Текущее время: 28 мар, 2024, 21:50






 Страница 17 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2011, 10:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
а кто где в пути ночует с животными? :)
в смысле,какие известны проверенные места/гостиницы,где владелец может отдохнуть вместе со своим питомцем?интересует Курск и окрестности,в частности.и,конечно,с кошачьими-в первую очередь :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 13:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Нас везде пускают.И в гостиницах, и в мотелях. Проблем не было. С собой пеленки всегда есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 14:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Николетта писал(а):
С собой пеленки всегда есть.

у Вас небольшая собака?
не совсем понимаю,как пеленки помогают в вопросе заселения? :)
у меня кошка может и не захотеть все время на ней лежать,к примеру :) или это такой а-ля подгузник на время пребывания одеть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 14:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
:) :) Да у меня небольшие собаки (йорки). Как с кошкой и не знаю. Они ведь не слушаются, как собаки. Обычно нам говорили,чтобы только собачки ничего не испортили в номере. Слава богу, обходилось. :wink:
Пеленки вместо туалета :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 15:21     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург.
Позвонила в Гор.Вет Станцию на Жерновской. Сказали, что нужно сдать на токсоплазмос (вроде так) на Лиговском и еще один анализ крови на что-то - на антитела бешенства, который у нас в Питере не делают, а делают только во Владимере!!!!!!! :shock: :shock: :shock: Типа, без этого справку Ф1 не дают!!!!!
Кто как брал справки в Питере??!! Напишите пожалуйста порядок ваших действий пошагово!!!!! Везем собачку, чихуашку в сентябре, осталось 2.5 недельки.. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 18:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Выше писали. Сдаете тест на токсоплазмоз. На бешенство тоже надо, но , действительно , делают только в Финляндии, Москве и еще где-то. Справку должны дать, но не будет проставлен этот анализ. Заверяете на 4-й Советской. На границе особо не смотрят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 20:40     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Sveta_net писал(а):
и еще один анализ крови на что-то - на антитела бешенства

а прививка есть от бешенства?
я делал кошке,назвал по телефону ветеринару,что есть и каким препаратом-там сказали,что этого достаточно.
думаю,что с собакой аналогично.
Николетта писал(а):
Да у меня небольшие собаки (йорки).

ага,я подозревал,что такие :) ведь с ними и в рестораны пускают.кошка у меня к туалету приучена-на пеленке сидеть вряд ли будет.это точно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 9:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Кировск
Подскажите. Форму № 1, выданную в Ленинградской области на 4 Советской заверят или они только по Санкт-Петербургу? А то в нашей ветеринарке не знают может туда надо ехать, а может и на Смольного 3. Кстати у нас на про какие запреты и не слышали, справки выдают свободно, анализ на токсоплазмоз, необходимые прививки и все. Так что если кому в Питере не дают справку, то можно её взять в области без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 15:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Люлька писал(а):
Подскажите. Форму № 1, выданную в Ленинградской области на 4 Советской заверят или они только по Санкт-Петербургу? А то в нашей ветеринарке не знают может туда надо ехать, а может и на Смольного 3. Кстати у нас на про какие запреты и не слышали, справки выдают свободно, анализ на токсоплазмоз, необходимые прививки и все. Так что если кому в Питере не дают справку, то можно её взять в области без проблем.

А зачем Вам заверять(получать разрешение на вывоз животного) ветсвидетельство формы №1 в Управлении Ветеринарии Ленинградской области? Это требуется только если вывозится более 2-х животных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 9:35     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Нужно заверять, так написано в соглашении со старнами СНГ:
"Ветеринарное свидетельство формы № 1 – выдается для перевозки животного за пределы города по территории Российской Федерации, до границы Российской Федерации, а также для выезда в страны, входящие в состав СНГ (в этом случае ветеринарное свидетельство необходимо заверить печатью Управления ветеринарии Санкт-Петербурга. Место нахождения Управления ветеринарии Санкт-Петербурга: 4-я Советская ул., д. 5, график работы: понедельник-четверг: с 9.00 до 18.00, пятница: с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв: с 13.00 до 13.45)."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 9:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
С сайта Администрации СПБ!!!
"Уважаемые владельцы кошек и собак! Обращаем Ваше внимание на то, что оформление ветеринарного сертификата на вывоз в Белоруссию и Казахстан, а также ветеринарного свидетельства формы № 1 на вывоз в Украину осуществляется только при наличии исследований у:

- собак - на токсоплазмоз;

- кошек - на дерматофитозы.

Основание: Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, утвержденные Решением Комиссии Таможенного Союза от 18.06.2010 № 137.

Исследования проводятся в ГУ "Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория" по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 291, тел.: 388-95-34."
Работа лаборатории на Лиговском для срочных анализов (ответ через 2 часа), забор крови: Пн-Пт 9:00-14:00, Сб 9:00-13:00. Цена 220 руб.

Без срочности ждать неделю, цена 110руб.+направление из ветеринарки, по другим данным кровь берут в ветеринарке, сам ее везешь на лиговский в тот же день.. Странно.. но как-то так..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 12:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Sveta_net писал(а):
С сайта Администрации СПБ!!!

Основание: Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, утвержденные Решением Комиссии Таможенного Союза от 18.06.2010 № 137.
..


Нашел Решение №137 от 18.06.2010.
Действительно, в главе 15 "Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- лисы, песцы, норки и собаки - на токсоплазмоз;".

Позвонил в государственную ветеринарную лабораторию г. Москвы. Токсоплазмоз не делают! Однако...требования есть, а обеспечения нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 13:00     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
В Москве нет карантина, кажется (если я ничего не пропустила :oops: )... Мы ездили в августе - токсоплазмоз не делали собаке. Выше уже описывала наши действия перед поездкой.



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 14:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Evklida писал(а):
В Москве нет карантина, кажется (если я ничего не пропустила :oops: )... Мы ездили в августе - токсоплазмоз не делали собаке. Выше уже описывала наши действия перед поездкой.


В справке формы 1 есть строка: "Перед отправкой животные карантировались______потом дописано ветеринаром "30 дней по месту содержания".
Из этого делаю вывод, что во время домашнего карантина должны быть сделаны все требуемые анализы.
Хотя в мае этого года пересекал с пуделем границу Украины, и проблемм не было.
Но это была автомобильная граница, а теперь планирую лететь самолетом, где придется проходить знаменитый Шереметьевский ветеринарный контроль (который сверяет даже даты прививок и названия вакцин и средств против гельминтов).
Не хочется провожать взглядом свой самолет, держа друга в руках...



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 15:20     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
крюгер Ф писал(а):
Не хочется провожать взглядом свой самолет, держа друга в руках...

Тут я с Вами согласна... Мы же - только машиной...



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 10:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Проходил Шебекино/Плетновка 04.09.11
Анализ на токсоплазмоз был вписан в справку. Но никого не интересовал!
Больше вопросов было про дегельминтизации.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 9:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
denis1009 писал(а):
Больше вопросов было про дегельминтизации.

а по этой ерунде есть какие-то временные ограничения?например,как с прививкой от бешенства-за такое-то кол-во дней до даты пересечения границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 19:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: пенза
В первый раз едем с собакой на выставку в Украину. Скажите пожалуйста,обязателен ли чип у собаки, и за сколько дней до отъезда делается анализ на токсоплазмоз.Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 21:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mix@ писал(а):
Скажите пожалуйста,обязателен ли чип у собаки,

Нет
likvi2tor666 писал(а):
и за сколько дней до отъезда делается анализ на токсоплазмоз

У нас анализ делают 5 дней, справка действует 10 дней.
mix@ писал(а):
а по этой ерунде есть какие-то временные ограничения?

Да. Не помню какие, интернет плохой, поищите по теме.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 8:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
denis1009
у меня кошка-я про чип у собаки не спрашивал:) ошибки цитирования :crazy:
но могу сказать,что в нашем ГУ по ветеринарии меня уверили,что чип обязателен для транспортировки :(
вчера моей кошке его поставили и оформили справку.про дегельминтизацию ничего не спросили при этом,но ведь можно и соврать,насколько я понимаю :oops:
врач сказала,что нас могут не пустить в страну по причине той самой чумы африканской,но при этом все же выписывает бумажку и деньги берет :evil:
я прикинул и у меня получилось,что на кошку по всем этим процедурам выходит как на плацкартный билет в одну сторону %) и это все какие-то бумажки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru