.Обогнал меня Ланос и начал сбрасывать скорость,а сзади пристроилась,полностью затемненная. вторая машина.Я понял что развод-газ в пол под 200км и до свидания.Истошно заморгали фарами и отстали.
В Крыму где-то часов в 11-12 утра(смотря куда).
А вот обратная дневная поездка с выездом из Крыма в 12-14 часов. зачастую проходит куда драматичней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:19     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Так получилось, что вновь ездил в Симферополь, и ...
По объездной Новомосковска не поехал, а поехал ч/з город. На выезде из города остановили, проинструктировали насчет казачков, выдали листовку.
Первый "любимый" город Запорожье, опять на перекрестке стоят, опять останавливают, опять говорят нарушаю правила проезда перекрестка (дежавю блин), но в этот раз быстрее. Отпустили пригрозив передачей данных на таможню.
Джанкой, на этом не обозначенном перекрестке порядка 5 машин с рос. номерами и счастливые сотрудники ДАИ.
Симферополь, опять типа выехал на международное шоссе и не уступил дорогу.
В этот раз счастье, потеряно меньше времени на общение с ДАИ, но прям охота какая то.
Когда в мае - июне читал отчеты (на других форумах тоже) о беспределе сотрудников ДАИ, думал сгущают краски, однако нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 15:27     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
В конце июля ездил по маршруту Валуйки-Харьков-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Кирилловка. Остановил инспектор даи в Харькове на московском проспекте во втором часу ночи, спросил белгород? я говорю да, тот смеется наша раша езжай...так и не понял что его так рассмешило. Не увидел он спящего ребенка на заднем сиденье, который естественно был не пристегнут в положении лежа. На полтавском шляхе возле южного поменял деньги в одном из трех круглосуточных обменников кстати по курсу 257грн за 1000р. Дальше по автостраде без проблем и пролетели Новомосковск уже по видному.
Потом была встреча с экологами на белой "двойке", остановив 6 российских авто одновременно (останавливался ради интереса общения ну и собратьев своих российских в обиду не дать), ко мне первому подошел человек в белой рубашке с палочкой на конце которой кружок, пробубнил сам себе под нос сам не знаю что, сказал мне пройти в авто к его напарнику для оформления каких то экологических документов...Я устал немного с дороги и сказал ему что мне это не надо, тот не понял с начала...повторил что нужно пройти и оформить, говорю ему покажите мне НПА который меня это обязывает сделать (не стал я говорить о законности остановки и так далее), далее "эколог" сказал вы вместе едете посмотрев на несколько остановленных авто с 31 регионом я говорю Да, на что тот сказал Езжай...ну и мы поехали :D
Утром в Запорожье ДАИ было экипажей 6 по кустам, проехал не нарушая скоростной режим никто не останавливал. Далее в Мелитополе стояли в центре на перекрестках, но не остановили. Обратно так же участок по Запорожью был усеян засадами даи с радарами треногами, как обычно не нарушал и остановлен не был...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:27     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
INVISIBLE_ писал(а):
Потом была встреча с экологами на белой "двойке", остановив 6 российских авто одновременно (останавливался ради интереса общения ну и собратьев своих российских в обиду не дать), ко мне первому подошел человек в белой рубашке с палочкой на конце которой кружок, пробубнил сам себе под нос сам не знаю что, сказал мне пройти в авто к его напарнику для оформления каких то экологических документов

есть у нас такие :lol:
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:36     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Точно, они...а сколько же свидетельство стоит которое они продают? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 7:12     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
INVISIBLE_ писал(а):
а сколько же свидетельство стоит которое они продают?

я пару лет назад купил :( за 500руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 23:46     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
mix@ писал(а):
INVISIBLE_ писал(а):
а сколько же свидетельство стоит которое они продают?

я пару лет назад купил :( за 500руб.

А копию лицензии на фалютные операции они дают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 9:29     Re: Борьба с "казачками". Попробуем?
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
17 лет подряд езжув Крым на машине . Последние 5 лет не плачу ДАИшникам принципиально!!! В прошлом июле один повеселил на обратной дороге останавливают в Богодухове ,прапор такой то,проверка документов _откройте багажник - не открою ,откркрывай сам - мы не имеем права _ а я не хочу ! приглашай понятых ! - может вы оружие везете ?- может и везу, лень писать протокол ОГЛЯДА машины вот и ломай себе голову что я везу !!! через 5 минут прериканий весь покрасневший вернул мне документы ,так и не удовлетворив свое любопытство :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 13:23     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
шурави писал(а):
а я не хочу ! приглашай понятых ! - может вы оружие везете ?- может и везу, лень писать протокол ОГЛЯДА машины вот и ломай себе голову что я везу !!!

:D Интересно, а на таможне так поиграться можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 13:31     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Можно. Только зачем Вам это? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 18:58     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
В очередной раз думаю, что есть люди (персонально ни о ком!!), "притягивающие" к себе внимание (интерес) ГАИ-ДАИ... :P
Чем, как и почему притягивающие- тема отдельная, на форуме неоднократно поднимавшаяся. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru