Текущее время: 26 апр, 2024, 16:07






 Страница 38 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2013, 16:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
А я и не говорила, что мы ездим не по правилам :) именно по всем правилам, многократно описанным здесь на форуме, мы и ездим уже лет 10 подряд минимум по 2 раза в год с собакой и на границе никогда никаких вопросов не возникает :Yahoo!:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
А вот подскажите - проскакивало несколько раз тут в ветке упоминание некоего штампика на справку Ф1 за "отдельную благодарность" на границе, но я так и не понял окончательно, что этот штампик дает? Не нужно будет перед выездом брать справку в вет. клинике в Украине? Насколько это законно и надежно?

P.S. Если имеет значение, маршрут будет через РБ, т.е. фактическая граница только РБ-Украина и обратно так же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Scorpion писал(а):
А вот подскажите - проскакивало несколько раз тут в ветке упоминание некоего штампика на справку Ф1 за "отдельную благодарность" на границе, но я так и не понял окончательно, что этот штампик дает? Не нужно будет перед выездом брать справку в вет. клинике в Украине? Насколько это законно и надежно?

P.S. Если имеет значение, маршрут будет через РБ, т.е. фактическая граница только РБ-Украина и обратно так же.

У меня такое было, писал выше. Думаю, что незаконно. Штампик ветеринар ставит, имхо, делая пометку, "взятку дал, обратно - "зеленый свет".
Хотя, ехал обратно, вообще никто на обеих границах ничего не спросил про собаку.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 9:51     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
kiara007 писал(а):
Ладно=)) тогда другой вопрос =) Я так понимаю что справка ф1 действует с момента выдачи 5 дней, т.е. вот допустим взяли справку в понедельник,крайний день когда нужно начать "транзит" (перевозку животного) это пятница соответственно с пятницы начинается как бы "период транзита" и на весь этот период будет действовать эта единственная справка, т.е. таким образом если в справке ф1 написан маршрут допустим Москва-любой город Украины-Москва,конечный пункт транзита это Москва, значит с этой самой справкой обязаны как впустить на Украину так и выпустить обратно в Россию, потому что конец транзита-это Москва. Или я опять что-то не понимаю?)))

Вот Вы считаете ,что,Вам лень, а другие горят желанием работать :Yahoo!: Не изобретайте велосипед, не ищите лишних проблем, их и так хватает в дальней дороге %) , лучше все же- ветсвидетельство взяли в Москве, потом в Крыму , что бы :beach: Удачи.
Добавлю, то ,что, Вы описываете, не транзит, а попытка нарушить ветеринарно-санитарные правила, в части перевозки домашних животных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 13:11     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
т72 писал(а):
kiara007 писал(а):
Ладно=)) тогда другой вопрос =) Я так понимаю что справка ф1 действует с момента выдачи 5 дней, т.е. вот допустим взяли справку в понедельник,крайний день когда нужно начать "транзит" (перевозку животного) это пятница соответственно с пятницы начинается как бы "период транзита" и на весь этот период будет действовать эта единственная справка, т.е. таким образом если в справке ф1 написан маршрут допустим Москва-любой город Украины-Москва,конечный пункт транзита это Москва, значит с этой самой справкой обязаны как впустить на Украину так и выпустить обратно в Россию, потому что конец транзита-это Москва. Или я опять что-то не понимаю?)))

Вот Вы считаете ,что,Вам лень, а другие горят желанием работать :Yahoo!: Не изобретайте велосипед, не ищите лишних проблем, их и так хватает в дальней дороге %) , лучше все же- ветсвидетельство взяли в Москве, потом в Крыму , что бы :beach: Удачи.
Добавлю, то ,что, Вы описываете, не транзит, а попытка нарушить ветеринарно-санитарные правила, в части перевозки домашних животных.

А почему не транзит если я временно нахожусь на территории др государства и перевожу груз из точки А в точку Б? Да конечно я так и поступлю, тут вопрос в другом, если по закону ты можешь этого избежать-зачем это делать?
Это так же как на границе, ты можешь все пройти законно, а можешь "ускориться" за н-ую денежку, допустим везете что-то что нужно декларировать кроме дом животных, вас могут и так пропустить за спасибо, а могут заставить проходить всю процедуру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 13:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kiara007 писал(а):
А почему не транзит

А как можно считать транзитом мск-Украина-мск?
Транзит это например мск-Украина-Молдова. Но при этом, если не ошибаюсь, на переходе Ф1 меняется на Ф5



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:56     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
denis1009 писал(а):
А как можно считать транзитом мск-Украина-мск?Транзит это например мск-Украина-Молдова. Но при этом, если не ошибаюсь, на переходе Ф1 меняется на Ф5

Вот у Вас мысль правильная, не хочу вдаваться в подробности, но вот человек, которому я объясняю ,что, это нарушение ,задает чудный вопрос-почему? Видимо когда покупает билет на самолет или поезд, на требование предъявить паспорт тоже звучит-почему? И получает не менее чудный ответ - положено!
kiara007 писал(а):
А почему не транзит если я временно нахожусь на территории др государства и перевожу груз из точки А в точку Б? Да конечно я так и поступлю, тут вопрос в другом, если по закону ты можешь этого избежать-зачем это делать?

Поступайте как угодно , тогда взятка или оставите свое сокровище на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
т72 писал(а):
denis1009 писал(а):
А как можно считать транзитом мск-Украина-мск?Транзит это например мск-Украина-Молдова. Но при этом, если не ошибаюсь, на переходе Ф1 меняется на Ф5

Вот у Вас мысль правильная, не хочу вдаваться в подробности, но вот человек, которому я объясняю ,что, это нарушение ,задает чудный вопрос-почему? Видимо когда покупает билет на самолет или поезд, на требование предъявить паспорт тоже звучит-почему? И получает не менее чудный ответ - положено!
kiara007 писал(а):
А почему не транзит если я временно нахожусь на территории др государства и перевожу груз из точки А в точку Б? Да конечно я так и поступлю, тут вопрос в другом, если по закону ты можешь этого избежать-зачем это делать?

Поступайте как угодно , тогда взятка или оставите свое сокровище на границе.

За свое сокровище любого человека порву))))
Не утрируйте с покупкой билета, это абсолютно разные вещи. Если мск-украина-молдова транзит, то и мск-украина-молдова-мск тоже транзит, и тогда уже украина обязана выдать ф5, но вы не обязаны побывать в молдове, а вернуться спокойно сможете, или опять не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kiara007 писал(а):
и тогда уже украина обязана выдать ф5,

Не сталкивался с Ф5, но тут подсказывает банальная логика.
Мск-граница. Тут меняем Ф1 на Ф5 на стороне страны-экспортера, те РФ. Украина вообще ни при чем. Далее следуем транзитом через Украину до Молдовы. В Молдове зависаем, и тут два варианта, (какой из них точный не знаю) или получаем в Молдове Ф1 и на границе, со стороны Молдовы меняем на Ф5, или действует Российская Ф5. При любом раскладе, в случае транзита, Украина никак к справкам не причастна.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 10:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
ага,ясно,спасибо))) четкий ответ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 21:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
нужна помощь, не могу найти в сети четкого перечня, что нужно для временного ввоза собаки на украину
раньше каждый год ездили поездом без проблем
из доков паспорт с вклеенными ежегодными прививками и справка ф1
в этом году собака полетела самолетом с женой, даже микрочип от разводов ...., стремящихся в евросоюз, сделали, я встречал их в симфе
жена долго не выходила, говорит пристал таможенник на вопрос анализов на антитела, тыкал указом на басурманском, из которого она разобрала что-то про хорьков
бодались долго, и он отпустил "на первый раз", денег не дали
что за указ страны бандитов?
подскажите, кто в курсах, плиз, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 22:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Одинцово
Еду с собакой из Одинцово на Украину транзитом через Беларусь. Справка Ф1 на руках. На момент пересечения границы будет действующей.
Будут ли у меня проблемы на границе Беларусь-Украина, или мне надо при въезде в Беларусь предпринимать какие либо действия?
Кто ездил помогите пожалуйста советом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всех приветствую! прочитала всю тему, большое спасибо за помощь, но у меня остались вопросы.У меня 3 собы (2ойрка, и мопс), везу в Украину на отдых.
1. Нужен ли собам международный паспорт или достаточно вет-паспорта.
2. Хозяин авто-сын, собачек - я! кто должен оформлять декларацию?
Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
1. Уже давно не видел простого ветпаспорта. Они все международные. Русский дублируется английским.
2. Хозяин собак. Хотя кто там что смотрит, кроме Ф1.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 13:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. но у нас вет-паспорт российский обычный сине-голубого цвета. я поняла, наверное, придется выписать новые паспорта собам - международные. у меня еще созрел вопросик. по дороге в Крым хотим остановиться в Киеве и Одессе на 1 ночку. как я уже говорила - у меня 3 собаки небольшие, может быть, кто подскажет, где можно остановиться в этих городах с собами или какие-то другие решения ночевки с животными. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мы по пути прям в машине ночуем :roll: пару раз даже несколько ночей подряд так спали,ничего, выспались нормально, при том что муж 190 ростом, машина альмерка N15 8) а то мотельчики совсем уже озверели, всего лишь за ночь 1000р требуют, а за что простите эти деньги? еда не входит,а просто переночевать летом можно и на лавочке :lol: шучу конечно, но когда ни за что просят те деньги которые за целый раб день получаешь-как то жаба душит отдавать :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 21:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
marusya писал(а):
но у нас вет-паспорт российский обычный сине-голубого цвета

У меня такой-же :) Посмотрите, есть ли дублирование надписей на английском?
Паспортов старого образца уже лет 15 не видел :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Одинцово
Три раза пересекал российско-украинскую границу с собакой. Каждый раз проходил по зеленому коридору. Кто проходил границу в Белоруссии вы ехали через зеленый или красный коридор с собакой? Подскажите пожалуйста!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 21:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, знающие, на всех ли погран-переходах можно пройти границу с собакой? Если у них нет ветеринара, какие мои действия ехать на другой погран-переход или можно на месте решить вопрос? :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 3:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: СПб
marusya писал(а):
Спасибо за ответ. но у нас вет-паспорт российский обычный сине-голубого цвета. я поняла, наверное, придется выписать новые паспорта собам - международные. у меня еще созрел вопросик. по дороге в Крым хотим остановиться в Киеве и Одессе на 1 ночку. как я уже говорила - у меня 3 собаки небольшие, может быть, кто подскажет, где можно остановиться в этих городах с собами или какие-то другие решения ночевки с животными. Заранее спасибо.
Обычные ветпаспорта российские годятся. У нас такие же. Что касается ночевок, выбирайте отель и пишите или звоните спросить насчет животных.На Украине с этим даже попроще, чем у нас. Собаки у вас маленькие, так что не думаю, что могут быть проблемы. Мы ездим с двумя тоями и котом. Не отказывают, доплату не берут:) Выбор большой:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru