Текущее время: 02 май, 2024, 2:56






 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2012, 14:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Елизавета писал(а):
А Вы где брали бланк декларации и во сколько оценили своё чадо?

Написал 15000 ры :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 14:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, спасибо огромное! Распечатала, заполнила, думаю: во сколько оценить бесценное существо (на фото)?
denis1009! А это Ваши 15000 хвостиком виляют с аватарки?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 14:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Елизавета писал(а):
виляют с аватарки?

Ага :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 21:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Елизавета писал(а):
3 дня из Украины

5 дней
Елизавета писал(а):
И брать новое в Украине не надо, если на въезде укр. таможенник поставил печать "ввоз-вывоз разрешён".

Развод. Брать необходимо, а вот таможеннику платить как раз и не нужно


Я три дня как вернулся из Одессы. Справку Ф-1 еснна брал. На выезде русские просто штамп поставили, на украинской мне тоже предложили услугу. ДА! Я заплатил 500 рублей, у меня на справке стояло в кружок на печате обведенно ЭКСПОРТ ИМПОРТ, декларацию заполнял. Как меня не строщали про справку, что надо и все. Суббота пункт Бачевск-Троебортное пошел к ветеринару дал эту-же спавку где Импорт обведен, и без как либо проблем мне ставят новую печать с Импортом. Один нюанс таможеник оказался моим полным теской и по этому он сказал: О так теска да полной, зачем заморачиватьсядавайте документы мы сами заполним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 22:26     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
AxeL_MSK писал(а):
в кружок на печате обведенно ЭКСПОРТ ИМПОРТ

Э...э...простите, я один тут ничего не понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 23:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Для всех кто не понял, 9го сентября я проходил пункт Троебортное - Бачевск. В Бачевске ветеринар предложил меня внести в комп чтобы у меня небыло гемора в Одессе. На справке Ф-1 стоит их отиск + трезубец. В оттиске в кружок обведенны пункты Экспорт и Импорт. Импорт и Транзит зачеркнуты. Сверху какой-то номер написан. Как меня не стращали здесь на форуме в Одессе мы справку не брали. Приехав на границу на стороне въезда я пошел к ветеринару с этой справкой, ветеринар умдев в кружке ИМПОРТ поставил мне еще одну печать где слова ЭКСПОРТ ТРАНЗИТ зачеркнуты, ИМПОРТ обвиден в кружок и все дальше к таможеникам и все поехал дальше.
P.S. На выезде я платил не таможенику, а ветеринару!


Последний раз редактировалось AxeL_MSK 26 сен, 2012, 8:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 8:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
AxeL_MSK и ребята! Я тоже попадала в такую ситуацию: на въезде в Украину, если в поезд заходил ветеринарный таможенник для проверки и ставил печать "ввоз-вывоз дозволено" на росс. справку №1 (за 300руб.), то я не оформляла укр. справку №1 и выезжала по российской. Но это если твёрдо знаешь, когда назад поедешь. С декларацией может будет проще и спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 9:24     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Елизавета писал(а):
AxeL_MSK и ребята! Я тоже попадала в такую ситуацию: на въезде в Украину, если в поезд заходил ветеринарный таможенник для проверки и ставил печать "ввоз-вывоз дозволено" на росс. справку №1 (за 300руб.), то я не оформляла укр. справку №1 и выезжала по российской. Но это если твёрдо знаешь, когда назад поедешь. С декларацией может будет проще и спокойнее.


Таможенная декларация заполняется в любом случае, ну по крайне мере полагаю на автопропускных пунктах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2012, 14:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Старый Оскол
А можно провозить из Украины аквариумных рыбок, и в каком количестве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 0:58     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Evklida писал(а):
ewgen писал(а):
Здравствуйте всем.
Подскажите, кто в теме, если везти собаку из России и оставлять её на Украине то на границе по возврату вопросы возникнут?
Предстоит вскоре - три мелкие дворовые собаки в связи с продажей частного дома в России переедут к теще на Украину. Документы, паспорта, прививки, визы в порядке.
Спасибо заранее за ответ.

Уже была похожая ситуация здесь на сайте. Почитайте отсюда: viewtopic.php?p=246240#p246240

Провозили щенка сао(7 месяцев) через Беларусь. На Беларусской границе даже внимания не обратили.На Украинской отправили к ветеренару.В паспорт он не смотрел, справку покрутил, сделал ксерокопию и нас отпустил.(деклорацию я не заполняла) Собаку мы оствили в Феодосии т.к. везли ее в подарок. На обратном пути у нас спросили про собаку. Я сказала что она убежала. Таможенник мне сказал что-бы мы возвращались и искали собаку.(Так-как она занесена в компьютер). Я сказала что друзья ее ищут и как найдут мы за ней приедем. Но таможенник стоял на своем. Я предложила ему забрать их спаниеля, но мне он не разрешил)))).У нас в машине была керамическая собака.(ротвейлер см.50, друзьм в подарок) я предложила ее. На что он мне сказал, проезжайте. Больше вопросов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 7:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Удивляюсь на Вас, господа! Я обращаюсь к форумчанам с вопросами, как правильно оформить документы на перевоз животного, а некоторые рассказывают страшилки как они пытались обмануть законы РФ, Белоруси и Украины. Если вывозите собачку не на время, а навсегда, то оформляются совсем другие документы, особенно на породистых. Надо разрешение Рос/кинологии и в ветсертификате №1 пишут не для временного содержания, а на постоянное. Тогда и на обратном пути к вам никто не предъявит претензий.
А для ewgen добавлю, что ветсертификат №1 может быть оформлен один на 2 или нескольких собачек и что обязательно сдать кровь на токсоплазмоз(за дней 10-12 до отъезда). Счастливого пути и хорошей жизни собачкам у тёщи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 20:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Чет про кошку не нашел. Разница есть между собакой и кошкой из России на Украину? Для кошки никогда не привитой и не получившей паспорт в ее совершеннолетие дорога на Украину не будет закрыта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 20:38     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
2x2 писал(а):
Для кошки никогда не привитой и не получившей паспорт в ее совершеннолетие дорога на Украину не будет закрыта?

Если законно, то будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 22:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
То есть справку в ветклинике я не смогу получить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 23:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Если по закону приходите за месяц,делаете паспорт и прививки,через месяц получаете справку на выезд и вперед :)
А по факту езжу с кошками уже 5 лет и только 1 раз на границе регистрировали.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 0:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
справку в ветклинике я не смогу получить

Где? Какую? Сначала сделайте в этой же клинике ветпаспорт ( никогда не поздно, стоит недорого), прививку от бешенства, затем получите все справки, которые хотите. Только все это некоторое время займет.
Мой кот тоже вот на двенадцатом году жизни стал выездным, до того сидел без паспорта дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 7:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
2x2 писал(а):
Чет про кошку не нашел. Разница есть между собакой и кошкой из России на Украину? Для кошки никогда не привитой и не получившей паспорт в ее совершеннолетие дорога на Украину не будет закрыта?

Конечно, есть разница. Собаки сдают кровь на токсоплазмоз - это max неделя времени, по срочному 3 дня, а кошки сдают шерсть на кожные инфекции - это месяц без всякого срочного. А дальше, как belg написал(а).
Если есть время, оформите всё, как положено, и спокойно едьте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 8:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Спасибо за такие обстоятельные разъяснения.
Ну нет у меня времени на это все. Мне надо приехать, максимум 2 дня в Москве, и назад. У меня тут стройка продолжается. Не хочется, но, тем не менее, задам нефоматный для форума вопрос: можно ли провести кошку без справок и насколько серьезно на нашей и украинской стороне к ней отнесутся? Какова может быть цена вопроса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 9:26     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Спасибо за такие обстоятельные разъяснения.
Ну нет у меня времени на это все. Мне надо приехать, максимум 2 дня в Москве, и назад. У меня тут стройка продолжается. Не хочется, но, тем не менее, задам нефоматный для форума вопрос: можно ли провести кошку без справок и насколько серьезно на нашей и украинской стороне к ней отнесутся? Какова может быть цена вопроса?

если так подходить то лучше договориться прямо в ветклинике,спокойней будет,только сделайте фото кошки,потом в паспорт вклеите,а по приезду в Москву прямо в госветклинику езжайте,договоритесь без проблем.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru