Текущее время: 29 апр, 2024, 15:30






 Страница 19 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 сен, 2011, 16:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Съездили. Приехали.)))
Взяли на токсоплазмоз сдали, Ф1 взяли , подписали в Глав.вет. без проблем. Собака - чихуахуа.
Ехали на машине через РБ Нов.Гуту. Видели на руках собачку, сказали пройти ветеринара. В это время уже ставили печать на миграционных и на пропуске на выезд с поста Укр. Мы ответили:" хорошо, сходим к ветеринару, документы все есть." )) Взяли карточки, пропуск , сели в машину и вот она УКРАИНА!!!!))))
На обратном пути... посмотрели так на собачушку... и ничего не сказали... А мы и не переживали... справок на обратный путь никаких не брали...
Вот такая история))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 0:11     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Спб
И мы съездили.
Собака крупная - сибирский хаски.Анализ на токсоплазмоз сдавали.На Лиговке нас заставили поставить собаке чип,иначе отказались давать справку.На границе собаку вет не смотрел,просто шлепнула печать и всё.В Ялте взяли справку на выезд.На обратном пути на границе всё тоже самое - зашли к врачу,шлепнули печать и домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 21:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Сергиев Посад
Подскажите, а как с перевозкой не больших собак в поездах обстоит дело? Хотим на НГ поехать к родственникам в Харьков на поезде, через Сумскую границу, у нас маленькая такса, 6 мес. Какие могут возникнуть сложности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 10:13     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Veronika писал(а):
Какие могут возникнуть сложности?

Ни каких сложностей. На ПП проводница стуканёт погранцам, те сразу стуканут ветеренару,тот прибежит и если всё в порядке. то стуканёт по справке штампом. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 10:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Главное - чтоб справки в порядке были, больше проблем возникунуть не должно... Кроме того, такса в возрасте 5мес. - обычно юла неугомонная :P Помню, помню своего таксона в том возрасте... %)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 11:03     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Сергиев Посад
Спасибо большое за информацию, а то мы в первый раз едим. А билет в поезд на собаку нужен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 11:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Veronika писал(а):
А билет в поезд на собаку нужен?

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5116
Цитата:
4. Перевозка домашних животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 20:32     Вывоз голубей из Украины
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Может у кого есть такой опыт, поделитесь.
Какие доки нужны для вывоза голубей из Украины?
Ко Всем с Уважением


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 21:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Одесса, Украина
Внимание!!! ..С 30 декабря 2011 года вступает в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины "Про утверждение правил перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты железнодорожным транспортом Украины".

http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.Vi ... ews&lng=uk

:o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 6:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
JAZZebel писал(а):
Внимание!!! ..С 30 декабря 2011 года вступает в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины "Про утверждение правил перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты железнодорожным транспортом Украины".

http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.Vi ... ews&lng=uk

:o


Вот это "подарочек" к Новому году!!! :o :o :o



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 15:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Одесса, Украина
Evklida писал(а):
Вот это "подарочек" к Новому году!!! :o :o :o



Угу :( ...а мне щенка везти с России предстоит....золотой щенок получится :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2012, 14:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Усолье-Сибирское
ребята, я так и не поняла, сорри, куда идти с собакой, какой коридор и в каком месте Технологии прохождения идти к ветеринару?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2012, 20:18     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
сибиря4ка писал(а):
ребята, я так и не поняла, сорри, куда идти с собакой, какой коридор и в каком месте Технологии прохождения идти к ветеринару?

Могу спорить, на каждом переходе по своему.
Расскажу за Шебекино. Искать полупьяного ветеринара я стал после прохождения паспортного и таможенного контроля. Находился он там, где оформляют грузовики, в дальнем углу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2012, 6:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Усолье-Сибирское
добры день, в прошлом году везли щенка из Украины, брали справку, в ней указывалось исследование на трихофитию, ветеринар сам писал(чтобы что-то написать) обработаны от паразитов эктопаразитов и дегельмитизация, в поезде ни на украинской ни на российской границе не спрашивали справку, спросили только кто у нас в переноске и есть ли документы, все таможня пройдена, в этом году планируем ехать на авто, поэтому и интересует вопрос, а если пройдена таможня, а собака не засветилась, как быть при выезде, если заметят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2012, 20:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
сибиря4ка писал(а):
как быть при выезде, если заметят?

Сложный вопрос :) Я все по закону делаю. Справку на обратный вывоз тоже брал, хотя никто к ней интереса не проявил :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2012, 20:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Всем привет! Сегодня вернулись из Крыма. Как всегда - таксик наш ездил с нами :) И, как всегда, проходили таможню в Теткино. Ничего не изменилось, никаких придирок не было. Все справки были на руках (и туда и обратно)- мы законопослушные граждане... :oops:
сибиря4ка писал(а):
...а если пройдена таможня, а собака не засветилась, как быть при выезде, если заметят?

Вот тут я не знаю, какой должна быть собака, чтоб ее не заметили :oops: У нас всегда в машину заглядывали и таможенники и погранцы.. Таможенники спрашивали: "У ветеринара были?" На что получали утвердительный ответ и больше интереса к песику не проявляли (ну, кроме, возгласов "уси-пуси" :oops: )
К ветеринару я хожу без особого приглашения: когда муж подгоняет машину к месту досмотра, просто говорю таможеннику, что у нас собака и я пошла отмечаться... И всё...
На мой взгляд, оформление документов на Вашего друга стОит немного и занимает немного времени, но это стОит Вашего спокойствия и спокойствия Вашего четвероногого друга. :)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 7:34     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Сергиев Посад
Добрый день, кто нибудь в этом году ездил с собакой поездом из Украины в Россию? Слышала про новые правила перевозки собак в Украине, что же теперь если я одна буду ехать со своей таксой мне надо всё купе выкупать, бред какой-то.... а если поезд ржд, на них то же распространяются эти правила? Кто знает, поделитесь информацией, плиз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 9:30     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Veronika писал(а):
а если поезд ржд, на них то же распространяются эти правила?

Конечно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 10:47     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Сергиев Посад
Значит ели я там куплю билет на какой нибудь проходящий российский поезд, мне не надо будет выкупать все места. Спасибо, обнадёжили))) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 11:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: Одесса, Украина
Veronika писал(а):
Значит ели я там куплю билет на какой нибудь проходящий российский поезд, мне не надо будет выкупать все места. Спасибо, обнадёжили))) :)


Cовершено верно поняли))...на поезда международного сообщения новые правила перевозки мелких животных не рспространняются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru