Текущее время: 20 апр, 2024, 9:09






 Страница 39 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2013, 8:00     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: БРЯНСК
Yulkin писал(а):
Подскажите пожалуйста, знающие, на всех ли погран-переходах можно пройти границу с собакой? Если у них нет ветеринара, какие мои действия ехать на другой погран-переход или можно на месте решить вопрос? :write:


Кстати,да. Вопрос тоже интересен. Знающие,ответьте пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Yulkin
igrik32
В этой теме эта ссылка уже несколько раз упоминалась. Сложнее найти переход, где нет ветеринарного контроля.
http://www.logist.com.ua/lib/usefull/custom_border_Ukraine.htm



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
День добрый!

Тут сейчас по телевизору рассказывают про африканскую чуму свиней и посты в Псковской и Ленинградской областях по пути в Невель.
Вопрос - вся эту суета на провоз домашних животных не влияет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 11:13     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Scorpion писал(а):
Вопрос - вся эту суета на провоз домашних животных не влияет?

Любая суета мешает нормальной жизни :shock: Как только началась суета после выявления случая АЧС в Невельском районе, появились сообщения,что , среди прочих мер по предотвращению распространения АЧС, в том числе, запрещен ввоз и вывоз домашних животных в угрожаемой зоне. Сейчас тон сообщений несколько смягчился, акцент делается на перевозки свиноводческой продукции и кормов. Вет.-сан. посты на трассе проверяют в основном грузовой транспорт( во всяком случае у нас в Луге). Хотя вспомните, два года назад, Украина ввела запрет на ввоз всех животных из России (из угрожаемых зон). Правда потом, в конце июля 2011, запрет в отношении собак , кошек и прочей мелкой живности сняли.


Последний раз редактировалось т72 31 июл, 2013, 9:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно, спасибо за информацию.
Да, про запрет помню - ехали тогда поездом, пришлось справку брать до Белоруссии, пробрались, в общем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 17:29     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Scorpion писал(а):
А вот подскажите - проскакивало несколько раз тут в ветке упоминание некоего штампика на справку Ф1 за "отдельную благодарность" на границе, но я так и не понял окончательно, что этот штампик дает? Не нужно будет перед выездом брать справку в вет. клинике в Украине? Насколько это законно и надежно?

P.S. Если имеет значение, маршрут будет через РБ, т.е. фактическая граница только РБ-Украина и обратно так же.


Аналогично было, на обратном пути ветеринар болтала по сотовому и гляди на кружок в виде экспорта зачеркнутого поставил печать разрешающую выезд. Вероятнее всего прокатывает только на том-же кпп. А так фиг его знает.

Интересует как сейчас обстоит ситуация с вывозом? в особенности пункт Троебортное-Бачевск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 16:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добрый день, форумчане. Хочу описать свой переход с собачкой (ерик) Нехотеевка-Гоптовка, 26.07.13. Документы все были в полном порядке. Справка Ф1 в Подмосковье 360руб. Прибыли на Российскую границу и на удивление обнаружил, НИКОГО моя собачка не интересует. Прошли Россию, подъехали к Украине, реакция такая же!!!!!!! После прохождения Украины я по собственной инициативе пошел в ветпункт и поставил два штампа (въезд и выезд). Вот как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 18:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
salir писал(а):
Добрый день, форумчане. Хочу описать свой переход с собачкой (ерик) Нехотеевка-Гоптовка, 26.07.13. Документы все были в полном порядке. Справка Ф1 в Подмосковье 360руб. Прибыли на Российскую границу и на удивление обнаружил, НИКОГО моя собачка не интересует. Прошли Россию, подъехали к Украине, реакция такая же!!!!!!! После прохождения Украины я по собственной инициативе пошел в ветпункт и поставил два штампа (въезд и выезд). Вот как-то так.

Интересно

На Троебортном откройте багажник. Что есть декларировать? Нет только собака. Ну иди к вет.врачу посомтрел справку расписался в журнале и печать. Про Бачевск я писал выше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 19:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вот в том-то и дело, как я написал, что УДИВЛЕН был. Перед поездкой, читая форум был настроен на другое. Может на пофигисткое настроение наткнулся? Немного повезло......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 15:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
salir писал(а):
Добрый день, форумчане. Хочу описать свой переход с собачкой (ерик) Нехотеевка-Гоптовка, 26.07.13. Документы все были в полном порядке. Справка Ф1 в Подмосковье 360руб. Прибыли на Российскую границу и на удивление обнаружил, НИКОГО моя собачка не интересует. Прошли Россию, подъехали к Украине, реакция такая же!!!!!!! После прохождения Украины я по собственной инициативе пошел в ветпункт и поставил два штампа (въезд и выезд). Вот как-то так.

в прошлом году в августе на Нехотеевке-Гоптивке было тоже самое. никого моя собака не интересовала. про прохождении нашей границы на выезд спросила на паспортном контроле как быть с собакой-порекомендовали сходить в вет-контроль и поставить штампик, что я и сделала. на украинской стороне попросила направить меня в красный коридор, потому что собаку нужно декларировать-в ответ удивленные глаза и ответ: "мы лучше знаем куда вас направлять". была направлена в зеленый. после прохождения таможни сама сходила в вет-контроль где мне проставили штамп и поинтересовались когда буду выезжать, с предложением проставить штамп о выезде. я отказалась.
в сентябре на обратном пути моя собака опять никого не интересовала, ну и я уже никаких телодвижений не предпринимала.

собираюсь в среду выезжать в крым. справку на собаку оформлю как обычно. посмотрим как будет в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 8:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Токсоплазмоз, снова здорово! Долго препирались на границе... Знания из форума не помогли, ветеринарша была вооружена указом. Весело сообщила, что на вывозе кого-то тормознула без украинской справки... Как его делать в Москве, черт его знает (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 8:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
lalex писал(а):
ветеринарша была вооружена указом

Интересно знать, что за указ. Нам бы тоже надо бы им вооружиться 8) ... Чем закончились препирательства (если не секрет)? И на каком ПП был прецедент?



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 14:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Было на Новобелой, супруга долго препиралась, но-таки сдалась на милость победителя ;) Ветеринарша была настроена решительно, и читать указ не было смысла. Плела что-то про провоз продукции, а у нас был целый холодильник "кормов"... Получив желаемое, повеселела, помогла оформить декларацию и "отвела" таможню. Те даже не вышли на досмотр, я и багажник не открывал.

Инструкцию при случае, надо б, конечно, глянуть. Мы подзабыли уже, а теперь у них новые "вспышки" плазмоза )) И как бороться, неясно. Может будем обратную справку брать, зададим вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 14:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Странно как-то, видать совсем голодно на Новобелой.. В этом году мало сообщений от форумчан о придирках ветеринаров... Похоже, что вам просто не повезло((



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 23:30     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Ветеринарша была другая, вот и все. Там их две на НБ: одна фея, другая ведьма (( Мы все попадали на первую, может и форумчане тож ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 21:38     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Токсоплазмоз был сделан.
Но туда 9.08 Шебекино и обратно 22.08 Меловое ни кому он был не нужен
Но все равно делать буду, тк цена 120 руб оправдывает мое спокойствие :)
И соответственно отсутствие лишних платежей на границе :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 5:24     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Evklida писал(а):
lalex писал(а):
ветеринарша была вооружена указом

Интересно знать, что за указ. Нам бы тоже надо бы им вооружиться 8) ... Чем закончились препирательства (если не секрет)? И на каком ПП был прецедент?


Когда езжу через Новобелую, каждый раз попадаю на украинской стороне на эту ветеринаршу.
И каждый раз она меня тупо "пугает" такой бумагой.
И каждый раз я её обламываю, предлагая внимательно читать документ. Он называется "Ветеринарные требования относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, утвержденные приказом Государственного департамента ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины от 14.06.2004 № 71".

Заявляю, что мой домашний питомец никакого отношения к ИМПОРТУ не имеет, поскольку следует с хозяином транзитом.

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:
Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции
Да, забыл упомянуть, что Приказ №71 в п.15.1 считает моего домашнего любимца "пушным зверем", что звучит для меня кощунственно...поэтому возмущенно кричу на ветконтроле: "Где вы видите пушных зверей?"....



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Спасибо, большое! уже нашел текст, скачиваю. Это можно брать на вооружение, ну и сами доки надо просто знать.
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/ukrain/files/71order.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 8:24     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
всем доброе утро,
сегодня в ночь выезжаю из Москвы в Украину (через Нехотеевку),
подскажите, пожалуйста
- нужно ли собаку вписывать в Таможенную Декларацию в табл4 ?
- если вписывать, то только в декларацию владельца (мама), либо могу в свою (авто мое, веду я, было бы проще все "декларируемое" указать на меня, что бы родителей не дергать)? въезжать и выезжать в любом случае будем все вместе.
ветеринарный паспорт есть, форму N1 оформили вчера (на маму, она же владелец)


Последний раз редактировалось veo 06 сен, 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 11:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
veo писал(а):
нужно ли собаку вписывать в Таможенную Декларацию в табл4 ?

Да, при чем хозяину собаки (точнее тому, на чье имя справка выдана)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru