Текущее время: 28 апр, 2024, 18:13






 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2012, 10:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
крюгер Ф писал(а):
т72 писал(а):
А вы где берете ветсвидетельство? Я беру через центральный зоомагазин, принес российское, на следущий день забрал украинское и российское, кошек никуда не возим(лишний стресс),в 2010г. платили 116 гривен, 2011-140 гривен.


Форму 1 беру в госветстанции, Ялта, ул. Соханя, 5. Возле бани.

Животное предъявляете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 12:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
т72 писал(а):
Животное предъявляете?


Всегда. Хотя другие собачники забегают без собаки.
С прошлого года было нововведение. Появились выходные и праздничные дни. Из-за чего в Новогодние каникулы мне пришлось задержаться на 1 день. В России ветслужба пашет без всяких праздников.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 20:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мы 3 года подряд ввозим и вывозим из Украины собачку(одну и ту же -ротвейлера. Что очень оживляет таможенный досмотр авто:-))). Берем справку ф№1 в гос. вет. клинике,(естественно после прививки от бешенства), на российской таможне документы ни разу не проверяли, на украинской иду к вет. врачу, он себе что-то пишет, и за 200 рублей продлевает российскую справку на 3 месяца. так что на Украине я не хожу к ветеринару перед отъездом. Правда в прошлом году на Украинской таможне (при въезде) висело объявление, что нужна отметка российской таможни. Было стребовано за отсутствие этой отметки 100 руб. При выезде с Украины никогда ничего не проверяли. (Таможня Нехотеевка-Гоптивка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 20:52     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мурка писал(а):
Что очень оживляет таможенный досмотр авто:-))).


ой, а мне так нравится как таможенники от багажника отпрагивают, обнаружив там вместо контабанды веселую морду :roll:



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 20:56     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ну наша морда-то еще и гавкает! Они так весело отпрыгивают от багажника! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Soy писал(а):
Мурка писал(а):
Что очень оживляет таможенный досмотр авто:-))).


ой, а мне так нравится как таможенники от багажника отпрагивают, обнаружив там вместо контабанды веселую морду :roll:

У меня в багажнике кошки ездят,пару раз если с собакой хотели проверить сразу передумывали :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 21:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
нееее, мой не гавкает... но резво дергается в сторону посетителя

а погранцу и не вдомек, что пообщаться и лизнуть, морда-то грозная и слухами земля полнится :P



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 8:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Мурка писал(а):
Мы 3 года подряд ввозим и вывозим из Украины собачку(одну и ту же -ротвейлера. Что очень оживляет таможенный досмотр авто:-))). Берем справку ф№1 в гос. вет. клинике,(естественно после прививки от бешенства), на российской таможне документы ни разу не проверяли, на украинской иду к вет. врачу, он себе что-то пишет, и за 200 рублей продлевает российскую справку на 3 месяца. так что на Украине я не хожу к ветеринару перед отъездом. Правда в прошлом году на Украинской таможне (при въезде) висело объявление, что нужна отметка российской таможни. Было стребовано за отсутствие этой отметки 100 руб. При выезде с Украины никогда ничего не проверяли. (Таможня Нехотеевка-Гоптивка)

Развод! Украинский ветврач не имеет права продлевать российское ветсвидетельство.После того, как, он его "продлил" оно становиться недействительным. Кроме того, никто не имеет право продлевать ветсвидетельство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 8:45     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Продлевать российское ветсвидетельство? Интересно как это выглядит :wink:

Везде где ветврачи (украинские) начинают, говорить , а Вы знаете у нас это стоит столько то гривен, рублей начался развод на деньги. Прохождение ветконтроля что в России, что в Украине бесплатно.

Был у меня случай, в конце 90-х, проходили МАПП Троебортное-Бачевск (будь он неладен), украинский ветврач просил у меня за осмотр собак, с начала доллары Я: у меня нет такой валюты, потом рубли, а потом уже и дошли до гривен, сумма называлась 30 гривен, сошлись на 7 все, что было у меня в кошельке. Все показывал на бумажку с какими то платными услугами, правда из далека. Тогда на МАППе вообще был беспредел, брали взнос за воздух,т.к проезжая через Сумскую область, мы якобы ее загрязняем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 12:00     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
они ставят штамп в рос. свидетельстве, что пребывал в благополучном районе. А за осмотр ничего не просят. Он даже ни разу не выходил смотреть на собаку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 12:14     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Мурка писал(а):
они ставят штамп в рос. свидетельстве, что пребывал в благополучном районе. А за осмотр ничего не просят. Он даже ни разу не выходил смотреть на собаку.

Странно как-то... :shock: Откуда они знают, что "пребывал в благополучном районе"? Это действительно не по правилам... Тем более странно, что не просят ничего! :shock: :shock: На обратный выезд должна быть украинская вет.справка... Можно, конечно, попробовать без нее, но мне кажется, что взять ее не такая уж проблема... :wink: Всегда берем на обратный выезд в Феодосийской ветеринарке, а в 2009 году я главного ветеринара для выписывания этой справки нашла в Сумах, дома, в РОЖДЕСТВО в 9 часов утра - никаких проблем! Всё выписал, поставил печать, взял по тарифу... :crazy:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 16:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
т72 писал(а):
Мурка писал(а):
Мы 3 года подряд ввозим и вывозим из Украины собачку(одну и ту же -ротвейлера. Что очень оживляет таможенный досмотр авто:-))). Берем справку ф№1 в гос. вет. клинике,(естественно после прививки от бешенства), на российской таможне документы ни разу не проверяли, на украинской иду к вет. врачу, он себе что-то пишет, и за 200 рублей продлевает российскую справку на 3 месяца. так что на Украине я не хожу к ветеринару перед отъездом. Правда в прошлом году на Украинской таможне (при въезде) висело объявление, что нужна отметка российской таможни. Было стребовано за отсутствие этой отметки 100 руб. При выезде с Украины никогда ничего не проверяли. (Таможня Нехотеевка-Гоптивка)

Развод! Украинский ветврач не имеет права продлевать российское ветсвидетельство.После того, как, он его "продлил" оно становиться недействительным. Кроме того, никто не имеет право продлевать ветсвидетельство.

Объсняю! Много лет езжу через этот пост туда-обратно с собакой. То, что делает ветеринар на границе (отметка в справке) ничто иное как знак таможне после посещения Украины на выезде, чтобы не задавали людям вопросов, что все формальности улажены (200 руб. получены). Меня всегда этот господин предупреждал, что идти в ветклинику в Украине не нужно и так пропустят, ведь стоит его подпись. И всегда так и было. Вот что это значит. Можете 200 рублей и не давать, вас никто не будет задерживать, и так пропустят. Попробуйте потом въехать без украинской справки. Ну как то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 16:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Мурка писал(а):
Объсняю! Много лет езжу через этот пост туда-обратно с собакой. То, что делает ветеринар на границе (отметка в справке) ничто иное как знак таможне после посещения Украины на выезде, чтобы не задавали людям вопросов, что все формальности улажены (200 руб. получены). Меня всегда этот господин предупреждал, что идти в ветклинику в Украине не нужно и так пропустят, ведь стоит его подпись. И всегда так и было. Вот что это значит. Можете 200 рублей и не давать, вас никто не будет задерживать, и так пропустят. Попробуйте потом въехать без украинской справки. Ну как то так...


Я как то этот пост не поняла. Как не нужно идти? Вы считаете, что вопрос в 200 рублей может решить проблемы, какой важный господин надо же ведь стоит его подпись, нда чуден мир Господень
У меня Пользователь на форуме писал, чтоб без украинского ветсвитедельства его в это году на Гоптивке продержали с собакой четыре часа..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 8:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ника , Вы можете делать как считаете нужным и правильным именно Вы. Есть законные способы: ветсправка российская туда и ветсправка украинская обратно. Я лишь только написал как делал я. Лично меня это устраивало и никогда проблем не было. А то, что кого-то где-то продержали 4 часа - ну бывают в жизни огорченья. Идите законным путём! У человека всегда есть выбор как ему поступать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 9:26     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Если кому интересно.
Вчера брала справку (форму) на 2-м Рощинском.

Никаких дополнительных анализов не потребовалось.
За 5 минут нарисовали и готово дело.



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 14:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мы сегодня идем за справкой, в субботу - в путь. про 200 рублей и НЕхождение по украинским веретинаркам вычитала на каком-то форуме и с успехом пользуемся этим вот уже 4-ый год.

НИКА, а ваш товарищ был с русским свидетельстом, продленным на границе за 200 руб или ВООБЩЕ без св-ва?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 11:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Мурка, Пользователь въехал в Украину с российским ветеринарным свидетельством, на обратном пути не взял украинское ветеринарное, (хотя был предупрежден мною) и ветврач естественно "уперся".
На форме № 1 стоял штамп украинского ветврача въезд разрешен, но это не послужило поводом выпустить его с территории Украины.
Хорошо, что было тепло, заплатил штраф в размере 500 рублей. Как формировалась цена штрафа не знаю, но квитанцию получил с указанием какого Закона и статьи он нарушил. К сожалению скан квитанции не был выложен.
Вы уж не обижайтесь, но не лежит у меня душа когда граждане начинают платить деньги на границе.
Скажите отдали Вы 200 рублей, а что в замен, где квитанция об оплате данной услуги. Штампик поставили? Но так по закону они и должны это сделать на ветеринарном свидетельстве. Хорошо, что если это идет в казну, но 100% что эта сумма легла в карман очередного мздоимца.
Поверьте в каждом районном центре, городе есть ветклиника, где можно оплатить это свидетельство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 18:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! 11 июня ехали через границу Танюшевка-Ровеньки (с Украины в Россию). Справку на Украине взяли в государственной ветлечебнице. Но сейчас на Украине на справку формы №1 не клеят голограммы. Украина пропустила без проблем, а Россия нас мучила 4, 5 часа. Выслали им факс из Луганска, что действительно голограммы отменили с 9февраля 2011 года. Начальнику ветеринарной службы Белгородской области звонила. Они как уперлись, что это для стран СНГ, а не для таможенного союза эта справка может быть без голограммы.
Не подскажите где найти ответ? Потому, что ездим с собакой очень часто. Как дальше ездить? Не какой информации кроме того, что отменили голограммы действительно, в инете не нашла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 21:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Юлия007 писал(а):
Здравствуйте! 11 июня ехали через границу Танюшевка-Ровеньки (с Украины в Россию). Справку на Украине взяли в государственной ветлечебнице. Но сейчас на Украине на справку формы №1 не клеят голограммы. Украина пропустила без проблем, а Россия нас мучила 4, 5 часа. Выслали им факс из Луганска, что действительно голограммы отменили с 9февраля 2011 года. Начальнику ветеринарной службы Белгородской области звонила. Они как уперлись, что это для стран СНГ, а не для таможенного союза эта справка может быть без голограммы.
Не подскажите где найти ответ? Потому, что ездим с собакой очень часто. Как дальше ездить? Не какой информации кроме того, что отменили голограммы действительно, в инете не нашла.

Странно.. Если отменили еще с 9 февраля 2011, то у нас на справках и от 11.08.11 и от 06.01.2012 голограмма присутствует...Может рос.вет.служба была права?
Изображение



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 22:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Посмотрела прошлогоднюю украинскую, получали 31 августа 2011 года в Винницкой области голограмма есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru