Текущее время: 14 май, 2024, 21:08






 Страница 34 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2013, 16:45     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Домодедово
adybov писал(а):
Feoman писал(а):
вот ещё одно сообщение

Оно ни о чём, к сожалению, никакой конкретики. Например, невозможно узнать, что служивые вкладывают в понятие "ветеринарно-санитарный контроль", какие нужны документы и т.п.


Как и большинство законов, я же сказал одна польза язык вспомнил :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 22:50     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Evklida писал(а):
archy писал(а):
Собираемся, по традиции, в середине июня в Феодосию. В этот раз точно возьмем с собой собаку.
Хочу для себя подытожить и уточнить порядок и сроки действий для правильного оформления документов:
1. Комплексная прививка - за 30 дней до поездки.
2. За 2-3 дня поход в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку, с собакой - для осмотра и получения справки по Ф-1.
3. На границу приезжаю с собакой, ее паспортом, в которой есть отметка о прививках, и справкой Ф-1.

Этого достаточно для прохождения?

Все правильно!! Не слушайте никаких "а где-то читал и т.п."
Поправка: по п.1 за 30 дней - именно прививка от бешенства, а уж в комплексной вы ее сделаете или отдельно, это не важно.
Единственное добавление: на Украинском ПП надо будет заполнить декларацию при въезде (именно из-за собаки)
ЛИЧНО Я действую именно по Вашему алгоритму уже не первый год, крайняя поездка была в декабре 2012 -январе 2013..
Все мои действия есть в этой теме выше..


ОК, спасибо.
Внесу корректировку и подытожу еще раз:

1. Прививка от бешенства - за 30 дней до поездки. (Можно сделать в составе комплексной прививки)
2. За 2-3 дня поход в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку, с собакой - для осмотра и получения справки по Ф-1.
3. На границу приезжаю с собакой, ее паспортом, в которой есть отметка о прививках, и справкой Ф-1.
3.1. На Украинской части ПП необходимо будет заполнить декларацию при въезде (именно из-за собаки)


Все верно получилось?
У меня тогда пару уточняющих вопросов:
1. Кроме справки Ф1 и паспорта собаки что-то еще необходимо иметь на ПП? Какие еще отметки в паспорте должны быть, кроме своевременно сделанных прививок? Кстати, необходимо наличие только прививки от бешенства за 30 дней?
2. Если я, в целях экономии времени (и наперекор взглядам некоторых участников форума :oops: ) захочу пройти ПП "ускоренно" (не думайте, я не собираюсь баловать украинских погранцов, буду пробовать, если прокатит только тариф "для белгородцев"), т.е., уговорю сотрудников украинской части ПП не заполнять декларацию, не будет ли потом у меня сложностей при пребывании ну территории Украины, а также при возврате в Россию?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 23:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
archy писал(а):
Все верно получилось?
У меня тогда пару уточняющих вопросов:
1. Кроме справки Ф1 и паспорта собаки что-то еще необходимо иметь на ПП? Какие еще отметки в паспорте должны быть, кроме своевременно сделанных прививок? Кстати, необходимо наличие только прививки от бешенства за 30 дней?
2. Если я, в целях экономии времени (и наперекор взглядам некоторых участников форума :oops: ) захочу пройти ПП "ускоренно" (не думайте, я не собираюсь баловать украинских погранцов, буду пробовать, если прокатит только тариф "для белгородцев"), т.е., уговорю сотрудников украинской части ПП не заполнять декларацию, не будет ли потом у меня сложностей при пребывании ну территории Украины, а также при возврате в Россию?

1. Кроме справки и паспорта У МЕНЯ ЛИЧНО других документов не спрашивали.
По поводу других отметок в ветпаспорте - у нас в последние пару лет в паспорте есть заверенные штампом ветклиники отметки о дегельминтизации (глистов гоняем, как правило, раз в полгода (как минимум, за неделю до комплексной прививки)). Вот все отметки, которые у нас есть:
ИзображениеИзображениеИзображение
2. Декларацию можно заполнить заранее дома (как я и делаю -у меня нет дефицита бумаги), на ПП только отдаю ее. А заполнять ее по новому ТК надо обязательно. Кроме таможни при въезде эта декларация никому на территории Украины не нужна и при выезде, в принципе, тоже. Но в январе меня попросили заполнить декларацию и на выезд (чему я сильно удивилась, но у меня была уже заготовка и я ее просто отдала таможенникам - чему все мило поулыбались и отправили нас домой без доп.разговоров..)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 9:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
У меня три кошки. Въезжаем через Теткино. Обычно хватает ветсвидетельства,хотя в прошлом году таможенник попросил паспорта животных, а потом отправил к ветврачу. Декларация по барабану ,хотя при въезде сказал погранцу ,что везу кошек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 16:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Про декларацию нам все рассказали в Новобелой. На собаку положено иметь декларацию, и все остальное - чисто недоработки служб. Перед этой беседой, пограничник нас снова обжулил, послал в красный но выдал зеленый талон - нуочень любят зелень )) Однако бдительные новобельские таможенники поменяли бумажку на "красную", заполнили общими силами ОДНУ декларацию на набор из машины, двух человек и собаки. Пояснили: собаке положено быть с декларацией, обеспечивающей пребывание и вывоз. Машине без прицепа - необязательно. Людям - необязательно. В декларации должна быть хозяйка собаки, и ТТД машины чисто как способа въезда, более ничего ни про деньги, ни про товары. Короче одна собака - одна декларация. Типа, могут спросить при выезде (хотя в реальности не слышал). Надавали бланков на будущее, мол, по образцу заполняйте заранее.

Все остальное как обычно в этот заезд, прививки за месяц, справка по форме, никакого токсоплазмоза. На обратный вывоз пса - строго-настрого велели справку взять, даже мол если пять дней не пройдет. Хотя не помню особых траблов при вывозе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 14:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Ездил на новый год в болгарию с немецкой овчаркой делал Ф1 и международный сертификат, больше всего мозг разрушала наша ветврачиха в Катериновке, пошла копию сняла Ф1 + покажите собаку + на евросерте поставила печать вывоз разрешен , Украина 3 минуты сбегал к врачу поставил печать, при выезде с Украины в Молдову тоже поставил печать нв вывоз, Молдованам пофиг транзит говорят есть доки говорю да у него больше бумаг чем у вас, вперед, при вьезде в Румынию погранец говорит а у нас нет вет врача, говорю как вам повезло даю серт на собаку на румынском ( специально в Москве попросил на Сиреневом Бульваре первая страна вьезда в ЕС -Румыния он фигеет штампует паспорта и едем дальше ( 2 шоколадки с Цискаридзе отдал за такой сервис) , дальше вообще Фиолетово в Болгарию никто ничего не спрашивает , Обратно ехал сделал у Ветврачей в Болгарию сертификат 400 р. но обратно собаку не светил а никто ничего не смотрел , при вьезде в РФ погранец хотел посмотреть багажник, пес на него рявкнул он и отлип говорит надо к вету говорю кому? он засмеялся и отлип.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 7:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Здравствуйте.
Подскажите, как перевезти змею?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 11:14     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Zhenya писал(а):
Подскажите, как перевезти змею?

Боюсь, никто Вам не подскажет. Но нутром чувствую, что официальным путём это будет та ещё работка.
А вот неофициальным и крокодила можно из / с Украины вывезти. Один софорумец точно так сделал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 11:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Zhenya писал(а):
Здравствуйте.Подскажите, как перевезти змею?

Если Ваша змея не входит в этот список
Скрытый текст
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOeQcr931rGQlVi66ZHdXCfjIh68t5r5VeQCmjzrOmToBRM6IipArAdKVN2RMv0uzVPCd2YlEOFhcQbHgv4V5GR9XH9YNPGYNcVbsDGst3IvWl2sTrLdlYM4O2amTLF13NU?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdXpCdkM3OVNyM1gzcTdwaVpsenBWOHEzTjl2TU5BYTdBS2hkTkdWbXo5OVl4XzlsOUh3eG5WZEN4a2FLQU1oRUh4emU2ZkQ3eFd6QTd1eFh0b3hPQmM&b64e=2&sign=198f2332216b6352d8ad375b0a32a95b&keyno=0&l10n=ru
,тогда обычным порядком, если входит - сделайте тайник в запаске и вперед :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 13:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
т72
Ссылка не идет. И просьба длинные ссылки прятать под спойлер.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 7:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
denis1009 писал(а):
Ссылка не идет. И просьба длинные ссылки прятать под спойлер.

Наберите в поисковике СИТЕС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 8:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
А кто нибудь возил мелких грызунов?
Мои двух морских свинок хотят свозить....
Что-то наши ветврачи про чипование вещали.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 23:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Ездили в Керчь через переправу 02.05, обратно 11.05. с собачкой (мопс). С российской стороны (время около 21 с копейками) спросили (таможня), все ли документы при себе на собаку, мы ответили, что все, и больше ничего не потребовалось, проехали на паром. Подозреваю, что тупо все устали к этому времени - народу было валом. На украинской стороне задали тот же вопрос, но я спросила об отметке ( о которой прочитала здесь на форуме - для обратного выезда) - таможенник усталый сказал, что если мне очень хочется, то он специально для нас вызовет ветеринара, но надо подождать. Поскольку было уже 24 часа по москве, я плюнула - после 6,5 часов, потраченных на переправу мне было уже не до отметок.
При обратном выезде была другая картина- уезжали мы уже рано утром, первым рейсом, все были бодры (таможня с погранцами) - поэтому забрали у меня докУменты на машину и велели идти к ветеринару, потом подойти и показать отметку. Поскольку с утра я была одна с животиной, ветеринар отсутствовала (гуляла по территории) от нечего делать. Выловила ее совершенно случайно - спросила женщину в полу-форме, где можно найти ветврача. Мило взяв все документы, долго изучала все справки, и болтлива до невозможности (как потом оказалось, пока она трепалась, машины стали пропускать на паром, хорошо, дочь у меня на права учится,- пересела за руль, и подкатила машину). С улыбочкой сообщила, подсунув квитанцию с реквизитами, что за собаку надо оплатить 20 гривен, при этом в квитанции было написано 14 с копейками, можно оплатить прямо ей. Пришлось ответно улыбнуться и заплатить. На российской стороне вообще ничего не спросили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 8:56     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем доброго дня. На майские праздники ездил на автомашине в Украину,а именно в Кривой Рог Днепропетровской области с Йоркширом. Справку Ф-1 получал по месту в России. По прибытии в Украину получил Ф-1 на выезд в Кривом Роге, при этом оплатил 15 гр. в банке на счет за бланк и 19 гр. на месте в кассу гос. ветклиники. Мой же товарищ в это же время при получении справки в г.Верхнеднепровске этой же Днепропетровской обл. оплатил за справку 214 гр., с него взяли по 14 гр. за каждый день пребывания с животным в Украине, при этом в справке написали, что собака 14 дней находилась на карантине, и т.д. ежедневно собака осматривалась, измерялась температура и далее по тексту бланка, естественно собаку ни кто не наблюдал, хотя область и район карантинными зонами объявлены не были. Спорить он не стал, так как ему намекнули, что по закону Украины, на рассмотрение заявления на предоставление вет.свидетельства рассматривается до 30 суток, то есть уезжать необходимо, а справку получит в течении 30 суток. Кто может сталкивался на майские праздники с подобной ситуацией? Сколько же придется платить за собаку в Украине если приехать на все лето? Дороговато будет везти в Украину своего любимца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 9:11     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
porter63
Сильно похоже на развод.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 9:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Учитывая, что у него в справке было написано, что собака находилась на карантине 14 суток, Российская вет.служба на границе по моему мнению могла еще раз развести и посадить собаку на карантин, так как в справке не указана причина карантина животного по месту пребывания. ИМХО. Ранее я считал, что справка Ф-1 лишь свидетельствует о том, что животное не больное, и не находилось в карантинной зоне, теперь данный факт под сомнением, либо я чего то не понимаю. Летом собираюсь в отпуск, и задумался если такой закон, то сколько надо будет отвалить за своего любимца. Может кто столкнулся с подобным в Украине, поделитесь опытом общения с бюрократами от ветеринарии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 11:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
porter63 писал(а):
Всем доброго дня. На майские праздники ездил на автомашине в Украину,а именно в Кривой Рог Днепропетровской области с Йоркширом. Справку Ф-1 получал по месту в России. По прибытии в Украину получил Ф-1 на выезд в Кривом Роге, при этом оплатил 15 гр. в банке на счет за бланк и 19 гр. на месте в кассу гос. ветклиники..

То же самое, только в Керчи взяли 32 гривны, и написали ( в справке), что брали анализы и наблюдали, бла-бла..
porter63 писал(а):
Мой же товарищ в это же время при получении справки в г.Верхнеднепровске этой же Днепропетровской обл. оплатил за справку 214 гр., с него взяли по 14 гр. за каждый день пребывания с животным в Украине, при этом в справке написали, что собака 14 дней находилась на карантине,

Развод, однозначно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:59     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Развод, ясное дело. Ездим лет 8, никогда не сталкивались. Притом что справку на обратном пути никто никогда не проверял, и даже ветеринара обычно не видно. Даже 50гр. жалеешь каждый раз, но официально положено брать за 5 дней (без учета времени в пути, к слову, т.е. еще денек можно накинуть). В этот раз в Гоптовке даже бумаги не глянул никто, тем более в Нехотеевке . Вообще смысл укр.справки, как я понимаю, для российской стороны. Как и когда туда едешь, т.е. для ввоза, а не для вывоза она берется.

Теоретически, потребовать могут что угодно, даже формального карантинирования. Не так давно требовали прививки от чисто кошачьего токсоплазмоза (выше по течению было)... Но все это есть альтернатива, на границе взятка - 50 гривен, максимум 100 (если вообще без справки везешь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:58     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
а прививка комплексная делается имено за 30 дней? или и раньше можно? что то смутили меня эти 30 дней... или имеется виду не позднее 30 дней до выезда?
Второй вопрос: надо справку заверять в управлении ватеренарии по городу? Они в этом управлении говорят, что надо у них заверять.
Третий вопрос: анализ на токсоплазмоз? Его надо делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 21:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Strelka-z писал(а):
или имеется виду не позднее 30 дней до выезда?

31 день и дальше. До полугода вроде.

Strelka-z писал(а):
Второй вопрос: надо справку заверять в управлении ватеренарии по городу? Они в этом управлении говорят, что надо у них заверять

Да кто его знает. На границе всем пофикк на это. Но я заверяю.


Strelka-z писал(а):
анализ на токсоплазмоз? Его надо делать?

Опять же, никто не смотрит, но мне сделать проблем нет, поэтому делаю.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru