Текущее время: 29 апр, 2024, 12:12






 Страница 16 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2011, 10:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманская обл
Николетта писал(а):
Берите справку у себя в гор. ветстанции. Указывайте полный маршрут. И все будет хорошо. Без справки трудно.

Боюсь что справк нам не дадут так как Мурманская обл входит в число карантийных зон, собственно как и весь северо запад. Я вот что думаю, может мне взять справку на поездку в беллоруссию, а уже в беллорусии взять справку на украину. Как думаете так получится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 11:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
maks-51 Тут был совет относительно кота, но, на мой взгляд, он очень правильный в отношении всех животных из проблемных регионов...
Sofiya писал(а):
Езжайте ...через Москву, Возьмите в Москве справку на кота по форме Ф1.В ветклинике анализы сдавать не нужно, главное, чтобы прививка от бешенства была не ранее 30 дней с с момента отъезда. В ветклинике паспорт гр РФ не спрашивают, можете сказать любой Московский адрес, типа Вы из Москвы. В справке ф 1 будет указано, что кот едет по маршруту Москва-Крым-Москва. То где Вы сами прописаны не имеет значения, Вы можете быть прописаны в Питере а жить в Москве и кот с Вами. .....Удачи.

Только вот насчет второй части того поста я не очень согласна (относительно погранперехода и "на лапу"). Мне кажется, что если документы в порядке будут, но никаких "на лапу" даже не возникнет, а на погранпереходах их волнует только справка и ЧТО в ней написано. Если в ветпаспорте таксюли :) есть все отметки о прививках, то справку можете сделать в любой ветстанции Москвы (или у нас в Зеленограде - очень лояльно относятся!). Только на Вашем месте я бы еще анализ на глисты собачке сделала в Вашей ветеринарке и имела бы при себе результат для справки (на всякий случай). А Ваш паспорт в ветеринарке действительно никто не спросит.
denis1009 просил отчитаться по возвращении :) , ну так вот... Мы вчера вернулись из Крыма - наш таксюля отметил там свой 11й день рождения, за что был поздравлен бо-о-о-ольшой косточкой), а проблем с ним ни на одной границе не было.
Прививка от бешенства была сделана вовремя, таблетка от глистов за 2 недели до отъезда, анализ за 2 дня до справки.
Справка Ф1 от 29 августа (чтоб получить справку требуют присутствие собачки), впечатали даты прививок и анализа, маршрут, способ транспортировки (автомобилем и № авто) и мы поехали. Проходили в Тёткино-Рыжевке: на Российской стороне ветеринар снял копию справки, поставил печать и всё. Спросила "с другими российскими регионами проблем не возникает?" - ответил: "если документы в порядке, то не возникает".. Какой вопрос, такой ответ :oops: .... На Украинской стороне - записал в журнал, поговорили о погоде, вышел глянуть на наличие собаки (был таксоном облаян, но не расстроился) И ВСЁ!
Обратно: в Феодосии 12 августа взяли справку (ходили в 11-00, народу было мало, с Симферополем согласовать успели до обеда (обед с 12 до 13)), собаку предъявлять не просил - просто переписали данные из московской справки данные, поставили какой-то свой номер (из Симферополя), печать и мы поехали... На границах (тот же п/переход) было почти всё так же, как и в ту сторону, только на Украинской границе ветеринара заменял фитосанитар и с умным видом стал с меня спрашивать какой-то второй экземпляр справки "в Украине выдают справку на 2х листах!", на что я сделала круглые глаза и клятвенно заверила, что никогда такого не видела за последние 5 лет: "неужели это у вас новое распоряжение?" Может чего хотел? :shock: Но потом он снял копию с моей справки, поставил печать ... и всё....
Вечером могу отсканировать внешний вид обоих справок (если кому-то это интересно).

Извините за много букв...... :oops: :oops: :oops: :mrgreen:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 14:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
maks-51 писал(а):
Николетта писал(а):
Берите справку у себя в гор. ветстанции. Указывайте полный маршрут. И все будет хорошо. Без справки трудно.

Боюсь что справк нам не дадут так как Мурманская обл входит в число карантийных зон, собственно как и весь северо запад. Я вот что думаю, может мне взять справку на поездку в беллоруссию, а уже в беллорусии взять справку на украину. Как думаете так получится?


Справку дают.Не имеют права не дать. Мы тоже из неблагополучного региона. Попросили подписать документ,что мы предупреждены. Дальше Ваши проблемы. А на границе Вы заходите в ветконтроль и они замечательно и быстренько ставят Вам штампик и Вы едите дальше. Обратно найдете ветстанцию в городе, где будете отдыхать, и по предъявлении этой справки Вам выписывают новую.
Не заморачивайтесь с Белоруссией и др.городами. Берите у себя. Пропускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 14:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Evklida писал(а):
просил отчитаться по возвращении

Спасибо!

Evklida писал(а):
(если кому-то это интересно)

Конечно интересно!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:51     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Николетта писал(а):
maks-51 писал(а):
Николетта писал(а):
Берите справку у себя в гор. ветстанции. Указывайте полный маршрут. И все будет хорошо. Без справки трудно.

Боюсь что справк нам не дадут так как Мурманская обл входит в число карантийных зон, собственно как и весь северо запад. Я вот что думаю, может мне взять справку на поездку в беллоруссию, а уже в беллорусии взять справку на украину. Как думаете так получится?


Справку дают.Не имеют права не дать. Мы тоже из неблагополучного региона. Попросили подписать документ,что мы предупреждены. Дальше Ваши проблемы. А на границе Вы заходите в ветконтроль и они замечательно и быстренько ставят Вам штампик и Вы едите дальше. Обратно найдете ветстанцию в городе, где будете отдыхать, и по предъявлении этой справки Вам выписывают новую.
Не заморачивайтесь с Белоруссией и др.городами. Берите у себя. Пропускают.

Полностью согласна, не нужно Вам еще через Беларусь ехать.Что мало городов Вы будете по России проезжать?? В любом городе при наличии международного ветпаспорта и прививок справку сделают. Я сама не прописана в Москве, сказала в ветклинике Москвы адрес родственницы и в итоге Маршрут собаки был из Москвы. Езжу всегда на Украину с загран паспортом, там адрес не указан. Да и ветврачи на таможне вполне и вполне нормальные.Мы сами очень переживали как собачку провезем, будут ли придераться. Нет все просто супер проехали(но документы конечно были все в порядке).Назад в Украине на основании Московской справки нам сделали справку Украинскую в 2 экземплярах, ее проверяли назад. Езжайте с собачками и не переживайте. Все будет ок!!!Собака- это семья, как ее оставить????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 18:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Справку нам делали в одном экземпляре и туда и обратно. Ее никто не отбирает на таможне.Ставят только печать. А нам через Белоруссию просто ближе ехать. Да они и не смотрят на собак вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 18:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманская обл
Не заморачивайтесь с Белоруссией и др.городами. Берите у себя. Пропускают.[/quote]
Полностью согласна, не нужно Вам еще через Беларусь ехать.Что мало городов Вы будете по России проезжать?? В любом городе при наличии международного ветпаспорта и прививок справку сделают. Я сама не прописана в Москве, сказала в ветклинике Москвы адрес родственницы и в итоге Маршрут собаки был из Москвы. Езжу всегда на Украину с загран паспортом, там адрес не указан. Да и ветврачи на таможне вполне и вполне нормальные.Мы сами очень переживали как собачку провезем, будут ли придераться. Нет все просто супер проехали(но документы конечно были все в порядке).Назад в Украине на основании Московской справки нам сделали справку Украинскую в 2 экземплярах, ее проверяли назад. Езжайте с собачками и не переживайте. Все будет ок!!!Собака- это семья, как ее оставить????[/quote]
Эт то все понятно, мы просто поедем путешествовать. И ветка путешествия будет через Питер, Великие луки, Беллорусию, потом на украину и в Крым.
1.Я вот думаю Справка ведь три дня действует, а мы только дней через 7 доберемся на украинской границы.
2.А если справку возьмем у себя то Должны за три дня до границы доехать?
3.еще вопрос, получается если мы через Беллорусию едем то в Белорусии полюбому надо справку брать, так получается? Или хватит одной Российской?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 18:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманская обл
Эт то все понятно, мы просто поедем путешествовать. И ветка путешествия будет через Питер, Великие луки, Беллорусию, потом на украину и в Крым.
1.Я вот думаю Справка ведь три дня действует, а мы только дней через 7 доберемся на украинской границы.
2.А если справку возьмем у себя то Должны за три дня до границы доехать?
3.еще вопрос, получается если мы через Беллорусию едем то в Белорусии полюбому надо справку брать, так получается? Или хватит одной Российской?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 18:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Справка действует пять дней. И никакие справки больше нигде брать не надо. На самом деле, мне показалось, что на дату они так уж внимательно не смотрят. Есть вариант еще зайти в Питере на 4-ю Советскую ул. д.5. Там Городская ветстанция. Может быть там поставят печать, как промежуточную. А вообще, я бы не заморачивалась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 10:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
maks-51 писал(а):
Не заморачивайтесь с Белоруссией и др.городами. Берите у себя. Пропускают.

Полностью согласна, не нужно Вам еще через Беларусь ехать.Что мало городов Вы будете по России проезжать?? В любом городе при наличии международного ветпаспорта и прививок справку сделают. Я сама не прописана в Москве, сказала в ветклинике Москвы адрес родственницы и в итоге Маршрут собаки был из Москвы. Езжу всегда на Украину с загран паспортом, там адрес не указан. Да и ветврачи на таможне вполне и вполне нормальные.Мы сами очень переживали как собачку провезем, будут ли придераться. Нет все просто супер проехали(но документы конечно были все в порядке).Назад в Украине на основании Московской справки нам сделали справку Украинскую в 2 экземплярах, ее проверяли назад. Езжайте с собачками и не переживайте. Все будет ок!!!Собака- это семья, как ее оставить????

Эт то все понятно, мы просто поедем путешествовать. И ветка путешествия будет через Питер, Великие луки, Беллорусию, потом на украину и в Крым.
1.Я вот думаю Справка ведь три дня действует, а мы только дней через 7 доберемся на украинской границы.
2.А если справку возьмем у себя то Должны за три дня до границы доехать?
3.еще вопрос, получается если мы через Беллорусию едем то в Белорусии полюбому надо справку брать, так получается? Или хватит одной Российской?

Справка сейчас в России действует не 3 дня , а пять дней.
"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;"
По смыслу получается, что справка должна действовать на весь маршрут перевозки, однако у меня это вызывало сомнения.Сколько все таки действует вцелом справка? По этому поводу я звонила в ветклинику и мне сказали, что она всего 5 дней действует , пересечь границу нужно с действующей справкой. Поэтому мы справку взяли за 2 дня до выезда, пересекли границу с действующей справкой.В Украине уже срок истек и чтобы на границе не возникло спора, мы сделали выездную справку в местной клинике на основании текущей. Я думаю, что лучше подстраховаться и взять дополнительно справку в Беларусии, если Вы все же там будете, тем более, что стоимость приемлимая. Лучше подстраховаться заранее чем доказывать на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 10:45     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А если мне по дороге необходимо заехать к родственникам в Воронеже на недельку?. Справка протухнет, не ехать же за новой домой. Мораль можно и в Воронеже (ну или еще где ) взять.

ЗЫ, я уж не задумываюсь о том, что человек может из Владика ехать в Крым :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 11:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
denis1009 писал(а):
А если мне по дороге необходимо заехать к родственникам в Воронеже на недельку?. Справка протухнет, не ехать же за новой домой. Мораль можно и в Воронеже (ну или еще где ) взять.

ЗЫ, я уж не задумываюсь о том, что человек может из Владика ехать в Крым :)

Справку с истекшим сроком действия,можно обменять на новую в любой районной ветлечебнице.
10 августа в 6 утра проходили границу в Теткино,у нас 2 кошки,проблем не было,отметки в весвидетельстве проставили с обоих сторон границы,на российской стороне поговорил с коллегой(я работаю в Россельхознадзоре по СПб и Лен.области),так вот он мне сказал,что штраф за отсутствие ветсвидетельства составляет 500 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 22:15     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
начал я сегодня эпопею по получению этой самой справки :o собираюсь отбывать 10.09,но чувствую,что на неделю придется сместить :(
во всех инстанциях противоречивая информация-все навязывают,что надо и не надо,а конкретики никакой.
для ускорения решил сдать анализ прямо в Главной лаборатории на Лиговском,291.позвонил,объяснил,что хочу документ на выезд,а там вообще ни сном,ни духом."и токсоплазмоз,и микроспорию делайте,но для взятия анализов здесь оформляйте направление на ветстанции района или в любой ветклинике".мне в районную далеко,а ветклиника под домом-упросил,выписала от руки добрая женщина в произвольной форме с печатями заведения.
привез мою красавицу в лабораторию,обсудил с сотрудницей вопрос на предмет токсоплазмоза и решили,что это для собак и не надо.взяли у кошки со лба по пучку волос-и всё.цена-196руб. пробы берут не весь рабочий день,а строго с 9 до 16.будьте внимательны!
время высева и результаты согласно технологии-месяц :( "но Вы звоните дней через десять"(с) :evil: правда,подсказала,что в областной ветлаборатории,что находится по адресу Московское шоссе,15 делают быстрее,но "телефона я Вам не дам"(с) :evil:
я туда прилетел,но опоздал уже на взятие проб,а врач спокойно сказала,что за 7-10 дней они сделают анализ и если ничего нет,то можно делать справку. :?
складывается впечатление,что никто из работников не знает-какой набор процедур необходим для получения этой "формы 1",а вы сами можете насдавать каких угодно анализов :twisted:

З.Ы. никто из опрошенных мной специалистов(2 врача частной клиники,врачи районной и областной ветстанции,сотрудники лаборатории)даже не обмолвились об этой чуме свиной,карантине и запрете вывоза домашних животных :Search:
а тем временем по ТВ с утра сказали,что снова вспышка и в Тосно,Бабино выставили ветпосты для проверки перевозимых животных %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 13:43     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Как-то странно вам везде отвечают. В гос.ветстанции Вашего р-на сдаете кровь и можете сами отвезти на Лиговку. За два часа делают( тест на токсоплазмоз -собаке). Затем справку в Вашей же ветстанции и все. До 10.09 можно все сделать .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:58     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Николетта писал(а):
В гос.ветстанции Вашего р-на сдаете кровь и можете сами отвезти на Лиговку. За два часа делают( тест на токсоплазмоз -собаке). Затем справку в Вашей же ветстанции и все. До 10.09 можно все сделать .

во-первых,у меня кошка :)
у них анализ на токсоплазмоз делается с кала.да и не нужен он,как выясняется.
во-вторых,на ветстанции Колпинского района(конкретно) сказали про 30-дневный карантин с момента сдачи анализа(а это до 10.09 никак не выходит).
в-третьих,небольшой апдейт к моему предыдущему сообщению о ветлаборатории на Московском шоссе-анализ там сегодня сдан,по этому факту составлен договор(в отличие от Лиговского,где был просто чек),назначена конкретная дата получения результата-29.08.правда,цена анализа-955руб :(
справку для стран СНГ придется заверять еще и в Главном управлении :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 18:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Мы тоже в Колпино. И справку о карантине нам выписали задним числом. Всегда можно договориться. Да, у кошки другие анализы. Согласна. :)

Заверила в Главном управлении в тот же день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 21:25     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Николетта писал(а):
Мы тоже в Колпино.

соседи,значит :)

Николетта писал(а):
Всегда можно договориться.

вот это хорошо.наверное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 23:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманская обл
Узнал в нашей ветеринарки, на украину справки не дают, у них какое то распоряжение. А в Белоруссию сказали дадут. Придется делать в Белоруссии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 12:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Творят что хотят. Удачи Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
maks-51
Я с ПФО. Мы вроде тоже под запретом.
У нас никто ничего не слышал про это. Справки дают свободно. ИМХО у Вас перестраховщики.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru