Текущее время: 28 мар, 2024, 21:24






 Страница 41 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 май, 2014, 14:37     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
В конце мая собираюсь на Украину с собакой (крупной породы). Возможно, придётся ехать поездом. Насколько я помню, до недавнего времени нужно было выкупать целое купе.
Но буквально на днях из Агенства ОБС поступила информация, что в поездах УЗ международного сообщения выкупать все четыре места необязательно.
Буду благодарен за любую информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 19:04     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
А на железку позвонить :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2014, 19:29     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Меловое
jeweller, у меня тоже собака :) , выкупать купе надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 11:45     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Химки
т72, позвонить-то можно. Но, во-первых, на украинские номера мне это дороговато выйдет, а представительства УЗ в РФ с росномерами я не нашёл. А во-вторых, разговор по телефону и официальная бумажка с правилами - две большие разницы.
melov, я готов поверить на слово, но опять же хотелось бы документального подтверждения :) Да и не все собачки одинаковые: одну в кармане пронести можно, а другой между сидушками на полу тесновато будет :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 14:01     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Правила не меняются, они, в общем-то, международные - крупным животным положен либо багажный вагон, либо отдельное купе, да и то не все виды разрешены к провозу, теленка, например, или крокодила даже в клетке не разрешат ;) Однако правила трактуются и применяются год от года по-разному. На Украине крупной считалась собака свыше 40 см в холке (была инструкция), и мы возили нашего небольшого пса без особых проблем. Пару раз придирчивые проводники требовали отдельного купе, впрочем, быстро это сами же и организовывали, за небольшую доплату.

Однако как-то при нас отказали в посадке на поезд вообще, какому-то питбулю. Опасная мол порода, и перевозке в пассажирских вагонах не подлежит. Есть и такие пункты... Грустный, поплелся домой с провожающими ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 21:20     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Какая-то мутная волокита возникла вокруг нашего песика при выезде из Крыма. Туда супруга везла его нормально, брала багажный билет (квитанцию) в Москве... Тронулись обратно. На нашей станции, где всегда брали багажную, кассирша вдруг отказалась давать такую квитанцию, мотивируя, что правила мол, изменились, и она не в курсе, как. Платите, мол, в поезде. При посадке в поезд - знакомая ситуация, никто ничего знать не хочет, бегите снова в кассу и требуйте... Еле сели, уплатили наликом 200 рублей за проезд до парома, едем. Прошли паром, на станции Кавказ - та же история. Кассирша будто впервые в жизни видит зверя. Слава богу, пооезд стоит больше получаса после начала посадки... Супруга чуть не сама влезла в недра системы, нашли они вместе подходящие бланки, распечатали и тэпэ. По дороге выяснилось, что теперь нужно платить как за багаж не 20килограммовый, как раньше было, а ажник за 50кг. Имейте в виду эти проблемы, кто еще поедет.

Интересно, этому новому правилу только собаки подлежат, или вообще все звери? прикольно было бы за хомячка в коробке платить как за 50-килограммового хряка ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 21:34     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, пишут про 50 кг

http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=5622&refererLayerId=5623&id=19566



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2014, 23:44     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Спасибо, почитал. Хомяк, попугайчик, да и золотая рыбка (тоже ведь животное) теперь "весят" по 50 кг!!! Правда, железнодорожники думают, что собаки и птицы не вполне к животным относятся ))
"...Мелких домашних животных, собак и птиц допускается транспортировать..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2014, 23:04     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Подскажите пожалуйста, есть собачка породы метис, собачке уже больше 11 лет. Прививок нет, т.к. после последней лет 5 назад у нее пошла жуткая аллергия с отеком Квинке, еле откачали. :shock:
Нам надо ехать в РФ, будем выезжать на Успенке. ДНР то нас пропустят, но впустят ли на границе РФ?
Оставить ее не кому, а выкинуть не смогу. :cry:
Купить/сделать справку не где, все наши врачи из-за бомбежек уехали.
Может кто сможет дать дельный совет буду очень благодарна! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2015, 0:02     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Проехали с собакой по единому билету в Крым. Оказалось быстрее чем на поезде, а никаких особых трудностей, по сравнению с поездом, не встретили. Проводник еще в Москве ворчал на отсутствие "нормальной" клетки (у нас обычная сумка), вот собственно и все.

В автобусах занимали последний ряд, и водители, кажется, даже не замечали кто там вообще ссидит. Справку не глядели, отдельный билет не требовали. Тем более на пароме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 1:40     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Собака - 11 кг таксоид, из-за шерсти выглядит больше, но укладывается компактно.
В купе брали две нижние, обычно проводники не протестуют, с пассажирами договариваемся. В этот раз к тому ж оказалось, что две верхние никто не занял, вообще. Не только в нашем купе, но и в нескольких еще, поезд недешевый, экспресс. Ну, это не впервой и тут все знакомо по прошлому, а вот автобусами еще не возили. Сложностей ждали и от водителей и от пассажиров, но там их не было вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 9:57     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Спасибо за ответ :) Очень познавательно! (У нас тоже таксоид :Yahoo!: . только теперь миниатюрный - 5 кг :) )



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 12:25     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Evklida писал(а):
Спасибо за ответ :) Очень познавательно! (У нас тоже таксоид :Yahoo!: . только теперь миниатюрный - 5 кг :) )

Наверно подстригли :wink: и на диете подержали к отъезду :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 12:48     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
:lol: Еще и покрасили креативненько, в камуфляж :P
Изображение
В августе впервые в Крым поедет.. Пока на машине) Но планируем ездить часто и собираем информацию про все виды проезда в Крым.
Вот еще бы кто про самолет рассказал :roll: ....



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 12:51     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Молодцы.
Красавчик 8) Стройненький такой :pardon:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 20:15     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Самолетом летит собачий народ, наш постоянный таксист сказал - встречал несколько раз. Регистрация за несколько дней, как особый груз. Все зависит от компании, конечно. В аэропорту мелких пород немало в очередях, на разные рейсы, самую мелочь даже в салон норовят. Вопщем, дерзайте, мы рискнули без инфы, и вполне.

На машине уже много раз, но через паром пока не. Будущей весной, есть мысль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 21:38     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
А мы паромов не боимся 8) :wink: В прошлом году прошли всё "по полной" аж 2 раза в оба конца и уже никакого страха нет :P Раньше таксон был крупнее и старый и мы не хотели его перевозить часто (он болел в последнее время), ушёл он от нас и теперь его внучек будет путешествовать со мной гораздо чаще! На машине я только с мужем, а иногда и одна езжу, вот и буду таксона с собой брать)))
Поэтому и хочу поподробней про самолет...
Хотя, пока никак не могу себе представить, как Я! моего ДЕТЁНКА! смогу в клетку и 2 часа его не видеть?!?
Кто летал? Напишите, как всё проходит, как ваш питомец переносит самолет, что нужно обязательно знать про полет с собакой? (с билетами-регистрациями более-менее понятно... :oops: )



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 22:33     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
да мы тож не боимся ни паромов, ни самолетов, как не боялись и пограничников ;) Просто не ездим, да и все - на поезде легче, а машину на месте организовали - так проще.
Ну, рассказывайте, как оно будет. Может покладистого такса разрешат и на месте держать, в последнем ряду, например, не будет разницы, где он - в клетке рядом или на коленках-в ногах. Вообще вот примерные нормативы - если до 8кг вместе с упаковкой, то разрешат и в салоне. Вот тут- конкретный опыт путешественников (вроде бы), по Аэрофлоту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 22:46     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
А вот за ссылки - спасибо! Буду изучать :)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 12:32     Re: Перевозка животных (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: СПб
Evklida,так если Ваш тузик весит 5 кг, зачем его в багаж?? Не надо. В переноску пластиковую и в салон с собой. При покупке билета просите подтверждение на собаку в салон. Прививки должны быть сделаны за месяц. Оплата провозки собаки непосредственно при посадке. Справку в госклинике получаете. Дегельментизация в паспорте должны быть отмечена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru