Текущее время: 29 апр, 2024, 14:56






 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2012, 11:46     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Сергиев Посад
Всем спасибо за информацию)) :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 22:00     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
Подскажите есть ли возрастные ограничения по ввозу щенков? Украинский ветврач на п/п Новобелая, сказала, что якобы до 5 месяцев нельзя. Так ли?



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 15.09.2009
Сообщения: 9
А где можно почитать что новые Украинские правила на международные поезда не распространяются?Желательно с ссылками на источники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 15:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
defectoscope, не на международные, на поезда, формирующиеся за границей, например, в России. Тут и читать нечего, украинские правила для украинских же поездов писаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 22:15     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый вечер. :) Уезжаем из Украины в РФ на ПМЖ. :shock: Следуем на автомобиле через Белоруссию. Везем с собой двух собачек :shock: - японские хины. :( Собаки до настоящего времени из Украины не выезжали. Подскажите пожалуйста, какие новые веяния имеют место быть при провозе животных через границы. Какие документы нужны на Украинской стороне, какие на Белорусской. :shock: И сразу прошу уточнить:
1. Нужно ли брать в Кинологическом союзе Украины справку о том, что собаки не представляют ценности для разведения породы? В Госветслужбе Севастополя сказали, что эта справка нужна только на границе
(?погранцам, ?таможне).
2. Надо делать собакам анализ на токсоплазмоз для въезда в РБ и далее в РФ? В Севастополе ветклиники его не делают, в Симферополе тоже, Госветслужба Севастополя пока ожидает тест-системы и соответственно не проводит эти анализы. Без него на границе будет проблема, или нет? Или можно сделать в человеческой клинике, с печатями - покатит для границы или нет?
3. Для прохождения украино-белорусской границы - чипирование собак нужно? Мы скорее всего будем чипировать "для себя", мало ли что будет в большом городе СПб дальше.
4. Кто то ночевал с животными в Чернигове или Гомеле - может есть гостиничка на примете?
Заранее благодарю.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 22:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Одесса, Украина
jov3.14 писал(а):
4. Кто то ночевал с животными в Чернигове или Гомеле - может есть гостиничка на примете?
Заранее благодарю.


Присоединяюсь! :Rose: ...волнует этот же вопрос)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 18:13     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
Maikle писал(а):
Подскажите есть ли возрастные ограничения по ввозу щенков? Украинский ветврач на п/п Новобелая, сказала, что якобы до 5 месяцев нельзя. Так ли?

Никто не знает? Если слишком очевидный вопрос, то пожалуйста ткните носом, где почитать?



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 14:51     а кто знает как на счет провоза живности типа кроликов...
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Спб
а кто знает как на счет провоза живности типа кроликов, цыплят. Хочу привезти маме от бабушки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 16:26     Re: а кто знает как на счет провоза живности типа кроликов..
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Лучше купите на месте и скажите маме, что это от бабушки :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 13:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Поделюсь небольшим опытом автопутешествий с собакой на машине из России в/на Украину и в Белоруссию. У нас был немецкий овчар (к сожалению, был, поскольку уже умер от старости, светлая ему память), так вот, несколько раз из Мурманска ездили с ним в отпуск на машине в вышеупомянутые страны. На машине он любил кататься - страшное дело, все заднее сиденье было его, он там разваливался как барин, чуть ли не нога на ногу. Ездили со всеми справками, все оформляли как положено, но дело не в этом. Он мало того что порода крупная, так и сам по себе был огромный... просто лось))). И уж не знаю, как он распознавал погранцов и ментов (видно, слышал, как мы с мужем их обхаивали да на ус там свой собачий что-то себе мотал), но как только они (и именно они) делали попытку приблизиться к машине, он поднимал такой лай и чуть не вылезал целиком в окно машины, а пасть у него, когда он ее разевал - как у крокодила, не меньше))) В общем, все переходы погранпостов у нас происходили так: погранцы с нами общались с расстояния 5 метров, не ближе. Ласково спрашивали: "А как зовут собачку? Симбад? Ой, какое замечательное имя)). Справочки все есть? Ну и ладушки..." Все это сопровождалось бешеным лаем, затем нам махали вслед, лишь бы мы скорей уехали. А муж как-то раз хотел выйти из машины, справки показать, так погранец аж шарахнулся: "Не надо, не надо дверцу открывать!" Во хохота у нас было...

Но это дело прошлое, сейчас у нас кот имеется, можно сказать, "сын". С ним собираемся в ридну Украину на машине. Котяра у нас матерый и что называется, с характером, предполагаю, что будет орать благим матом всю дорогу. Ехать часов 12. Кто подскажет, есть ли какое-то средство (капли, не знаю что еще, может, инъекция какая), чтобы он продрых хотя бы полпути?
И еще нюанс есть - переезжает на Украину моя мама, у нее там ВНЖ, и кот вообще-то ее, она хочет его с собой забрать туда насовсем. И вот думаем, если кота повезет она, то вроде как она его "импортирует" - в этом случае одни правила ввоза, более жесткие?
Могу повезти я, вроде как "туда и обратно, туристом" - в этом случае правила другие, более мягкие? Не можем решить, кому везти кота и как менее проблематично это будет, благодарю всех за ответы и советы. Котяра обычный беспородный, ветпаспорт на него есть, могу сфоткать, не знаю, правда, какого размера должен быть портрет и в каком ракурсе)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 17:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
heksen писал(а):
Кто подскажет, есть ли какое-то средство (капли, не знаю что еще, может, инъекция какая), чтобы он продрых хотя бы полпути?

Спросите в ветаптеке, точно есть.
heksen писал(а):
И еще нюанс есть - переезжает на Украину моя мама, у нее там ВНЖ, и кот вообще-то ее, она хочет его с собой забрать туда насовсем. И вот думаем, если кота повезет она, то вроде как она его "импортирует" - в этом случае одни правила ввоза, более жесткие?

Я в прошлом году кота отвезла в Крым на совсем, на таможне не говорили что везем на ПМЖ, провозили на общих основаниях. На обратном пути про кота никто не спросил.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 17:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
В ветаптеке спрашивала, то, что там предлагают, "Фитекс", "Кот Баюн", боюсь, на моего котяру не подействует... Думала, может, что-то более кардинальное есть...

Кстати, последние пару лет не ездила с животными никуда, можно где-то найти ссылку, каковы именно СЕЙЧАС правила провоза, а то, может, что изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 18:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
heksen писал(а):
Поделюсь небольшим опытом автопутешествий с собакой на машине из России в/на Украину и в Белоруссию. У нас был немецкий овчар (к сожалению, был, поскольку уже умер от старости, светлая ему память), так вот, несколько раз из Мурманска ездили с ним в отпуск на машине в вышеупомянутые страны. На машине он любил кататься - страшное дело, все заднее сиденье было его, он там разваливался как барин, чуть ли не нога на ногу. Ездили со всеми справками, все оформляли как положено, но дело не в этом. Он мало того что порода крупная, так и сам по себе был огромный... просто лось))). И уж не знаю, как он распознавал погранцов и ментов (видно, слышал, как мы с мужем их обхаивали да на ус там свой собачий что-то себе мотал), но как только они (и именно они) делали попытку приблизиться к машине, он поднимал такой лай и чуть не вылезал целиком в окно машины, а пасть у него, когда он ее разевал - как у крокодила, не меньше))) В общем, все переходы погранпостов у нас происходили так: погранцы с нами общались с расстояния 5 метров, не ближе. Ласково спрашивали: "А как зовут собачку? Симбад? Ой, какое замечательное имя)). Справочки все есть? Ну и ладушки..." Все это сопровождалось бешеным лаем, затем нам махали вслед, лишь бы мы скорей уехали. А муж как-то раз хотел выйти из машины, справки показать, так погранец аж шарахнулся: "Не надо, не надо дверцу открывать!" Во хохота у нас было...

Но это дело прошлое, сейчас у нас кот имеется, можно сказать, "сын". С ним собираемся в ридну Украину на машине. Котяра у нас матерый и что называется, с характером, предполагаю, что будет орать благим матом всю дорогу. Ехать часов 12. Кто подскажет, есть ли какое-то средство (капли, не знаю что еще, может, инъекция какая), чтобы он продрых хотя бы полпути?
И еще нюанс есть - переезжает на Украину моя мама, у нее там ВНЖ, и кот вообще-то ее, она хочет его с собой забрать туда насовсем. И вот думаем, если кота повезет она, то вроде как она его "импортирует" - в этом случае одни правила ввоза, более жесткие?
Могу повезти я, вроде как "туда и обратно, туристом" - в этом случае правила другие, более мягкие? Не можем решить, кому везти кота и как менее проблематично это будет, благодарю всех за ответы и советы. Котяра обычный беспородный, ветпаспорт на него есть, могу сфоткать, не знаю, правда, какого размера должен быть портрет и в каком ракурсе)))

Уточните возраст кота,вес,когда собираетесь ехать,перевозили ли его когда нибудь,пользовались ли переноской,куда ходит в туалет.Один совет сразу-везите туристом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 18:47     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Коту 8 лет, вес 6 кг, ехать в июле-августе (еще точно не знаем), в туалет ходит всю жизнь на двор, так как живем в частном доме. Кот еще ни разу никуда не путешествовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 21:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
heksen писал(а):
погранцы с нами общались с расстояния 5 метров

:ROFL:
За месяц, не менее, до отъезда - сделать в гос. вет. клинике комплексную прививку, а перед отъездом не забыть взять вет. свидетельство там же. И кота им показать. Св-во действует 3-5 дней. В вет.паспорт советую вклеить фото. Это необязательно, но где-то читал, что иные деятели придираются.
Коту можно одеть шлейку с поводком, если рванет куда - есть шанс притормозить... Удачи!



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 22:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
heksen писал(а):
Коту 8 лет, вес 6 кг, ехать в июле-августе (еще точно не знаем), в туалет ходит всю жизнь на двор, так как живем в частном доме. Кот еще ни разу никуда не путешествовал.

Опишу свой опыт путешествия с кошками (вывозили дважды в Крым). Обязательно заранее приобретите переноску - корзину для кошек и оставить в поле зрения и досягаемости для кота. Периодически сажать его в переноску и держать её постоянно открытой. Подстилка пропитается запахом кота и в дороге он будет воспринимать переноску как дом, укрытие. Шлейку- если нужно будет вывести кота "по-делам". Хотя мои кошки спокойно выдерживали дорогу в 12 часов без горшка и питания. Но тут подход строго индивидуальный и шлейка не помешает. Перед поездкой очень желательны перевозки (тренировки) на машине. Сначала на небольшие расстояния, далее, увеличивая время в пути. (Для первой поездки мы тренировали наших кошек месяц).Так вы будете уже чётко знать о поведении кота в транспорте. Из успокоительных использовали Кот-Баюн. В дороге удобен в применении Кот-баюн в таблетках. Доза для вашего кота - 2 таблетки 3-4 раза в день. Нужно начать применять препарат за 2-3 дня до отъезда, в пути и день после приезда на место. Особое внимание нужно уделить микроклимату в машине. Если у вас автомобиль с кондиционером - замечательно, если ещё и с климат -контролем - проблема решена. Кошки не выносят духоту и одна из причин внезапного беспокойства может быть температурный режим в салоне .Кормить кота за 2 часа до начала поездки. Можете взять корм и воду. Но кормить насильно не нужно, захочет поест, не захочет - ничего страшного. Для небольших остановок используйте место в стороне от трассы (свернув на боковую дорогу, где поменьше шума).В машине обязательно кто-то должен сидеть на заднем сидении рядом с переноской. Если кот захочет выйти из переноски и лечь там, где ему удобно, вы должны быть рядом и контролировать тот момент, когда коту вдруг захочется прогуляться по салону. Может он будет спать всю дорогу (как мои кошки), а может быть и так, что хлопот с ним будет не меньше чем с маленьким капризным ребенком. К этому тоже нужно быть готовым. Удачи Вам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 14:38     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Спасибо всем за отзывы, только не совсем поняла, как кот таблетки будет кушать :( В принципе понятно, что растолочь, добавить в пищу, а вдруг учует и есть не станет. Мне рассказывали, как кошку "Фитексом" успокоили так, что 2 дня спала как убитая и даже в туалет не ходила. Капали ей на нос, что ли... Правда, там кошка в два раза мельче нашего котяры. Да меня еще сегодня просветили в зоомагазине, якобы сейчас на границе требуют, чтобы котов возили только в специальных переносках и ни в чем другом. Правда или развод зоомагазина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 15:31     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда кот/собака шмыгает под педали в машине - еще то "веселье".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 15:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Кстати, в придачу к коту еще нужно будет везти и двух попугаев волнистых, какие на них правила? Не буду же я попугаям привики от бешенства делать :crazy: :crazy: :crazy: Чтоб не дай бог не покусали погранцов :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 15:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Птиц нельзя. Даже не пытайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru