Текущее время: 20 апр, 2024, 9:56






 Страница 18 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2011, 9:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
А у погранцов в Украине нет аппаратуры для считывания чипов :unknown: Это для Евросоюза обязательно... На нашем п/переходе в Теткино у ветеринара компьютер-то сломался еще 2 года назад (при мне), так до сих пор в тетрадку вручную записывает данные :mrgreen: Да и в поезде в плацкарте я ехала в апреле, в нашем вагоне котика в корзинке везли - ничего, кроме справки не проверяли...



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 9:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Сделали аннализ на токсоплазмос на Лиговском 291. Срочный вариант. ПРиняли кровь до конца их рабочего дня, а не как писала раньше. Но тогда результат на следующий день. 220 руб. за срочность.. это все фигня.. а вот за забор крови взяли почти 500..так что.. уже 750-800 руб. ушло на пёську))
Еще нужно свидетельство оформить и заверить.. примерно рублей 800 выйдет...))))
Как оформим отпишусь, как все было..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 10:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Уже 4 года каждое лето езжу с двумя кошками в Украину,за месяц делаю прививки в госветклинике,в этом году на двоих стоило 700р,дня за 3 до выезда приезжаю туда же за справкой,в этот раз надо было вместе с кошками получать справку.На границе короткий поход со справкой и паспортами на кошек к ветеринару и все. В Украине не раньше 5 дней до выезда опять поход в ветклинику за справкой,которая в этом году почему то подешевела на 20гр и стала стоить 50 гривен.в этом году ехал через Погар, на границе подошли 2 таможенника с собакой и попросили открыть багажник,открываю,а там 2 черных кошки глазищами сверкают,таможенник говорит быстрее закрывайте, у меня же собака. А под кошками в сумках 30 литров вина домашнего. Так и поехали никто больше не проверял.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 14:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Sveta_net писал(а):
примерно рублей 800 выйдет...))))

770 руб.,если быть точным :)
вместе со справкой дали 2 памятки и акты постановки и снятия на карантин по месту пребывания,т.е.дома :D
так же в справку вписали даты обработки против гельминтозов и арахноэнтомозов(записали выдуманную дату 02.09 при выписке справки 08.09).
зачем-то в справке указан маршрут следования из СПб в Судак с перечисленными мной городами :?
вобщем,странные они-эти врачи-ветеринары :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 17:02     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Возили в Одессу кошку. Прививка в Москве - комби. Что-то около 700 руб.
Туда - на самолете, отдали за кошачий билет 1150 руб., назад - на машине. Ехали ч/з РБ. Никто справку нашу и не смотрел! Стоила она в Одессе 60 гривен. И границу надо пересечь в течение 3 дней!(а из РФ - 5 дней можно пересекать...)



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 0:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
mix@ писал(а):
denis1009
у меня кошка-я про чип у собаки не спрашивал:) ошибки цитирования :crazy:
но могу сказать,что в нашем ГУ по ветеринарии меня уверили,что чип обязателен для транспортировки :(
вчера моей кошке его поставили и оформили справку.про дегельминтизацию ничего не спросили при этом,но ведь можно и соврать,насколько я понимаю :oops:
врач сказала,что нас могут не пустить в страну по причине той самой чумы африканской,но при этом все же выписывает бумажку и деньги берет :evil:
я прикинул и у меня получилось,что на кошку по всем этим процедурам выходит как на плацкартный билет в одну сторону %) и это все какие-то бумажки.

Познакомтесь для дружбы с ветврачем и нет проблемы :Yahoo!:.Чип не нужен.Точнее не обязателен для поездок в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 10:31     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: М.О. Балашиха
Здравствуйте. с 24.08.11 по 06.09.2011 был в Крыму с собакой. При пересечении границы (24.08) на погранпереходе Ровеньки - Танюшевка сотрудник ветконтроля на Российской стороне показал мне Приказ (номер я к сожалению не запомнил), но суть в том, что сокращают количество погранпереходов с наличием ветконтроля. То есть пересечь границу с животным можно будет не на любом погранпереходе, а только на котором есть ветконроль. Точно запомнил, что оставляют ветконтроль на:
1. Ровеньки - Танюшевка
2. Нехотеевка - Гоптовка
3. Матвеев Курган - Успенка
Были ещё по моему два погранперехода.. (но не уверен)
Точно запомнил, что убирают ветконтроль на погранпереходе Новобелая - Новобелая так как раньше всегда пользовался именно этим переходом.
Так же хочу предупредить, что на переходе Ровеньки - Танюшевка на Российской стороне есть сотрудник ветконтроля Михаил Викторович (фамилию точно не запомнил, но типа Гришко или Григоренко или ... но начинается на "Г", а заканчивается на "О" это точно.) Так вот этот сотрудник, выражаясь кулюторно, ну очень бдительный!!!! Любая мелочь в Ветеринарном свидетельстве сразу же побуждает его на запрет пересечения границы. В моей справке, полученной по адресу: г.Алушта ул. Красноармейская, 39 в Государственной городской лечебнице ветеринарной медицины на штампе, в верхнем левом углу отсутствовал адрес данного учреждения. И это дало ему повод два часа держать нас на границе. Он даже не поленился составить акт об отказе на пересечения границы. В результате сказав, что я должен благодарить Украинских хлопцев он порвал акт и оставил Ветеринарное свидетельство на Украинской стороне.
Выражаю искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам Украинской стороны за отлично организованную работу и человеческое отношение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 13:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Александр355 писал(а):
Здравствуйте. с 24.08.11 по 06.09.2011 был в Крыму с собакой. При пересечении границы (24.08) на погранпереходе Ровеньки - Танюшевка сотрудник ветконтроля на Российской стороне показал мне Приказ (номер я к сожалению не запомнил), но суть в том, что сокращают количество погранпереходов с наличием ветконтроля. То есть пересечь границу с животным можно будет не на любом погранпереходе, а только на котором есть ветконроль. Точно запомнил, что оставляют ветконтроль на:
1. Ровеньки - Танюшевка
2. Нехотеевка - Гоптовка
3. Матвеев Курган - Успенка
Были ещё по моему два погранперехода.. (но не уверен)
Точно запомнил, что убирают ветконтроль на погранпереходе Новобелая - Новобелая так как раньше всегда пользовался именно этим переходом.
Так же хочу предупредить, что на переходе Ровеньки - Танюшевка на Российской стороне есть сотрудник ветконтроля Михаил Викторович (фамилию точно не запомнил, но типа Гришко или Григоренко или ... но начинается на "Г", а заканчивается на "О" это точно.) Так вот этот сотрудник, выражаясь кулюторно, ну очень бдительный!!!! Любая мелочь в Ветеринарном свидетельстве сразу же побуждает его на запрет пересечения границы. В моей справке, полученной по адресу: г.Алушта ул. Красноармейская, 39 в Государственной городской лечебнице ветеринарной медицины на штампе, в верхнем левом углу отсутствовал адрес данного учреждения. И это дало ему повод два часа держать нас на границе. Он даже не поленился составить акт об отказе на пересечения границы. В результате сказав, что я должен благодарить Украинских хлопцев он порвал акт и оставил Ветеринарное свидетельство на Украинской стороне.
Выражаю искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам Украинской стороны за отлично организованную работу и человеческое отношение.

Не понятно.Вы пишете,что данный сотрудник с Российской стороны,а потом ,что он оставил ветсвидетельство на Украинской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: М.О. Балашиха
Совершенно верно.
Меня он (Российский ветеринар) не пускал на Родину в Россию и развернул обратно в Украину за новой справкой. На Украинской границе меня то же отказались пускать так как им для ввоза животного нужна справка с Российской стороны. В результате два ветеринара, один с Украинской стороны второй с Российской долго что то обсуждали за закрытой дверью и ветеринарное свидетельство которое я должен был отдать на Российской стороне осталось у сотрудника ветслужбы Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 19:28     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сегодня получил справку на выезд с датой вперед :)
Срок действия Украинской справки тоже 5 дней!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 20:11     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
denis1009, обеспокоила эта информация:
Александр355 писал(а):
При пересечении границы (24.08) на погранпереходе Ровеньки - Танюшевка сотрудник ветконтроля на Российской стороне показал мне Приказ (номер я к сожалению не запомнил), но суть в том, что сокращают количество погранпереходов с наличием ветконтроля. То есть пересечь границу с животным можно будет не на любом погранпереходе, а только на котором есть ветконроль. Точно запомнил, что оставляют ветконтроль на:
1. Ровеньки - Танюшевка
2. Нехотеевка - Гоптовка
3. Матвеев Курган - Успенка
Были ещё по моему два погранперехода.. (но не уверен)
Точно запомнил, что убирают ветконтроль на погранпереходе Новобелая - Новобелая так как раньше всегда пользовался именно этим переходом.

Нельзя ли попробовать на границе поинтересоваться - так ли это? И хочется знать номер приказа или перечень погранпереходов... Зимой ехать хотим и не очень хочется искать по всей границе пункты с ветконтролем...



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 21:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Evklida
Попробую. На вопрос про токсоплазмоз ветеринар на границе ушел от ответа, видать так ему выгоднее.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 10:29     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Александр355 писал(а):
Совершенно верно.
Меня он (Российский ветеринар) не пускал на Родину в Россию и развернул обратно в Украину за новой справкой. На Украинской границе меня то же отказались пускать так как им для ввоза животного нужна справка с Российской стороны. В результате два ветеринара, один с Украинской стороны второй с Российской долго что то обсуждали за закрытой дверью и ветеринарное свидетельство которое я должен был отдать на Российской стороне осталось у сотрудника ветслужбы Украины.

Ясно. Нет собаки(ветсвидетельства)-нет проблемы :Search:.Только ветсвидетельство Вы не должны были отдать на Российской стороне, а только поставить в нем отметку о погранветконтроле. Ветсвидетельством животное должно сопровождаться до пункта назначения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 11:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Evklida писал(а):
Нельзя ли попробовать на границе поинтересоваться - так ли это?

Не получилось :) Проходил в Шебекино, с Украинской стороны ветврача не было, а с Российской, на мой вопрос где ветврач (кому справку то показать :) ), таможенник ответил ветврач для вас я :), езжайте. Даже справку не доставал :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 11:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Донбасс - Санкт-Петербург
А через Волошино-Кр.Таловку кто-нибудь ездил с собачкой?Как там с ветконтролем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 3:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 15.09.2009
Сообщения: 9
Ездил в сентябре через Три сестры с собакой.Из четырех раз которые должен показывать справку показал один.В Российской справке из прививок стояло только бешенство.Украинский ветврач ворчал что с этого года обязателен ещё и лептоспироз,обошлось отметкой в паспорте.Для заграницы справка действительна три дня,по России пять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 9:43     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
К нам тоже прицепились за "токсоплазмоз" - украинский ветеринар взял 100 гривен, хотя 6 лет подряд ездили без проблем, весной последний раз. Думали, развод, ан нет - инструкция от 23 июня 2004 года за № 768/9367 мелькает даже в интернете. надо было читать вовремя данную тему, где на странице 10 выложено (спасибо denis1009). Еще вариант вот здесь, c четкими пояснениями по провозу животных. Как брать справку в Москве и находясь в Крыму - все совпадает с личным опытом. Разумеется, данная тема полнее отражает - но много читать ;)


Последний раз редактировалось lalex 23 сен, 2011, 13:49, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 9:46     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lalex
Эта инструкция выложена несколькими страницами ранее :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 10:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
В июле месяце на МПП Новобелая украинский ветконтроль мне предъявлял данную инструкцию.

На что я выдал заготовленный ответ: "Данная инструкция является внутренним односторонним актом, а мы с вами общаемся в рамках межгосударственных соглашений (которые имеют преобладающую юридическую силу). Там таких требований нет. Могу учесть ваши пожелания в дальнейшем".
Ветконтролерша долго ворчала, что "жадный какой россиянин", но пропустила.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 10:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Случайно услышал про запрет Украинской стороной транзита собак через свою территорию, с середины сентября, в связи АЧС (Африканская чума свиней??) прошу пояснить ситуацию, кто в курсе, пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru