Текущее время: 02 май, 2024, 21:58






 Страница 24 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2012, 13:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Bona писал(а):
а может кто-нибудь дать ссылочку на те самые области по благополучию на сегодняшний день))))
P/S Google ничего интересного не находит

Так и хочеться сказать "рация на танке" :evil: Зайдите на сайт Россельхознадзора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 21:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Время - 21 час, 25 июня. Сижу, смотрю по украинскому ТВ на ПЕРШОМ "ПIДСУМКИ ДНЯ"....И сразу новость, прямо бомба!: "С сегодняшнего для со всех пограничных пунктов Украины убираются ветеринарные, санитарные и иные службы. Остаются только ПОГРАНИЧНИКИ и ТАМОЖЕННИКИ"!.
Думаю, что нужно порадоваться этому факту, но предварительно "прокачать" ситуацию - журналюги у нас могут "слегка" и ошибиться!



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 21:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
крюгер Ф писал(а):
Время - 21 час, 25 июня. Сижу, смотрю по украинскому ТВ на ПЕРШОМ "ПIДСУМКИ ДНЯ"....И сразу новость, прямо бомба!: "С сегодняшнего для со всех пограничных пунктов Украины убираются ветеринарные, санитарные и иные службы. Остаются только ПОГРАНИЧНИКИ и ТАМОЖЕННИКИ"!.
Думаю, что нужно порадоваться этому факту, но предварительно "прокачать" ситуацию - журналюги у нас могут "слегка" и ошибиться!

Может это связано с реализацией принципа "одно окно".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 22:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
на эту тему в инете ничего не нашел....
я думаю если даже службы и не будет, справки всеравно нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 2:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Vit_But писал(а):
на эту тему в инете ничего не нашел....
я думаю если даже службы и не будет, справки всеравно нужны.


Справки, как законопослушный гражданин, я всегда готов оформлять.
Но меня очень напрягает ситуация, когда на границе меня заставляли искать какой-то вагончик, а там "мелким бесом" крутиться перед ветконтролем (который непонятно кому подчиняется, и где у него начальство). А также выслушивать необоснованные претензии в виде "неправильно заполненной справки, отсутствие анализов на ХУ-хромосому" и т.д.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 8:25     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ездили с собакой в Крым в июне, туда на поезде, обратно на самолете. При посадке в поезд проводница сделала удивленное лицо, что у нас багажный билет на собаку с пометкой "живность на руках" и сказала, что Украина это заграница и животных они не возят, сославшись на какое-то мифическое постановление какого-то кабмина от января 2012 г. и придется договариваться с начальником поезда. На что получила ответ, что я с удовольствием почитаю это постановление и прошла в вагон. На этом все и закончилось. Часа через три начальница поезда, проходя через вагон, поинтересовалась комфортно ли едется собачке:).
Анализ на токсоплазмоз и на антитела к бешенству на границе не спрашивали. Первый вопрос был пересекали ли границу с животными. Получив утвердительный ответ, напомнили, что обратно также нужна будет справка. По пути обратно в аэропорту ветконтроля не было. Спросила пограничника на паспортном контроле, разве не нужен ветконтроль. Ответил:"да проходите так, зачем он вам":). Вот только для меня осталось загадкой почему в госветлечебнице в Севастополе справку по форме №1 выдают в 2-х экз., а в Евпатории в 1-ом экз. И немного не в тему, но важно для владельцев животных. Многие предупреждают, что устюк (это такие сухие колоски) очень коварны для собачек, попадают между пальчиков и вызывают нарывы. В этот раз столкнулись с этим, только колосок попал в ухо, достаточно глубоко. Собака завизжала, трясла ухом, я думала, что заползло насекомое. Спасибо ветврачу в Бахчисарае, чудесный доктор и очень чуткий. Он сразу сказал, что это устюк, а когда достал, я не поверила своим глазам. Оказалось может попасть в горло, под веко, в ухо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 18:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
крюгер Ф писал(а):
Время - 21 час, 25 июня. Сижу, смотрю по украинскому ТВ на ПЕРШОМ "ПIДСУМКИ ДНЯ"....И сразу новость, прямо бомба!: "С сегодняшнего для со всех пограничных пунктов Украины убираются ветеринарные, санитарные и иные службы. Остаются только ПОГРАНИЧНИКИ и ТАМОЖЕННИКИ"!.
Думаю, что нужно порадоваться этому факту, но предварительно "прокачать" ситуацию - журналюги у нас могут "слегка" и ошибиться!

Прокачали, есть новости?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 9:08     Перевозка домашних животных через границу.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день.

Мои друзья сейчас в Одессе. Им предложили взять котенка. Что требуется для вывоза его из Украины и ввоза на ПМЖ в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 9:46     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jendos
Законно ИМХО не получится. Нужны прививки, а после них карантин. Вряд-ли Вы будете ждать пару месяцев.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 10:00     Re: Перевозка домашних животных через границу.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Jendos писал(а):
Добрый день.

Мои друзья сейчас в Одессе. Им предложили взять котенка. Что требуется для вывоза его из Украины и ввоза на ПМЖ в Россию?

Договариваться с ветстанцией в Одессе или платить штраф(взятку) на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 11:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
чи)(пы)( писал(а):
В этом году сдали анализ на ТОКСОПЛАЗМОЗ

Страна непуганных идиотов! Мне вчера в ОБЛВЕТЛАБОРАТОРИИ сказали, что токсоплазмозом болеют только кошки, что у собак его не по определеню. И они уже несколько лет ржут, что требуется данная справка на собак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
affalline писал(а):
чи)(пы)( писал(а):
В этом году сдали анализ на ТОКСОПЛАЗМОЗ

Страна непуганных идиотов! Мне вчера в ОБЛВЕТЛАБОРАТОРИИ сказали, что токсоплазмозом болеют только кошки, что у собак его не по определеню. И они уже несколько лет ржут, что требуется данная справка на собак.

А Вам трудно в инете набрать"токсоплазмоз" и посмотреть кто им болеет :evil: А то слушаете некоторых ржущих (наверно обкурившихся или недоучек) и на форуме дезу выкладываете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
т72 писал(а):
А Вам трудно в инете набрать"токсоплазмоз" и посмотреть кто им болеет :evil: А то слушаете некоторых ржущих (наверно обкурившихся или недоучек) и на форуме дезу выкладываете.

Как бы то не было:
Цитата:
Половое размножение токсоплазм происходит только в кишечнике кошек и других представителей семейства кошачьих.
Это очень важно именно потому, что, заболев токсоплазмозом, ни человек, ни собака, ни курица, ни морская свинка не становятся заразными

Видимо я не так понял, они болеют, но не могут быть заразными. И какой смысл в проверке собаки? Почему тогда человек не сдает анализы на токсоплазмоз при выезде за границу? Бессмысленная процедура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:46     Re: Перевозка домашних животных через границу.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
т72 писал(а):
Jendos писал(а):
Добрый день.

Мои друзья сейчас в Одессе. Им предложили взять котенка. Что требуется для вывоза его из Украины и ввоза на ПМЖ в Россию?

Договариваться с ветстанцией в Одессе или платить штраф(взятку) на границе.


Спасибо за совет. На днях поедем в ветстанцию договариваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 16
Откуда: Саратов
denis1009 писал(а):
Evklida писал(а):
его никто никогда у нас не спрашивал

Вот и думаю, делать его или нет :)


У нас его(анализ на ТОКСОПЛАЗМОЗ) всегда спрашивали, никогда я его не делал, всё на месте "решали"- для этого контроль и сушествует


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 22:56     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья! Спасайте!))) Я вся в прострации!
Суть в чем: моемe Лайтуле 29 июня исполнилось три месяца, прививки сделаны чуть раньше, но дата последней-29 число. В ближайшие собираемся на несколько дней под Киев (на машине), через Белоруссию, но теперь беда с документами-надо проходить карантин, а времени на это нет.
Может, кто знает, какими нелегальными способами это можно обойти и вымутить необходимую справку? Буду признательна за любую информацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 8:30     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Cary писал(а):
Друзья! Спасайте!))) Я вся в прострации!
Суть в чем: моемe Лайтуле 29 июня исполнилось три месяца, прививки сделаны чуть раньше, но дата последней-29 число. В ближайшие собираемся на несколько дней под Киев (на машине), через Белоруссию, но теперь беда с документами-надо проходить карантин, а времени на это нет.
Может, кто знает, какими нелегальными способами это можно обойти и вымутить необходимую справку? Буду признательна за любую информацию

Смотрите выше, или Вы думаете,что, наши врачи, чем-то от украинских отличаются :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 11:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
т72,я все от и до прочитала) Просто хочется точно проехать, а то мало ли что, оставят моего щена на границе)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 19:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Cary писал(а):
т72,я все от и до прочитала) Просто хочется точно проехать, а то мало ли что, оставят моего щена на границе)

Посмотрите личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
отпишусь о нашем прохождении границы :
2 часа ночи 8 июля, граница Грайворон- В. Писаревка, русская строна нашу собаку выпустила ))), в ветеринарном свидетельстве были печати ветеринарного департамента и россельхознадзора (последней печати очень удивились) . Украина тоже свободно пропустила. Так что если все документы на собаку есть , то проблем не должно быть. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru