Текущее время: 26 апр, 2024, 2:43






 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 янв, 2010, 22:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
У меня две эрдельки тоже обижались- одна всё под педали ложилась,другая на водительское сиденье норовила сесть,а я,такая-сякая,загоняла их на заднее сиденье. И то они мне в ухо пытались что то нашептать. И если сравнивать безопасность и обиду... Ну,водители обижаются за ремни,дети за автокресла... Что ж,каждый решает сам. ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2010, 4:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Матрёна писал(а):
Ну,водители обижаются за ремни

Я за ремни не обижаюсь, и заставляю всех пристегиваться, даже на заднем сидении и сам постоянно пристегиваюсь.

p.s. на форуме часы не переведены? Сейчас же только 4 часа.)



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2010, 21:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна писал(а):
У меня две эрдельки тоже обижались- одна всё под педали ложилась,другая на водительское сиденье норовила сесть,а я,такая-сякая,загоняла их на заднее сиденье. И то они мне в ухо пытались что то нашептать. И если сравнивать безопасность и обиду... Ну,водители обижаются за ремни,дети за автокресла... Что ж,каждый решает сам. ;)

Сорри, но эрдели если не ошибаюсь килограмм 30 весят, какая по них клетка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 18:15     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
Трис писал(а):
Прививки нужно делать не позднее 30 дней до даты поездки, а не ранее? 4-5-6 месяцев?

за год
Трис писал(а):
Перед пересечением границы необходимо получить справку - разрешение на вывоз, выдают их только в нескольких ветеринарных клиниках Москвы. Мы делали в "Белом Клыке", года три назад справка стоила примерно 1000 р. Срок действия - 3 календарных дня.

Справка стоит 300р в обычной государственной клинике. Справки на выезд выдают только в гос. клиниках, в частных клиниках не выдаются. Присутствие животного обязательно. А вот в лечебнице на Украине разрешили прийти без животного. Справка стоит 50 гривен.

Личный опыт:
При пересечении границы на поезде с собакой есть такое правило, что должно выкупаться все купе целиком. Это правило соблюдается. При покупке багажной квитанции на собаку кассир попросил предъявить все 4 билета. На пути в Украину документы на собаку посмотрели. На обратном пути никто документами даже не поинтересовался.
Перед поездкой надо выяснить контакты ветлечебницы в месте назначения. Это нужно на случай, если собака заболеет, а кроме того, вы будете получать там справку на обратную дорогу. Может, кому пригодится тел. государственной лечебницы в Феодосии, 8-6562-31349.
Путешествуя с собакой летом, обязательно берите с собой брызгалку с водой. Опрыскивайте собаку или накрывайте мокрой тряпочкой. Некоторые ветеринары советуют не кормить за сутки до поездки, но по-моему, это лишнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 1:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Сорри, но эрдели если не ошибаюсь килограмм 30 весят, какая по них клетка?


От 18 до 22 кг :) Под ногами у водителя спокойно умещаются и им педали не мешают :) вот только рулить так неудобно :D В клетке я их не возила,- такой клетки тогда у меня не было. А когда нам такой транспортировочный бокс подарили, эрделька осталась одна и та старенькая и мы никуда уж не ездили. Но собака просто предпочла в нем жить, как в будке (и ведь не вытащишь!) Ну, я и не стала спорить. Захотелось собачке личной жилплощади, да и пусть так. :)
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 17:19     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Поделитесь опытом, как "выгуливать" кошку в дороге?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 18:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна писал(а):

От 18 до 22 кг :)

Хм, а мне казалось они крупнее....
У нас эта порода не развита, оценивал по воспоминаниям.
Моя бассетша в 10 месяцев длиной 90 см и весом 28 кг, под таких клетка вероятно и в машину не влезет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 18:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Трис писал(а):
Поделитесь опытом, как "выгуливать" кошку в дороге?


Только на поводке.
Мы раз выгуливали кота без поводка ,в посадке,отвлеклись на перекус,в итоге сколько не звали,не искали - бесполезно.
Эти твари сами себе хозяева.Куда захотят-туда и пойдут.
И по фигу им человеческие кис-кис.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 20:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
[quote="Julia"]Справка стоит 50 гривен.

А мы эту справку в сентябре делали в Феодосии за 9грн08коп, естественно, сдачи с 10 грн не было :D , За справку в Сумах с меня спросили 26грн с какими-то копейками.. В Сумах такую справку выдают только в Гос.управлении нвет.медицины на ул. Перемоги, д.4. (8 января пришлось изрядно побегать)

[quote="Julia"] Может, кому пригодится тел. государственной лечебницы в Феодосии, 8-6562-31349.

Только имейте ввиду про Феодосию: надо приходить НЕ В ДЕНЬ ОТЪЕЗДА!!! они созваниваются с Симферополем для подтверждения разрешения на вывоз. В сентябре утром у нас это заняло более 3х часов (с 8 до 11), а 6го января нам вообще справку не сделали- Симферополь не ответил ((((( :cry: Пришлось бегать 8го в Сумах.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 18:10     
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2010
Сообщения: 7
Evklida писал(а):
Только имейте ввиду про Феодосию: надо приходить НЕ В ДЕНЬ ОТЪЕЗДА!!! они созваниваются с Симферополем для подтверждения разрешения на вывоз.

Да, есть такой момент. В Крыму были случаи, когда приходилось ждать чуть ли не целый день. Они все звонят в Симферополь. Поэтому и есть смысл заранее позвонить в ветеринарку, спросить, можно ли приехать без собаки, чтобы не мучить животное ожиданием. И независимо от часов работы ветслужбы, этот прозвон в Симферополь работает с 9 до 12, поэтому приходить раньше (или позже) нет смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:04     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Вставлю свои 5 копеек...
Ездил 4 раза с собакой на (в) Украину - 3 раза на авто и 1 раз ж/д. Процедура оформления справки на выезд обычная: ТОЛЬКО государственная клиника, наличие ветпаспорта, справка действительна 3 дня. На авто ездил через Нехотеевку-Гоптивку - двести рублей ветинспектору, штампы на справке "ввоз/вывоз", обратно украинские справки не оформлял, на выезде всем до лампочки было наличие собаки в машине, только один раз украинские таможенники поинтересовались справкой, но увидев наличие подписи ихнего инспектора вопросов больше не задавали. Россиянам было тоже по барабану...
Ж/д билеты специально взял в спальный вагон (ехал с дочерью вдвоём и с псиной), чтобы никому не мешать. На вокзале, при оформлении "собачьего билета" столкнулся вот с такой ситуацией - увидев билет в спальный вагон, кассир категорически отказалась оформлять собаку, сославшись на запрет перевозит животных в спальных вагонах. На вопрос что же делать, сказала идите и переоформляйте билеты на купе или плацкарт. На вопрос, как это можно сделать за 40 минут до отхода поезда, сказала, что это не её проблема. Пошёл к начальнику вокзала - всё тоже. Напрягся я очень тогда. И вдруг меня осенило - поезд-то был украинский, проводницы наши люди! Итог: 100 руб. охраннику, чтобы пропустил на платформу и 200 руб. проводнице за красивые глаза. Ж/д переход был в Козачей Лопани - всё по описанной выше программе - деньги инспекторам, штампы "ввоз/вывоз" и никаких проблем ни туда ни обратно.
Автомобильный путь пёс переносит не очень хорошо - тяжело дышит и выглядит измученным. Я его перед дорогой не кормлю, хорошо выгуливаю. Беру с собой запас воды специально для пса, на каждой остановке вывожу из машины и обязательно даю пить, сколько ему влезет. Пёс шарпей, 20 кг, 6 лет от роду.
Вот ещё что хотел сказать - в прошлом году, во время поездки на майские праздники, во время остановок нахватал клещей он и я. И главное не отходили от дороги далеко под деревья, прям на обочине гады приципились. Он был обработан перед поездкой специальным средством, всё обошлось. А я вовремя заметил, сбросил с себя. Опасные территории - Донецкая, Харьковская, Курская области. Мой совет - если едете в тёплое время года обязательно своих маленьких друзей обрабатывайте антиблошиними и противоклещевыми препаратами, благо их сейчас много на рынке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:22     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
ездили 3-и раза с котом на Украину. справки делал только в России, т.е. предъявлял ее [auto-censored - замените слово!!!] при выезди из России. на Украине ни разу никакой справки не делал на обратный путь и никаких проблем, тьфу тьфу тьфу, на границе не было.
в последний раз ездили на этот НГ, задался вопросом на форуме, но опять же на обратный путь справку не делал, забил на нее. и никто не обратил внимания на моего котяру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
DimaC_Livny писал(а):
ездили 3-и раза с котом на Украину. справки делал только в России

Мне кажется, в этом есть какая-то закономерность. А нужны ли справки на котов? Я в поезде прочитал какую-то выписку из чего-то, грубо говоря - правила пересечения границы. Там совершенно чётко упомянуты собаки и отсутсвует упоминание о кошачих. Я подумал, что выписку просто сократили и упростили для ясности, может быть чаще ездят с собаками, а с котами редко. Но Вы вот пишете, что там не требуют справок, и я подумал: а может на котов и не надь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:39     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Штопор писал(а):
Мне кажется, в этом есть какая-то закономерность. А нужны ли справки на котов? Я в поезде прочитал какую-то выписку из чего-то, грубо говоря - правила пересечения границы. Там совершенно чётко упомянуты собаки и отсутсвует упоминание о кошачих. Я подумал, что выписку просто сократили и упростили для ясности, может быть чаще ездят с собаками, а с котами редко. Но Вы вот пишете, что там не требуют справок, и я подумал: а может на котов и не надь?

Я бы Вам посоветовал не экспериментировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
uarus писал(а):
Я бы Вам посоветовал не экспериментировать.

:D Да не, я на такие эксперименты не готов. И кот мой не готов. Да мы вообще с котом мирные, домашние люди. То есть коты. Ну в общем, мы домашние.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 17:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Вести с полей (с ветеринарных) :D
Вакцинацию кошки в этом году попытался провести по минимальным ставкам. К сожалению не получилось...
В начале поехал в Тушинскую районную ветеринарную станцию. Цветочный пр., дом 2. тел.(495)497-6841.
Вакцинация стоит 700 рублей, это импортные препараты (от бешенства+комплексная). Вакцинация должна проходить за месяц до приезда за справкой.
Кроме того за 1-2 недели до поездки необходимо сдать кал животного (80 руб.)
За справкой нужно приезжать перед поездкой. Справка действительна 3 календарных дня.

Приехал 29 апреля в 10 утра. Все манипуляции со зверьем проводят в отдельном домике справа от основного здания. Был 20+ в очереди. Стояли на улице - кошки-собаки вперемешку. Простоял 3 часа, попал на перерыв. Причем до моей очереди было еще человек 7.
Позвонил в клинику на Саляма-Адиля, дом 2 (недалеко от Карамышевской набережной).
Те же 700 рублей за вакцинацию и никакой очереди.
Телефон: (499) 199-0730.
Но был поставлен перед фактом - 400р. за анализ кала кошки. Думаю, что развод, но был вписан в журнал и в паспорте стояла отметка. В следующий год буду заранее интересоваться 8)

Документы на руках, осталось определить дату поездки и ехать за справкой.
Справка в Тушинской - 302 рубля.
Справка в клинике Мовет - 330 р., ее наверняка и выберем, чтоб не стоять на Цветочном в километровой очереди.
http://www.movet.ru/contacts.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 16:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 6
Из личного опыта.
Вот уже несколько лет пересекаем Российско-Украинскую границу с собакой в автомобиле. Я, видимо, перестраховщица, но каждый год собираю все необходимые документы, а именно:
1. Ветеринарный паспорт международного образца (продается в вет. аптеках при зоомагазинах или приобретается в вет. клиниках за дополнительную плату), с проставленными в нем прививками от бешенства, энтерита, чумы, гепатита, а также с информацией об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда. Абсолютно точно не будет проблем, если использовались вакцины Нобивак, Эурикан или Гексадог. В вет. паспорт лучше всего вклеить фотографию питомца, чтобы уж совсем не к чему придраться было :-)
2. Справка из Российской Кинологической Ассоциации (РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Стоимость данной бумажки составляет в этом году 350 руб. Готовится 30 минут (но в очереди можно отстоять несколько часов). http://www.rkf.org.ru/ . Приехать за ней можно хоть за месяц, главное - знать точную дату отъезда.
3. Ветеринарное свидельство установленного образца. Так называемая "Форма №1", выдается за три дня до поездки в ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет. клинике и действительно только в течение этого времени.
Со справками, вроде всё (хотя я всегда беру с собой документы на собаку - щенячку, а теперь уже сертификат).
Теперь о самой процедуре прохождения таможенного и ветеринарного контроля.
Если вы едете с животным (собака, кошка, хорек и т.д.), то это всегда красный коридор.
Не буду описывать все наши поездки, остановлюсь на последней. Погранпереход Грайворон - Вел. Писаревка. Июль 2009 года.
Российская сторона:
Подъехав на пункт пропуска, меня отправили к ветеринару. Ветеринар проверил вет.паспорт и ветеринарное свидетельство, зафиксировал сей факт в журнале. После чего, вместе со мной, прошел на КПП, посмотрел на собаку и дал разрешение на вывоз животного (осмотр собаки был визуальный, на расстоянии).
Украинская сторона:
Попали почти в пересменок, поэтому пограничники сами посмотрели на вет. свидетельство и пропустили. Особо не придирались. Денег не просили.
На обратной дороге уже никто ничего не смотрел и не проверял. Хотя, в Севастополе, ветеринарное свидетельство, выданное в Москве, было обменяно на вет. свидетельство Украинской стороны.
Собаку никак специально не готовим. Кормим минимум за 2 часа до выезда и берем с собой в дорогу много воды и сухой корм на одно - два кормления (в зависимости от того, на какое расстояние едем). Выгул не частый. Останавливаемся сами - выводим собаку. До настоящего времени никаких специальных приспособлений (клеток, переносок и пр.) не использовали. Пёс преспокойно ехал на заденем сидении. Собака привыкла к машине и никаких неудобств не испытывала. Хотя по приезде на место, спал как убитый :-)) С собой, на всякий случай, брали намордник, но ни разу им не воспользовались.
Резюме моего рассказа такого: если у вас все документы в порядке, то всё будет хорошо :-))
P.s.: Вместе с нами пересекала границу пара, которая пыталась провести инкогнито кошку. Когда начали осматривать багажник, кошка начала мяукать. Мы уехали, они остались.....
Справку из РКФ за три года так ни разу никто и не посмотрел... Но, несмотря на это, сегодня я снова ее получила :-))

Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 12:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Спасибо за информацию, особенно Nadya. Уже лет 7 пересекаем с собакой границу, но каждый год что-то новое узнаешь, так что тема полезная. Пачпорт, справка с голограммой, прививки и все такое, проблем не должно быть, подтверждаю вышеизложенные основные пункты. Но в этом году столкнулись отказался пускать в поезд. Для крупных собак мол, нужно выкупать купе полностью... Никогда так не делали, пес у нас ~10 кг, один только раз менялись полками - соседи были с аллергией. Якобы такая инструкция для крупных собак теперь. Бегали и к нач. поезда, без толку. Хорошо что 2 полки в купе в момент отправления остались пустые, соседи по купе не пришли, и мы их "прикупили" у того же проводника за неполную стоимость - но все равно разорение. Когда ехали обратно из Крыма, все выяснили в кассах - оказывается, прошла свежая инструкция-телеграмма, не пускать в поезд собак высотой в холке более 45 см (ну, только полное купе). Наш такс намного ниже, и никто не воспротивился, хотя глядели-примерялись к его параметрам и кассирша, и проводник. Найти бы эту инструкцию и вообще вспомнить правила, наши и украинские, а то и европейские - они ведь разные и могут меняться. С пересечением границы это не связано, получается, чисто железнодорожное изорбретение. Пойду пожалуюсь на rzd.ru еще, ну и какой там в украине ж/д форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 12:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Нашел правила РЖД - все логично, для крупных животных либо тамбур, либо отдельное купе. Но нет ни слова кто и как будет определять, крупная собака или нет. Прямо кладезь для вымогателей :( Теперь ищу укр. инструкцию-телеграмму, хоть ею прикрыться в следующий раз.

Да, и еще - все мелкие животные должны быть в клетках. Тоже в-общем-то, мина замедленного действия. Если вы возите собачку-кошечку без клетки, пусть даже умильную, могут и придраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 14:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lalex писал(а):
собак высотой в холке более 45 см

Берите с собой рулетку и брошюру со статями животных,чтоб показать придирающимся где у собак холка*,а то они бедного такселя в длинну мерять будут! :x
lalex писал(а):
все мелкие животные должны быть в клетках.
фигово конечно (простите за выражение),но уже достали притеснения братьев наших меньших! Скоро мерять начнут сколько они воздуха вдыхают в купе и счет предъявлять за обслуживание кондишна! Тьфу! lalex понимаю ваше расстройство,но может,коли такая инструкция вышла,пронести зверика в купе в такой клетке- они складные,их легко убрать потом на полку или под сиденье- http://www.petsmagazin.ru/shop.php?cid=171 а в самом купе (по старинке) договариваться с соседями. Вот поэтому я давно уже не вожу своих собак общественным транспортом,только на машине.
Есть еще такие переноски http://www.petsmagazin.ru/shop.php?cid=118 в которых на самом деле уютно животным,их удобно возить (они на колесиках) но уж больно они громоздкие, а разбираются они на 2 "корыта" которые потом не знаешь куда сунуть, чтоб не спотыкаться об них в купе.
ИМХО - летайте... автомобилями! :wink:

*- Холка- верхняя точка свода лопаток,начинается сразу после шеи.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru