Текущее время: 19 май, 2024, 11:32






 Страница 21 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:26     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Серьезно? Нельзя даже обычных волнистых? А что такое, почему???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 16:43     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну мне вспоминается только это:

---
Указание Россельхознадзора от 01.07.2011 № 02-01/1090. О запрете на ввоз или транзит в/через Украину спортивных лошадей, цирковых и зоопарковых животных (восприимчивых и невосприимчивых к АЧС), мелких домашних животных и птиц, а также кормов, кормовых доб.

Управление ветеринарного надзора сообщает, что в соответствии с информацией государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины от 06.06.2011 № 15-2-3-4/4767 ввоз или транзит в/через Украину спортивных лошадей, цирковых и зоопарковых животных (восприимчивых и невосприимчивых к АЧС), мелких домашних животных и птиц, а также кормов, кормовых добавок химического и микробиологического синтеза из неблагополучных по АЧС территорий Российской Федерации запрещен.
Грузы, подконтрольные госветнадзору, которые следуют из третьих стран в режиме транзита через неблагополучные по АЧС территории Российской Федерации (Приволжский, Северо-Западный (кроме Калининградской области) и Южный федеральные округа), запрещено ввозить на/через территорию Украины независимо от методов их упаковки, видов транспорта и т.д. Условием для ввоза на территорию Украины таких грузов является их следование только через благополучные по АЧС территории Российской Федерации.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 17:09     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Приветствую всех!
29 апреля (осталось 3 дня) предстоит поездка на Украину. Хотим с собой взять кошку. Опыта в провозе животных нет никакого - первый раз.
Прочитали эту тему и поняли что попали - прививки от бешенства у кошки нет, и времени её делать уже не осталось, а наличие прививки и выдержанный после карантин в 30 дней дали бы нам возможность получить заветную Ф1
Ситуация катастрофическая т.к. едем на 3 недели и за кошкой некому присмотреть в Москве - все знакомые либо тоже уезжают либо живут оч.далеко.
Помогите советом что делать, пока вижу 2 варианта:
1. Пойти в свою госветклинику в Москве и попытаться решить вопрос деньгами, проставив все анализы и уколы задним числом. Это сработает? Есть такая практика?
2. Тупо ехать на Украину, взяв с собой лишь вет.паспорт и родословную (там какие-то есть прививки десткие но ничего из того что нужно при пересечении границы), и уже на месте деньгами улаживать все возмущения вет.врача. У кого-то был такой опыт?
Что посоветуете, как быть?
Мне честно говоря вообще не понятно - а если мне нужно срочно по телеграмме ехать на Украину и времени на всякие справки уже нет - как поступают в таком случае? Ну это всё эмоции...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 20:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RYP писал(а):
как поступают в таком случае?

Животных оставляют дома. Они к телеграмме никак не относятся. Когда заводишь питомца, нужно думать о таких ситуациях.

RYP писал(а):
2. Тупо ехать на Украину, взяв с собой лишь вет.паспорт и родословную

Сомнительно.

RYP писал(а):
Пойти в свою госветклинику в Москве и попытаться решить вопрос деньгами,

Пытайтесь.


ЗЫ. Когда же все поймут, что Украина другая страна? Ведь при поездке в Евросоюз, такого вопроса вообще бы не возникало!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 21:59     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
heksen писал(а):
Спасибо всем за отзывы, только не совсем поняла, как кот таблетки будет кушать :( В принципе понятно, что растолочь, добавить в пищу, а вдруг учует и есть не станет. Мне рассказывали, как кошку "Фитексом" успокоили так, что 2 дня спала как убитая и даже в туалет не ходила. Капали ей на нос, что ли... Правда, там кошка в два раза мельче нашего котяры. Да меня еще сегодня просветили в зоомагазине, якобы сейчас на границе требуют, чтобы котов возили только в специальных переносках и ни в чем другом. Правда или развод зоомагазина?

Берете кота за шкирку,открывает рот,таблетки засовываете на корень языка,он сглатывает.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
RYP писал(а):
Приветствую всех!
29 апреля (осталось 3 дня) предстоит поездка на Украину. Хотим с собой взять кошку. Опыта в провозе животных нет никакого - первый раз.
Прочитали эту тему и поняли что попали - прививки от бешенства у кошки нет, и времени её делать уже не осталось, а наличие прививки и выдержанный после карантин в 30 дней дали бы нам возможность получить заветную Ф1
Ситуация катастрофическая т.к. едем на 3 недели и за кошкой некому присмотреть в Москве - все знакомые либо тоже уезжают либо живут оч.далеко.
Помогите советом что делать, пока вижу 2 варианта:
1. Пойти в свою госветклинику в Москве и попытаться решить вопрос деньгами, проставив все анализы и уколы задним числом. Это сработает? Есть такая практика?
2. Тупо ехать на Украину, взяв с собой лишь вет.паспорт и родословную (там какие-то есть прививки десткие но ничего из того что нужно при пересечении границы), и уже на месте деньгами улаживать все возмущения вет.врача. У кого-то был такой опыт?
Что посоветуете, как быть?
Мне честно говоря вообще не понятно - а если мне нужно срочно по телеграмме ехать на Украину и времени на всякие справки уже нет - как поступают в таком случае? Ну это всё эмоции...

Оба варианта возможны.Но что бы поменьше переживать, постарайтесь решить вопрос в своей райветклинике(или в соседней).

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
den_s писал(а):
Ну мне вспоминается только это:

---
Указание Россельхознадзора от 01.07.2011 № 02-01/1090. О запрете на ввоз или транзит в/через Украину спортивных лошадей, цирковых и зоопарковых животных (восприимчивых и невосприимчивых к АЧС), мелких домашних животных и птиц, а также кормов, кормовых доб.

Управление ветеринарного надзора сообщает, что в соответствии с информацией государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины от 06.06.2011 № 15-2-3-4/4767 ввоз или транзит в/через Украину спортивных лошадей, цирковых и зоопарковых животных (восприимчивых и невосприимчивых к АЧС), мелких домашних животных и птиц, а также кормов, кормовых добавок химического и микробиологического синтеза из неблагополучных по АЧС территорий Российской Федерации запрещен.
Грузы, подконтрольные госветнадзору, которые следуют из третьих стран в режиме транзита через неблагополучные по АЧС территории Российской Федерации (Приволжский, Северо-Западный (кроме Калининградской области) и Южный федеральные округа), запрещено ввозить на/через территорию Украины независимо от методов их упаковки, видов транспорта и т.д. Условием для ввоза на территорию Украины таких грузов является их следование только через благополучные по АЧС территории Российской Федерации.
---

Ограничение снято,по роду службы изучал документ об отмене.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 8:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
О, если снято, то прекрасно, правда, у нас могут каждое лето вводить нечто подобное, хотя мне совершенно непонятно, какое отношение африканская чума СВИНЕЙ имеет к ПОПУГАЯМ??? Если бы еще птичий грипп, то хоть как-то понятно, но это... просто маразм


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 9:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Дайте, пожалуйста, ссылочку, где есть полный перечень того, что нужно для провоза собаки через границу.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 21:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy
Справка по форме 1, межд вет паспорт с прививками от месяца до полгода, дегельментизацией, обработкой от паразитов. И анализ на токсоплазмоз (спорный вопрос нужен он или нет, я делал) тк вот здесь этот анализ указан, хотя в наших случаях вроде и не импорт животного.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 5:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Постоянно езжу в Крым с собакой декоративной породы. Использую разные погранпереходы, в зависимости от дня недели или настроения.
И только на украинской стороне Гоптовки-Нехотеевки при обратном выезде в Россию меня озадачивают вопросом: "А где справка на собаку по которой вы въезжали в Украину?". Когда я объясняю, что запрашиваемый документ имеет срок действия 5 дней, и поэтому благополучно выброшен на помойку - таможенник с ветеринаром делают круглые глаза: "Да это ужасное нарушение!".
Последний раз в майские праздники сказал, что собака украинская, просто решила поехать со мной...вот вам справка украинская, вопросы есть?

Не могу понять - это мелкий развод, или я что-то по незнанию нарушаю?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 7:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Я со своими доберманами прохожу МАПП Погар Гремяч, (а это уже на протяжении нескольких лет) ветврач украинский снимает копии (оставляет их у себя) с моих российских справок, ставит на этих справках (речь идет о форме № 1) въезд разрешен, производит запись в своем журнале. Где подробно все записывается: номер формы № 1, дата въезда, какое животное ввозится и в каком количестве да еще на КТ ставит отметку ветконтроль произведен. Получается что форма № 1 своего рода "иммиграционная карта" собак, что они "легально" :) находятся на территории Украины.

Я потом с этими справками, когда уезжаю обращаюсь в местную (государственную) клинику и на основании все списывается дословно с российского оригинала, получаю украинскую за 16 гривен с головы. Расценки прошлого года.
Срок действия формы № 1 российской три дня, украинской пять.

Вы не обязаны хранить данный документ, просто желательно его иметь.
А если Вы въезжали и выезжали через один и тот же МАПП, то ветврач мог бы просто открыть журнал и просмотреть запись, а не делать круглые глаза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 9:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
со справкой развод 100%.
Она уже не действительна, а все прививки и прочие манипуляции отмечены в паспорте.
Тем более есть новая.

за 8 лет поездок с собакой ни разу старой справки не спрашивали.
Иногда ставила штамп на вывоз на ПП при ввозе и на месте свежую уже не брали.


Уточняла нужны ли дополнительные анализы в этом году для получения справки (Москва, ветклиника на Рощинском) - ответ отрицательный.



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 11:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Ника писал(а):
Я со своими доберманами прохожу МАПП Погар Гремяч, (а это уже на протяжении нескольких лет) ветврач украинский снимает копии (оставляет их у себя) с моих российских справок, ставит на этих справках (речь идет о форме № 1) въезд разрешен, производит запись в своем журнале. Где подробно все записывается: номер формы № 1, дата въезда, какое животное ввозится и в каком количестве да еще на КТ ставит отметку ветконтроль произведен. Получается что форма № 1 своего рода "иммиграционная карта" собак, что они "легально" :) находятся на территории Украины.

Я потом с этими справками, когда уезжаю обращаюсь в местную (государственную) клинику и на основании все списывается дословно с российского оригинала, получаю украинскую за 16 гривен с головы. Расценки прошлого года.
Срок действия формы № 1 российской три дня, украинской пять.

Вы не обязаны хранить данный документ, просто желательно его иметь.
А если Вы въезжали и выезжали через один и тот же МАПП, то ветврач мог бы просто открыть журнал и просмотреть запись, а не делать круглые глаза.

Ветеринарные свидетельства формы №1 выданные на животных действительны в течении 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки. Приказ МСХ РФ от16 ноября 2006г. №422"Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов", в редакции Приказа Минсельхоза РФ от 19.03.2010г. №84. Ветсправки выдают для перевозок в пределах района. В украинском ветсвидетельстве должны быть отражены все сведения из российского ветсвидельства (основание для выдачи). Но лучше российское ветсвидетельство не выбрасывать, чтобы на границе не тратить время на препирательства (развод)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 16:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
А у меня за мои 25 за въезд и транзит в/ через Украину в Европу спрашивали и не раз, поэтому я всегда их храню. Кстати мои ветврачи утверждают о сроке в три дня..

В чем разница в справке и форме № 1 я знаю, но все равно спасибо за науку, просветили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 17:23     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Ника писал(а):
Я потом с этими справками, когда уезжаю обращаюсь в местную (государственную) клинику и на основании все списывается дословно с российского оригинала, получаю украинскую за 16 гривен с головы.


16 гривен - офигеть! С меня в Ялте уже третий год меньше 80 гривен не берут.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 18:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Места надо знать :wink:
Винницкая область, система одна, а расценки разные. Ялта, Крым наверно этим и объясняется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 9:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
крюгер Ф писал(а):
Ника писал(а):
Я потом с этими справками, когда уезжаю обращаюсь в местную (государственную) клинику и на основании все списывается дословно с российского оригинала, получаю украинскую за 16 гривен с головы.


16 гривен - офигеть! С меня в Ялте уже третий год меньше 80 гривен не берут.

А вы где берете ветсвидетельство? Я беру через центральный зоомагазин, принес российское, на следущий день забрал украинское и российское, кошек никуда не возим(лишний стресс),в 2010г. платили 116 гривен, 2011-140 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 9:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
крюгер Ф писал(а):
С меня в Ялте уже третий год меньше 80 гривен не берут.

Прошлый год в Керчи отдал 41 гривну :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 15:31     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
т72 писал(а):
А вы где берете ветсвидетельство? Я беру через центральный зоомагазин, принес российское, на следущий день забрал украинское и российское, кошек никуда не возим(лишний стресс),в 2010г. платили 116 гривен, 2011-140 гривен.


Ветсвидетельство получала в том году в Черневецком районе Винницкой области. Когда приезжаю, сразу же на следующий день еду к ним. В 2010 году проходя МАПП Погар-Гремяч украинский ветврач предупредил меня, что по приезде на место я должна стать на учет по месту прибывания собак.
Приехала я в районную лечебницу с вопросом как и что. Мне было сказано, на учет становиться не надо, будете уезжать за пять дней приедете получить ветсвидетельство украинское, анализы ни какие сдавать не надо. Кстати в 2010 году я заплатила 18 гривен, а в прошлом как я и писала 16 гривен.
Вот и в этом году как приеду сразу к ним, узнать ничего не изменилось.
В отношении токсоплазмоза, анализ собакам я не делаю. Врач, который наблюдает нас уже много лет, просто вписывает в свидетельство результат исследования = отрицательный.
Спрашивала я в позапрошлом году у украинского ветврача, да такой анализ необходим.
В отношении африканской чумы, помните в том году было письмо о запрете ввоза животных, я человек дотошный хочется все разузнать на месте, врач сделал удивленные глаза, нет домашних мы пускаем, это касается только свиней.

Декларирование собак, в 2010 году на том же МАППе пыталась их задекларировать, тем самым наделав переполох на таможне. Декларировать? Зачем? слова старшего по смене, в 2011 году я больше не пыталась.

Посмотрим, как в этом году. ТК с сегодняшнего вступил в силу. Так что ласково просимо :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 15:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
т72 писал(а):
А вы где берете ветсвидетельство? Я беру через центральный зоомагазин, принес российское, на следущий день забрал украинское и российское, кошек никуда не возим(лишний стресс),в 2010г. платили 116 гривен, 2011-140 гривен.


Форму 1 беру в госветстанции, Ялта, ул. Соханя, 5. Возле бани.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 1:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
я провозила животное..столько справок собарала..все прививки сделали и все норм было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru