Текущее время: 29 апр, 2024, 12:18






 Страница 15 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2011, 15:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Странно, почему такие разные требования про токсоплазмоз в Москве и С.-Петербурге? Еще прошлым летом я тоже интересовалась этим вопросом - надо делать или нет. Решила рискнуть и не делать, т.к. за много предыдущих поездок никто ничего про этот анализ не спрашивал... Ну и, как всегда, всё прошло без вопросов и заминок в прошлом году (конец августа-сентябрь). В этом году тоже интересовалась у ветеринаров - сказали: бешенство (с карантином не менее 30 сут.), общие прививки, паспорт и анализ кала (не помню на что). Опять у нас ничего про токсоплазмоз не говорят.... 28го несу анализы, 29го пойду за справкой... 30го - В ПУТЬ!!! :Yahoo!:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 18:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
День добрый! Мы тоже планировали поездку на Украину. В госветстанции тоже забраковали нашего пса: прививки за месяц не сделали, прививка от бешенства делается только в Москве и вообще запрет на ввоз животных из россии на территорию Украины-так ответили нам там. А у нас уже билеты на руках.... Может кто подскажет, что нам делать, билеты на 31 июля..


Последний раз редактировалось Павел-хан 26 июл, 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 19:00     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Павел-хан писал(а):
В госветстанции тоже забраковали нас: прививки за месяц не сделали, прививка от бешенства делается только в Москве


С вами ясно.
А что сказали про собаку?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 21:51     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Питер
22 июля пересекали границу РБ-Укр. в ПП Новая Гута/Новые Ярыловичи с собакой, с ветконтролем проблем не было, посмотрели справку, в кот. написано что СПб и Л.О. благополучны по АЧС и поставили штампик о разрешении ввоза на "бегунке". В справке №1 все страны транзита и конечный пункт надо прописывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 21:38     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Сегодня взяла справку №1.. Цена вопроса - до 370 руб.(точную цифру не записАла). Всё, как всегда- анализ, извините, кала (сдали за 2е суток); собакин должен присутствовать при выписывании справки (непонятно зачем..)+ его паспорт, в котором отмечены прививки; не менее чем за 30 дней сделаны прививки (комплексная), за 2 недели сделана дегельминтация (во словечко-то! :o может и не правильно написала). Завтра утром - В ПУТЬ!!! Поедем через Тёткино- обязательно отпишусь что и как (чуть позже)...



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 22:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Evklida
Удачи и ждем вестей! И спросите на переходе про другие ФО



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 22:45     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
denis1009 писал(а):
Evklida
Удачи и ждем вестей! И спросите на переходе про другие ФО

Спасибо!!! Спрошу, если они пожелают отвечать - там смотря на какую смену нарвёшься.. :D Иногда ну совсем не разговорчивые попадаются!!! Отпишусь!



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 22:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Evklida писал(а):
прошу, если они пожелают отвечать

Ну думаю в одном из двух случаев ответят :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 16:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Владимир
ВОПРОС МОЖНО??? Звонила сегодня в негосударственную ветклинику- там делают анализ на токсоплазмоз по калу. Кто знает что конкретно нужно?? кровь или кал сдавть на получение результата?!! % Я вветклинике про кровь спросила.. они сказали -хотите из крови - возьмем кровь и сами отвозите в гос лабораторию на анализ . А из кала то проще получить анализ и собаку тащить с собой не надо - только экскременты)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 16:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Еленна
У нас в гос лаборатории просят кал на анализ без собаки :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 14:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Владимир
Я конечно извиняюсь, но просто нет слов.. :evil: . Я сегодня позвонила в саму государственную лабораторию ( где енти анализы делают) спросила как долго делается анализ на токсоплазмоз : мне сказали..что ..делается он.. 3 дня НО у них нет диагностикума по сему сделать они нам его не могут ( Тогдаа я позвонила назад в ГОс ветклинику и рассказала им страшную правду : о том ,что диагоностикума то нет.. :o СПросила : А Если я сделаю анализ из кала в частной клинике .. вы его в форму 1 впишите?!! СКазали , для тогго чтобы вписать анализ.. та частная лаборатория должна быть сертифицирована... на право заниматься таким родом деятельности Кароче .. полный. жо.. ОТПИШИТЕСЬ, пожалуйста кто- нить.. сурово ли проходится таможня с собаками... на ПОЧЕПЕ-ГРЕМЯЧ?! может обойтись без этого .. долбаного анализа... МНе правда предложили съездить в Москву и сделать его там... .. да ну его лесом... наверно дешевле будет взятку дать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 21:24     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Еленна писал(а):
Я конечно извиняюсь, но просто нет слов.. :evil: . Я сегодня позвонила в саму государственную лабораторию ( где енти анализы делают) спросила как долго делается анализ на токсоплазмоз : мне сказали..что ..делается он.. 3 дня НО у них нет диагностикума по сему сделать они нам его не могут ( Тогдаа я позвонила назад в ГОс ветклинику и рассказала им страшную правду : о том ,что диагоностикума то нет.. :o СПросила : А Если я сделаю анализ из кала в частной клинике .. вы его в форму 1 впишите?!! СКазали , для тогго чтобы вписать анализ.. та частная лаборатория должна быть сертифицирована... на право заниматься таким родом деятельности Кароче .. полный. жо.. ОТПИШИТЕСЬ, пожалуйста кто- нить.. сурово ли проходится таможня с собаками... на ПОЧЕПЕ-ГРЕМЯЧ?! может обойтись без этого .. долбаного анализа... МНе правда предложили съездить в Москву и сделать его там... .. да ну его лесом... наверно дешевле будет взятку дать...

Не идите против ветра,договоритесь с ветклиникой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 14:15     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
salk писал(а):
День добрый.Перед поездкой долго изучал материал с этого сайта.Огромное человеческое спасибо вам Антон и остальным людям которые вам в этом помогают.Теперь собственно о главном.В связи с закрытием на карантин границы с Украиной мы не можем ехать с котом(как он мне дорог е....... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: ) Справку не дают говорят северо-западный регион поподает в зону АЧС.поэтому выезд на Украину запрещен. :evil: :evil: :evil: :evil: Жена сама гражданка Украины поэтому звонили в посольство объяснили что да как,а они говорят ничем помочь не можем.Суть в том что оставить его не с кем.Чужих непризнает (порода Петербургский сфинкс).Короче приходиться оставаться с ним :evil: :evil: а жена едет одна.Я чего то не пойму какое отношение домашний кот имеет к АЧС??? Мы же не свинью везем,тем более он их и не видел никогда.ВООбщем люди добрые помогите объективным советом чего делать?? Выезд через три дня. Может на таможне бабла отстегнуь??? Вобщем слов нет один мат.Очень на море хочется,а тут эти ........ со своими дебильными законами. Да мы ИЗ Санкт-Петербурга.

Езжайте из Питера через Москву, Возьмите в Москве справку на кота по форме Ф1.В ветклинике анализы сдавать не нужно, главное, чтобы прививка от бешенства была не ранее 30 дней с с момента отъезда. В ветклинике паспорт гр РФ не спрашивают, можете сказать любой Московский адрес, типа Вы из Москвы. В справке ф 1 будет указано, что кот едет по маршруту Москва-Крым-Москва. То где Вы сами прописаны не имеет значения, Вы можете быть прописаны в Питере а жить в Москве и кот с Вами. Езжайте через Нехотеевку- Гоптевку, там к провозу животных относятся не придирчиво.Сама собаку везла маленькую, в России спросили справка есть-есть. В Украине при вьзде на коридоры на лапу и все. В Готевке даже книжку на собаку не смотрели справку показала, печать поставили, а там маршрут Москва Украина Москва и, поехало животное в Украину. Назад справки правда проверяли и на Украине и в России но т к все было ок никаких проблем не возникло.На Украине наш маленький йорк облаял оргомную овчарку сторожевую, было очень весело даже таможня поржала.
Удачи.


Последний раз редактировалось Sofiya 11 авг, 2011, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 14:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Sofiya писал(а):
В ветклинике паспорт гр РФ не спрашивают

зато кошачий спросят с прививками :(
и опять на лапу некошачью давать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 16:13     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
mix@ писал(а):
Sofiya писал(а):
В ветклинике паспорт гр РФ не спрашивают

зато кошачий спросят с прививками :(
и опять на лапу некошачью давать?

Кошачий паспорт конечно нужно давать врачу, на основании сделанных прививок он и выписывает справку по форме Ф1. Оплата по прейскуранту госветклиники, я платила 400 руб. На таможне важно откуда едет котик, поэтому если в Москве взять справку то Будет маршрут из Москвы и на таможне не придерутся к Северо-Западному округу, Москва не входит в этот округ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 20:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Sofiya
Из этой логики, можно взять справку например в Белгороде. По логике должно прокатить, а как на самом деле......



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 22:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
denis1009 писал(а):
По логике должно прокатить, а как на самом деле......

все кроется во фразе
Sofiya писал(а):
можете сказать любой Московский адрес, типа Вы из Москвы

вместо Москвы можно подставить любой город из непроблемных округов.например,Секешфехервар :)
я думаю,не настолько ветеринары глупы и коррумпированы :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 18:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Проехали через Новые Ярыловичи 31.07 и обратно 11.08 проблем не было. Предъявили справку в ветконтроле , поулыбались друг другу и все. А у меня было две собаки. Пропускают без вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 23:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманская обл
Николетта писал(а):
Проехали через Новые Ярыловичи 31.07 и обратно 11.08 проблем не было. Предъявили справку в ветконтроле , поулыбались друг другу и все. А у меня было две собаки. Пропускают без вопросов.

Так справки то у вас были? Мы собираемся с собакой из Мурманской обл ехать на авто через питер, беллорусию и на украину. Где нам делать справку что бы пустили? Или может так без справки рвануть, договориться с томожней. Собака у нас карликовая такса. Что делать???????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 19:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Берите справку у себя в гор. ветстанции. Указывайте полный маршрут. И все будет хорошо. Без справки трудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru