Текущее время: 24 апр, 2024, 17:38






 Страница 27 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2012, 12:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Данил писал(а):
псина приравнивается к золоту-брильянтам (в принципе, мы не против), подлежит декларированию
Тоже едем на днях. У меня ситуация: я водитель, жена хозяйка собаки. Как нам поступать, декларацию всем заполнять - мне ни чего не указывать, жене указать собаку, или только мне заполнить декларацию с собакой? Как вы декларировали своего питомца?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Евгений Воробьёв писал(а):
Данил писал(а):
псина приравнивается к золоту-брильянтам (в принципе, мы не против), подлежит декларированию
Тоже едем на днях. У меня ситуация: я водитель, жена хозяйка собаки. Как нам поступать, декларацию всем заполнять - мне ни чего не указывать, жене указать собаку, или только мне заполнить декларацию с собакой? Как вы декларировали своего питомца?
Спасибо!

Тогда мы декларацию так и не заполнили - в итоге нас пропустили так. Обратно декларацию никто не спрашивал. Сегодня в ночь опять едем на Украину. На этот раз рисковать не будем - и направимся сразу в красный коридор. Поскольку в международном паспорте собаки хозяином записана супруга, то на ее имя и будет заполнена декларация с указанием только собаки (никаких других ценностей мы не везем). Других деклараций заполнять не собираемся. Машину ведь декларировать не надо. А там - как получится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 15:42     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: москва
Добрый день!
15 июняввозил кошка на территорию украины, на автомобиле. Подьехал к русской таможне, сказал-у меня животное, отправили к ветеренару, на документах кошки он поставил печать и поехали на украинскую. При вьезде постовой говорит-1000 р и проблем не будет, а я ему -с радостью, только кошку везу и телек большой мне бы декларацию и 1000 р тяну ему. Он мне вон старший, все вопросы к нему, деньги не взял. Подхожу к старшему-говорю мне бы декларацию заполнить, ( машину уже типо досмотрели) он говорит, а зачем? Я говорю-телек везу, и кошку. Он мне какой телек, какую кошку!? И ему телек 42. Дюйма и кошку . На что мне в ответ-у тебя денег что-ли много? Я говорю-нет, езжай говорит от сюда:)
В итоге граница пройдена за 40 мин, за 0 рублей. Обратно мне сказали перед выездом в местной ветеринарке взять справку на вывоз. Такая история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 20:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Владимир
Читаю отчеты и никак не могу понять : нужен ли этот ...ный анализ на токсоплазмоз для собаки?!! Сегодня звонила в нашу вет клинику спрашиваю : что необходимо для получения документа на вывоз вУкраину ?: ответ- собака и прививка от бешенства и все.. А я про анализ на токсоплазмоз задаю вопрос. Мне в ответ: звоните в посольство Украины и спрашивайте что им нужно . А мы впрошлом году делали этот анализ на токсоплазмоз. Кровь сдавали.. еще "икру метали" нам сказали что анализ 2 нед делают.. у них типа реактивов нет... еле уложились в сроки . Вписали его в форму .. хотя никому ничего не надо было... наши выпустили не глядя. Украинцы - ветврачиха взяла копию формы .и поставила свою росписульку. На обратном пути ветврач нервы помотал. Я как положено с формой полученой в Украине сделала с нее 2 ксерокопии подхожу к нему вертит документы и говорит : А вы знаете что въезд то в Украину бесплатный а выезд стоит 80 гр.. и сует мне какойто приказ мелким шрифтом . Я понимаю что меня пытаются надуть.. От этого становится на душе мерзко.Сама судорожно вспоминаю что я читала здесь на сайте и на форуме. Вспоминаю разговор с ветврачихой при въезде : с вас на обратный путь только форма 1 взятая в ветклиники Украины и все.. никакие "выездные пошлины" А тут меня нагло разводят!!! Я начинаю с этим "наглым" товарищем общаться. утверждаю что ничего подобного не знаю.. и Ваши же товариши про такой "оброк" мне ничего не говорили.. в результате "товарищ" смилостивился.. типа у меня смена заканчивается буду я еще с вами общатся .. езжайте и не забывайте какой я добрый и великодушный. Вот я и думаю нужен ли.. этот"токсполазмоный" анализ?! Наша вет клиника и без него выдаст форму


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 11:45     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь
Отпишусь как мы проходили границы с собакой.
17.07 выезжали из РБ через "Веселовку" в Украину. На белосуской стороне сказали, раз собачка маленькая (йорк), то декларацию заполнять не нужно, да и вет. контроля похоже нет, т.к. справку никому не показывали. На Украинской таможне на въезде предупредил, что с собакой, выписали "зеленый коридор", сказали, если скажут красный- перепишем.....Никто не сказал, отметили справку у ветеринара и без декларации проехали дальше.
28.07 въезжали через "Славутич"-"Комарин", на въезде укр. погранец сразу выписал красный талон. Отдаю документы таможне, хотели дать декларацию заполнить, потом, узнав, что на въезд не заполняли, передумали... Старшой сказал молоденькой таможенице, мол какая декларация на выезд, если на въезд нет? Потом замучаешься объяснительные писать....Отметили вет. контроль и проехали на ПП"Комарин", там так-же только вет. контроль и все. На вопрос почему выезжаем не там где въехали ответил-"нам так ближе", больше вопросов не возникало....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 18:25     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Сегодя утром проходили Рыживка-Теткино в сторону России. Декларацию с отметкой о ввозе собаки у нас забрали, ветеринара нет-из машины даже не выходила. На нашей стороне ветеринар записал данные украинской справки в журнал и отправил нас с миром.
Может кому будет полезно: справку на вывоз из Украины брали в Феодосии (поэтому пишу именно ПРО ФЕОДОСИЮ, про другие города не знаю!!!). Теперь сначала надо оплатить пошлину за услуги ветеринарки (с комиссией ок.20грн) через любой банк (для чего надо заранее взять реквизиты, если кому надо, могу скинуть в личку). Банки с 9 работают, а ветстанция с 8... Приходить сказали с собакой, но его никто у меня не смотрел, а за осмотр оплатила уже на ветстанции еще 20,20грн (у женщины перед нами собаку осматривали). Итого окло 40грн и час беготни... раньше такого не было....


Последний раз редактировалось Evklida 31 июл, 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 20:46     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу сразу сказать большое спасибо за такой форум - очень много полезного почепнуто и распечатано))))
Расскажу о нашой поездке. Позавчера вернулись с украины.
Ездили с левреткой. Въезжали и выезжали через погранпереход "Новая гута/Новые Ярыловичи".
Изначально узнав о всех документах для перевозки собаки - мы позвонили в гос.вет.станцию своего района уточнить - сказали - для справки нужна собачка и паспорт ее. Приезжаем за день до отъезда - предьявляем собачку, прививки все - нам говорят что нужен анализ на токсоплазмоз - без него заветную справку не дадут....анализ делают в течении недели - мы вобще в осадок...про телефонный звонок никто не хотел слышать даже...потом следует фраза что если сами сьездите, то там делают срочный за 2 часа - настроение уже лучше - у нас берут кровь на анализ - выписывают направление и мчимся на лиговский 291. Там за 230р. сделали анализ за час сорок - возвращаемся обратно на ветстанцию - а там перерыв..... После часового ожидания нам улыбчиво открывают двери - выписывают за 900р. заветную справку, и обрывают счастье словами - справку нужно заверить в главном ветеринарном управлении на улице 4-й советской дом 5.
Как угорелые несемся туда по пробкам. паралельно набирая по телефону дабы уточнить график их. Стоим в пробке за километр до пункта назначения - 16.00 Они работают до 16.30. Проехав еще немного нахожу место припарковаться и бегу пешком. Пока вахтер, пока 5 этаж - оказываюсь на месте в 16.25. Парень в нужном кабинете берет документы и вежливо просит подождать за дверью.(пока ждал - прибежал еще один жаждущий заверить справку мужик и поведал что в позапрошлом году вобще без документов только с паспортом собаки ехал - отдал 800р. В прошлом году справку получить успел - но не заверил - отдал на границе 300р.)
По итогу выходит парень и говорит - у вас в справке неправильно указан номер чипа. одну цифру государственный ветврач пропустила.....Парень звонит заведующей - которую как оказалось я видел спускающуюся навстречу мне по лестнице, когда туда поднимался. Она возвращается и после недолгих совещаний разрешает заверить такую справку - только говорит- "мы не причем".
Вобщем выехав из дома в 9 утра - вернулся в пол шестого вечера....
На границе:
1. белорусов вобще не интересует животное. На пути в Украину белорусы не фиксируют у себя животное - говорят ветконтроль на той стороне у украинцев. На обратном пути парень сказал если лично вам это нужно - можете отметится, если это вам нужно так же как и нам то можете проезжать)))))
2. На вьезде в Украину ветврач был очень расстроен тем фактом что у нас есть все документы, даже несмотрел их - и предложил поставить за 300р. штамп обратного выезда. Но мы на всякий случай сделали украинское разрешение на выезд - благо заняло это полчаса времени(из них 20 минут стояния в очереди для оплаты пошлины в бюджет) и 35 гривен.

Про само прохождение границы вкратце:
Туда(14 июля): на белорусской стояли часа полтора(очередь более 70 машин) основная задержка была связана с тем что одну из машин по нашему корридору арестовали за что-то и хозяин куда то исчез - и было тупо не проехать. На украинской таможне - 2,5 часа тупо медленно движущаяся очередь....
Обратно(28июля) на украинской границе снова больше 2 часов в непонятках...таможенный контроль пройден - а паспортный не принимают - хотя в кабинке 3 человека сидят и тупо пялятся в мониторы без обьяснения причин неприема......
Белорусская граница заняла 10 минут от ворот до ворот. пока я заполнял миграционную карту - у жены проверили документы на машину, посмотрели багажник, проверили паспорта всех - и мне осталось отдать миграционку на которой поставили штампы, отдали половинку мне и пожелали счастливого пути!))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 22:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Будьте добры подскажите, как быть? Везем щенка среднеазиатской очарки (7 месяцев) в подарок. На границе надо говорить что это подарок и обратно в Россию она не поедет? Или лучше промолчать? Везем из Питера в Феодосию.
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 13:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
vali писал(а):
Будьте добры подскажите, как быть? Везем щенка среднеазиатской очарки (7 месяцев) в подарок. На границе надо говорить что это подарок и обратно в Россию она не поедет? Или лучше промолчать? Везем из Питера в Феодосию.
Заранее спасибо.

Я таможню с собакой проехал как и в том году. 500 рублей и никаких документов не надо. А можно просто припрятать его, если маленький. Про животных таможенники не спрашивают, да и автомобили не досматривают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 16:03     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
affalline
Плохой совет. Что будете делать и говорить, если вы припрятали, а они найдут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 16:34     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
vali писал(а):
Будьте добры подскажите, как быть? Везем щенка среднеазиатской очарки (7 месяцев) в подарок. На границе надо говорить что это подарок и обратно в Россию она не поедет? Или лучше промолчать? Везем из Питера в Феодосию.
Заранее спасибо.

На мой взгляд, щенка везти надо официально, оформив все справки и документы, как положено. В Украину въедите без проблем, а при возвращении российским погранцам все равно - есть собака или нет (кроме справки, на границе с российской стороны не оформляются на животных никакие другие документы). С Украинскими могут быть варианты.. Т.к. сейчас при ввозе собаки нужно заполнять декларацию, если будете возвращаться через тот же погранпереход, ее могут у вас спросить. Но если собаки нет в авто, то вряд ли у вас будут спрашивать декларацию при выезде. Когда мы возвращались, то мне самой пришлось напомнить, что у нас собака и есть декларация... Только после этого у нас эту декларацию забрали с остальными нашими документами (и оставили ее у себя). А собака вообще никого не интересовала.. И вообще, всегда можно сказать, что собака убежала, поиски не увенчались успехом и вы безмерно убиты горем от этой потери :cry: Вот только не могу сказать, что могут предпринять пограничники в этом случае... Но что-то мне кажется, что никаких последствий быть не должно.. :wink:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Все документы на собаку есть. Прививки тоже все сделаны, вет. паспорт международный. Справку в вет. клинике возьмем. У нас в Феодосии есть знакомая, которая работает в прокуратуре. Может взять справку что собака потерялась или украли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 6:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Вот тут я не советчик.. Справку попробовать взять можно (а такие дают?), но показывать только если на границе сами у вас спросят...



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:16     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
vali писал(а):
Может взять справку что собака потерялась или украли?

Зачем? Въезд собаки вроде нигде не фиксируется. Да и скорее всего документы на нее не посмотрят. Щас огромные очереди на таможнях, даже внутрь автомобиля не заглядывают, стараются побыстрее пропустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:14     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
У нас на обратном пути в прошлом году вообще на собаку не смотрели... ни штампов, ни справок.... украинцам вообще до фанаря было... да и нашим...

Мне кажется, их устроит любой ответ, если уж дело до вопроса дойдет... "Убежала" вполне себе правдоподобно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 12:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ездили отдыхать с собакой (Йорком) в Грецию , таможню проходили четыре раза , туда - Погар-Гремяч и Рени-Джурджулешты и соответственно назад те же переходы .Нашим и молдаванам нужен только паспорт и форму 5 на собаку показать, а украинская сторона направляет в красный корридор , где ветеринар снимает копию с формы 5 и берет в Молдавию 20 гривен а из Молдавии 51 гривну за осмотр (визульный , что собака есть) . В европе только цыгане (румыны) как всегда мзду за животное берут , 20 евро с нас сняли просили 100 , но были открытым текстом посланы.Таможни проходили туда 27.07.12 обратно 11.08.12. Ни каких анализов на токсоплазмоз и пироплазмоз не требуют , главное для них форма 5 полученная в нашем случае в Россельхознадзоре , на варшавке 37 и паспорт на собаку со всеми прививками и обработками от паразитов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 13:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
abdecken писал(а):
Ездили отдыхать с собакой (Йорком) в Грецию ,
Ни каких анализов на токсоплазмоз и пироплазмоз не требуют , главное для них форма 5 полученная в нашем случае в Россельхознадзоре , на варшавке 37 и паспорт на собаку со всеми прививками и обработками от паразитов.

какая форма 5??? что-то новое. я сегодня получила форму 1, говорила что на Украину еду.
едем 15 августа первый раз с пеской на машине, волнуюсь что-то...до этого 2 года с ним поездом каталась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 14:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Форма 5 нужна для выездов в Евросоюз и другую дальнюю заграницу! :wink: Для Украины достаточно формы 1 :)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 14:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Evklida, спасибо! фух...отлегло, а то уж перепугаться успела. :) надеюсь что мой йорчик при прохождении таможни не вызовет нездорового интереса и все пройдет благополучно. волнуюсь очень. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 14:14     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Не переживайте! :) Всё будет хорошо!!!



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru