Текущее время: 19 апр, 2024, 18:21






 Страница 28 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2012, 15:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
abdecken писал(а):
Ездили отдыхать с собакой (Йорком) в Грецию , таможню проходили четыре раза , туда - Погар-Гремяч и Рени-Джурджулешты и соответственно назад те же переходы .Нашим и молдаванам нужен только паспорт и форму 5 на собаку показать, а украинская сторона направляет в красный корридор , где ветеринар снимает копию с формы 5 и берет в Молдавию 20 гривен а из Молдавии 51 гривну за осмотр (визульный , что собака есть) . В европе только цыгане (румыны) как всегда мзду за животное берут , 20 евро с нас сняли просили 100 , но были открытым текстом посланы.Таможни проходили туда 27.07.12 обратно 11.08.12. Ни каких анализов на токсоплазмоз и пироплазмоз не требуют , главное для них форма 5 полученная в нашем случае в Россельхознадзоре , на варшавке 37 и паспорт на собаку со всеми прививками и обработками от паразитов.

Мы три раза ездили в Болгарию с собакой (чихуахуа), 2 раза через Украину - Румынию (2009: туда - Нехотеевка-Гоптовка и Рени-Джурджулешти, обратно - Джуржулешти-Рени и Троебортное-Бачевск и 2010: туда - Крупец-Катериновка и Рени-Джурджулешти, обратно - Джуржулешти-Рени и Троебортное-Бачевск) и в прошлом году через Белоруссию - Украину - Румынию (туда и обратно Доманово - Мокраны и Порубне-Сирет). Ни разу на румынской границе никого не интересовала наша собака, хотя поначалу мы и пытались предъявлять ее и ее документы.
Единственный раз, когда в евросоюзе проверяли документы на собаку - это 2008 год, мы въезжали в Болгарию на пароме Одесса-Варна, болгарский пограничник попросил показать "нашу кошку".
На украинско-российской стороне денег хотели всегда, даже в том случае, когда документы были в идеальном порядке и их показывали другим, какие документы надо брать из Болгарии. На украинско-румынской - абсолютно без проблем, даже не смотрели документы, на украинско-белорусской пропустили безнужного пакета документов из Болгарии (не успела все взять , в Болгарии был праздник и гос.учреждения не работали)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 15:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Второй раз за лето съездили на Украину с нашим песой. Оказалось, что он является хорошим "проводником", который позволяет существенно сэкономить время на украинской таможне. :wink:
Все тот же переход Нехотеевка-Бачевск. Наученные июньским опытом, когда пошли в зеленый коридор и потом пререкались с таможней, на этот раз потребовали талончик и сразу отправились в красный. Чудо: на "зеленом", в каждом из коридоров - по 15-20 машин, на "красном" - вообще никого. Таможенница спросила, почему заехали сюда. "А, собака", - понимающе кивнула. Взяла декларацию, бланк которой скачали заранее с этого сайта (спасибо огромное!) и, весело хохоча, заполнили (наименование товара - собака; отличительные признаки - кобель; количество - 1 шт.; вес - 7,2 кг), поставила штамп и, даже не попросив открыть машину, отправила восвояси. Еще пять минут ушло на отметку у ветеринара (собака сидела в машине и ее никто не просил предъявить) и столько же на погранконтроль. Все.
Спустя две недели, 11 июля, на обратном пути на этом же переходе картина повторилась: длинные очереди на зеленых коридорах, никого на красном, только на этот раз попросили открыть багажник, но скорее для проформы. Вся граница была пройдена за час (для нас это летний рекорд), из которого большая часть времени ушла на очередь перед украинским шлагбаумом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 14:25     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Вот такой вопрос:А если я везу несколько собак-то как их вписывать в декларацию???? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 14:30     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
vetrmarina писал(а):
Добрый вечер!
Вот такой вопрос:А если я везу несколько собак-то как их вписывать в декларацию???? :shock:


Так и перечисляйте:
1. Жучка; цена 10р
2. Тузик; цена 10р
Итого: 2 головы общей стоимостью 20р..
:wink:
Думаю, примерно так будет выглядеть... :roll:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 14:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Evklida писал(а):
vetrmarina писал(а):
Добрый вечер!
Вот такой вопрос:А если я везу несколько собак-то как их вписывать в декларацию???? :shock:


Так и перечисляйте:
1. Жучка; цена 10р
2. Тузик; цена 10р
Итого: 2 головы общей стоимостью 20р..
:wink:
Думаю, примерно так будет выглядеть... :roll:




Спасибо большое! :Rose: А перечислять их надо,где таблица?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 14:38     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Ага)) :)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 14:42     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Evklida писал(а):
Ага)) :)



Огромное спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 22:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
Ездили второй раз с собакой через границу. Туда никаких проблем, без намеков на ускорение и неправильность заполнения. Зато обратно, на Украине без проблем, с Россиянами началось..., то галограммы нет, то болезни не все перечислены, то безопасная зона не указана. 40 минут препирательств и даже напечатанный акт, об отказе в разрешении пересечении границы (правда в одном экземпляре) и намеки, как он сильно рискует если нас запустит. Разговаривала жена, я стоял слушал, в итоге спрашиваю, а почему Вы нас по нашей справке обратно не пускаете ?(она тоже у него на столе лежала). Моментальный ответ - а я ее не видел (якобы)... занавес, через 3 минуты мы в России. Вообще дурдом ,конечно, по свежей справке-не пущу, по старой т.к. был вписан полный маршрут заезжайте. Был честно шокирован отношением нашего таможенника(он похоже был вместо ветврача), т.к. в апреле ехал обратно вообще без справки и наши запустили по ветпаспорту без отметки.
P.S. готов был стоять до последнего и получить письменный отказ в пересечении границы, только мне кажется он должен был быть как минимум в 2-х экземплярах наверное.
Теперь я понимаю, как правильно сделал, когда попросил вписать полный маршрут в справку, не осознавая для чего это надо.



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 8:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Опять же к вопросу об анализе на токсоплазмоз. Кто-ть делал его или нет?
Вроде требования не поменялись, а никто судя по отзывам не делает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 8:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
denis1009
Мы делали анализ на токсоплазмоз,ответ получили не по срочному через пять дней.
Завтра еду за справкой и печатью в управление и в среду на Украину. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 8:30     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
denis1009 писал(а):
Опять же к вопросу об анализе на токсоплазмоз. Кто-ть делал его или нет?
Вроде требования не поменялись, а никто судя по отзывам не делает.

Анализ не делали, но в справку нам его вписали типа в т.ч. токсоплазмоз



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 13:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Опять же к вопросу об анализе на токсоплазмоз. Кто-ть делал его или нет?
Вроде требования не поменялись, а никто судя по отзывам не делает.

Специально мы никакого токсикоплазмоза не делали - его "автоматом" вписали. Как и то, что собака перед пересечением границы якобы прошла 3-месячный карантин. А вот бешенство - дату переписали из паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 14:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Читаю название темы: "перевозка животных Собираем вместе для полной инструкции"

Прочитал процентов 80, но так и не увидел этой самой инструкции. Полно рассказов кто где и как, а вот чтоб раз два три и всё что нужно собери так и не нашёл. Может кто напишет инстукцию по пункатм, пусть она будет максимальная, с "перебором" набора документов но это лучшке чем не добрать справку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 0:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Ustas52 писал(а):
Может кто напишет инстукцию

Антон давно уже предложил это кому-нибудь сделать, желающих пока что не нашлось.

Поделюсь своим опытом:
ТУДА. Порт-Кавказ - Порт Крым. Кот. Есть паспорт с прививками, есть вет. свидетельство.
Россия. Таможенник услышал про кота, попросил документы. Посмотрел их, велел предъявить животинку. Заглянул в клетку, спросил, почему у пациента такие большие глаза. В процессе диалога был совместно сформулирован вывод, что если таможенника посадить в ту переноску и провезти 1500км, у него глаза будут еще больше. Отпустили с миром. Никаких бумаг не заполняли.
Украина. Таможенник спросил, где будем выезжать. Узнав, что непонятно где и когда, предложил(!) заполнить декларацию. Если бы, говорит, через нас, мы бы и так выпустили. Решили все же заполнить. Только тогда(!) позвали ветеринара, он глянул кота, оформил бумаги, рассказал, где именно удобнее получить справку для обратного вывоза. Попросил 41 гривну, дал взамен какую-то квитанцию "за осмотр".
В общем, просто сказка.
ОБРАТНО. Отпишусь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 0:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите новичку!

Уже совсем запутался что и как делать.

Едем в Украину семьей - я, жена, дочь, собака.
Благодаря форуму все необходимые справки для собаки в процессе сбора.
Заглянул даже на таможенный пост в пулково и мой вопрос "Красный или зеленый коридор? Мне сказали что надо декларировать..." получил очень точный ответ: "Кто из нас тут таможня? В зеленый вам. Да с собакой, да в зеленый..."

Это успокоило, но есть шанс что попросят украинцы заполнить декларацию.
Вот тут у меня ступор. Декларировать надо собаку, собака собственность жены, мне декларировать нечего (разве что деньги и личные вещи вида ноут, фотик).
Багаж у нас общий (всего 6 штук включая переноску для собаки), наличка то же общей кучей...
Надо писать ДВЕ декларации (а надо ли?)
Сколько писать мест багажа жене и мне? делить поровну? Деньги поделить или у жены ноль а в моей указать полную сумму?

P.S. Декларацию буду заполнять впервые, немного не по себе от непонимания. И форум уже недели 2 изучаю - ответа на мою ситуаию не нашел (если пропустил - буду благодарен за ссылку).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Данил писал(а):
Второй раз за лето съездили на Украину с нашим песой. Оказалось, что он является хорошим "проводником", который позволяет существенно сэкономить время на украинской таможне.

Тоже так думали, первый раз поехали с собакой. Туда через РБ, переход Комарин-Славутич. Белорусы попросили отъехать в сторону, т.к. там нет разделения на зеленую и красную полосу. Долго искал ветеринара, нашел, прошамповал справку, и поехал дальше. Собаку ни кто не смотрел. На украинской стороне в зеленом коридоре было машин 7-8, мы стали в красный. Долго ждали когда к нам подойдет таможня. Заполнил декларацию старого образца, новую, распечатанную заранее и заполненную не приняли. пообщался с ветеринаром и все. Кстати, таможенник пытался развести, потребовал указать стоимость собаки в долларах, и намекнул чтобы не уменьшал стоимость, иначе они будут проводить сами оценку. Я написал 15000 рублей (480 долл. США), т.к. такая сумма вписывается в рамки не декларируемых. Собаку ни кто не смотрел. В итоге прошли по времени со всеми из зеленого коридора.

На обратном пути, заранее в Севастополе, была выписана новая справка в вет службе по адресу Бутырская д.9 (вход со двора с улицы генерала Родионова), в банке уплачен сбор какой-то 14 гривн., и 49 гривн. в вет службе.
Подъехали в четверг ближе к вечеру на переход Нов. Яриловичи - Нов. Гута. Попали в очередь машин 50. После шлагбаума с таможенником мы попросились в красный коридор. Ему было все равно, и он ни чего нам не ответил. Мы и поехали сами в красный. Стали перед знаком СТОП у таможни в красном коридоре. В зеленом очередь. Когда к нам подошел таможенник и спросил как мы т ут оказались, мы ответили, что вывозим собаку и ее мол нужно декларировать. На что он ответил, что не нужно ни кого декларировать, т.к. мы россияне и едем домой, а декларировать нужно со стороны РФ на ввоз, и мы мол хотим пройти таможню без очереди. Отправил нас обратно в зеленый. Хорошо что нас запомнили и пустили в очередь. Проходя украинскую таможню, сотрудники вообще не хотели интересоваться собакой, даже отговорили меня искать ветеринара, открыли шлагбаум и пропустили. На стороне РБ все просто, сбегал в будку к вету, поставил штампик и все. Ни чего ни декларировали, собаку ни кто не смотрел. таможня как всегда поинтересовалась везем ли мы много алкоголя и запрещенных товаров, получила ответ и пропустила.

Вывод.
При подготовке к поездке был изучен вопрос прохождения границы с собакой "туда". Обратный путь досконально не изучал. Поэтому и потеряли время когда нас выгнали с красного коридора.
Кстати, нужно ли декларировать животное при выезде из Украины и в какой коридор нужно ехать?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции
VSmrinov писал(а):
Вот тут у меня ступор. Декларировать надо собаку, собака собственность жены, мне декларировать нечего (разве что деньги и личные вещи вида ноут, фотик).
Багаж у нас общий (всего 6 штук включая переноску для собаки), наличка то же общей кучей...
Надо писать ДВЕ декларации (а надо ли?)

Тоже выяснял данный вопрос. Собака по документам на жену оформлена. При пересечении границ автотранспортом, декларацию подает только водитель. Декларировал только собаку. Багаж, деньги, автомобиль и прочее указывал "нет". Ни кого не интересует пол животного, порода, кличка, вес и паспорт с прививками животного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:26     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Поскольку до полной инструкции далеко, поделюсь и я недавним опытом, а заодно спрошу вопрос ;)

Въехали в Украину в Новобелой два дня назад, и собака осталась недекларирована. Получилось примерно так: на Российской границе ветеринар вообще не стала глядеть, некогда ей было. На украинской стороне молодой пограничник отправил нас в зеленый коридор... Хотя вроде собаку в окно он увидел. Я даже и не знал, что этот коридор у них "зеленый", перед каким шлабгаумом велел встать, там и встал. Дальше проверка паспортов, и направили в таможню, отдельно стоящий домик. Ну думаю, сейчас будет осмотр и все такое. Таможенник в окошке принял документы, постепенно заполнил свои базы данных, подмахнул талон... И отпустил с миром. Довольный, иду к машине. Пограничник - а я так понял, он у них разводящий - сказал, ждите ветеринара, вот она идет. Ветеринарша отошла вместе с моей супругой глядеть справки, и зачем-то заглянула к таможникам - слышу, оттуда возмущенные голоса... Мы, как оказалось, нахально встали в зеленый коридор с собакой! Нарушение, мол, а все доки уже оформлены! Я прикрыл глаза и задремал - встали рано... Догадываюсь, в таможне была легкая паника - ну как же, столько новой работы, подчищать бухгалтерию!.. Супругу хотели "наказать", как за нелегальный провоз животного (( Спасла ветеринарша - как рассказывает жена, та веско заметила, подняв элегантную московскую справку: "но ведь у них все в порядке!". Таможенники посовещались и махнули рукой, езжайте мол с миром, но больше так не делайте!

В чем была наша вина, я не понимаю до сих пор. Собачку не скрывали, выполняли все, что велено было... Разводящий сказал направо, встали направо, не имея понятия что это вообще "коридор", а не то что какой он по цвету. Впечатление, что на малых ПП думают, что проезжающие сами должны учить должностные инструкции, а работникам можно мирно дремать в кабинете... Так или иначе, а мы в Украине без никакой отметки о ввозе, кроме вет-штампика на собачьей справке. Чем это может грозить? Жена уверена, что надо ехать на тот же ПП, а мне ну ой как не хочется мотать лишние 300 километров, в осеннюю пору, когда Гоптивка уже будет свободна. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какой собственно правильный порядок оформления животных, и могут ли нас тормознуть при выезде из Украины (или на рос. границе) за неимение декларации на собаку? Справку, естественно, возьмем новую, в Крыму то несложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 7:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
lalex писал(а):
В чем была наша вина, я не понимаю до сих пор. Собачку не скрывали, выполняли все, что велено было... Разводящий сказал направо, встали направо, не имея понятия что это вообще "коридор", а не то что какой он по цвету.

Судя по отзывам, и моим наблюдениям, на мелких переходах как правило не видно различия в цвете полос на Украинской таможне. По моему, подъезжая к шлагбауму, там где стоит разводящий погранец, сообщить ему что я провожу товары обязательные для декларирования и спросить дорогу в красный коридор.
lalex писал(а):
Так или иначе, а мы в Украине без никакой отметки о ввозе, кроме вет-штампика на собачьей справке. Чем это может грозить? Жена уверена, что надо ехать на тот же ПП, а мне ну ой как не хочется мотать лишние 300 километров, в осеннюю пору, когда Гоптивка уже будет свободна. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какой собственно правильный порядок оформления животных, и могут ли нас тормознуть при выезде из Украины (или на рос. границе) за неимение декларации на собаку? Справку, естественно, возьмем новую, в Крыму то несложно.

Не беспокойтесь, и отдыхайте спокойно, и жену успокойте!
Ни кого больше не интересует ваша незадекларированная собака! При выезде нужна новая справка, выданная украинской вет. службой. Декларация о ввозе не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 19:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
lalex писал(а):
и могут ли нас тормознуть при выезде из Украины (или на рос. границе) за неимение декларации на собаку?


Похожий случай был у меня при выезде с Украины после Нового года 10 января.
Украинский таможенник ошарашил вопросом: "А где декларация о ввозе собаки, и покажите российскую справку с нашей отметкой, что ввоз был разрешен!".

На три секунды я завис (поскольку перед Новым годом автомобили через обе границы прогоняли в суперускоренном порядке - никаких деклараций и отметок), после чего нагло сказал: "Собака украинская, родственники отдали нам на воспитание. Справка украинская есть. Какие ко мне вопросы?". В ответ услышал - "проезжайте!".



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 23:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
В нашем случае вряд ли проканает такой ответ: в песьем паспорте прописка владельца и все такое. Если чо, будем делать глаза невинные - не читать же таможенный кодекс из-за этого ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru